JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Эффективен ли перцовый газовый баллончик?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:50 21 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вообще то эти духи в свое время, да и сейчас считаются одними из элитных духов и делаются из натуральных и оч дорогих материалов.
И чоооо???
Ну и нюхайте их сам...По мне так уж лучше "черемухи" нанюхаться...
Кстати, лювак тоже считается элитным кофе, хотя по сути - какашки какого-то зверька...Французы балдеют от лягушачьих лапок...Фу...Как это вообще можно в рот взять...Всё элитно...Не все, друг мой, что элитно нравится людям...Или вам это нравится только потому, что это - элитно???
 
pavelz писал:
 
Все местные хулиганы-гопники первым делом стараются взять на понт, чтобы сумочку сама отдала, а потом может быть и убегают.
 
pavelz писал:
 
Баллончик не панацея, но в некоторых обстоятельствах помочь может
Ну коль вы такой знаток местных хулиганов...Бог вам навстречу...Пока будут уговаривать отдать сумочку - тогда конечно можно, и брызнуть в лицо, и в милицию позвонить, и в душу наплевать...
Где вы таких бандитов встречали? Чтоб уговаривал, беря на понт :-)))) ...мол, отдай сумку...С такими было б все просто тогда...
Ну, тем не менее, ваше мнение остается при вас...Сколько людей, столько и мнений...Это ли не прекрасно...

 
17:03 21 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
у и нюхайте их сам...По мне так уж лучше "черемухи" нанюхаться...
хорошо нюхайте "черемуху" , я не против :) .
 
Фат85 писал(a):
 
Где вы таких бандитов встречали? Чтоб уговаривал, беря на понт ...мол, отдай сумку...С такими было б все просто тогда...
ну если Вам так проще, то зачем Вам вообще оружие самообороны, пусть оно будет только у бандитов. Может тогда у Вас новые версии появятся.

 
17:13 21 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
хорошо нюхайте "черемуху" , я не против
вот и договорились :-)
 
pavelz писал:
 
ну если Вам так проще, то зачем Вам вообще оружие самообороны
оружие самообороны...я не считаю оружием самообороны баллончик с газом...И мне оно, действительно, ни к чему... :-)
 
pavelz писал:
 
пусть оно будет только у бандитов.
эт верно...пускай у бандитов будет баллончики с газом, а у честных людей - оружие самообороны...

 
18:15 21 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
missile писал:
в тот же вечер мы с другом выдвинулись на поиски какого-нибудь пьяного бомжа, благо в этом городе их тоже немеренно! нашли! Пшикнул одному в лицо, и хоть он и был пьяный, он упал на колени, жадно хапал ртом воздух, скулил, и держался за лицо руками!! Он был не один, с приятелем, но тот особой ярости не проявил, даже будучи не опрысканным!!
Вы вообще нормальный??? Псих какой-то....
Может этот missile и псих, я тоже вот склоняюсь к такому мнению! Но зато теперь более менее понятен эффект баллончика, кстати я как раз ШОК и купил! Собак отпугивает, на пьяных действует, что еще надо?!

 
20:07 21 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
Enemigos
Вот приобрёл себе перцовый газовый баллончик для самообороны! И сейчас думаю - а эффективен ли он? Если кто имел опыт применения в боевых, так сказать условиях, ну или на ком его применили, поделитесь пожалуйста
данное средство испытал на себе- один пьяный индивидум прыснул мнеего в лицо почти в упор. ощушение было незабываемым. куда там за ним бежать и догонять чтоб наказать обидчика- резь такая как будто открыли веки и песка насыпали. да и дышать было невозможно. три дня сидел дома боль в одном глазу не проходила и прилось обращатся в больницу. там пролежал 3 недели. глаз еле спасли. теперь про другую сторону этого дела. врачи костатировали хим ожог глаза именно этим балончиком и по инструкции доложили в милицию . приходил следователь а так как я знал кото таким образом со мной поступил то на того завели уголовное дело. он долго ходил за мной уговаривая пойти на мировую и так как газ мой был спасен я забрал заявление. но это гражданин месяц выплачивал мне больничный из своего кармана. так что прежде чем нажать на этот балончик взвести все за и против

