JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:27 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В теме про универсальную электронную карту overpro утверждает, что слушают все подряд стационарные и сотовые телефоны, а Perez советует почитать в интернете про СОРМ и убедиться, что это технически возможно. Я считаю, что без решения суда это вмешательство в частную жизнь. А что думаете Вы?
 
overpro писал:
 
возвращаясь к прослушке телефонов, знаете, Первый отдел и щас их прослушивает. особенно в закрытых городах. причем.. все что ли, ну всех кто там, как домашние так и сотовые. просто реально сами попались на это.
 
overpro писал:
 
тут видите ли. допустим я решил жить в закрытом городе и знаю что все слушается. и согласился. поэтому не прокатит вмешательство. имхо.
Все слушается в закрытом городе? Но Вы в нем еще не живете и никаких согласий пока не подписывали. Незаконное вмешательство в частную жизнь в чистом виде.
 
overpro писал:
 
да. нам запретили въезд в Саров, потому что мы в этом же месяце собрались на Украину (проболтались по телу). вот в марте летали. до сих пор кстати разрешение не дали туда.
Вам так мотивировали отказ, или Вы причину отказа только предполагаете? Может быть, Вы по каким-то другим критериям не подходите закрытому городу?


 
10:03 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Все слушается в закрытом городе? Но Вы в нем еще не живете и никаких согласий пока не подписывали. Незаконное вмешательство в частную жизнь в чистом виде.
не я живу. а бабушка. вмешательство тут как в ее, так и в мою получается. но в итоге по какому нибудь кривому закону это все нормально.
 
Olga писалa:
 
Вам так мотивировали отказ, или Вы причину отказа только предполагаете?
отказ говорят без объяснений причин. но по опыту мама очень сильно склоняется именно к этому варианту, что мы собрались за границу.
других причин никаких не вижу. я был раньше в этом городе. а когда был, получить разрешение еще раз гораздо проще.

 
10:39 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да прослушивают. Да компетентные органы. Вмешательство - да. Сможете ли Вы что-то сделать - нет! Болтать можно сколько угодно, доказать в суде ничего не удастся. С ФСБ Вы не поспорите, топик можно закрывать.

 
11:07 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
СОРМ - это система, которая может позволить органам оперативно подключиться к данным оператора связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Это не значит, что происходит тотальный сбор информации, запись разговоров и его распознавание.
Не хватит никаких мощностей хранить эти разговоры и тем более распознавать тексты разговоров.
На многих АТС устаревшего типа такое вообще невозможно.
Так что никакой прослушки нет (не хватит людей), нет даже никакой тотальной записи разговоров.
Другой вопрос, что если кому-то будет *надо*, то подключатся и будут слушать.

 
11:17 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так что никакой прослушки нет (не хватит людей), нет даже никакой тотальной записи разговоров.
мы щас говорим не про россию в целом. а про конкретно закрытый город это раз. внутренние разговоры может и не прослушывают.
но вот междугородних гораздо меньше в разы. согласишься? это два.
поэтому как раз на это ресурсов собрать и можно.
а по поводу чтото комуто предъявить, тоже считаю что не получится.

 
11:45 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Погуглил данную тему, и на первой же страницы высветилось куча сайтов предлагающая купить оборудования для слежения и прослушивания.
Так же нашёл ссылку в которой было детально зарисовано как сделать жучёк для сот телефона (журнал хакер или железо, точно не помню).
Нашёл статью где называют приборы с помощью которых можно прослушать телефонные разговоры в CDMA-сетях (”Американская компания Homeland Security Strategies предлагает на своем сайте устройство «G-Com 2066 CDMA». Оно может перехватывать, записывать и воспроизводить телефонные разговоры в CDMA-сетях, а также сохранять текстовые сообщения.”).
Если уж в свободном доступе есть данное оборудование, что там говорить о спец службах.
Так что назначайте встречи в шумных кафешках и спокойно общайтесь или пишите на листочках. А телефон – это не средство для серьёзных разговоров.
P.S. Была же подобная тема, там кто то про IP телефонию говорил с её высокую степень защиты.


 
15:12 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно запись всего вряд ли ведется. Точнее ведется, но к примеру за последний год или меньше во много.
Зато стоят (полюбому) специальные фильтры-роботы, "речевые анализаторы", которые позволяют зафиксировать факт попытку терракта или подозрение или еще что-то.
ну и онлайн-прослушка возможна спецслужбами в любое время я думаю.

