JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужно ли Вам отопление в мае?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:26 8 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У родителей рассада,и сейчас им нужно отопление.Да и сам петаю за буком поставив ноги на батарей,они кстати горячие.Наш бы панельный дом просто вымерз,если не они.
В гараже сейчас нет отопления,пока не потеплеет туда вообще ездить не буду...

 
14:12 8 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
У родителей рассада,и сейчас им нужно отопление.
Родителям нужно отопление для рассады? Вы ничего не перепутали? Рассаде нужно освещение, а не отопление.
 
Адриана писалa:
 
.
 
Olga писалa:
 
Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления.
А давайте будет закаляться так, чтобы вообще зимой без отопления! Вот здорово-то будет! И экономия какая! badgrin
Типа юмор. doubt
Закаляйтесь, чтобы в мае не зависеть от отопления, оно бывает не каждый май.
Моржеванием сама не занимаюсь и других не призываю.

 
14:58 8 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не силен в ботанике,но теплицы больше не буду родителям накрывать,а то через пленку мало света будет проходить.
Мне вот хотелось бы посмотреть,на тех кто не хочет именно сгеодня платить за тепло,они наверное и телевизор на время рекламы при просмотре дом2 выключаю?


 
16:47 8 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Закаляйтесь, чтобы в мае не зависеть от отопления, оно бывает не каждый май.
Закаляюсь (тем же моржеванием; то, что Вы не призываете к этому - это вполне разумно, было бы странно слышать такие призывы от человека, который ни разу в прорубь не окунался), не заболеваю даже когда отопления нет, но тёплую квартиру с пусть даже тёплыми, а не горячими батареями, в любом случае предпочту промёрзшему дому, в котором нужно ходить в шерстяных носках, стёганном халате, а ночью заматываться в тучу одеял.

 
22:49 8 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  сержка
сообщений: 32
а у меня форточки открыты круглосуточно , получается что отапливаю улицу .

 
23:01 8 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Мария
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас сейчас на улице очень холодно.+5 всего лишь.поэтому отопления нужно.а я не хочу чтоб мой 3х месячный ребенок простыл

 
14:04 9 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно как то, получил сегодня квиток за тепло с начислениями за май и обратил внимание на то, что эта квитанция была отпечатана 13.04.2011года, т.е. получается, что ещё в начале апреля тепловики знали, что будет продление отопительного периода, и зачем тогда принимать решение по этому вопросу 30.04., когда решается уже всё в начале апреля, квиток тому доказательство с указанием даты его печати. Мне это непонятно, ну и выставляли тогда в июньских квитках, как раньше это было.

 
09:30 10 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
квитанция была отпечатана 13.04.2011года
по правилам расчета нормативов потребления тепловой энергии за основу расчетов берут предыдущий период. Видать в данном случае основываясь на опыте прошлого года отпечатали. Это значит, что мы теперь каждый год будем платить за первые десять дней в мае. Ничего как говорится личного- бизнес.....
Выход один - счетчики...
нужно поискать правовую основу продления отопительного периода и правила расчета потребления за этот период...
В общем вот результат поисков

 
19:08 10 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закрывайте окна на ночь плотнее! Сегодня в ноль часов отопление будет отключено.

 
01:26 11 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня уже дома не комфортно.

 
06:25 11 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Прохладно, не приятно. И на работе зябко. Может централизованно перейти на автономный обогрев - так и экономически проще, и градус для каждого желаемый. Свой дом бы... Надоела эта суета с жкх и прочей пакостью цивилизации.

 
12:10 11 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Ночью форточки закрывала, чтоб вдруг не замёрзнуть, но уходя утром из дома открыла, чтоб проветривалась квартира. Приду вечером и оценю, насколько дом остынет. Вроде погода днём радует, но надолго ли? Ночью последние дни стабильный плюс, так что ноги, конечно, не отморозим, но чуть-чуть позябнем.

 
18:03 11 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
дома теплынь, пришла с работы, открыла оба балкона...

 
19:17 11 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Сегодня в ноль часов отопление будет отключено.
Отключили в 18-00 и в 19-00 батареи уже были холодные, а вот оплату возьмут наверное за целый день. На каждом жителе сэкономили 5-6 часов, а проще говоря украли и нехило наварились- вот оно истиное лицо монополиста.

