JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Радиация в Комсомольске
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:21 9 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал почитал, и подумал ай-да измерю.
Что я могу вам сказать, все в пределах нормы, скачет конечно иногда, но совсем незначительно.
Для всех не верующих в слова вот замер.
Так же ездил по городу и был в районе ТЭЦ2, фон в норме. от 8 до 20 мкРг/час.
Иногда, крайне редко, особенно в середине дня поднимается до 35, но на 1 минуту не более.
Опасности пока нет.
 
zulus писалa:
 
Во Владивостоке многие очень переживают за уровень радиации! И о повышени радиации у них сообщают многие СМИ. Есть жители Приморского края, которые реально паникуют и уезжают в центр России. Главное, чтоб у нас паника не началась, а еще и радиации чтоб не было! Чувствую не съездить нам в этом году на Японское море отдохнуть! :-/
Если люди волнуются, То не стоит уезжать, стоит просто найти дозиметр и проверить.
Некоторые добрые люди имеющие средства показывают фон круглосуточно и в прямом эфире вот тут.
Страничку нужно обновлять.

 
12:52 11 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
и обогнул земной шар - то есть прошёл черз всю Россию
Судя по СМИ были замечены сначала (после Америки) кажется в Гренландии, потом Украина писала на эту тему, так что вполне может быть.
Лучше бы перевели на общедоступный язык эту сводку Атоминфо, а то без переводчика с русского на русский не обойтись.
.
Ну и по поводу того, как освещают федеральные СМИ, будет интересна статья
 
в конце прошлой недели мне позвонили по телефону из Москвы – с одной популярной радиостанции – и попросили поучаствовать в прямом эфире на тему… паники в Приморье. А почему бы не поучаствовать в фантастическом действе, решил я и согласился. «Ну, расскажите, расскажите, как вы там, бедные, – посыпались вопросы. – Сколько у вас уже хлеб стоит? А в аптеках с которого часа очередь занимаете? А почему вы сами еще не уехали?». Ну я так спокойненько отвечаю, что хлеб не подорожал ни на копейку, что в аптеках, конечно, йод ныне хорошо идет, как и дозиметры, что не уезжаю, потому как смысла в этом не вижу… Чувствую, что ведущему мои ответы не нравятся. Еще бы – сенсации-то не выходит. «Ну хоть что-то у вас изменилось?» – спрашивает он раздраженно. «Да, – отвечаю. – Народ, конечно, напрягся, да еще цены на бэушные иномарки из-за событий в Японии полезли вверх…». «Ваши праворульные машины – это все-таки не хлеб…» – зло заметил ведущий. «Кому и хлеб…» – начал было я и был… безжалостно выброшен из эфира.
.
Напоследок:
флэш-карта по радиации.

 
13:30 11 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежедневные результаты

 
19:13 24 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого дозиметры - сделайте пожалуйста замеры сегодняшних осадков?

 
14:02 26 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
не хотелось бы делиться не проверенной информацией и сеять панику.... сегодня звонил друг из Хабаровска, у него заказчик по должности обязан замерять уровень радиаци. его дозиметр показывал сначала нормальные показатели (16-17), несколько дней назад - 31, вчера 32...

 
14:23 26 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только что замерил уровень гамма-излучения тремя приборами (два прибора -ДРОЗД, один - ДРГ-01Т). Вот данные: 0,14 мкЗв/ч, 0,16 мкЗв/ч, 0,016 мР/ч. Гамма-фон в норме.

 
15:05 26 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
его дозиметр показывал сначала нормальные показатели (16-17), несколько дней назад - 31, вчера 32...
а где он был то? хабаровск большой. не обязательно что если в одном месте 32. то и абсолютно везде 32+-5 например.

 
16:03 26 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
замерял в ЦУМЕ (хабаровск)

 
19:41 26 апреля 2011
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  dima15
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
эти приборы работаю как нюхачи. те места, что были названы в вопросе богаты различными химикатами и ртути. пережитки прошлого так сказать! вот и кажется всем с приборами, что они анамлию нашли. если умрем, то я вно не из-за радиации, а из-за переизбытка свинца в амуре.... его в 40 раз больше чем нужно!

 
11:26 1 августа 2012
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  NoBody
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день. Всколыхну темку.
Включил сейчас "Припять" и сильно расстроился. Средний уровень около 100 мкР/ч. Пара всплесков до 300-от.
Место замера - район Главпочтампта.
У кого есть радиометры или хотя бы дозиметры - сделайте замеры, пожалуйста.
Мож это и не нефтезавод нас травит, а радоновая каверна где вскрылась?
P.S. Прибор тот-же, которым пользовался J_Freman
UPD - пока писАл, стало 20 мкР/ч (пожал плечами)
UPD+30 мин - всплеск до 320, сейчас 163.

 
14:41 3 августа 2012
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня 7 летний опыт измерения радиации на заводе (альфа, бета, гамма, нейтроны, рентген). Никаких всплесков на территории АСЗ нет. Обращу ваше внимание на то, что дозиметр должен быть поверен, произведена проверка питания, проверен срок службы прибора, измерения должны проводится по аттестованной методике. Необходимо произвести 7-10 измерений, каждый раз сбрасывая показания. Расчитать среднее значение при статистической погрешности не более 30%. Спорные измерения лучше подтвердить показаниями другого прибора. Можете обращаться ко мне, проведу измерения ( не бесплатно).

 
20:21 7 августа 2012
тема Радиация в Комсомольске наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, проходя мимо ТЭЦ-2, обратила внимание на деревья, растущие рядом на аллее - пожухлые и черные гроздья рябины, тополь с одной стороны зелёный, со стороны ТЭЦ - голые ветки. Не знаю, радиация это или нет, но с экологией там явно туговато. Удивляюсь, как там люди только живут всю жизнь. Хотя знаю людей, которые живут в двухэтажках напротив ТЭЦ, у которых родственники умерли от онкологии, да и сами они, хоть и молодые - болеют постоянно. И пару раз видела, как с дыма, который был направлен ветром в сторону города, падали чёрные хлопья сажи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"