 
23:20 21 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
Вот вот! обязательно напишите, ибо именно от таких верзил и происходят все неприятности! Они чувствуют свое физическое превосходство, и начинают качать свои права и предъявлять претензии, хотя если им предъявишь подобное им это вовсе не понравится! Они навязывают слабым людям то, что по отношению к себе никогда не потерпят! Чуть заденешь где-нибудь на входе в бар или клуб плечом, а он "че прешь, че ширина мучает? иди сюда, и т.д и т.п." хотя если он толкнет, попробуй я ему так сказать, то еще хуже начнется! Вот таких субчиков и нужно осаживать в первую очередь газом!! Что бы знал, что его сила не всегда ему поможет!! Поэтому испытание на "быках" считаю наиболее важным!!
 
Enemigos писал:
 
Может этот missile и псих, я тоже вот склоняюсь к такому мнению! Но зато теперь более менее понятен эффект баллончика, кстати я как раз ШОК и купил! Собак отпугивает, на пьяных действует, что еще надо?!
С Вашей стороны очень предусмотрительно, что Вы исключили из этого списка крутых парней. Им, конечно, от газового баллончика поплохеет, но не смертельно, а Вам...возможны варианты.
Вы не исключали даже применения баллончика в общественном месте. Надеюсь, после сообщения Бывалого Вы отказались от такой мысли.
Бывалый, это нападение произошло на Вашем рабочем месте (такси) или нет? Как Вы добрались до дома? Сколько прошло времени, прежде чем Вы промыли глаза?


 
08:41 22 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сомневаюсь в действительной эффективности баллончика. Моделировать можно десятки ситуаций, но как бы они не были похожи в каждой есть особые условия (место, время, количество нападающих). Гоп-стопом в одиночку обычно не занимаются. Есть масса предметов не попадающих под закон об оружии, но тем не менее имеющих хорошие поражающие характеристики.
При самозащите пытайтесь причинить противнику как можно больше повреждений, ведь лучше сидеть в суде, чем лежать в морге.

 
10:21 22 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
missile писал:
 
Итак, я брызгал во всех собак которые мне попадались,
Я сам не очень-то жалую собак, но это уже настоящее живодерство...
 
missile писал:
 
Но на собаках дело не ограничилось, в тот же вечер мы с другом выдвинулись на поиски какого-нибудь пьяного бомжа
Настоящий битцевский маньяк...
 
missile писал:
 
В ближайшее время хочу спровоцировать какого-нибудь верзилу
Если верзила также окажется пораженным, не останавливайте эксперимент, прошу вас, продолжите на мастерах спорта по панкратиону, скажем.
 
missile писал:
 
я буду не один, а с другом, а друг тоже не один, он с травматическим пистолем!!
Знаете, я так подумал и сообщил о вас куда следует. Это был мой гражданский долг. Вашим IP уже занимаются. Нам в нашем городе такие ночные маньяки не нужны.

 
11:53 22 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
На собаках болончик Шок (красного цвета) – работает
На людях очень хорошо работает (пытался достать его из сумки в машине и нечаянно на него нажал, хоть нажал то чуть - чуть, а откашляться и прослезиться не мог около 30 минут)


 
12:27 22 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Бонго
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо понимать, что иррианты(содержимое баллончика) разного состава (CS,CN, перцовая вытяжка) по-разному действуют на разные биологические объекты. Так CS и СN малоэффективны против собак и находящихся в состоянии опьянения т.к. действуют по «рефлекторному каналу». Вытяжка из красного перца более эффективна, особенно против животных т.к. является веществом природного происхождения. Эффективность во многом зависит от условий применения, температуры, силы ветра. Зимой при -30 эффективность сводится к нулю. Ну, с ветром, думаю всё понятно. Не стоит распылять синтетические CS и CN в замкнутых объёмах, они обладают «кумулятивным эффектом», даже не большие дозы в течении продолжительного времени воздействия могут привести к тяжёлому отравлению, в плоть до отёка легких. Кроме того эти вещества как сейчас доказано обладают мутагенным свойством, если планируете иметь потомство, лучше под их воздействие не попадать. Так, что перец лучше во всех отношениях!

