JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужно ли Вам отопление в мае?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:34 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году, как обычно, администрация города решила "проявить заботу" о горожанах и продлить отопление в мае на 5-10 дней. Вопрос: как Вы, горожане, относитесь к этому продлению? Лично мое мнение таково: не надо оно мне, оденусь чуть теплее, чем обычно, но платить деньжищи за чуть теплые батареи категорически не желаю!!! Либо пусть снижают цену за эту "благодать", если действительно беспокоятся о людях, а не о собственной прибыли. Как думаете?

 
19:39 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  touch
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
не надо оно мне,
Тебе не надо, а мне надо. А заплатить "деньжищи" у меня проблем нет никаких.

 
19:45 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты наверное работник теплосетей? Поэтому тебе нужно отопление в мае?
Отопление в мае не нужно!!!

 
19:51 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отопление в мае не нужно. А те, у кого деньги лишние, могут включить электрический обогреватель.

 
19:52 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теплосетям дай волю,они и летом будут топить.А лишние пятьсот рублей платить за такое удовольствие не очень то хочется.

 
19:56 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне деньги не лишние, но здоровье дороже. Поэтому отопление в мае не просто нужно, оно необходимо

 
20:10 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
у меня весь апрель холодно в квартире,так что мне не надо,лишнее платить за не понятное тепло не надь doubt

 
21:42 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за отопление в мае. Здоровье действительно дороже. Тем более что будет жарко - всё равно отопление отключат. За электроэнергию которую накрутит обогреватель по нынешнему тарифу 2, 69 тоже жёстко платить.

 
21:59 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне отопление нужно, но не такое! батареи чуть теплые ,а платим по полной

 
22:38 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Garfild
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень да же нужно отопление в мае.

 
23:15 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отопление не нужно, но, администрация просто по закону, постановлению правительства обязана продлить отопительный сезон, т.к. отключение идёт при температуре суточной +8 по Цельсию и выше. Другой вопрос, каково оно это отопление, почти холодные батереи, а цена а услуги, словно температура в носителях как в январе, это ни в какие "ворота" не идёт, и почему администрация игнорирует этот факт, 100% уверен, что будет говорить, что не может вмешиваться в ценовую политику ДГК, а по моему мнению, просто обязана, на то она и власть, или у нас нет в городе власти в этом вопросе?

 
23:26 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
за отопление в мае. Здоровье действительно дороже. Тем более что будет жарко - всё равно отопление отключат.
А вот фантазировать не надо. Решение о продлении принимается 30 апреля. Если будет принято решение продлить отопление на 10 дней, 10 дней и будут топить, несмотря на африканскую жару в мае.

 
23:50 29 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Конечно нужно...колотун то какой....

 
00:07 30 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лучше заплачу, но чтобы в моей квартире было тепло. Так как холод не переношу.

 
02:58 30 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Батареи в мае еле теплые, толку-то от них. У кого-то это 500 руб., мне это будет стоить 1500, причем ни за что. Мне не надо отопление в мае.

 
07:01 30 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите нормы и стандарт при котором включается отопление в мае(вроде только при минусе) .можете также закидать жалобами прокуратуру о проделении отопления.

 
07:33 30 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Отопление не нужно, но, администрация просто по закону, постановлению правительства обязана продлить отопительный сезон, т.к. отключение идёт при температуре суточной +8 по Цельсию и выше.
Но в жаркие дни в конце апреля суточная температура +8 уже была. Это недостаточное основание, чтобы с 1 мая отключить отопление? Почему такое гигантское значение придается погоде 30 апреля? Ведь погода в первую декаду мая от погоды 30 апреля никак не зависит.
Интересно, в каких домах (кирпичных или панельных) живут сторонники и противники продления отопления. Предлагаю всем пишущим в этой теме сообщать эту подробность.
Я живу в кирпичном доме, и стены полуметровой толщины позволяют мне обходиться без отопления в мае.

 
08:02 30 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Отопление в мае с тем снегом который пролетает каждый день, очень даже нужно. Особенно тем у кого маленькие дети.

 
08:19 30 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
В некоторых учреждениях отопление отключили еще в апреле. Вчера посидев там пару часов у меня стали отваливаться ледяные руки и я ходил греться на улицу. Еще через пару часов я сбежал из того офиса в машину и включил там печку.
Хотите чтоб у вас дома так было ? предлагаю персонально тем кто считает что отопление не нужно - его отключить. Уверен через сутки - эти "экономные" люди начнут эвакуироваться к соседям
Сидите в тепле - и думаете что это само собой разумеющееся явление, происходящее по волшебству. И если мол отключить "еле теплые" батареи - дома будет так же тепло.
"Еле теплые" батареи - к вашему сведению греют весной (поддерживают температуру в помещении) точно так же, как горячие при минус сорока в январе.
Все дело в разнице температур дома и на улице и площади нагреваемой поверхности. И если на улице ноль - в неотапливаемом доме через сутки станет плюс 15, еще через сутки +10. через недельку дома тоже будет ноль )
 
Olga писалa:
 
Но в жаркие дни в конце апреля суточная температура +8 уже была.
А теперь рассказываем про "жаркие дни" в апреле
Солнечные дни в апреле были: 28 апреля, 22 апреля, 17 апреля. Все. 3 (три) дня.
остальное время: пасмурно, дождь, снег.
Мне для работы надо погоду знать - поэтому я четко знаю про теплые дни.
Людям с кирпичными домами "полуметровой толщины" предлагаю не отапливать вообще,
их даже зимой - стены греют )


 
09:25 30 апреля 2011
тема Нужно ли Вам отопление в мае? наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Если учитывать погоду на данный момент, то отопление в мае необходимо. Тем более прогноз на ближайшие 10 дней обещают не жаркий и даже не теплый. Но больше всего раздражает, что батареи чуть теплые, дома прохладно, а платить будем как за зимний период.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"