JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужно ли Вам отопление в мае?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:23 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
usver писал:
 
ЗЫ если кто знает, кто за это вообще отвечает? к кому обращаться?
Однозначно Управляющая компания, которая заключает договоры с теплосетями, которые покупают продукт у ТЭЦ. Дело в том, что ТЭЦ всё выдаёт, согласно коммерческим приборам учёта и если происходит разбаланс, то следуют штрафы, посему контроль качества выходящего продукта приоритетен. Когда в своё время и выработка и поставка принадлежали производителю, то и спрос был с него. Теперь поставщику тоже надо на чём нибудь сэкономить. Обращайтесь в свою УК.
 
Fly# писалa:
 
и то, что она еле течёт (давления не хватает)
Необязательно. Очень часто, то, что вода еле течёт виноваты забитые трубы стояка (особенно по холодной воде), которые годами не менялись.

 
13:09 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
В мае...
Майское отопление нужно в зависимости от самого этого мая...
В этом году - не нужно. Ни мне, ни моим детям, ни супруге, никому!.. В прошлом году "облепились" пластиком, так теперь (без сквозняков) практически всегда проветриваем для снижения температуры в комнатах. ;-) Хотя? Такое отопление, как у нас (греют даже в сезон батареи еле-еле) не нужно даже зимой. Если бы электропроводка в моём доме была спроектирована изначально под соответствующую нагрузку, то я бы с удовольствием отказался от отопления, оставив только горячую воду, обогреваясь с помощью электрокаминов (или электробатарей).
В месяц с нового 2011 года за "трёшку" мы отдаем 2200 без копеек, и за услугу, реально которую не получаем. Используя электрические нагреватели и управляя ими с помощью "умной" автоматики, можно а) окупить подобную систему за один сезон; б) регулировать температуру по своему усмотрению без участия слесарей и проч.; в) не зависить от времени года, устанавливая температуру в каждом нужном помещении с точностью до +/-1 градуса.
Но увы! Каждый "лишний", даже экономичный теплонагреватель, питающийся от сети, приближает мой дом к риску возгорания электропроводки, а посему не используется, позволяя комунальщикам обогащаться из моего кармана...

 
13:31 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Zoomer+100
сообщений: 437
Добрый день всем. А вот у меня возник простой и довольно-таки логический вопрос - почему никто ничего не упомянул о приборах учета потребленного тепла? К примеру в Чехии (где уж совсем никак не холодно, но зато очень хорошо умеют считать) в каждой квартире стоят приборы учета потребленного тепла.
Предвижу вопрос скептиков - как мол это можно сделать? это видите ли не реально! и т.д. Отвечаю - очень просто и легко, только кое-кому (читаем теплосетям и иже с ними) это ОЧЕНЬ не выгодно по понятными причинам. Приборы учета тепла стоят копейки и могут размещаться даже на наших чугунных батареях, креплением снаружи! Нужно только законодательное закрепление права граждан покупать и устанавливать такие приборы + установить запорную арматуру на каждую батарею в квартире. И вот только после этого все споры и дрязги пропадут сами-собой! Холодно - прибавил (но зато и заплатил)... Жарко - перекрыл (считаешь экономию). Согласны?

 
13:59 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer+100 писал(a):
 
Жарко - перекрыл (считаешь экономию). Согласны?
Конечно...Это все очень прекрасно...Ваши слова да КТС в уши...
У кого-нибудь был опыт установки таких счетчиков??? Где продаются, устанавливаются, регистрируются???
Пока я наткнулся только на магазин Эконом, что на Кирова...Но там меня уверили, что этим не занимается в городе никто...
Так что ж??? Опять слова??? Может быть: "даешь индивидуальные приборы учета в каждый дом"!!!??
Кто владеет хоть какой-никакой информацией???

 
14:02 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за отопление в мае и можно пожалуй до начала июня. Климат у нас оставляет желать лучшего не на юге живем, согласна ,что отапливают слабее а сдирают по полной и это возмутительно! Но ведь ничего не изменится в оплате от *сотрясания воздуха *и слюнобрызгательства от негодования по этому поводу...так что господа терпеливо переносили и будем переносить такое положение вещей.

 
14:09 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожаление, законодательно и техникчески , разрешено устанавливать только общедомовые приборы учёта тепла - пока выход только такой для наших домов. Была тема, кто устанавил, тот платит как минимум на 30% меньше.
Мне лично, не нужно, дома тепло, зимой даже в лютые морозы, окно на кухне на проветривании на 1-2 см. Одно только очень раздражает, почему сумма в апреле, октябре, такая же как и в декабре-январе, батареии греют по разному, кто нибудь может на "пальцах" рассказать, как расчитать тепло для спора с тепловиками?
Кстати, по 306 постановлению, плата за тепло должна равномерно на весь год раскидываться, к примеру в Питере так и есть, менее тяжко платить зимой, почему у нас теплосети игнорируют это постановление?

 
18:20 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
У кого-нибудь был опыт установки таких счетчиков??? Где продаются, устанавливаются, регистрируются???
Пока я наткнулся только на магазин Эконом, что на Кирова...Но там меня уверили, что этим не занимается в городе никто...
Кто владеет хоть какой-никакой информацией???
Счётчики на отопление нужно ставить сразу на ВСЕ батареи в квартире, а у нас их, например, целых 5!!... каждый теплосчётчик стоит около 20 тыс.руб. - итого: 100 тыс.руб. Наша семья не малоимущая, но даже для нас 100 тыс.руб. - это очень много!! да и невыгодно при таких ценах на теплосчётчики... В месяц за отопление мы платим без малого 3 тыс.руб. - нам намного проще и дешевле доплатить по 1 тыс.руб. ежегодно за 10 дней мая, чем установить теплосчётчики (ещё 100 лет я не проживу... :-)) )
PS: Подробнее про счётчики вообще и про теплосчётчики в частности читайте в темах:
"Президентская программа "Считай, экономь, плати"" и "Теплосчётчики в квартирах!"

