JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кофейная тема
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:39 5 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бушидо есть в Унимартах. Очень вкусный кофе - пожалуй лучший, который я пробовал из сублимации. Еще Эгоист нравиться

 
14:00 5 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Якобс Монарх молотый очень неплохой кофе

 
14:40 5 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
Асюлька писал(a):
 
ничто из вышеперечисленного не понравилось
Есть волшебное слово *купаж*. Небольшая добавка ароматизированного в *чистый* кофе, а иногда даже смесь нескольких видов по обжарке, даёт оочень превосходные результаты! Но это, понятно, для гурманов , а не поглащателей сублимированных растворимых суррогатов типа *соскоб с максимки* или *пыль бразильских дорог*! cool
Да, есть волшебное слово "купаж", позволяющее замаскировать вкус некачественного исходника или брака переработки и хранения добавлением ароматизаторов или части кофе более высокого качества.
"Истинных гурманов" разочарую.
Настоящие высококачественные сорта кофе не купажируют и не ароматизируют.
Никому ведь в голову не придет добавлять в настоящий коньяк фруктовую эссенцию. Так и с кофе.
И что бы пить хороший кофе вовсе не нужно лететь в Бразилию и даже в Питер.
В городе достаточно хороших зерен.
А вот как ими дальше распорядиться - дело умения и вкуса....

 
21:11 5 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да! Якобс Монарх в гранулах отличная вещь) пробовала и очень хорош! Жердин не вижу а где он продаётся,хочу отведать как большая поклонница кофе :-)

 
21:29 5 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Якобс Монарх в гранулах отличная вещь
ну...тут вообщем то о кофе говорят, а не о гранулированном консерванте.
Даже среди гранулированного кофе, Якобс не может конкурировать с настоящим Максимом, не говоря уже про Bushido и Egoist...
Извините уж...

 
00:26 8 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
а Максим вам что не гранулированный?? если уж его брать как за пример то тоже в гранулах и хороший,ну пусть конечно это не в зернах но всеж называется кофе! :-) .Купила на днях в гранулах корейский коллекционный,довольно не дешёвый но ужасно пережженый doubt ,кайфа от такого кофе -ноль. Интересно чем хорош Жардин?

 
01:39 8 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kofemanka писалa:
 
 
Raziel писал(a):
 
На Молодогвардейской 19 открылся хороший кофе магазинчик
Это примерно где? Вы сами покупали? Пробовали? Я на недельке зайду туда обязательно, отпишусь :)
Это примерно возле супермаркета Атланта. 2 кардинально разных сорта испил, понравилось. Сейчас кончится и за 3м пойду.

 
17:33 30 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Настоящие высококачественные сорта кофе не купажируют и не ароматизируют.
Разочарую! Моносорта кофе в основном используют лишь в кофейнях, да и то крайне редко, всё в продаже есть не что иное как смесь, по другому купаж! И смесь, например Арабики с Робустой по любому вкуснее и богаче чем просто Арабика или просто Робуста! Свойства разные у разных сортов! ;-)
 
labrador писал(a):
 
Никому ведь в голову не придет добавлять в настоящий коньяк фруктовую эссенцию.
Сравнение с коньяком, здесь, по меньшей мере, не корректно! Ибо коньяк-есть не что иное как смесь ароматизированных коньячных спиртов, то есть самостоятельным продуктом, или монопродуктом не является! Более того, большинство производителей добавляет в коньяк карамель, для насышения вкуса и цвета, ну чем не ароматизатор? А Вы про фруктовую эссенцию!!! cool

 
20:32 4 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  fstarma
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А есть ли в Комсомольске люди, для которых эспрессо - настоящее хобби? Я вот увлёкся этой темой год назад, буду рад познакомиться с людьми с таким же интересом.

 
22:35 4 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
fstarma как далеко зашло увлечение кофемашина, молка , ростер или в поиске.....

 
09:02 5 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  fstarma
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алекс,
Машина Bezzera Unica, кофемолка Eureka Mignon, ростер Gene Cafe.
Полгода ушло на то, чтобы научиться пользоваться. Даже сейчас не знаю, насколько хорошо у меня получается, т.к. знакомых с подобным хобби нет, сравнить результат не с чем (хотя самому мне мой эспрессо уже нравится, в отличие от первых месяцев). Всё общение только по инету происходит.
А у Вас что за оборудование? Зелёнку покупаете? Если да, то где?

