JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страхование детей в ДДУ и школах
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:05 11 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страхование – это замена безплатной медицины на платную, когда лечение оплачивают сами «добровольно» застраховавшиеся. Это вначале только добровольно-принудительно, а затем будет принудительно. А основанием этому будет то, что большинство граждан «добровольно» застраховались, т. е. как бы проголосовали за будущий закон об обязательном страховании. Этот механизм не нов.

 
08:28 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но сейчас то, именно, добровольно! и ни о каком принуждении речи не идет! и что за предвзятое отношение к страхованию - мракобесие какое-то! Хватает ума застраховаться - вперед, нет - ваши проблемы и сейчас и потом, если не дай Бог, что случись!

 
08:39 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kydinov писал:
 
Есть ужасная статистика детского травматизма.
Где можно увидеть эту "ужасную" статистику?

 
09:28 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  kydinov
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как с осаго не будет однозначно. Все гораздо проще. Нет экспертизы,есть таблица размеров страховых выплат. Есть простейший пакет документов и срок в 35 дней чтобы написать заявление о выплате. И по данному виду страхования еще не было ни одного суда, все довольны. По моему проще некуда ;-) . Ничего плохого про наших коллег из других страховых компаний сказать не могу, ваше право выбрать кому следует доверять.
А по поводу статистики, то она находится в отделе статистики.

 
09:46 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый,Capricorn! А вы эту "ужасную" статистику сами не видите? В газетах, по телевидению - в любом СМИ, да по сторонам помотри - сколько ДТП с детьми!
Госпожа Бузина! А Вы не заметили, что наша медицина, уже давно не бесплатная, и при чем здесь страхование от Несчастных случаев и обязательное медицинское страхование! это абсолютно разные понятия, и ни какого отношения друг к другу не имеют! И почему люди, абсалютно не разбирающиеся в данных вопросах делают утверждения, основанные на неправельных убеждениях!
Нужна информация - звони в страховую компанию - любую, какая тебе нравиться и где тебе будут рады (как переживают выше), там объяснят разницу, покажут и расскажут варианты, условия и Вашу в этом выгоду!

 
10:04 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была-бы ужасная статистика, то страховым не выгодно стало бы страховать,сравнить соотношение взносов и выплат по страховым случаям.
И почему детские сады должны перекладывать свою ответственность на страховые компании. Сломал, порезался, всё равно страховая выплатит?

 
10:22 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашла таблицу, где описаны все случаи и их материальная компенсация. Что-то не впечатлило.

 
10:31 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вас конкретно не впечатлило? Характер повреждения или % от страховой суммы?

 
11:09 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь читал навязываемый договор о страховании?? Интересует место и время действия страховки! Как ОСАГО-типовой договор, или есть вариации?

 
11:36 12 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Подобные страховые программы родителям предлагались, ещё когда я была в детском саду. А это, надо отметить, почти 20 лет назад происходило. Как сейчас помню, полисы тогда предлагала компания "АСКО-мед". И выплаты были. Так уж вышло, что в пять лет на меня "вылился" лопнувший графин кипятка, а в шесть я сломала палец. За оба случая какая-то копеечка не сберкнижку поступила в качестве страховки.
Честно говоря, до того, как наткнулась на эту тему о страховании своего ребёнка не думала, да и в саду нам пока не предлагали ничего подобного. Но мне бы, как родителю, например, интереснее было рассмотреть программы дополнительного медицинского страхования, чем страхования от несчастного случая. Это на заметку представителям страховых компаний, которые тоже участвуют в дискуссии.

 
11:13 14 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  kydinov
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страховка действует кругосуточно по всему миру. Что касается накопительных страховок, то лично по моеу мнению, это не очень то надежно с нашей нестабильной экономикой, кто знает что будет лет через 5 не говоря уже о 15ти. К тому же есть горький опыть прошлых лет doubt .

 
12:58 13 мая 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду говорить компанию, но мне позвонили на сотовый и предложили встретиться на консультации. Я думала разговор на тему мед. страховки и пошла. Все эти консультации походят на презентации продукции цептер( если кто бывал). Рассказывают все сладко и правдиво и такие как я потом не могут отвязаться от них( благо муж не такой). Я согласна, что надо страховаться как и во всем мире, но далеко не каждая семья способна оплачивать те счета, которые начисляют(и там предлагалось не 700 руб, а 3200 в месяц на протяжении долгого промежутка времени). Пока что я не вижу разницы между кредитом и таким страхованием. Куда-то отдаёшь эти деньги, отдаёшь, а потом неизвестно что будет, смогу ли я их забрать в достойном объёме по истечении контракта?

 
13:43 13 мая 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в саду никто не принуждает к страхованию детей. Просто в раздевалке выставили стенд с данной программой и листок для записи тем, кто желает застраховаться. Все только в добровольном порядке

 
11:21 25 мая 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Иркен писалa:
 
и там предлагалось не 700 руб, а 3200 в месяц на протяжении долгого промежутка времени
Доброго времени суток! Вы говорите совсем про разные страховые программы! я сама очень этим интересовалась и пыталась разобраться! Для простого обывателя не просто найти разницу. за 700 рублей страхование от Несчастного случая, а за 3200 накопительное страхование жизни на длительный срок. и там и там очень много тонкостей! Звоните в страховые компании - пусть проконсультируют и объяснят разницу! Выберите что подходит именно Вам!

 
12:33 25 мая 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, бы просто не стал страховать своего ребёнка по накопительной части, т.к. очень большой вопрос сколько потом по истечении получишь и получишь ли вообще. Как пример, была во времена СССР страховка и выплаты накопительной её части по достижении 18 лет, родители платили за сестру с раннего детства, исполнилось 18-ть, но власть сменилась и получила по достижении 18 лет не 10 тыс, а 1228 рублей в современных деньгах, а ведь сумма в 10 тыс при СССР и 1228 в настоящем - очень большая разница, проще говоря хорошо "кинули".
Так может произойти и сейчас, и ещё одно - сейчас очень сложно доказать страховой компании сам страховой случай и чего там лукавить - выбить нормальные деньги по страховке.
По моему, лучше завести ещё одну отдельную книжку и самим туда ложить те же 700 рублей ежемесячно, за год точно можешь уже сам на ребёнка распоряжаться суммой в 8400 рублей, а не дай бог потребуется дорогая, высохотехнологичная операция - сомневаюсь, чтобы её страховая компания оплатила...

 
08:28 30 мая 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас бесплатная медицина! Многие могут поспорить, но мне пока везло- и операцию делала и в дом отдыха ребенка отправляла и лекарства ей бесплатно выписывают. А вообще чего боишся, то и получаешь!

 
15:28 2 июня 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Иркен писалa:
 
А вообще чего боишся, то и получаешь!
Так как раз все и думают! И частично я с этим согласна - если настраиваешься на положительное - все хорошо и получается! Но что касается страхования - с точностью наоборот. Уж если что то произошло - то пусть я от этого застрахована буду!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"