JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Психотехника-как способ качественного изменения жизни
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:00 3 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Хм... как, однако, некоторых посетителей злит и выводит из себя мысль, что не все такие же как они.
Привожу пример. Захожу я на мамский форум, пишу про прививки, предостерегаю, так сказать. И тут кучей налетают позитивные мамочки и вопят, что они тут позитивно общаются, а я порчу им настроение своим негативом! А они даже не собираются это читать!
Это их дети и мне нерадостно от их «позитивной» позиции. А была бы я позитивщица, то мне было бы все равно, даже позитивно, - ведь я знаю все опасности, да и ладно. А знаю я их потому, что, когда до меня дошла эта информация, я не побоявшись негатива, изучила ее, поэтому считаю необходимым поделиться пригодившейся мне информацией, как бы _отдаю долг_. Поэтому Ваше:
 
Sneznaya писалa:
 
"Смотрите-ка, они смеют думать иначе, жить иначе, и, черт подери, у них это классно получается!".
– неуместно. Зря Вы додумываете за других. Не могу я думать про этих позитивщиц, что «у них все классно получается». Не могу также считать, что они смеют думать иначе, и, что вообще думают.
Считаю «позитиффную» психотехнику вредной. Она оправдывает желание не знать. Просто Вы, видимо, приравниваете эту психотехнику к оптимизму. А это совершенно другое.

Мне тут одна позитивщица написала в личку, что мне что-то доказывать бессмыленно и я должна вытереть слюни с монитора. Оцените позитив! Ну кто злится-то? Кого выводит из себя мысль, что не все такие «позитивные», как она? И это характерно. Я писала об этом в самом начале.

 
00:32 4 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
"Смотрите-ка, они смеют думать иначе, жить иначе, и, черт подери, у них это классно получается!".
Ой, ну что Вы в самом деле... Мне искренне жаль позитивщиков, это такой уход от реальности.
 
Sneznaya писалa:
 
Мое же "позитиФФФФное" отношение к жизни, к себе самой и к окружающим, принятие всего (почти всего) позволили мне оттолкнуться от проблем
Принятие всего, почти всего... оттолкнуться от проблем... В этой жизни столько всего, с чем нельзя мириться, чего ни в коем случае нельзя принимать, а Вы хвастаете, что Вам это удалось. Могу только посочувствовать. И от проблем позитивщики именно _отталкиваются_, не решая их.

 
18:53 4 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Привожу пример. Захожу я на мамский форум, пишу про прививки, предостерегаю, так сказать. И тут кучей налетают позитивные мамочки и вопят, что они тут позитивно общаются, а я порчу им настроение своим негативом! А они даже не собираются это читать!
Если кажется, что все вокруг тебя не понимают, подумай о том, что может быть ты не умеешь объяснять.
А может им не нужна Ваша информация? Или Вы ждали, что Вам начнут петь дифирамбы и рассыпаться в благодарностях. Ну поделились информацией и ладно, кому надо тот воспользуется...
 
Бузина писалa:
 
Считаю «позитиффную» психотехнику вредной. Она оправдывает желание не знать
Это лишь Ваши домыслы, ни на чем не основанные.
Откуда вообще взялся этот термин. Может ссылочку на источник дадите.
По моему в начале темы разговор шел о методиках совсем другого плана. В настоящее время появилось достаточно много информации о способах изменения своего отношения к жизни и проблемам , в том числе, но вовсе не говорящих о том что надо закрыть глаза на них (на проблемы). И тем самым решать сложные ситуации, складывающиеся в жизни, максимально сохраняя при этом свои нервы и здоровье. Зачастую мы не видим более простого пути решения проблем. А иногда её (проблему) можно вообще оставить в покое и через некоторое время она решиться. Не сама собой, конечно, просто обстоятельства изменятся. А если биться лбом в стену, ее конечно, в конце концов проломишь, но какой ценой?
Это весьма упрощенное изложение моего понимания современных психотехник, как способа качественного изменения жизни. По моему, они имеют право на существование.
И последнее:
 
Бузина писалa:
 
Мне тут одна позитивщица написала в личку, что мне что-то доказывать бессмыленно и я должна вытереть слюни с монитора. Оцените позитив! Ну кто злится-то? Кого выводит из себя мысль, что не все такие «позитивные», как она? И это характерно. Я писала об этом в самом начале.
Я себя к тем кого Вы , уважаемая, называете позитивщиками не отношу. И не скрываю, что это я писала. Просто собачиться с вами в прямом эфире мне нет нужды. Но если Вам это нравится...Пусть и другие оценят Вашу и мою позицию.

