JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страхование детей в ДДУ и школах
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:40 30 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла с собрания в дет.саду. Воспитатель ошарашила. Ей "сверху" было приказано агитировать родителей за страхование детей. Стоимость самая минимальная за год - 700 рублей. Говорит, что в ближайшие годы - страхование детей, посещающих дет.сады и школы станет обязательным. А пока добровольное. Кто-нибудь еще слышал об этом?

 
20:14 30 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, само страхование, дело на самом деле хорошее, если оно честно посчитано.
Вот только есть вопрос - а каковы страховые случаи и размеры страховых выплат?


 
22:29 30 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужас, машины страхуй, ребенка страхуй. Носки скоро страховать не надо будет?
Или это дет.сады с себя так ответственность снимают?

 
22:53 30 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из стартопика непонятны условия, какие навязывают родителям. Они вам предлагали какой-то договор, ознакомиться, задать вопросы там, или просто в лоб - надо страховаться и баста? Страховка, конечно, хорошо, но все зависит от реалий нашей жизни. Уточните, пожалуйста.

 
06:33 31 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Они вам предлагали какой-то договор, ознакомиться, задать вопросы там, или просто в лоб - надо страховаться и баста?
Я думаю первое после второго ;-)
 
Timur писал:
 
но все зависит от реалий нашей жизни. Уточните, пожалуйста.
Да, тоже прошу уточнить, что входит в договор дополнительного страхования?

 
06:57 31 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все страхования-развод на деньги.никогда вы не получите выплату по страховке.на этом живут страховые дормоеды.а то что предлагают принудительно,то для этого есть отдел образования и прокуратура.

 
08:23 31 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Они вам предлагали какой-то договор, ознакомиться, задать вопросы там, или просто в лоб - надо страховаться и баста?
Нет, сказали в этом году страховка по желанию, а на следующие года она станет добровольно-принудительной. Сама воспитатель показала плакатик рекламный от ВСК, сказала если решимся, подходить к ней и организовывать встречу со страховщиком.
Приблизительные условия, те то что нам сказали : страховка стоит от 700 руб. Максимальная выплата - от 100 тыс руб. Страховой случай наступает только если ребенок сидел на больничном более пяти дней, не страховым считаются инфекционные и хронические заболевания. Минимальная выплата от 2% от мах суммы выплат. Страхуют от травм, как точно называется я не помню. Вот.
Меня лично смутило то, что со следующего года она станет принудительной. Я допустим, не вижу смысла в этих страховках вообще. И меня корежит то, что снова за меня и уже за моего ребенка решили, что нам нужно, а что нет. И вопрос ко всем, у кого-нибудь еще в садиках-школах слышно о таком нововведении?

 
08:57 31 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, пусть покажут постановление, что это сейчас необходимо и обязательно, пусть и в следующем году. Именно администрации, а не наспех состряпанная бумажка из недр бухгалтерии садика.
Добровольно-принудительно? В суд без вопросов.
Пока что из ваших слов это предложение от садика. Если это ВСК... Да, они занимаются страхованием, но вот насчет детсадов пока не слышал, схожу на сайт, почитаю, какие продукты они предлагают. У нас на работе тоже ВСК, однако это страховка на несчастный случай работников, страхуется, как правило, работодатель, вносит определенную сумму, и если рабочий получает травмы (ну там разборки конечно потом, кто, почему и как допустил), то пострадавшему платит страховая. Ну типа как осаго на автомобили. Но я не слышал, чтобы рабочих принудительно заставляли идти в страховую заключать договора. Поправьте, если ошибаюсь.

 
09:10 31 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что это ещё одно денежное вымогательство со стороны государства, ОСАГО – то же самое вымогательство.
Все страхования должны быть добровольные, а не в приказном характере.
И на, что там предлагают страховать детей? Травм, стихийных бедствий, отравление завтраком или что?


 
09:11 31 марта 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел сайт, не нашел ничего, чтобы требовалось внесение "чужих" средств. Везде - за счет предприятия. Например, цитата оттуд: "Страховой Дом ВСК предлагает специальную программу страхования персонала «Антигрипп», которая предусматривает вакцинацию сотрудников за счет средств предприятия, а также квалифицированную амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь в случае заболевания гриппом после проведения вакцинации."
Есть и другие программы. Так что, раз вам показывали буклет ВСК, сходите на сайт, посмотрите, что к чему, потом буде(м)те думать. Только если у садиков нет своих денег совсем (ни на оплату мест, ни на освещение-отопление-уборку там, на зп сотрудников(ц) и тд) тогда они взнос предприятия (садика) хотят сделать за ваш счет?