 
13:06 5 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fstarma писал:
 
А есть ли в Комсомольске люди, для которых эспрессо - настоящее хобби? Я вот увлёкся этой темой год назад, буду рад познакомиться с людьми с таким же интересом.
Имею уже много лет кофе машину, сейчас у меня jura , но я не очень понимаю как эспрессо, который она делает может стать хобби ? Встал утром нажал кнопку, выпил чашечку кофейку и все , потопал на работу :) . Качество кофе при этом сильно разнится от качества воды и зерен, в городе очень трудно достать нормальный кофе. То что продается либо с большим содержанием робусты и это чувствуется по характерной горчинке, либо просто старое какое то и безвкусное. Касательно воды в кофемашине у меня стоит фильтр, поэтому вручную настроить жесткость воды невозможно, но все равно чувствуется как меняется вкус кофе, если меняешь поставщика бутилированной воды.

 
16:32 9 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Имею уже много лет кофе машину, сейчас у меня jura , но я не очень понимаю как эспрессо, который она делает может стать хобби ?
Всё очень просто. Автомат это оптимальный подход к получению нормальной чашки кофе, но полностью вкусовые нюансы конкретного сорта кофе он раскрыть не сможет. Приличный ручник с соответствующей кофемолкой побьёт его по всем пунктам. Это как сравнивать тойоту и порш. Если что, сам автоматом сименсовским пользуюсь.
Согласен с проблемой найти нормальный кофе. Месяц после обжарки и всё кофе становится одного сорта. Попробуйте через интернет на torrefacto закупаться. Для РФ самый оптимальный вариант.

 
23:09 9 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pol27 писал:
 
Приличный ручник с соответствующей кофемолкой побьёт его по всем пунктам.
По каким пунктам кофе с кислятиной из турки побьет эспрессо из кофе машины ? :-/ Нет я не спорю , что на вкус и цвет , но так безапелляционно заявлять.
 
pol27 писал:
 
Это как сравнивать тойоту и порш. Если что, сам автоматом сименсовским пользуюсь.
Вот как раз если сравнивать jura и сименс это как сравнивать порш и тойту. Хотя блин, мне тойоты нравятся :)))) . А Вообще тема вкуса какого либо кофе это слишком абстрактная тема, в которой каждый прав по своему. С праздником победы Вас !

 
10:49 10 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
По каким пунктам кофе с кислятиной из турки побьет эспрессо из кофе машины ?
Я где-то упоминал про турку? Ручник в данном случае это полуавтоматический кофейный апппарат с нормальной группой. И да, турка также вполне нормальный вариант для получения кофе, просто много времени уходит. Кислятина-так большинство южноамериканских сортов с выраженной кислинкой.
 
pavelz писал:
 
Вот как раз если сравнивать jura и сименс это как сравнивать порш и тойту
Ну-да,ну-да.Скорее сравнение crown и corolla :-) Завод один и тот же в Швейцарии. Плюшки в виде электронного обвеса мне не нужны. Каппучинатор менял сам на автоматический от другой модели, и то очень редко пользуюсь. Бревер уже второй в эксплуатации. В целом намного ремонтопригоднее аппарат в сравнении с Jura. Но он еще из старых моделей, сейчас вроде Bosch/Siemens где-то в другом месте начали собирать. Если бы новый сейчас брал то тоже не Jura,что нибудь из saeco выбрал.

 
11:29 10 мая 2015
тема Кофейная тема наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pol27 писал:
 
Ну-да,ну-да.Скорее сравнение
Ладно уговорили пофлудим :) . Скажу сразу у меня была машина сименс давно, променял ее на Jura не задумываясь :) . Итак что такое Jura , хороший Jura не из эконом сегмента. Это машинка у которой все стадии приготовления запатентованы и имеют своё ноу-хау в отличии от всех остальных. Кофе машины они делают с 1931 года, а автоматы с 1986. Так называемая функция смачивания( Это когда сначала вода подается под низким давлением, потом оно увеличивается примерно до 9 бар. Вода смачивает перемолотые зерна перед завариванием, чтобы они стали однородными, что улучшает вкус кофе.) придает кофе просто шоколадный вкус, чего я не встречал ни у одной кофе машины продающейся в наших магазинах. Имеет просто большое количество разных настроек, от помола до выбора качества воды. Имеет большой резервур для воды и главное, для меня по крайней мере , экономно расходует воду и не как сименсы, которые работают как стиральные машинки, только воду подливай :) . Моя еще умеет капучино делать в одно нажатие. Да и немаловажное комплектующие на них достать не проблема, ибо сервисных центров достаточно много в стране. В общем если кратко , то как то так :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"