JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кофейная тема
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:58 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  link
сообщений: 520
Извеняюсь в этой теме не профи, какая мельница? Кофемолку ручную хочу купить вот и спрашиваю где продается и какая стоимость.
Как я почитал в нете ручные кофемолки лучше электронных будут.

 
20:07 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
кофе-машины для тех кто ценит время
Прошу прощения, я, конечно же не для Вас это писал. Просто бизнесмены, время которых тут расписано по минутам, тут большая редкость. Встать на 10 минут раньше и угостить Кофе, а не экстрактом, милого человечка мне не лень.
 
pavelz писал:
 
пил много разного кофе
Вот в этом и разница. Я пью мало кофе. И не разный, а хороший.
 
pavelz писал:
 
под давлением
Вот тут поподробнее. Как давление, которое только позволяет воде просто просочиться через предложенный ей брикет, облагораживает вкус? Это новое слово в физике? В химии? В кулинарии?
Заметьте, что в машинах вода просто пропихивается через некоторую массу. А в турке происходит процесс вытяжки.
Ну и про ферментацию зерен после помола и до использования, я уж рассказывать не буду. Хлебайте.

 
20:13 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Как я почитал в нете ручные кофемолки лучше электронных будут.
Ну, знатоки пишут, что вроде при перемалывании в электрической кофемолке кофе теряет во вкусе. Я себя к знатокам и гурманам отнести не могу, но когда есть время предпочитаю перемолоть кофе всё-таки в ручной мельнице. А вот где сейчас можно такие купить даже и не знаю. Может посмотреть в "посудных" магазинах типа "Грань"?


 
21:11 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Просто бизнесмены, время которых тут расписано по минутам, тут большая редкость.
я не бизнесмен и не барыга, но свое время я ценю, тем более , что с готовкой я на большое Вы, короче не умею я готовить варить и прочее :) .
 
labrador писал(a):
 
Вот в этом и разница. Я пью мало кофе. И не разный, а хороший.
хороший кофе- свежий кофе, а тут такого практически нет, говорю так потому, что пью кофе много и разное, а не делаю вид, какой я знаток в кофе поэтому "пью мало".
 
labrador писал(a):
 
Вот тут поподробнее. Как давление, которое только позволяет воде просто просочиться через предложенный ей брикет, облагораживает вкус? Это новое слово в физике? В химии? В кулинарии?
в инете навалом инфы о технологии варки экспрессо в кофе машинах, одно из отличий такого кофе это отсутствие кислятины, которая образуется в кофе во время варки. Я не спорю что на вкус и цвет приятелей нет, кому то верхом совершенства кажется кофе максим, но за кофе машины постоять готов :) .

 
21:22 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
А вот где сейчас можно такие купить даже и не знаю. Может посмотреть в "посудных" магазинах типа "Грань"?
Зайдите в любой нормальный посудный или хозяйственный магазин и спросите: "Есть ли у вас в продаже мельницы для кофе?" - и они вам покажут. :-) У меня вообще деревянная такая штуковина в виде коробочки сбоку у нее выдвижной "ящичек" а кофе засыпается сверху, и ручка такая, которая по кругу крутится и своим вращением, собствеено и перемалывает зерна, смолотый кофе попадает как раз в тот-самый "ящичек", который потом вынимается и все собственно - можно варить кофе. Цена сего шедевра наверное руб 250-300, не больше, хотя если Вам нужно что-то стилизованное или особенное можно найти и дороже. Могут такие штуковины продаваться и в фирменных отделах кофе и чая ( к сожалению не знаю, как в Комсомольске они называются)

 
21:36 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые любители кофе...Мое вам почтение...Не хочу вызвать на себя злобу...Особо эмоциональным людям рекомендую вообще не читать мое сообщение...Просто охота высказаться...
Насчет растворимого кофе, которое тут многим по душе...
Это ж всё соя....вы чего??? Как можно говорить о пристрастии к кофе, ценя "аромат и вкус" жакея, якобса, черной карты и прочей ерунды...Растворимый, молотый гранулированный в пачечках - все соя...ароматизированная и гадкая на вкус...Уж лучше пить голден игл...
Одно время (года полтора назад) тоже мнил себя гурманом...заморачивался...Даже у родителей взял кофемолку с кофе машиной, которые так и валяются без дела...Понял, что
***
у нас здесь настоящего кофе не найти...
***
 
marusja писал(a):
 
Лювак бы покупать в России поостереглась
Да я бы вообще его поостерёгся пить...Как можно заварить и потом пить чьи-то экскременты... 8)
***
Еще раз...Просто высказался...