 
12:37 1 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего ребёнка есть страховка от несчастного случая. Но если не дай бог страховой случай произошёл в детском садике, то для этого ответственность работника этого сада должна быть застрахованна. Если правильно, то это мы имеем право интересоваться наличием страховки у данного учереждения.
Как ОСАГО, если есть, можешь двигаться. Во всех странах наличие страховки один из показателей того, что застрахованного проверяли на благонадёжность.
Детские учереждения, предоставляя свои услуги, должно страховать жизнь и здоровье детей. И вот тогда руководитель будет задумываться, как соблюдать все нормы и стандарты.


 
16:20 6 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу сказать свое мнение! У меня ребенок застрахован, при том что я его застраховала еще раньше от Несчастного случая. В садах на 20 человек один воспитатель, и за всеми он не уследит. И кто будет отвечать, и кого винить, если что-то произойдет! Как мне объясняли - ребенок застрахован от порезов, укусов, травм, ушибов и отравлений! Случаи бывают разные! К тому же ребенок застрахован не только в саду, но и в течении всего дня! Поверте мне - наши дети травму могут спокойно получить и дома, и на улице во дворе, и где угодно! И , если , не дай Бог , праизойдет, то мне страховая компания выплатит деньги на которые я, как минимум, смогу купить лекарства, которые сейчас не из дешевых. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью и почему бы не возместить мне страховой компанией данную неприятность. Я сама застрахованна, и поверьте мне страховая платит, и платит довольно быстро. Из документов требуется практически одна справка - из мед. учреждения. И не нападайте на воспитателей. Мы просто все очень мало знаем о страховании. А страхование детей от Несчастных случаем - это логический интерес любого здравомыслящего родителя! Это мое мнение!

 
16:33 6 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
А страхование детей от Несчастных случаем - это логический интерес любого здравомыслящего родителя!
Мне кажется, что здесь где-то пропустили слово "меркантильный", то ли интерес, то ли родитель...
Суть вашей страховки в чем? В том, чтобы на несчастье ребенка заработать ему на лекарства? Другого я не вижу...
Мое мнение - если бы имея такую страховку, можно было при травмах обращаться в достойное мед учреждение, коих в Комсомольске нет, получить там высококвалифицирован- ную помощь, сразу же все необходимые лекарства, то это да, нужная вещь. А так... Что я не куплю ребенку сама бинтов и зеленки (ттт) в случае травмы?
 
zulus писалa:
 
В садах на 20 человек один воспитатель, и за всеми он не уследит. И кто будет отвечать, и кого винить, если что-то произойдет!
:-))))
Не пойму Вас... Воспитатель и будет отвечать, и администрация сада будет отвечать. А со страховкой или без это вообще неважно. Страховка - это только способ окупить затраты на лечение.

 
16:40 6 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и воспитатель и сад то ответят, только чем это поможет моему ребенку! А так - пусть это меркантильный интерес, но у ж лучше с деньгами и дополнительными возможностями, чем без! Страхование - это нормально! это естественно! Шел, шел человек - упал, сломал ногу. Сидит дома и жалеет - вот был бы застрахован, так хоть денег бы на жизнь получил! Мы наверно с разных планет, мне не жалко 700 р. на элементарную страховку своего ребенка!

 
16:53 6 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
только чем это поможет моему ребенку!
А страховка чем ему поможет? Врачи будут те же, что и у не застрахованных. Поликлиника та же. В чем преимущества?
 
zulus писалa:
 
мне не жалко 700 р. на элементарную страховку своего ребенка!
Мне на ребенка ничего не жалко. Но только на то что принесет действительную пользу.
Допустим, мне интересна страховка от укуса клеща. Я так поняла, что после укуса будет проведен комплекс мероприятий, без очереди, с дорогущими иммуностимуляторами и тп. В этом я вижу пользу. Тк страховая обещает даже сопровождение в больнице. А от травм, только копеечка, которая не факт, что покроет все растраты.
zulus, а Вы сами попадали под страховые случаи? Или ваш ребенок? Сталкивались с реальными выплатами?

 
17:16 6 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  irishta
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
я страхую своего ребенка на 300 000,00, плачу 250 руб в месяц по карточке, то есть 3000руб. в год. Не жалко. В нашей стране спасение утопающих дело самих утопающих. Если придется сидеть с ребенком кто будет кормить меня или моего ребенка? Мой муж сломал ногу (ладышку) и месяц сидит на больничном не имея возможности зарабатывать, я посчитала выплата составит около 20 000-27 000. Чем не средняя зарплата по городу? Он застрахован на 200 000


 
18:34 6 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irishta писал(a):
 
я посчитала выплата составит около 20 000-27 000. Чем не средняя зарплата по городу?
вы наивные такие. давайте вы отпишитесь когда вы начнете получать деньги?
а так страховые компании собирают деньги легко, но вот чтобы забрать положенное у них. довольно сложно. многим надоедает бегать и доказывать все моменты чтобы им выплатили эти деньги.
так же и в садике. вот честно, вы по малейшему порезу будете скорую вызывать?