"Как быть, когда все не так, как хочется" , автор Свияш. Самое наипростейшее изложение одной из "психотехник".

 
21:30 4 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
"Как быть, когда все не так, как хочется" , автор Свияш. Самое наипростейшее изложение одной из "психотехник".
Действительно, один из наипростейших.
Тем, кто считает, что все психотехники - позитивизм, рекомендую ознакомиться с книгами Кастанеды. Хотя бы полистайте в магазине. Потом расскажите, где надо было смеяться.

 
08:05 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
В этой жизни столько всего, с чем нельзя мириться, чего ни в коем случае нельзя принимать
В таком случае вся Ваша жизнь, уважаемая Матрона, уйдет на битвы с мельницами.
"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго." (Молитва о душевном покое, который, собственно, и есть счастье)
Не принимая того факта, что другие могут жить не такк, как Вы, тех самых других Вы вряд ли измените, они просто не позволят Вам сделать это. Нервных клеточек своих не жалко на пустое?

 
10:10 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно должно было пройти более сорока постов, прежде чем я увидел что хотел!
Тему действительно задавал в надежде встретиться с людьми, имеющими в своём багаже знакомство с подобной литературой! В теме давно, прошло много книг через руки, многое отброшено, многое взято с собой, причем взятое очень активно используется в повседневной жизни. Не буду перечислять авторов, остановлюсь на одном, и всего лишь на одной его книге, по моему мнению, совсем не лишней на книжной полке в каждом доме!
В.Синельников - практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат. Книга "Возлюби болезнь свою". Достаточно понятное, с примерами, подробное описание механизма возникновения заболеваний у человека. И не только заболеваний, а всевозможных *неприятностей* в семье, на работе. Чем привлекла предлагаемая Синельниковым методика, это тем, что человек рассматривается не только как физическое тело,нуждающееся в пище и медикаментах, но и как дух,мысль,энергия. Идея проста, ты есть то что ты думаешь, качество твоих мыслей-это качество твоё как человека! Намного важнее гигиена мыслей чем гигиена тела!
Так вот изучая, именно изучая, а не просто перелистывая как *дефективчик*, применяя на себе, реально наблюдаю изменения в своей жизни, в своей реальности!
Реальность -это не есть что то такое незыблимое и постоянное, она меняется ежемоментно, и меняется не просто так, а от моих мыслей/поступков, и что самое интересное, так это то, что меняется реальность тех людей, которые рядом со мной!
Не заявляю о себе как великом психологе,знатоке душ человеческих, но многое стало действительно видно в людях! Воистину, скажи мне о своей болезни и я скажу кто ты, или просто раскажи мне что нибудь, или напиши, и я скажу чем ты болеешь!
Наблюдая за своими знакомыми, знакомыми знакомых, очень четко видно как люди поганят сами себе жизнь, как своими мыслями и словами разрушают сами себя, привлекают беду.

 
11:38 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В.Синельников - практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат.
 
Capricorn писал:
 
Идея проста, ты есть то что ты думаешь, качество твоих мыслей-это качество твоё как человека!
Как же наши люди порой парадоксальны...
Отцу родному не верят, а старухе на лавочке сидящей - в раз...
Capricorn эти практики давно известны и описаны..."Углубитесь" в Славянскую Здраву...АюрВеду...Все тоже самое...Только не отпиаренное...
Велосипед давно уже изобретен...Никаких жизненных вопросов, тайн не существует...Все описано, обо всем написано...Возьми, перебори свой эгоизм, и читай, реализовывай, практикуй...Знание должно быть практичным!!! Испытывать практичность надо ТОЛЬКО на себе...Не веря никому и никогда...
Так и будем наступать на грабли, добывать знания, набивая себе шишки...Доверяться не Предкам своим, а каким-то психологам, психотерапевтам...
**
Пример с фэншуем...Все вцепились в это, как нечто нереальное, спасительное, не понимая, что это какой-то обрубок, жалкий осколок знания пространства и его взаимодействия со временем, который просто отпиарили...
**
Хотя, каждому - своё...
 
