JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы бы пошли добровольцем?
  создать новую тему написать сообщение  
03:04 30 ноября 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно если бы армия стала платная, пошли бы вы добровольцем на контрактной основе? Не только мнение парней интересует, но и мнение девушек.

 
08:41 30 ноября 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Армии есть и сейчас возможность служить на контрактной основе. А слово "добровольцем" немного не в тему, добровольцем идут на войну, а здесь речь идет по большому счету об устройстве на работу.

 
14:56 30 ноября 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я бы пошел (на войну) добровольцем. а почему бы и нет. кто Родину-нашу мать защищать будет? а чтобы хорошо защищать надо уметь. а учат этому в армии (в идеале). так что и в армию пошел бы. лишбы денег на конфеты хватало, а то сладкого там всегда хочется.

 
15:23 30 ноября 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда немного перефразирую: пошли бы вы в армию еслиб это бял контрактаная работа? И пошли бы вы просто добровольцем (необязательно при наличие войны) не на конктрактной основе?

 
15:56 30 ноября 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Допустим: от меня ушла жена в Гималаи, забрала с собой всех (сколько их там?) детей, всё пиво, дом сгарел, я отстал от поезда, с работы прогнали, Израиль не даёт полит. убежища и я не хочу спать... Да я галопом поскачу! Причём в сапёры!

 
16:23 30 ноября 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
незнаю, это все зависит от жизненных обстоятельств, по контракту может и пошел бы, но сперва этот контракт прочитать надо.


 
17:12 30 ноября 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он пошел добровольцем по приказу правительства... Я бы нет, нас и здесь не плохо кормят))

 
05:09 1 декабря 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
По второму разу в армию??? Ну уж нет, ни за какие бабки

 
06:32 1 декабря 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
4увак писал:
 
По второму разу в армию??? Ну уж нет, ни за какие бабки
Скажем армия США построена таким образом что "заманивают" довольно хорошими вещами. Обычно оплачивается обучение. Даётся беспроцентная ссуда на покупку дома, если солдат женился, то за жену армия доплачивает энную сумму в месяц (т.е. поощрается семейная жисть, а значит и демография идёт в гору). Покупка предметов быта обычно не облагается налогом (армейские магазины). Ну и так далее...список большой. Вот если бы Российская армия предложила бы настолько выгодные условия. Тогда как?

 
13:43 1 декабря 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  diesel
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неее...это надо просто офигитительно большие бабки пообещать тады я подумал бы...)))Ну а если война,тада за Россию мать я и бесплатно пасть порву

 
16:16 1 декабря 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Мне вообще сдаётся, что не за деньги нормальные люди в армию ходят... Если я вижу всю свою жизнь за роялем или гладильной доской, то чего мне ловить в строю. А если тебе по духу марши, окопы, деды/духи, тупые прапоры, ордена и братские могилы - так это карма - на кой тебе сулить золотые горы, когда ты для этого родился. Человек должен заниматься тем, что ему нравится. И не надо ни гнать его палкой на плац, ни покупать за длинный рубль. Хорошего солдата не купишь!!!

 
17:48 1 декабря 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше государство на такие затраты в жисть не пойдет, кстати, в Америке основной упор делают на сохранение жизни своим солдатам, тк иначе надо платить очень нехилую страховку их семьям, у нас же это не предусмотрено, главное технику сохранить а солдат новых наберем. И самое прискорбное что ничего не меняется.

 
23:13 1 декабря 2004
тема А вы бы пошли добровольцем? наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая работа выбиратется как товар. И соотношение цена/качество здесь занимают немаловажную роль. Под качеством, кстати, каждый понимает свое - интерес, свободный график, профессиональный рост, карьера и т.п. Если меня работа не устраивает по этому показателю - к чему мне эта работа? Разве что идти туда от безисходности... А кому нужна армия отчаявшихся?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"