 
22:09 11 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
получил сегодня квиток за тепло с начислениями за май и обратил внимание на то, что эта квитанция была отпечатана 13.04.2011года, т.е. получается, что ещё в начале апреля тепловики знали, что будет продление отопительного периода, и зачем тогда принимать решение по этому вопросу 30.04., когда решается уже всё в начале апреля, квиток тому доказательство с указанием даты его печати.
Столь "ответственные" для гор.Администрации решения, как продление отопительного сезона до 10 мая, не принимаются ни столь рано как 13.04., но и ни так поздно как 30.04... (кстати, 30 апреля - была суббота, а как известно, в субботу чиновники не работают...) К тому же в эпоху всеобщей компьютеризации и автоматизации квитанции по ЖКУ, в т.ч. и за тепло, распечатываются автоматизированно из компьютерных БД, дату в которых можно легко поменять... "вот вам, баУшка, и Юрьев день..." :-))
 
permsk2 писал:
 
Отключили в 18-00 и в 19-00 батареи уже были холодные, а вот оплату возьмут наверное за целый день.
Вчера специально перед сном проверила все батареи - в 23.00 были ещё тёплые, а вот сегодня утром в 6.00 - уже совсем холодные...
получается, что в отличие от вас меня КТС не обманули... вернее, КТС никого не обманули и отключили отопление этой ночью,
а вот управляющие компании перекрыли подачу отопления кому - ещё вчера, как вам, а кому - только сегодня, как мне, так сказать постфактум...
 
Fly# писалa:
 
Вроде погода днём радует, но надолго ли? Ночью последние дни стабильный плюс, так что ноги, конечно, не отморозим, но чуть-чуть позябнем.
Смотрела погоду на информере на ближайшую неделю - ночью стабильно выше +3-5С, да и днём t поднимается до +18-20С - думаю, что без отопления уже не замёрзнем!! :-)

 
22:32 11 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
дома теплынь, пришла с работы, открыла оба балкона...
Так у вас солнечная сторона и дом наверное кирпичный. Поживите на северной стороне панельного дома - окоченеете, хотя жарким летом приятно.
А вообще центральное отопление - маразм. Чтобы хоть как-то нивелировать этот маразм нужно организовывать ТСЖ. ТСЖ во многих случаях может стать практически панацеей, но обязателен грамотный подход: надлежащим образом утеплить на зиму все окна в подъезде, привести в порядок тамбур подъездной двери - остальное за малым - нужно установить счетчики тепла и крутить вентиль так, как хочется: потеплело - крутанул в одну сторону, похолодало - в другую.

 
13:14 12 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мне! Мне очень нужно отопление. Потому что в моей кирпичной, вроде бы, хрущовке без него грустно и плохо. Квартирка маленькая, но обогревателю не хватает сил, чтобы не дать нам замёрзнуть ночью. Спим с сыном вместе по принципу "два индейца под одним одеялом не замерзали".
Ещё одна проблема - отсутствие горячей воды. Сначала её не было совсем, с сегодняшнего утра - есть, но плохая, холодная скорее, а не горячая. Ровно сорок минут она бежала из крана, а я надеялась, что мне удастся принять хотя бы тёплый душ. Где уж там! Пришлось ставить на плиту чайник и кастрюльку и добывать горячую воду из холодной самостоятельно...

 
13:55 21 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по квитанции отопление в мае горожанам обошлось за ту же цену что и в январе.

 
21:52 22 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Distiller
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Судя по квитанции отопление в мае горожанам обошлось за ту же цену что и в январе.
Ерунда полная! Мне за июнь пришла квитанция за отопление (!!!) с учётом перерасчётов (видимо за май). Итого оно составило всего примерно 390 рублей. Это при том, что никаких льгот и субсидий у нас давно нет.
Отопление в мае оказалось весьма кстати. Жарко мне было только в один какой-то день

 
19:32 23 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Distiller писал:
 
Итого оно составило всего примерно 390 рублей. Это при том, что никаких льгот и субсидий у нас давно нет.
В мае пришла квитанция за отопление за 5 дней (390 р, 3-х комнатная квартира). За июнь прислали доплпату - еще 390 р. Итого 780 р. за 10 дней. За ту температуру батарей, что была за эти 10 дней - это явно моноговато.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"