 
22:13 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Фат85 писал(a):
 
 
Это ж всё соя....вы чего??? Как можно говорить о пристрастии к кофе, ценя "аромат и вкус" жакея, якобса, черной карты и прочей ерунды...Растворимый, молотый гранулированный в пачечках - все соя...ароматизированная и гадкая на вкус...Уж лучше пить голден игл...
Согласен частично, большинство растворимого кофе все-таки кофе но не высшего сорта, как правило это не арабика а более дешевая рабуста+ для приготовления используются ошметки и зерна не прошедшие отбор по качеству. Хотя встречается растворимое кофе как соевого и желудинного происхождения так и высококачественное из зерен высшего сорта, правдо и стоит оно гораздо дороже всяких якобсов и нескафе.

 
22:18 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Насчет растворимого кофе, которое тут многим по душе...
Это ж всё соя....вы чего??? Как можно говорить о пристрастии к кофе, ценя "аромат и вкус" жакея, якобса, черной карты и прочей ерунды...Растворимый, молотый гранулированный в пачечках - все соя...ароматизированная и гадкая на вкус...
М-да..... это ж какие многие тут восхощаются и ценят растворимый кофе? Ни один чел не пишет, что растворимый кофе - шедевр вкуса, кроме разве что:
 
Фат85 писал(a):
 
Уж лучше пить голден игл...
 
Фат85 писал(a):
 
Одно время (года полтора назад) тоже мнил себя гурманом...заморачивался...Даже у родителей взял кофемолку с кофе машиной, которые так и валяются без дела...Понял, что
По-Вашему заделатся гурманом можно сразу после того, как возьмешь у родителей кофемолку и кофемашину до кучи badgrin
 
Фат85 писал(a):
 
Просто охота высказаться...
Вот это сразу заметно... :-))
 
Фат85 писал(a):
 
Еще раз...Просто высказался...
Вот и молодец! Правильно, легче стало? :-) Ну и слава богу, теперь самое время посетить стоящую кофейню и попробовать таки достойный кофе. Хотя зачем?

 
22:38 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот и молодец! Правильно, легче стало?
Товарисч женщина, вы чаго??? Легче мне не стало...Просто я не знал, что прежде, чем выложить свои мысли на любой из страниц, надо спросить разрешения у товарисча женщины...Ну, теперь буду знать...Впредь буду поступать именно так...Мои посты будут предварены словами:
..."с разрешения товарисча женщины"...
Думаю месяца вам видеть сего хватит, чтобы потешить свой непонятный сарказм и еще более непонятное самолюбие...
И кстати о самолюбии...Слово БОГ...Всегда пишется с большой буквы...
 
link писал:
 
Согласен частично, большинство растворимого кофе все-таки кофе но не высшего сорта
Вот...адекватный ответ...спасибо вам link...Спасибо, что лицом в грязь не окунули, как товарисч женщина...
Я именно об этом и хотел сказать...Кофе настоящего у нас нет...Или есть, но это подделка, втор. сырье или соя...Но, опять же, это мое мнение...
как же люди невосприимчивы то к чужому мнению...Чё делаесся то....

 
23:11 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Кофе настоящего у нас нет...Или есть, но это подделка, втор. сырье или соя..
Просто хочется полюбопытствовать - какое кофе по вашему мнению является настоящим?

 
23:18 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Просто хочется полюбопытствовать - какое кофе по вашему мнению является настоящим?
Ну, наверное то, которое делается из бобов кофе, а не из сои...
Забыл...
С разрешения товарисча женщины...

 
23:28 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Фат85 писал(a):
 
 
sacred писалa:
 
Просто хочется полюбопытствовать - какое кофе по вашему мнению является настоящим?
Ну, наверное то, которое делается из бобов кофе, а не из сои...
Забыл...
С разрешения товарисча женщины...
А как же кофе который у нас в зернах продается? или зерна тоже из сои лепят?

 
23:34 13 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Натулька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
за кофе машины постоять готов
Полностью Вас поддерживаю. Сама обожаю кофе сваренный машиной. Люблю двойной эспрессо, прям балдею. Конечно я дома в турке варю. Вот подумываю о приобретении машины, так как утром не хватает времени. Один минус - хорошая машина дорогая и дорогие на неё расходные материалы....Но очень хочется её иметь, поэтому я думаю, что в скором времени она украсит мою кухню)))