Capricorn писал:
 
но многое стало действительно видно в людях
Именно по этому вы в местном чате так безопиляционно используйте термин "кухонный ""нацист"" или кто??...забыл уже... :-)))) ...

 
13:14 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди часто начинают читать книги по психотехнике, когда зацикливаются на своих неудачах. Иногда это помогает проще взглянуть на жизнь, найти новые методы борьбы с неудачами. Иногда помогает изменить что-то в себе или помочь в реализации своих планов или стать лучше. Однако, жизнь в книгах не опишешь, она сложнее. И многое все-же зависит не только от самого человека, но и от других - тех, кто тебя окружает. И очень хорошо, если человек - оптимист, так как это дает человеку не замыкаться на своих проблемах и неудачах, а идти дальше, не останавливаясь на пути и не провалиться в бездну наркомании и алкоголизма

 
14:38 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Однако, жизнь в книгах не опишешь
Это может утверждать человек, который ни к одной из таких книг не имеет ни малейшего отношения, и знания о том, что это такое...
Зачем писать о том, с чем ты просто не знаком или не знаешь???
Не понимаю...
Критическая мысль вытекает из разума человека, когда он имеет представление об объекте его критики...
Когда он не имеет никакого представления, но все равно берется критиковать или судить, то он - невежа, демонстрирующий свою невежественность таким грубым образом...
Стоит, неверное прочитать хоть одну-две-три книги по этому вопросу, прежде, чем пописывать тут...Как вы думаете, Margarita ???

 
16:06 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
"Углубитесь" в Славянскую Здраву...АюрВеду...Все тоже самое...Только не отпиаренное...
У каждого свои игрушки, кому то лошадка-качалка деревянная, кому то самолет радиоуправляемый! Так что уж позвольте мне самому себе выбирать! :-)
 
Фат85 писал(a):
 
Отцу родному не верят, а старухе на лавочке сидящей - в раз...
Отцы они ведь разные бывают, порой настолько категоричны в высказываниях типа, *на колыму*,*расстрелять*, *ликвидировать*, что не очень как то хочется слушать их! Тем более что возраст и наличие жизненного опыта не обязательно показатель правильности и мудрости поступков! Или Вы про отцов в широком смысле, про предков имеете в виду? Так и те умом не блистали, раз проблемы человеков из века в век передаются! И зачем же передёргивать, разве говорилось про старух?
 
Фат85 писал(a):
 
Пример с фэншуем...
Ну это к психотехникам имеет отношение никакое, это более к взаимодействию с миром материальным относится! Прочел в одной книжонке подобного толка, "чтобы из дома не утекали материальные ценности и благополучие, повяжите красную ленточку на сливную горловину унитаза" (!!!) Смех да и только! :-))))
 
Фат85 писал(a):
 
Именно по этому вы в местном чате так безопиляционно используйте термин "кухонный ""нацист"" или кто??...забыл уже..
Кухонный,это потому что идеи национализма, как такового, не получат своего широкого распространения, не те времена! А Вас вижу зацепило? В январе событие это имело место быть, но если помните до сих пор,не иначе как по больному попал? Да и право слово, Вы что думаете что один мастер троллинга и навешивания ярлыков? Отнюдь! Просто я этим пользуюсь тоньше и гораздо реже! cool
P.S про отцов, Валерию Ивановичу моё почтение! ;-)

 
16:21 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Так что уж позвольте мне самому себе выбирать!
Мое дело - предложить...Среди всей каши человек выберет себе то, что он заслуживает, а не то, что захочет... cool
 
Capricorn писал:
 
Или Вы про отцов в широком смысле
Конечно...
 
