JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кофейная тема
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:58 15 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
где можно приобрести саженец?
Первое -это дать объявление о покупке саженца. Второе-в ботаническом саду г.Амурск.
 
link писал:
 
и как много с него можно зерен собрать?
Если будете пить кофе только с вашего дерева, то Новый Год будете справлять чаще чем пить кофе!

 
14:52 15 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
В далёком 1999 году мне отец его из эфиопии привёз - он там бывал во время известных всем событий...
Где достать сейчас - я не знаю. Но мне кажется, что в нашем городе это не реально - тут, на сколько я понял, можно достать только ростки сои :-(
В среднем за год с взрослого (более шести-семи лет) дерева собирается до 500 грамм кофейных зерён. При удачном исходе - до 700 грамм. Действительно - много не попить...
Но в основном кофейные зёрна у меня идут не на приготовление кофе, а на приготовление особого кофеного напитка, т.н. кофейного самогона. Крепость у него конечно не высокая - где-то как у водки (около 42-45 градусов выходит), но, поверьте, выпивая 50 грамм самогона каждое утро, вы обеспечиваете себя бодростью духа на весь день! А не только на несколько часов как в случае с обычным кофе

 
19:20 15 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще эти деревца очень нарядные. Красные ягодки сладковатые на вкус, их дети любят жевать. Но качественного кофе вы, конечно же, не получите. Ни климата, ни почвы, соответствующей родине растения не сможете обеспечить. А вот в декоративных целях - легко!

 
13:59 16 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Но качественного кофе вы, конечно же, не получите.
Не правда же! Получаю неплохие зёрна!

 
10:11 18 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравиться Атоше Италия - мягкий насыщенный вкус, не горчит, семечками жареными не пахнет - вкус дымка, слегка зимлисто-горьковатый. Напоминает кофе который пил в Хитроу... купил в Комсе за 180 руб 200 гр.

 
21:28 23 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нравится Арабика. Хотя не так давно приобрела Мокко - тоже очень приятный и достаточно крепкий получается.
Растворимый кофе тоже покупаю, часто не хватает 10-15 минут для того чтобы сварить кофе. Из растворимого предпочитаю Нескафе мягкий. Он хотя бы отдаленно напоминает кофе.
В кофейнях заказываю либо капучино, либо латте.
Кофе варю исключительно в джезве (она же турка) - так привычнее, да и кофе получается именно такой, какой хочешь сам.
Приобрела в Турции кофе - очень уж понравилось, как сами турки кофе варят, однако, результат не оправдал своих ожиданий... Кофе получается какой-то некрепкий.. как вода практически, и даже увеличивая количество кофе на кружку вкус не меняется практически.
За неимение кофемолки кофе покупаю молотый всегда, хотя и слышала о том, что лучше покупать именно зерна.

 
02:27 24 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuraku писалa:
 
За неимение кофемолки кофе покупаю молотый всегда, хотя и слышала о том, что лучше покупать именно зерна.
Насчёт кофемолки. Раньше молол на электрической. Кстати молотый в продаже тоже молется на электрических кофемолках. Потом специально преобрёл механическую, ручную. На ней сам перемолотый порошок не перегревается и вкус намного приятнее. Не пожалейте тройку сотен рублей и молите на ручной!

 
18:27 24 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  link
сообщений: 520
 
A_vision писал:
 
Насчёт кофемолки. Раньше молол на электрической. Кстати молотый в продаже тоже молется на электрических кофемолках. Потом специально преобрёл механическую, ручную. На ней сам перемолотый порошок не перегревается и вкус намного приятнее. Не пожалейте тройку сотен рублей и молите на ручной!
По вкусу согласен, сам на ручной молю...
Хотя на электрической ни разу не молол, но задумываюсь над ее приобретением так как слишком много времени на ручную помолку уходит, не всегда оно (время) есть.

 
23:46 24 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
слишком много времени на ручную помолку уходит, не всегда оно (время) есть.
Ну не настолько и много. Но оно того стоит! Ну потратите на пять -семь минут больше. Зато вкус всё оправдает! ;-) . Да и внутренности электрокофемолок, в смысле конфигурация самих ножей, разные и потому одни перегревают больше, другие меньше. Ну если уж назреет, то тут уж не могу ничего посоветовать. Тут уж что получится.

 
08:54 26 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
A_vision, посоветуйте, какую кофемолку из ручных лучше взять? и есть ли у них разница в размерах ножей?

