JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кофейная тема
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:17 13 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
После того как начала регулярно ходить в Кофейню мне как то не по вкусу другие сорта. То затхлые, то кислые, то невнятные. Поэтому беру теперь молотый кофе у них же. Хотя любители ручного помола могут брать и в зернах. Спрашивала что у них за кофе, говорят Монтана но какая - не знают. Типа секрет наверное. Покупала Монтану в Хабаровске - не то. Но у нее сортов много может не ту покупала.

 
13:01 30 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  kofemanka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открылся магазин "Магия кофе" на Интернациональном. Я вообще люблю ароматизированный кофе, периодически мне его с Питера привозят. Решила попробовать купить тут. Разочарованию нет предела. В пакетике аромат чувствовался, правда, пакетик был закрытый, поэтому я решила, что все будет намного вкуснее, когда я его открою. Однако, после помола (а я его еще даже не варила!!) запах улетучился. а после варки и вовсе ничего не осталось. :(
когда уже в городе появится хороший кофе?

 
15:56 30 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а с питера откуда именно, какой кофе и по какой цене
а то может интернет магазин поискать какой?

 
16:13 30 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kofemanka писалa:
 
Открылся магазин "Магия кофе" на Интернациональном.
А где-же он у нас находится?
 
kofemanka писалa:
 
Разочарованию нет предела.
Раз на раз не приходится. Может быть так совпало и вы нарвались на тот самый единственный раз, которого больше не повторится?

 
17:42 30 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что есть ароматизированный кофе? Ароматические добавки натурального происхождения или нет? И какое разнообразие этих ароматизаторов?
По мне - чайная ложка коньяка и долька лимона - самый лучший ароматизатор для кофе :-)

 
18:27 30 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  kofemanka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
находится магазин напротив ТЦ РУМА, бывший магазин Одежда для женщин. Там открылся отдел якутских колбас, вот у них общий вход. Я, кстати, нашла только со второго раза :)
Вкусов ароматизированного кофе очень много, кстати, посмотрела на упаковку - кофе российский. город Ярославль.
Когда у меня кофе нет, я ароматизирую тоже сама :) добавляю гвоздику и корицу.
 
Кристя писалa:
 
а с питера откуда именно, какой кофе и по какой цене
не знаю откуда :)
привозит парень знакомый, он туда часто ездит. так что для меня бесплатно. много не привозит, потому что я люблю свежий кофе. вот еще кстати, привозит он кофе всегда в пакетиках фольгированных, а в Магии кофе обычные.

 
18:35 30 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kofemanka писалa:
 
бывший магазин Одежда для женщин.
"Товары для мужчин"
 
kofemanka писалa:
 
посмотрела на упаковку - кофе российский. город Ярославль.
Кофе никак не может быть Российским, по определению! Не растёт он у на с в промышленных масштабах, и в Швейцарии тоже не растёт! Обжарен, помолот, расфасован-это да, может!
Весьма понятна ваша ирония, не исключаю даже заказуху поста! cool

 
21:46 31 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально сегодня проехал на Интер и нашел этот магазинчик. Считаю, что соседство с колбасами не удачный вариант. Выбор небольшой и "ярославский" кофе покупать не захотелось.


 
22:22 31 августа 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  kofemanka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Кофе никак не может быть Российским, по определению! Не растёт он у на с в промышленных масштабах, и в Швейцарии тоже не растёт!
я вообще-то и не говорила, что он растет в Ярославле.
Просто что было написано на пакетике, то я и озвучила. И так понятно, что Российское не происхождение, а обжарка. И никакой иронии не было.

 
20:14 1 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Калиостра
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше пил Жокей, сейчас Жардин. Жокей в зернах вечно пережаренный. Иногда из Хабаровска удается привезти пару пакетиков кофе, делает Москва, вернее сразу скажу во избежание гневных комментариев, фасует Москва, а сорт арабика, но выращенная в разных странах (Африка, Латинская Америка).

 
20:31 1 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калиостра писал:
 
Жокей в зернах вечно пережаренный.
Через раз! ;-)
2 kofemanka
Если уважаете ароматизированный кофе, тогда почему бы не "Жокей", правда он уже молотый, но достаточно большой выбор и неплохой! *Лесной орех*, *Ирландские сливки", *Итальяно*. cool

 
20:31 1 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  kofemanka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже пью Жардин сейчас. Из того, что есть на полках в магазинах, самый приличный кофе. Хотя, вот брала раньше еще в Форте кофе. Поставщик у них Царское подворье был тогда, сейчас не знаю. Неплохой кофе. Продавцы только вот ужасные. Так что обламываюсь Жардином :)
А жокей не пью - не нравится. Да и молотый я не беру. Только в зернах. :)

 
21:08 1 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже страстная кофеманка,пристрастилась за годы к кофе Максим. Но периодически люблю себя побаловать натуральным в зёрнах,вот подумываю перейти на натуральный стабильно :-) . А также добавляю немного сливок в него или молока, Жардин тоже попробую :-))

 
11:35 3 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Capricorn писал:
 
Если уважаете ароматизированный кофе, тогда почему бы не "Жокей", правда он уже молотый, но достаточно большой выбор и неплохой! *Лесной орех*, *Ирландские сливки", *Итальяно*.
пробовала все, ничто из вышеперечисленного не понравилось, слишком "переароматизированны- е". Из Жокея люблю ток по-Восточному

 
11:55 3 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
ничто из вышеперечисленного не понравилось
Есть волшебное слово *купаж*. Небольшая добавка ароматизированного в *чистый* кофе, а иногда даже смесь нескольких видов по обжарке, даёт оочень превосходные результаты! Но это, понятно, для гурманов , а не поглащателей сублимированных растворимых суррогатов типа *соскоб с максимки* или *пыль бразильских дорог*! cool

 
13:07 3 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Capricorn писал:
 
Но это, понятно, для гурманов , а не поглащателей сублимированных растворимых суррогатов типа *соскоб с максимки* или *пыль бразильских дорог*!
Куда нам с грыжей, до Вас, до гурманов.... Растворимый полгода гдет не пью, если только в гостях. Дома стоит цикорий (это если попить наскоряк) и зерновой молотый (кстати тоже из Ярославля), который покупаю в Премьере в кофе-магазине. Там и кофе и чаи неплохие)))

 
14:37 3 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Fander
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю в "Премьере" и на Интернациональном это одна контора, еще есть магазин на Клюшке, тоже в одном помещении с "Якутянкой"

 
16:12 3 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этой весной был в Питере. На Невском заходил в чайный магазин. Потрясло обилие сортов чая и кофе. Все дают понюхать, чуть ли не потрогать, квалифицированная консультация о происхождении, составе, способах заварки. Конечно, не удержался купил несколько сортов чая и кофе. Самые приятные впечатления!!!! Только вот все закончилось... Хоть гонца посылай в Питер)))

 
21:13 3 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Молодогвардейской 19 открылся хороший кофе магазинчик. Понюхать дают. Выбор не ахти какой богатый, сортов 25 + чай, но всё достаточно качественно.

 
22:12 3 сентября 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  kofemanka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
На Молодогвардейской 19 открылся хороший кофе магазинчик
Это примерно где? Вы сами покупали? Пробовали? Я на недельке зайду туда обязательно, отпишусь :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"