Capricorn писал:
 
про предков имеете в виду? Так и те умом не блистали, раз проблемы человеков из века в век передаются!
:-)))) :-)))) :-))))
Повторение проблем - вина не Предков а человеков, которые опытному тысячелетнему Знанию предпочитают психологов и психотерапевтов...
Как я уже писал, так и будем набивать шишки, пока как у крохи-сына не назреет вопрос и желание разобраться в том, что же такое хорошо, и что же такое плохо...
 
Capricorn писал:
 
А Вас вижу зацепило?
:-)))) :-))))
Как я там писал, обзывали меня всяко...Ведь ярлык повесить - много мозгов не надо...Точнее, они вообще не нужны...Достаточно, чтобы человек посягнул на один из стереотипов...И все - ярлык...Разобраться то - кишка тонка...Лучше кинуть что-нибудь в лицо...Но, чтоб таааааккк??? Чтоб "кухонным"... :-)))) ...Это - впервые...Да и если бы это последовало от какой-нибудь пустоголовой домохозяйки, вскормленной Малаховым и Часом Суда...Эт еще ладно...Но ведь от вас!!! ОТ того, кто говорит
 
Capricorn писал:
 
но многое стало действительно видно в людях! Воистину, скажи мне о своей болезни и я скажу кто ты
:-)))) :-))))
Человек, говоря такие вещи, ярлычничать не будет... cool
Уж поверьте мне, как сыну знакомого вам человека...
 
Capricorn писал:
 
Просто я этим пользуюсь тоньше и гораздо реже!
Адвокат дьявола смотрели?? Последняя фраза: "Поистине, тщеславие - мой любимый из грехов"... :-)))) :-))))
Тоньше?? Реже?? :-))))
Ну пускай так и будет...
 
Capricorn писал:
 
Валерию Ивановичу моё почтение!
Приветы анонимного характера - признак дурного тона, уважаемый...
Как прикажите вас представить?? Каприкорн?? Сударь, тонко владеющий троллингом и искусством навешивания ярлыков?? :-)

 
17:16 5 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Margarita писалa:
Однако, жизнь в книгах не опишешь
Это может утверждать человек, который ни к одной из таких книг не имеет ни малейшего отношения, и знания о том, что это такое...
Зачем писать о том, с чем ты просто не знаком или не знаешь???
Не понимаю...
Критическая мысль вытекает из разума человека, когда он имеет представление об объекте его критики...
Когда он не имеет никакого представления, но все равно берется критиковать или судить, то он - невежа, демонстрирующий свою невежественность таким грубым образом...
Стоит, неверное прочитать хоть одну-две-три книги по этому вопросу, прежде, чем пописывать тут...Как вы думаете, Margarita ???
Фат, спасибо за замечание. Но я читала такие книги. И многое другое как по психотехнике, так и по психологии

 
12:21 7 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
эти практики давно известны и описаны..."Углубитесь" в Славянскую Здраву...АюрВеду...Все тоже самое...Только не отпиаренное...
Велосипед давно уже изобретен...Никаких жизненных вопросов, тайн не существует...Все описано, обо всем написано...
В том-то и дело, что одному один язык понятен, другому - другой. У автора темы потому и вопрос возник, что все книги, фактически, об одном и том же. Отличие только в способе преподнесения информации. Вот вам ближе чисто славянские первоисточники, а кому-то - восточные или ещё какие-нибудь, адаптированные к нынешним условиям. Генетический набор у всех нас разный. Это ведь тоже чего-то значит. Далеко не все мы - стопроцентные славяне. Что вы предложите человеку, если его родители киргиз и чукча? Не развиваться совсем, раз уж он не приемлет путь, аналогичный вашему, моему или "того парня"? В конце концов, у него тоже есть предки, которые так же имели свои учения (наверное, не хуже Вед).
 