 
09:29 26 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuraku писалa:
 
A_vision, посоветуйте, какую кофемолку из ручных лучше взять? и есть ли у них разница в размерах ножей?
В принципе любая из ныне существующих работает аналогично другим. Есть разница в цене (естесственно), ну и в исполнении (крепость и эстетика). Можете заглянуть в магазины "1000 мелочей" или "100000 мелочей". Там китайские, но достаточно крепкие. Сам такой пользуюсь уже около года. Стоимость порядка 300-500 рублей. Ножей в них нет. Принцип работы основан на перетирании зубчатыми жерновками, как в любой другой ручной мельнице. Единственное, обратите внимание на крепость рычажка ручки, бывают хлипкие. В принципе, перемолоть зёрна кофе теоретически можно в любой мельнице просто у мельниц для более мелких продуктов типа солонки или перечницы разная ширина заборной воронки. Поэтому берите смело, ну конечно, если внешне Вам понравится. Регулирование перемалывания осуществляется гайкой, уменьшающей или увеличивающий зазор между жерновками, поэтому моно размолоть и в мелкий порошок, но за большее время. Мне нравится не сильно мелко, гуща тогда ощутима во рту. Так что дерзайте! ;-)

 
20:52 12 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  link
сообщений: 520
Товарищи подскажите кто разбирается. Постоянно беру кофе в зернах в форте на развес, так вот там 100гр имеют стоимость от 90 до 120р. Сегодня зашел , а кофа нету. И вот захожу в обычный продуктовый магазин и вижу кофе в зернах "Жокей" но цена удивляет 125 гр всего около 50 рублей......кто обьяснит в чем прикол?

 
21:24 12 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
....кто обьяснит в чем прикол?
Так понимаю, что в случае с фортом, по цепочке *производитель* => *конечный покупатель*, желающих отщипнуть, много больше.

 
21:25 12 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
кто обьяснит в чем прикол?
по мне так вкус дорогущего и "жокей" одинакова в принципе, давно пронюхал эту тему и иногда покупаю жокей. Единственно мне показалось , что у "жокея" вкус не очень ярко выражен и как буд-то он где-то залежался воть :) .

 
21:36 12 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
в чем прикол?
В Форте вы платите за возможность лицезреть каждое покупаемое зерно и удалить не понравившееся. К тому же, утверждают, что там оно более свежее.

 
21:41 12 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  link
сообщений: 520
А кто в курсе говорят на сингапуре где-то есть специализорованный магаз есть, там какой примерно ценовой диапозон?
Сходил купил этот жокей, благо на первый этаж спуститься надо было, так вот еще не варил но запах самих зерен какой-то пазосный....кофе который в форте брал гораздо приятней и ароматней пахнет

 
21:46 12 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
А кто в курсе говорят на сингапуре где-то
Не на Сингапуре, а в рядах между Сингапуром и Платинумом, примерно там, где Блин-Микс.
Ценовой диапазон от ста рублей за сто грамм и выше. В среднем около 150 руб/100гр. Помол бесплатно сделают, помолят так, как скажете.

 
23:01 12 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
но, поверьте, выпивая 50 грамм самогона каждое утро, вы обеспечиваете себя бодростью духа на весь день! А не только на несколько часов как в случае с обычным кофе
Вы это всерьез советуете? Очень интересно, Вы и перед началом рабочего дня вместо кофе самогон выпиваете? А после обеда спать не хочется? Я серьезно спрашиваю, ну, потому как многие пьют кофе именно по будням.
 
link писал:
 
По вкусу согласен, сам на ручной молю...
 
Perez писал(a):
 
Помол бесплатно сделают, помолят так, как скажете.
 
A_vision писал:
 
Кстати молотый в продаже тоже молется на электрических кофемолках
Уважаемые господа гурманы и знатоки заморского напитка, не сочтите за поучение, но:"..сам кофе мЕлю, кофе помЕлят, кофе мЕлется.."

 
00:29 13 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
желающих отщипнуть, много больше.
Так зачем им давать отщипнуть? Да, если в определённом месте кофе делают достойный! Я бы сам не прочь заглянуть, но пока не слышал, чтобы можно было бы так выпить, что, как когда то можно было оставить даже чаевые!
 
thumbtack писал(a):
 
Уважаемые господа гурманы и знатоки заморского напитка, не сочтите за поучение, но:"..сам кофе мЕлю, кофе помЕлят, кофе мЕлется.."
Простите великодушно за ошибку, если это затронуло Ваши кофейные вкусы! Перечитаем правила русского языка.

 
07:51 13 мая 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Сходил купил этот жокей, благо на первый этаж спуститься надо было, так вот еще не варил но запах самих зерен какой-то пазосный....кофе который в форте брал гораздо приятней и ароматней пахнет
не хочу особенно защищать "Жокей" но кофе, который Вы брали в форте скорей всего был ароматизирован, поэтому и запахи давал душистые (кстати иза-за этого и стал искать другое кофе в городе), а "жокей" as is , т.е как собрали так и упаковали имхо :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"