 
16:13 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Все слушается в закрытом городе? Но Вы в нем еще не живете и никаких согласий пока не подписывали. Незаконное вмешательство в частную жизнь в чистом виде.
Всё слушается...Абсолютно все...А что это сюрприз для кого-то??? В закрытом, открытом городе...Сотовые телефоны - все сплошь прослушиваются...СМС-ки...Мы так же, заимев сотовые, надели на себя ошейники...И с тех пор его делают все туже, туже и туже...
Уже давно все важные вопросы с родными-близкими обсуждаю только лично...Чего и вам всем от души советую...
Знамо случай...В одном городе _КА_ на врача завели уголовное дело, в качестве одного из доказательств, органами (ну которые внутренние) представили запись разговора по сотовому...Врач был в шоке...
*** ***
Поэтому, други, ничего тайного по сотовым не говорите...Токмо лично...

 
16:35 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Мы так же, заимев сотовые, надели на себя ошейники...
А сотовые тут с какой стороны? Аппаратура СОРМ установлена на любых станциях телефонной связи, в том числе и на "стационарных" АТС.

 
17:36 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной статье (а таких статей множество) сказано, что специалисты в области безопасности признают, что мобильный телефон - это потенциальный шпионский «жучок», обладающий возможностью выдать секреты даже в выключенном состоянии. Полностью обезопасить себя от «прослушки» можно лишь вытащив из корпуса мобильного телефона батарейку. Сказано, какие телефоны представляют наибольшие возможности для прослушки.
Расскажу реальную историю, произошедшую с моей знакомой. Ее муж нашел на улице навороченный телефон. Но очень часто так бывает, что он ставит телефон на тихий режим и жена не может дозвониться. В этом случае она начинает психовать. И было несколько раз, когда она нервно пыталась дозвониться до него снова и снова, и происходило соединение, причем это соединение потом в его телефоне не было отображено. Я была свидетелем одного из таких соединений, когда мы с ней слышали, о чем разговаривал ее муж на работе, слышали голоса других людей, которых мы знаем. Разговор шел о производственных делах, были специфические термины. Был конец рабочего дня, мы дождались ее мужа и стали ему говорить о том, что слышали. Он был в шоке! Мы просто не могли знать таких подробностей! Снова смотрели телефонные соединения, но этого соединения не было. До этого был случай, когда ее муж поехал в поселок. Моя знакомая, также, пытаясь дозвониться, услышала лай собак и разговоры мужа с теми людьми, к которым он поехал. Они убрали батарейку с этого телефона и не пользуются им. С другими телефонами этого не происходило.
Один знакомый, очень обеспеченный человек, пользуется ну очень доптопным и обшарпанным телефоном, из тех, что были первыми. На все шутки окружающих по этому поводу лишь ухмыляется.


 
19:05 22 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А сотовые тут с какой стороны? Аппаратура СОРМ установлена на любых станциях телефонной связи, в том числе и на "стационарных" АТС.
ну ты же не потащишься с стационарным телефоном на деловую встречу в кафешку, или с девушкой куда нибудь)))
 
Бузина писалa:
 
Расскажу реальную историю, произошедшую с моей знакомой. Ее муж нашел на улице навороченный телефон.
знаете, для смартфонов и коммуникаторов есть много средств для самозащиты телефона. не обязательно супер пупер надо. у меня стоит прога например, если поставить чужую симку, то на номер жены приходит смс с данными симки и БС к которой он подключился. на новых где есть gps, так там вообще красота, сразу координаты можно передавать себе домой.
в общем просто возможно там стояла программа какаята и все.
также можно поставить и программу для автоматической записи всех своих разговоров.. и.. ну кароче в случае кражи заливать все в инет)

 
00:06 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне последние полгода поступали регулярно звонки с неизвестного номера. но как только я принимала вызов - происходил разрыв соединения. сначала думала - чья-то шутка. но разрыв соединения происходил не всегда. иногда начиналась прослушка. то есть я слышала все, что происходило где-то внутри помещения: шаги, голоса незнакомых людей и.т.д. разговоры были самые бытовые, ничего интересного)))
потом мне все это надоело. так как звонки поступали всегда внезапно раз 5-10 подряд, приходилось их сбрасывать.
узнала с помощью детализации неизвестный номер, позвонила хозяину, объяснила ситуацию. пока спокойно.

 
00:24 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
потом мне все это надоело. так как звонки поступали всегда внезапно раз 5-10 подряд, приходилось их сбрасывать.
 
