JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Цены на квартиры в Комсомольске
  создать новую тему написать сообщение  
14:23 10 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  kostyakm72
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди подскажите кто что знает.
Я планирую в ближайшее время купить картиру, так вот узнал что в Хабаровске за последние пол года квартиры очень сильно упали в цене!
походил по агентствам поспрашивал, говорят мол полная тишина в Комсомольске вообще нет движухи, как будто все только продают и ни кто не покупает!
Ваше мнение?
Кто что знает?
Стоит ли торопиться покупать?
ПыСы по практике знаю что мы немного отстаем от Хабары по времени реакции, возможно у нас тоже будет падение в ближайшее время???

 
14:41 10 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
По квартирам предложения идут намного впереди спроса. Цены падать наврядле будут, т.к. пока отсутствуют те факторы которые бы повлияли бы на падение цен т.е.
1. нового строительства нет и непредполагается(а оно бы могло неплохо сбить цены)
2. "жадность фраера всётаки губит" снизить цену за жильё наврядле кто решится, буду держать до посинения
3. собственно себестоимость квадратного метра как была так и будет по чуть чуть расти.
4. цены на земельные учатоки также ещё никто несбавлял и непредполагает этого делать.
5 ну и самые "банальные" факторы: политическая обстановка, состояние экономики, уровень заработной платы, инфляция, жестокие проценты и условия по кредитам и т.д.

 
18:25 10 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цены на квартиры в Комсомольске по-моему уже ниже некуда.27 т.р. за 1 кв.м.-это ниже среднего по стране.

 
21:59 10 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
это ниже среднего по стране.
А чего здесь удивительного? В нашей дыре, у которой перспектив развития ноль целых две десятых, цена должна быть еще ниже.

 
10:57 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  NikiOn
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
27 т.р. за 1 кв.м.-это ниже среднего по стране.
Не знаю как там ниже по стране... но знакомые купили квартиру в новостройке в 8 км от МКАД квартиру по цене 29 т.р. за кв.м. и это новострока в подмосковье (почти в Москве)!
Так где Москва а где Комсомольск!?
я только за то чтоб цены в Комсе на квартиры упали, не те здесь доходы чтоб платить за 2-шку 1,5-2 млн.руб...

 
12:12 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NikiOn писал:
 
не те здесь доходы чтоб платить за 2-шку 1,5-2 млн.руб...
Во-во.....А за двушку в новостройке 2-2,5 млн.руб.........
А вообще такое ощущение, что продавцы квартир назначают ценник просто от балды, а там уже по-ходу дела корректируют :-)
Купили квартиру в декабре, соответственно смотрели множество вариантов, разброс цен по квартирам аналогичного состояния и примерно одинаковых районов бывало доходил до 300 тыщ.......Выбор свой остановили на паре двухкомнатных сталинок в центре, одна на Ленина(52 или 54 кв.м. точно непомню...), другая на Мира(62 кв.м.) которую в последствии купили...Квартиры абсолютно идентичного состояния(нормальное, жилое, ничё не сыпется, ничё не течёт, полы - норм, но хотя бы косметику полюбому делать надо), перекрытия бетонные...За двушку на Мира просили 1 450 000, за двушку на Ленина 1 700 000, причем на Ленина квартира считай на 10 квадратов меньше и с маленькой кухней пеналом... doubt Единственное отличие, в квартире на Ленина был установлен кондиционер, когда разговаривали с продавцом, он согласился скинуть цену до 1 500 000(на 200 тыщ!!!), с тем условием, что снимет кондиционер, я если честно был в шоке :-) , ничёссе думаю.....кондиционер на 200 тыщ..... :-)) , да ещё и дырка эта в стене останется...максимум наверное запенил бы и всё после демонтажа.....Кароче в итоге купили квартиру на Мира.....В общем это я к тому, что по-моему мнению, ценник на квартиры в нашем городе зависит в большинстве своём не от трезвого взгляда продавца на свою продаваемую жилплощадь, а от жадности и желания побольше хапнуть :-)

 
13:15 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
В общем это я к тому, что по-моему мнению, ценник на квартиры в нашем городе зависит в большинстве своём не от трезвого взгляда продавца на свою продаваемую жилплощадь, а от жадности и желания побольше хапнуть
да у нас помоему квартирным вопросом в городе занимаются только бездельники и жулики. Ценами играют как хотят и ничего удивительного ведь с одной сделки можно в карман положить несколько сот тыс рублев.

 
13:51 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тут автор темы пишет, что цены на квартиры в Хабаровске сильно упали, очевидно ожидая цепной реакции в Комсомольске, если честно удивлена крайне....... за какие-такие полгода и насколько упали? У меня родители покупали квартиру в Ха и продавали в Комсе. Так вот родители продали свою трехкомнатную квартиру в панельном 10-ти этажном доме по ул. Московской ровно на 250 тыс. дешевле, чем мы когда-то продали свою, несколько меньше. В Ха мы смотрели для них две одинаковые по планировке квартиры в одном районе, только разные этажи. Купили одну из них.Теперь смотрю на сайте хабаровского Презента такая квартира уже на 350 тыс дороже выставлена, хотя прошло только полгода. Хотя в Хабе наблюдается некоторая стабилизация цен на вторичном рынке, поскольку Дальспецстрой очень много строит нового жилья. Считаю, что двушка в Комсе за 2.5. это договато. Квартира старой планировки (панелька пятиэтажная в центре Хабаровска - Постышева Пруды стоит 2.5 млн.руб) и в Комсе куда завышать цены? Непонятно совершенно.