Фат85 писал(a):
 
Повторение проблем - вина не Предков а человеков, которые опытному тысячелетнему Знанию предпочитают психологов и психотерапевтов...
Вы ещё скажите, что психологи и психотерапевты виноваты в повторении этих проблем. )) Кстати, по моим наблюдениям, эти специалисты крайне редко в своей деятельности используют обсуждаемые здесь психотехники. Почему? Потому что люди, обращающиеся к ним за помощью, ждут от них моментального решения какой-то определённой проблемы. Но ведь всё имеет своё начало и последствия. Самосовершенствуясь, человек учится самостоятельно решать собственные проблемы, обходиться без посторонней помощи.
 
Фат85 писал(a):
 
так и будем набивать шишки, пока как у крохи-сына не назреет вопрос и желание разобраться в том, что же такое хорошо, и что же такое плохо
Именно так! До тех пор, пока человек не осознает, что пришло время навести порядок и в голове, и в жизни, он будет отвергать все ваши доводы и доказательства, хоть наизнанку перед ним вывернись! Просто потому, что именно сейчас ему этого не надо.

 
23:25 7 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Далеко не все мы - стопроцентные славяне. Что вы предложите человеку, если его родители киргиз и чукча?
два восемь два шьешь, начальник?? :-))))
Шучу...
Разницы нет какой ты национальности...Совершенно...Мы ж - люди...А правила для людей...
Веды они и есть Веды...Одни на всех...
Как волхвы говаривали? "Буду Веду знати, людям помогати"... :-)
Людям, не славянам, но людям!!!
 
Кочегар писал:
 
В конце концов, у него тоже есть предки, которые так же имели свои учения (наверное, не хуже Вед).
Естественно...И пускай...Для каждой нации своя проекция Знания...С поправкой на местность, интеллект и мировоззрение...
 
Кочегар писал:
 
он будет отвергать все ваши доводы и доказательства, хоть наизнанку перед ним вывернись!
Согласен...
 
Кочегар писал:
 
Просто потому, что именно сейчас ему этого не надо.
Каждый получает знания, согласно своему уровню эволюционного развития...И это будет далеко не то, что он хочет...Он может просто подавится...
В этой связи, кто-то восхищается исаичем, кто-то Фен-Шуем, кто-то домом2, кто-то Ведами...Это все - психотехники... :-) ..Для людей разного уровня эволюционного развития...

 
14:52 12 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
В том-то и дело, что одному один язык понятен, другому - другой.
Вот и я о том же! Не для всех являются доходчивыми малопонятные религиозные нормы морали или древние знания.
Некоторое время назад нашла меня книга Рене Эгли, "Принцип LOL2A". Достаточно интересный взгляд на жизнь, и её изменения к лучшему! Как раз для людей живущих по принципу "Верю в то что вижу, или в то что могу потрогать". Главная движущая сила -Любовь, рассматривается с точки зрения выгоды!! И ведь убедительно пишет!
"Принцип LOL2A показывает, как с помощью нестандартных действий можно достичь любой цели, причем без особых затрат времени и сил. Он универсален и применим в самых разных сферах деятельности: бизнесе, политике, спорта, личной жизни. При правильном использовании этого принципа слабый человек обретает невероятную силу скрытую в нем самом."
Для узревших рекламу подтверждаю-так и есть! Ибо имею интерес видеть рядом с собой людей счастливых! cool
 
Фат85 писал(a):
 
Приветы анонимного характера - признак дурного тона, уважаемый...
Ну что же Вы, Фат85 , так невнимательны? Разве я писал о привете?
 
Capricorn писал:
 
P.S про отцов, Валерию Ивановичу моё почтение! ;-)
Выражение почтения и не более! :-)

 
22:16 12 мая 2011
тема Психотехника-как способ качественного изменения жизни наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
как с помощью нестандартных действий можно достичь любой цели, причем без особых затрат времени и сил
Случается, что заинтересовавшись халявой, человек начинает свой Путь. А бывает и наоборот. Начав с возвышенных категорий и благих замыслов, довольствуется разовым успехом, упустив всё остальное. Тем не менее, оба варианта имеют право на существование. Интересуйтесь! Занимайтесь! Развивайтесь!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"