JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / медицинское обслуживание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:17 16 января 2016
тема медицинское обслуживание наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начну с того, что камрад Андрос либо лукавит сам, либо свои возможности приукрашивает его знакомый. Я знаю всех анестезиологов Комсомольска и скажу, что у нас нет ни одного, кто работает и во второй и в 3 роддоме и в четверке и в противошоковой на скорой одновременно. Есть совместитель в 3 роддоме со второй больницы, есть совместители в четверке, но с семерки. На скорой ни один из практикующих анестезиологов не работает. Знаю одного маньяка, который работает сразу на трех работах (везде по специальности-анестезиологом).
Вообще сам факт работы по совместительству говорит не только о финансовой необходимости докторов (и сестер) искать подработку, но и о более колоссальной проблеме (как раз и определяющей название данной темы) - это кадровый дефицит в мед.учреждениях. Ведь речь идет именно о внешнем совместительстве.Когда в стационаре (либо амбулаторном звене) нет своих специалистов. И из года в год ситуация становиться все менее радужной. Об этом я писал уже не раз.
А финансовая сторона вопроса...считать кто сколько получает всегда просто. Менталитет людей чаще всего по отношению к медикам основан на фразе:"да за такие деньги они должны!" ну и далее по тексту. Я не буду затрагивать врачебное звено. Но глядя на санитарок и медсестер всегда интересно-как они живут на такую зряплату? При этом труд далеко не легок...

 
13:13 16 января 2016
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый камрад "кашкай", луковства то никакого: работает во второй(почему вы взяли что он с 7-0й), отработал, едет дежурить в 3-й роддом, отдежурил, возвращается на прежнее место во вторую - на основное место работы, отработав едет в 4-ю поддежурить, отработав, вновь на прежнее место, отработав - поддежурить на противошоке. Знаю почему, так как к матери когда вызывал в связи с ОНК (инсульт), то меня на скорой попросили подождать до 18.00,т.к доктора на противошоке нет. Обычная бригада приезжала, свозили в приёмный в 7-ю, посмотрел невролог, сказала, "всё нормально, пройдёт, лёгкие нарушения по ишемическому типу). Затем прибыла противошоковая около 19.00, посмотрели, взяли все экспресс анализы (уж не знаю где, но он видел меня в местной психбольнице в отделении), отнесся внимательно, но сказал уже поздно, инсульт гемморагический, и до утра не "тянет", умерла в 4.00. Соответственно за время обследования и наблюдения поговорили - это был июль 2010 года. Кстати в то время оснащена бригада и аппаратурой и препаратами была довольно прилично.
Да, верно описался, не работа, а совместительство, но это сути не меняет, разве совместительство не подразумевает под собой качественное выполнение своих обязанностей. Для меня, что совместительство, что работа основная работа равны, вот только сильно разница оплата.
И уж саму такую не оченб новость он сказал, ещё раз повторюсь с его слов: "что постдипломная подготовка за свой счёт на базах Питера или Москвы", на уровне Хабаровска анестезиологов-реаниматологов не готовят. Слова его, за "что купил, за то и продаю", если есть необходимость, поищу документы матери и его заключение, там есть его ФИО, сброшу в личку, только при одном условии, если сохранились и если требуются, как никак более 5ти лет прошло, не уверен, что заключение доктора "О3" могло сохраниться.
А зарплату санитарки на 1.5 ст в неврологическом отделении за ноябрь прошлого года могу озвучить - около 18.700, точнее не скажу минус подоходный, труд очень сложный и далеко не каждый просто физически выдержит, да и морально тоже.
По мне так метлой работать с "расширением зоны обслуживания" дворником в УК, к примеру Дельта (12.800 на "ставку") легче, чем из под лежаков убирать всё, обмывать, кормить...
Вот кому надо платить зарплату в два раза больше, за особо сложные условия труда, хотя с другой стороны глянуть, у кого они добросовестно работающего не сложные, как говорится с "какой колокольни судить"

В настоящее время может действительно совместитель у Л.Г. в роддоме №3 (тогда был №2) с 7-ой больницы....я описал ту ситуацию по анестезиологической службе на 2010 год) Не уверен, что она улучшилась. В этот период там работал доктор, который потом перешёл на постоянку в госпиталь на Базовой и благо совмещать удобно, рядом гинекология.

 
17:35 16 января 2016
тема медицинское обслуживание наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камрад Андрос ответил в личку.
Как всегда и бывает, много (если не все) построено на бабках. Так и в плане пост дипломной подготовки. Абсолютно неправильная информация,что анестезиологов - реаниматологов не готовят в Хабаровске. (О,я чувствую сейчас возбудится всезнающий Ядохимикат). Готовят. Другое дело,что сейчас нет первички ( 6 месяцев и у тебя новая профессия) и интернатуры по месту жительства,а только обучение в Хабаровске. На кафедре. Хорошо это или плохо? На мой взгляд плохо. В кадровой плане при прохождении интернатуру на месте город получает готового специалиста,а тот кто проходит учёбу в Хабаровске или в другом городе с мед вузом не факт,что вернутся потом в Комсомольск.Ищут и находят работу в большом городе. В профессиональном плане- молодой специалист получает достаточно прочную базу,изучая специальность не сидя на лекциях,а выполняя работу своими руками. Проходя обучение на кафедрах студент больше ходит за умным дядей, на месте-все делает сам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"