 
00:05 14 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
А как же кофе который у нас в зернах продается? или зерна тоже из сои лепят?
Да нет конечно...
Зерна кофе берутся на лучших бразильских кофейных плантациях, причем отбираются лучшие зерна...Потом эти зерна обжаривают в такой огромной бадье (ну как в рекламе), пакуются в мешки, на мешки ставится клеймо (якобс по-моему) и самое лучшее, самое ароматное, самое свежее кофе вот уже стоит на вашем столе и приятно благоухает да так, что аж ваш сосед вам завидует, нюхая из щелочки под дверью аромат этого утреннего напитка, и просто спит и видит, как отобрать чашку с самым свежим, ароматным и самым лучшим кофе у вас из рук и выпить этот благоухающий кипяток залпом...
Спасибо экспортерам...
*** ***
Ну а если серьезно, то
***специально для товарисча женщины****
----мое мнение,----
что те зерна, которые лежат у нас в магазинах, не слеплены, конечно, из сои, но являются в лучшем случае, отходами производства, с настоящим кофе не имеющим ничего общего...Тем более у нас на Дальнем Востоке...
Вы че?? К нам в батончиках со сникерсами-марсами-киндерами сюрпризами ртутный яд едет, который не могут утилизировать в Америке, а мы ими кормим своих детей, да еще и радуемся и деньги платим...Нас родные то производители гормонами пичкают...А вы - экспорт...
**
Вся пищевая промышленность (особенно экспорт) - один большой дырявый мешок из-под гнилого кофе...Будущее за приусадебными участками...Что вырастил, то и съел...Что сам настоял, то и выпил ;-)
*** ***
Но не обижайтесь на меня, пожалуйста... :-) ...Это мое мнение...Не хотелось бы нарушать вашу мирную дискуссию...Я не гурман и не ценитель...По мне так лучше банальный квас или Иван-чай...
Повторюсь...
Просто хотелось высказать свое мнение

 
00:13 14 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натулька писалa:
 
Люблю двойной эспрессо, прям балдею.
Скажите, а разве двойной чем нибудь отличается от не двойного?

 
06:21 14 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Натулька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
 
Натулька писалa:
 
Люблю двойной эспрессо, прям балдею.
Скажите, а разве двойной чем нибудь отличается от не двойного?
Количеством)))))Мне 30-ти граммовой чашечки кофе мало)))))

 
14:12 14 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Товарисч женщина, вы чаго??? Легче мне не стало...
Ну во-первых, я Вам не товарищ, ( я настаиваю), а во-вторых, жаль, что легче не стало..... а должно было-бы стать, но вот видимо я тут немного легкость попортила. badgrin А если говорить серьезно, то как мне кажется, не совсем уместно, писать, что кофе - это соя и т.д. и т.п. и сочувствовать согражданам на предмет того, как они это все могут пить и при этом наслаждаться, но при всем при этом понятия не иметь какой кофе тогда является эталоном вкуса, ну разве что голден игл.... Или Вы ув. Фат85 пили настоящий кофе, будучи где-нибудь на бразильской плантации или на Кубе? Чего нет? Не были? :-)) Тогда, откуда, позвольте спросить, Вам известно, что кофе, продающийся на ДВ чуть ли не помои? Тогда какой кофе по Вашему качественный? Иван-чай или квас? - замечательный у Вас вкус. :-) . У нас коллега одна в прошлом году была на Кубе, сейчас это популярное направление туризма, привозила нам попробовать кофе оттуда. На мой личный вкус - бывает и лучше.
 
Фат85 писал(a):
 
И кстати о самолюбии...Слово БОГ...Всегда пишется с большой буквы...
При чем тут самолюбие? Тема тут о кофе, кстати, это так на всякий случай, если вдруг Вы не обратили внимания, и если Вы кофе не любите и готовить не умеете, то создайте тему "о пользе кваса и иван-чая" тогда а я Вам открою страшную тайну из чего квас делают (у технолога уже подробности узнала :-) ). Вот тогда посмотрим, останетесь ли Вы его любителем. А если слово бог пишется с большой буквы - так пишите, в чем проблема-то?

 
09:52 15 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Фат85, кстати, правильно гооврит:
"Будущее за приусадебными участками...Что вырастил, то и съел...Что сам настоял, то и выпил"
У меня поэтому уже 12 лет дома стоит кофейное дерево, я с него собственно зёрна собираю, обжариваю сам, и варю в глиняной турке (сам между прочим сделал ;-) ) и пью - ммм...вот это я понимаю, кофе (как говорит Ивар Калныньш - настоящий кофе - это ОН!!1)
Причём, чтобы кофе лучше росло, я исключительно земельку в горшке удобряю не всякими этими химикатами заморскими (как вы вообще можете землю - химикатами, не понимаю), а этим...ну вы сами знаете чем, благо у бабушки моей любимой не зря корова на пивани своя ;-)

 
12:48 15 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Paralon писал:
 
У меня поэтому уже 12 лет дома стоит кофейное дерево
где можно приобрести саженец? и как много с него можно зерен собрать?

 
12:51 15 апреля 2011
тема Кофейная тема наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
где можно приобрести саженец? и как много с него можно зерен собрать?
Тоже хочу :-) . Где Вы, Paralon, его раздобыли?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"