 
15:02 22 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
missile писал:
 
сначала долго каталась по земле и терла лапами морду, а потом попискивая удрала!!
:-)))) Вот вот - это мне и требуется, был случай,- чуть не набросилаь свора поселковских собак... Шёл себе, всё было тихо,.. стоило одной псине зарычть- залаять, вмиг набежало штук семь.. Хорошо не тронули - хватило выдержки не побежать, не махать руками

 
21:55 22 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один раз зашла в лифт, еду и вдруг почувствовала, что задыхаюсь. Еле как доехала до этажа, вышла и потом долго кашляла. Оказывается кто-то распылил в лифте баллончик специально наверное, чтоб над людьми поиздеваться. Представляю, если б лифт зашел ребенок или пожилой человек - им бы вобще наверное плохо стало.

 
17:27 23 апреля 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  anaconda77
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой пример: Владивосток 2002, майские праздники, трамвай. еду с "площади" на "лазо". В городе кураж. кондуктор подходит, обилечивает пассажиров. подходит к одной сидящей "парочке" лет 40-45. мужик из "парочки" только "откинулся" и, на требование оплатить проезд, кондуктора посылает далеко. вмешиваются пассажир, заступаясь за кондуктора, буза и драка. вмешивается ещё один пассажир: "прекратите драку!". через 2 сек выстрел газом. трамвай-стоп. двери открываются. народ выходит, как голуби вспархивают. сразу сам не почувствовал. "торкнуло", когда выходил. но! если использовать по назначению и не в помещении вероятность 50/50 будет как "чили" для гурмана. так-то
Во Владике народ не такой чёрствый и равнодушный к чужим проблемам. и "люлей" может вставить даже школярам, которые матерятся. Но это уже другая история...

 
20:04 14 августа 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Харлей
сообщений: 21
Баллончик, на самом деле, - неплохое подспорье в драке. Если на вас напал хулиган, гораздо лучше отбиваться от него руками и баллончиком, чем одними только руками.
В баллончике много достоинств - они недорогие, на них не нужно разрешения, они легкие, компактные и очень просты в использовании, их можно с успехом применять против группы нападающих.
К сожалению, зимой и во время дождя баллончики практически бесполезны.
У нас в городе я в продаже видел только "Шок". Неплохой баллончик, но есть и лучше. В хабаровских оружейных магазинах большой выбор. Я посоветую форумчанам при случае обзавестись баллончиками "Русская защита" или "Перцовый струй".

 
22:50 14 августа 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчет случая в лифте ....а может до вас Госпожа Улитка произошло нападение и кто воспользовался газовым баллончиком :-)) просто не успел газ выветриться(помещение то всего навсего метр на метр) и вам просто не повезло
а если серъезно, то я бы пользовалась сием изобретением но где гарантия ,чо оно не обернётся против меня

 
02:31 15 августа 2011
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  maxrov
сообщений: 2
При ветре балончики не эффективны

 
09:35 31 мая 2016
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть уж лучше будет газовый распылитель (баллончик), чем ничего. Только не вздумайте применять его против ветра, носите там, где можно мнгновенно достать, вложите в руку, если предчувствуете опасную ситуацию.

 
18:35 31 мая 2016
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случайно распылял себе в лицо, ощущения жуткие. Мне представляется, что гораздо эффективней электрошокеры. В том числе, можно отпугнуть от себя стаю бродячих собак или агрессивного пса (может и другое животное, но это ближе тем, кто собирает дикоросы).

 
21:57 31 мая 2016
тема Эффективен ли перцовый газовый баллончик? наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше иметь и то и другое. Хотя от незнания можно и в себя разряд всадить. Тем более, что шокеры садятся, требуют подзарядки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"