 
19:42 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра днем обещают +17,какого черта я должен платить за ненужное отопление?


 
21:49 3 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климат изменился-зима начинается позже . лето тоже. Так почему бы не сдвинуть начало отопительного сезона на 10 дней позже и продлять на эти 10 дней в мае.С 10 октября по 10 мая.

 
08:56 4 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Среднесуточная стоимость, интересно, у нас динамичная? Т.е зависит от реальных затрат на подогрев теплоносителя. Очевидно, что дабы поддержать температуру батарей порядка 90 градусов в минус 50 на улице сжигалось несоизмеримо больше топлива, нежели сейчас, когда батареи в комнате едва ли теплее воздуха вокруг.

 
10:37 4 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Пароход писал:
 
Каким образом это делается?
Читайте мой пост далее - вызываете представителей УК, те должны составить акт, что температура ниже нормы на столько-то градусов...
 
A_vision писал:
 
чень часто, то, что вода еле течёт виноваты забитые трубы стояка (особенно по холодной воде), которые годами не менялись.
В таком случае - все претензии к УК, которая также не выполняет свои обязанности. Если у подъезда такая проблема, проводите собрания, решайте, что трубы надо почистить или поменять. Я же не говорю, что нужно "наезжать" на теплосети, если у вас, например, воздух с батарей не спущен и поэтому после начало отопительного сезона холодно ;)
Дома сейчас тепло, форточка открыта днём и ночью. По мне, так даже лучше - свежий воздух предпочитаю затхлости помещения, в котором окна открываются раз в год. Хотя, конечно, кто-то скажет, что мы за свои деньги таким образом обогреваем уличный воздух. Но тут уж никуда не деться - мы его обогреваем за собственные деньги и в том случае, когда горячая вода доходит до наших квартир не совсем горячей потому, что трубы, по которым она течёт, не теплоизолированы.

 
11:22 4 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня кирпичный дом и отключение сразу чувствуется, так что не надо мне про стены в 1,5м.
 
Diamond писал:
 
Отопление в мае с тем снегом который пролетает каждый день, очень даже нужно. Особенно тем у кого маленькие дети.
А это одна из главных причин. Мне дешевле заплатить за отопление, чем покупать лекарства и брать себе больничный. Помоему 500р это не та экономия.

 
15:03 4 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deniska писал:
 
А это одна из главных причин. Мне дешевле заплатить за отопление, чем покупать лекарства и брать себе больничный. Помоему 500р это не та экономия.
Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления.
 
touch писал(a):
 
Ну а про жалкие копейки "экономии" я даже говорить ничего не буду бред это.
А Вы в 12-метровой малосемейке живете, что копейки за отопление платите?

 
18:37 4 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
на улице +20,батареи горячие.кошмар.написать что ли на первый канал про это?

 
21:56 4 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления.
Это типа намек, что отопление надо оставить до июля? Да я не против, я за то чтоб в квартире было тепло.

 
18:29 5 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас за окном +21,утром было+5,средняя +13.По-моему что сейчас топят квартиры-это просто незаконно.Да и непонятно,смотрели ли прогноз погоды руководство ТЭЦ?И на каком основании они принимали решения продлить до 10 мая отопительный сезон,почему не до 10 июня?Я тут подсчитал,если допустим в городе 100 тыс.квартир,и каждый выложит по 500 р. в среднем,это получается 50 млн. рублей.Ну что ж,выгодный бизнес однако.

 
14:04 7 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deniska писал:
 
Помоему 500р это не та экономия.
конечно для кого-то 500 р не деньги и не экономия...так-же как и автомобиль за 1000000 р. приемлемо. Но таких людей не так уж и много:) Об этом можно судить по количеству таких авто на улице.
Но разговор в посте в общем-то не об экономии в 500 р, а о том ,что платить нужно только за потребленные услуги, приобретенный товар.
Мне, например, тоже отопление не помешает в течение первых дней мая, но естественно нет никакого желания быть спонсором... А так и получается, когда я оплачиваю тепло по полной за теплые батареи.
НО оказывается все по закону:) только что читал правила расчета нормативов Норма потребления рассчитывается в среднем на месяц из отопительного периода.
В данном случае
 
Vanshulin писал:
 
Ну что ж,выгодный бизнес однако.
Причем не только для того кто топит, но и для того, кто подписывает такое решение.

 
15:48 7 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас на улице +6, завтра обещают максимум +8. Ночью холоднее гораздо. Поэтому отопление пока уместно.
 
Olga писалa:
 
Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления.
А давайте будет закаляться так, чтобы вообще зимой без отопления! Вот здорово-то будет! И экономия какая! badgrin

 
23:12 7 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Мария
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне нужно отопление в мае поскольку у меня очень маленький ребенок и как то не хочется что б он простыл


 
00:19 8 мая 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот у меня в кирпичке со стеклопакетами и отоплением-духота.мне оно нафиг не нужно отопление.просто это дебилизм когда при +20 идет отопление.отопление должно быть если в мае минус стоит.а так за такие махинации надо оштрафовать на несколько миллионов отвественных лиц.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"