JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужно ли Вам отопление в мае?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:06 25 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А нам нужно отопление, так как когда отключают отопление у нас автоматически отключают горячую воду (((, Так что я готова терпеть этот ад, лишь бы не в тазиках мыться (((.
Да, здрасти, приехали! В нашей Таежке ( а Вы, я так понимаю, тоже оттуда) уже в прошлом году горячая вода была всё лето)) Так что не думаю, что в этом году будет иначе.
А дома действительно не реально жарко. Я за отключение уже сейчас

 
22:18 25 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
 
DEUSEX писал:
 
Сегодня пришла майская квитанция за тепло. Отопление, согласно напечатанному в ней, будет жарить по 10 мая. И так уже дышать в квартире нечем - окна открыты постоянно. Прогноз погоды на неделю вперёд никаких сюрпризов не преподносит - стабильно тепло, даже ночью.
Смотрите прогноз погоды внимательнее - 27,28.04 ночью ожидается 0 градусов; 27 и 29.04 днем +12. У меня лично дома жарко стало только вчера. Неплохо было бы регулировать температуру агента в радиаторах и платить в зависимости от температуры.
Конечно, неплохо, но пока это такая же фантастика, как и счетчики на тепло в каждой квартире. А сейчас-то что делать?
Как минимум, не продлевать отопление на май.

 
23:28 25 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Borat
сообщений: 92
А я всю зиму с наполовину перекрытым вентилем батареи прожил и с месяц как уже перекрыл полностью! Жарко! ((( Для меня продление отопительного сезона - излишняя трата денег (((((

 
09:19 26 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже всерьез подумываю отключиться вообще от нашего центрального отопления. Ибо всю осень и зиму мы мерзнем, приходится два обогревателя постоянно включать, еще и за электричество вследствие доплачивать. А весной когда жара на улице, дома вообще парилка нереальная. Зато, пожалуйста, вынь да положь 12 тысяч за весь отопительный сезон в год. Столько денег на ветер. Лучше уж электрорадиаторы поставлю, и за электричество доплачивать буду, и то экономнее выйдет.

 
11:01 26 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь. У меня тоже жара в квартире. Открыто всё, что только можно открыть. Пришла квитанция. Тысяча с чем то за 10 дней. Я так понял, что тариф не изменился и я потребляю столько же тепла сколько в феврале. Но батареи то холоднее чем в феврале. Почему цена такая же?
И не плохо было бы голосовалку повесить

 
16:01 26 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
К сожалению ЖКХ наше так устроено, что в одних домах густо, зато в других пусто.
Поэтому такой разброс мнений.
У тех, у кого есть маленькие дети - отключение тепла всегда создает проблему с сушкой детских вещей.

 
21:38 26 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Но батареи то холоднее чем в феврале. Почему цена такая же?
Вероятно потому, что цена за отопление "средневзвешенная". То есть, если бы цена на отопление зависела бы от того, как сильно топят, то в апреле вы платили, к примеру, 600 рублей, а в январе 1500. Логично взять среднее между этими цифрами - так и людям легче свой семейный бюджет планировать.
Лично мне отопление в мае отопление не нужно. Сейчас вынужден открывать окна и даже включать кондиционер, то есть получается, что я заплатил дважды - сперва за отопление, а потом за охлаждение.
Если отключили бы отопление в мае и в начале мая вдруг похолодало бы, можно было бы и потерпеть. В моем случае - я мог бы включить кондиционер на "тепло". Как раз режим "тепла" в кондиционерах и предназначен для "межсезонья"

 
09:52 27 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что это плохо влияет и на семейный бюджет и на здоровье. В квартире вынужденный сквозняк, иначе просто дышать нечем, все простывшие. А накрывание батарей не очень-то помогает. Да и зачем их накрывать, если пора бы уже отопление и отключить? В мае уже достаточно тепло.

 
11:33 27 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
в мае отопление совершенно не нужно! даже если погода будет промозглая и дождливая, вполне можно переждать эти несколько дней! власти создают необоснованный повод еще хоть маленько но содрать деньги за ненужные услуги!

 
13:13 27 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приведенный выше прогноз на 27 апреля не оправдался, днем на улице все те же 20 градусов.
 
a_smurn0FF писал:
 
У тех, у кого есть маленькие дети - отключение тепла всегда создает проблему с сушкой детских вещей.
Купите центрифугу, и счастье будет круглый год.

 
14:14 27 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году наверно нет. не нужно отопление в мае! а помню года когда в мае мы замерзали и люди кричали что б продлили отопление! так что этот вопрос двоякий. и каждый год по разному можно отвечать.

 
10:45 28 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Отопительный сезон в Комсомольске завершится 2 мая.

 
10:57 28 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо!

 
11:47 28 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Отопительный сезон в Комсомольске завершится 2 мая.
Спасибо за информацию. Судя по всему к нам движется большой циклон.

 
11:58 28 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как работник теплоэнергетического предприятия, хочу внести ясность: Отопление отключается не при температуре +8, а если среднесуточная температура продержалась больше +8 в течении трех дней, только тогда принимается решение прекратить нагрев теплоносителя в сети! А кратковременные понижения температуры тут не определяющий фактор! Заморозок ночью может и 1го июня произойти, так что же теперь до июня что ли топить?! Например в нашем населенном пункте 70км от Комсомольска отопление уже остановленно, и запускать его уже вряд ли будем! А то что в городе решили продлить отопление, так это чистой воды выколачивание денег из потребителей! Со всей компетенцией заявляю вам, что при данной погоде затраты на поддержание тепла в системе минимальны, а лупить за отопление будут с граждан по полной! Нужно быть наивным человеком, чтобы думать что это делается для нашего блага!!

 
13:40 28 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
я проведу эксперимент на себе: получив квитанцию на "лишние" 700 рублей за отопление в мае, просто не буду их оплачивать. Вот и увижу как наши КТС будут топить ( или все-таки закончат отопительный сезон 2-го мая?) и потом выставлять мне в последующих квитанциях эту сумму.

 
14:51 28 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Отопительный сезон в Комсомольске завершится 2 мая
А платить по квитанциям за отопление как? Как выставлено за 10 дней?
Что за беготня впереди паровоза...когда продлили бы точно отопление, тогда и выставляли свои счета по факту в будущих квитанциях.

 
14:55 28 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
C 19 апреля установилась среднесуточная температура выше +8 градусов. По сей день ниже 9 градусов она не опускалась.
Сегодня уже 28 апреля, предпосылок для значительного снижения температуры так же нет. Как быстро у нас принимаются решения по поводу прекращения отопительного сезона.
Эти излишние 10 дней отопления будут мне стоить порядка 1200 рублей. Батареи все давно накрыты но мало помогает, открыты все окна, греем улицу и дома сквозняк.

 
22:22 29 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Korolina
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне тоже не нужно отопление, оплачиваю 2900, а батареи еле еле, что зимой что весной)

 
22:36 29 апреля 2012
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
в новостях уже проскочило "Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв подписал распоряжение о завершении отопительного сезона со 2 мая."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"