 
19:35 6 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
так же и в садике. вот честно, вы по малейшему порезу будете скорую вызывать?
Это будет не страховым случаем. Если просто царапина-порез. Травма должна быть такой, чтобы ребенка посадили на больничный минимум на пять дней. Так что...

 
09:39 7 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  kydinov
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте всем!!! Сразу попытаюсь ответить на большинство вопросов по этой теме.
Я, сопровождаю данную программу страхования детей от несчастного случая в детских садах.
Начнем с того что данная программа является добровольной, и ни каких приказов для этого не требуется. Страховать или не страховать дело каждого родителя.
Что касается страховой компании , то мы входим в пятерку крупнейших страховых компаний нашей страны, и отдел образования в курсе того, что мы проводим данную работу в детских садах. Работа производится строго в рамках закона и разговоров о каком либо надувательстве быть не может.
Если вопрос в том, что нужна ли страховка и получим ли мы выплату, то хочу сказать следующее: Есть ужасная статистика детского травматизма. И есть возможность всего за 700 рублей в год, при наступлении несчастного случая (не дай Бог конечно) не залезать в кредиты и не просить денег у родственников на лечение, а получить страховое возмещение до 100 000 рублей!
Для получения выплаты необходим минимальный пакет документов, с момента получения которых мы выплачиваем в срок до 10 дней. Размер выплаты можно легко определить с помощью Таблицы, которая есть в каждом садике, там же есть и наши лицензии вместе с другой документацией по данному проекту.
Каждый год в нашей компании страхуются сотни человек, которые понимают необходимость страхования, понимают на сколько не выгодно и дорого сегодня болеть или сидеть на больничном с ребенком. Безусловно, от статистики сложно уйти, и каждый год мы выплачиваем сотни тысяч рублей пострадавшим.
У меня к Вам будет единственна просьба, прежде чем что либо утверждать по поводу программы, особенно то чего вы не знаете, позвоните мне лично (телефон в анкете), либо проконсультируйтесь в офисе нашей компании дабы не распространять ложную информацию на форуме.
Мы говорим о здоровье ребенка, которое бесценно, и о деньгах. Кому то условно говоря 30 тысяч за перелом будет достаточно,а кому то мало. Но однозначно эти деньги лишними не будут...


 
20:28 11 апреля 2011
тема Страхование детей в ДДУ и школах наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Кудинов, не будет ли ситуация такая же, как с осаго?
Вот человек ездила долго, безаварийно, страховался осаго. Потом бум, въехали сзади. Причем второй человек полностью признал свою вину. Ремонт машины обошелся в 30 тыс, страховая тянула резину, всякими отговорками, и в конце насчитали ущерб 7 тыс. Вот я и спрашиваю, не получится ли также у вас? Придет мама, скажет, вот справка, дите в больнице лежит, оплатите. А вы - ой, и справка просроченная, ой, печать нечитаемая, да и вообще вы ее подделали.
Я уже насмотрелся всяких фирм "мы давно в этом бизнесе", "мы на этом рынке больше 7 лет", "у нас страхуются знаменитости и высшие чины" - это только слова. Ничто не мешает той же фирме 7 лет на рынке прийти к банкротству на 8-й. И ничто не помешает всякими домыслами, оттянуть, а то и отменить положенные выплаты и т.п.
Не надо встречаться, не надо звонить, предоставьте общие положения вашей деятельности по страхованию, и почему мы должны идти именно к вам? И кстати, почему только именно к вам? Насколько я понимаю, у муниципалов не так все просто, там надо тендеры там объявлять или что-то еще, а не просто так пришли в конкретный сад и сказали - вот, с завтра, мы вас всех застрахуем. И только мы. И только по такой-то программе.
Добавлено
Тем более, насчет добровольности - уважаемая Татачка написала в стартопике: "Воспитатель ошарашила. Ей "сверху" было приказано агитировать родителей за страхование детей"
Именно "приказано". А не предложено или там на выбор, выбрать какую-то страховую, обсудить с воспитателем, потом возможно встретиться с представителем.
Если бы ко мне домой пришел агитатор, с приказом ходить только в их магазин, послал бы их подальше, и пошел бы в тот, где мне рады, где меня хорошо обслужат, и где еще и спасибо скажут :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"