 
18:40 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
2-х комн. хрущевку можно сейчас спокойно за 1.2 млн.В Хабаровске такое удовольствие будет стоить около 2 млн. рублей.

 
18:52 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
2-х комн. хрущевку можно сейчас спокойно за 1.2 млн.
В том то все и дело, что можно, вопрос второй: "кому нужна эта хрущевка, да за такие деньги?" Тем более в Ха, когда полно других предложений, вот и продают некоторые люди свои квартиры по году и не могут продать, а цены снижать не каждый готов. Нам риелтор рассказывала историю, как дедуся один продавал хрущобу свою за бешенные деньги, но на уговоры снизить цену не поддавался, будучи уверенным, что его надуют, да так и не продал, решил сдавать и заломил такую цену....., что риелтор вообще с ним связыватся не захотела :-) У родителей соседи вообще за 2 млн. свою квартиру хотели продавать, хотя ей красная цена тыс 900 не больше.

 
19:05 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где вы сейчас такие цены на квартиры в хабаровске видели?Покупали газету в феврале, цены на 1комнат в южном или северном начитнаются от 1500 ну а центр соответственно от 200000!

 
19:49 11 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
Где вы сейчас такие цены на квартиры в хабаровске видели?
Не знаю что там в северном и южном, хрущовка в центре 2-х комнатная 2.5 млн, как я и писала. Что же на счет двушки в Комсе то продать за 1.2 млн. наверное удача. Недавно знакомые продали трешку новой планировки за 1.5 млн. Дземги нов.микрорайон. Некоторое время назад квартиры в Комсе стоили дороже, отсюда делаем вывод, что цены на жилье упали.

 
08:48 12 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
2-х комн. хрущевку можно сейчас спокойно за 1.2 млн.
Да можно дешевле...мы когда искали, нам предлагали в центре двушку в хрущёвке(правда в панельке) с полным евроремонтом, кондиционером, тёплыми полами и т.д. и т.п.(кароче заезжай и живи лет 10 ни о чём не думай :-) ) как раз в аккурат за 1.2 млн.руб. :-) Но общая площадь в 43-44 кв.м., маленькая коробушка - кухня и две смежные комнаты пеналом меня как то не впечатлили....даже упакованные в свежий евроремонт.....А без ремонта можно найти и дешевле.....Ну хотя между панельками и кирпичками цены отличаются....
 
Vanshulin писал:
 
В Хабаровске такое удовольствие будет стоить около 2 млн. рублей.
На прошлой сессии снимали квартиру в Хабаровске, в центре, однушка в кирпичной хрущевке, косметический ремонт, окна - пластик, новая сантехника...разговорились как то с хозяевами, они сказали, что купили её недавно за 2,5 млн. руб. в том же состоянии в котором она сейчас...поэтому я незнаю где в Хабаровске можно найти двушку в хрущевке которая будет стоить !!!около!!! 2 млн. руб......по-крайней мере это будет далеко не в центре........Ну хотя всякое наверное бывает.......

 
10:22 12 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
Где вы сейчас такие цены на квартиры в хабаровске видели?Покупали газету в феврале, цены на 1комнат в южном или северном начитнаются от 1500 ну а центр соответственно от 200000!
Зять продал в Ха 1комн. в центре за 2,2 млн, здесь взял на Ягодке 3комн за 1,6 большую, торцовую без ремонта.

 
18:57 12 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, цены на квартиры падают - это точно!

 
00:09 13 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Ребята, цены на квартиры падают - это точно!
да нет.
По поводу цен на недвижимость в нашем городе скажу так. В нашей ... люди хотят такие же суммы как в курортных городах других регионов и даже стран. 1,2 миллиона за квартиру в такой ... простите, нет :) Просто комерсы перегнули палки, а ипотеки дали возможность людям покупать и дальше жить в рабстве маленьком...
Да и администрация тоже загибает, 35 тыщь за кв.метр в новом доме это простите, в Ха можно поучаствовать в прошлом году было за 45 т.р./кв метр в строительстве многоэтажного дома с подземной стоянкой, это Ха и центр, а унас в привокзальном и 35 предлагают...

 
19:03 16 апреля 2011
тема Цены на квартиры в Комсомольске наверх
 
  NikiOn
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Во-во.....А за двушку в новостройке 2-2,5 млн.руб......
 
deniskm писал(a):
 
Да и администрация тоже загибает, 35 тыщь за кв.метр в новом доме это простите, в Ха можно поучаствовать в прошлом году было за 45 т.р./кв метр в строительстве многоэтажного дома с подземной стоянкой, это Ха и центр, а унас в привокзальном и 35 предлагают...
и не говорите, я когда узнал по каким ценам администрация продает квартиры на Ленина 76... просто в шоке был... я конечно понимаю что 2,3-2,5 за 2-шку в новом доме это как бы норма... но не в Комсомольске и не у черта на куличках.... Администрация чего-то совсем о людях не думает...
.
К стати на гагарина грядут крупные перемены и увольнения, думаю это тоже не может не сказаться на цене квартир... кому они нужны если в городе нет работы... хотя трудяг туда набирают но у обычных трудяг нет денег покупать квартиры...
.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"