узнала с помощью детализации неизвестный номер, позвонила хозяину, объяснила ситуацию. пока спокойно.
это все банально. возьмите любую нокию старую. разблокируйте клаву. нажмите 4 раза на центральную кнопку. и вы отправите пустое смс первому человеку в вашей записной книжке. и многие так по 20 штук получали. даже я както попадал под такие смс.
также тупо тел не заблокировался. лежит в кармане и звонит. берешь и слушаешь где кто ходить. разве это прослушка?))))

 
09:22 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
также тупо тел не заблокировался. лежит в кармане и звонит. берешь и слушаешь где кто ходить. разве это прослушка?))))
и я тож так думала. что смутило:
1) если это обычный звонок (просто кто-то сел **ой на телефон), почему в 90% случаев сразу происходил разрыв соединения? то есть как только я нажимаю "прием звонка" - происходит разъединение.
2) если б я села на телефон, а он бы звонил кому-то весь вечер, я б, как минимум, потом перезвонила и извинилась. а тут полгода такая фигня!
3) когда я все таки перезвонила хозяину, он не знал, кто я. то есть я в его тел справочнике не была забита.
и я ни такого человека, ни такого номера не знаю.

 
09:52 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, не совсем о прослушке, но тем не менее в тему! " Выяснилось, что айфон фиксирует перемещения пользователя, записывая координаты и время в тайный файл. После синхронизации через iTunes файл копируется из телефона в компьютер. То есть узнать, где человек проводит время, может, в принципе, кто угодно."
Вполне допустимо что подобным "болеют" многие модели современных средств связи. Контроль и ещё раз контроль! На кого "работает" ваш телефон?

 
10:18 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всех операторов связи при создании сети связи обязывают предоставить место и возможность для установки и подключения соответствующей аппаратуры соответствующих "служб". Без этого не дадут оператору право работать. Контроль сети ведётся постоянно на основе анализа по кодовым словам и т.д. А в случае необходимости можно проверять и контролировать любой трафик. Вопросы возникают из-за того, что аппаратура "служб" не идеальна, да к тому же аппаратура связи постоянно модернизируется и мы можем столкнуться с неприятными ситуациями со своим телефоном. Но сбои в связи могут быть у самой аппаратуре связи, т.к за модернизацией следует и усложнение процессов соединения соответствующих трафиков клиентов. А это уже на профессиональной совести спецов оператора связи.

 
10:19 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Контроль и ещё раз контроль! На кого "работает" ваш телефон?
а вы не думали что и на нас тоже? вот потерялись вы.. а ваш ребенок умный полез открыл этот незащищенный файл, достал координаты, позвонил в полицию, и вас спасли нашли живым. или еще массу случаев положительных можно придумать.
а потом заполучить этот файл тоже не так то просто.
и опять же, его можно использовать как защиту телефона, при краже. когда он будет говорит где я, чтобы его нашли.
а так скорее всего правильно писали, стоят речевые анализаторы, которые все все разговоры проверяют. какие то подозрительные наверно хранятся в базах.

 
11:40 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а вы не думали что и на нас тоже? вот потерялись вы.. а ваш ребенок умный полез открыл этот незащищенный файл, достал координаты, позвонил в полицию, и вас спасли нашли живым. или еще массу случаев положительных можно придумать.
Послушайте, если все эти телефоны, айфоны и прочие "мирно-шпионские" гаджеты несли в себе функцию только шпионить и наносить вред жизнедеятельности человека, то их даже вы бы не покупали никогда...
Это маскировка для таких как вы...Которым удобство застит глаза...

 
11:59 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Это маскировка для таких как вы...Которым удобство застит глаза...
дадада. или для параноиков. которые всего боятся вечно. то там следят за ними по телефонам. то там по картам. то там еще по чему нибудь.
что вы теряете от того что вас контролируют службы? если переживаете, значит реально есть за что.

 
12:46 23 апреля 2011
тема Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
которые всего боятся вечно.
кто вам сказал, что кто-то чего-то боится?? Ничего страшного...Просто, предупрежден, значит вооружен...Зная все эти факты, разумный человек просто сделает выводы, а не будет орать речовки в защиту электронного конц. лагеря и успокаивать людей байками...
 
overpro писал:
 
что вы теряете от того что вас контролируют службы?
смотря кто контролирует...А я (да и вы) знаю чья эта инициатива...Эта инициатива сволочей и врагов моего народа...Ничего хорошего от них ожидать нельзя...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"