JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / медицинское обслуживание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:43 26 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ворона. А вы задумайтесь почему бастовать начали именно анестезиологи? Если б у НАС все было так гладко, то не мы, а врачи других специальностей пошли бы на этот шаг. И мы не просим чего то экстраординарного. Мы просим платить нам за наш труд достойную зарплату. Достойную нашей юридической ответственностью. Мы, а не заглядывающие в наши квитки мед.сестры и санитарки несем юридическую ответственность за наш труд.
Ну а на счет того, что оперировать стали больше...Статистику, плиз...
дабы не переходить на личностные взаимоотношения. (не трудно догадаться, что комрад Ворона медик) предлагаю задуматься над вопросом. Почему анестезиологи пошли на этот шаг, а другие нет? Может быть надо вспомнить подарки от правительства в виде так называемого пилотного проекта, родовых сертификатов и модернизации? И как шло распределение денежных потоков между мед. работниками. Когда работники РАО, где как уже было сказано лечится самая тяжелая категория пациентов, были занесены в список обслуживающего персонала (наравне с кухней и слесарями) и получали по 18-60 рублей...не тысяч, а именно рублей. Может быть все дело в том, что анестезиологи-реаниматологи устали от такого отношения...
Правильно было выше написано. Скоро в нашей медицине будут гастарбайтеры. Приток в нашу специальность сведен к минимуму. Мировая тенденция.

 
23:42 26 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  tigran
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Ворона! Вам не кажется что медицинской сестре из травматологического отделения не стоит обсуждать зарплату врача анестезиолога-реаниматолога, подсматривая при этом в чужие расчётные листы. И уж тем более решать кто зажрался, а кто нет. И если Вам так жалко больных, почему Вам не жалко врачей РАО? На своих небось наглядеться не можете!!! А если всё-таки так радеете за пациентов - приходите работать палатной сестрой в реанимацию!!!

 
22:55 27 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет уважаемый,не кажется,я лишь выразила свое мнение) вы почему то пишите свое а мне это непозволительно? и я не тычу ни вам ни кому либо еще, идти и поработать в травму,это не менее экстренное отделение,сами знаете,так что давайте не будем тут тыкать друг в друга,кому и куда идти поработать и кого пожалеть.
И кстати...я понятия не имею какие цифры у анестезиологов там в квитках и не обсуждала это, а всего лишь слышала от работников,что немало.
Искренне желаю и врачам и пациентам терпения и здоровья и чтоб всё у нас всех вместе взятых получилось!)

 
10:09 28 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же предлагал не переходить на личностные взаимоотношения. Не дети чай. Вопрос не в том у кого какая работа и кто сколько при этом получает. Вопрос про адекватность оплаты труда и, что самое главное в случае забастовки анестезиологов, в ответе (точнее НЕ ответе) на это администрации города и стационара. Если они (анестезиологи) выдвигают требования, не подходящие ни под одну статью гражданского кодекса и экономических норм оплаты труда это одно. Соберите собрание, объясните людям что да как и все будет по крайней мере разъяснено. Если есть возможность платить, не нарушая при этом никаких законов, то дайте людям зарплату адекватную их труду.
Ну а если говорить в общем и целом о мед.обслуживании в городе. Лично мое мнение-печалька. Притока молодых кадров нет. Что будет через 10-15 лет можно только догадываться...

 
11:32 28 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, правы врачи-анестезиологи, знаю друзей, которые, можно так сказать за символическую плату, работают через сутки, получая при этом 1,5 ст, хотя, уже сейчас не помню кто, если правильно помню президент Д.А. Медведев говорил о том, что, нет потолка в оплате труда, хоть пять ставок, со всеми надбавками, если человек выполняет профессионально положенное. А у нас это уходит в фонд экономии главного врача и главного буха.- потому и такие наверное подчас у них не очень адекватные зарплаты и возраст - на пенсии пора быть, а с "хлебного места ни-ни"
А, город, не только без врачей через 10-15 лет останется, а будет ли город вообще? Будет к примеру называться Комсомольском, а, по уровню развития - Хапсолью.
Сам столкнулся с медицинским обслуживанием дважды: болел пневмонией - в разных больницах - разное описание снимка - а от этого и тактика лечения. Или оперировался по поводу бурсита колена - так ездил к своим, с кем учился хирургам, местным не доверил сделать операцию, или лежал в одной больнице с подозрением на желчекаменную 6 тактика лечения 5 дней абсолютный голод - и что самое интересное - ничего не услышал от лечащего врача, только "отмашки рукой", как результат - на третий день благополучно "сбежал", сделал УЗИ, ничего нет, "дискинезия по гипертоническому типу", с ней справлялся сам.
Знаете, не знаю как других, но меня - не только отдалённое будущее, но и ближайшее на 5-ть лет пугает, особенно страшно за детей, сейчас маленьких, что их ждёт, какова судьба, надеюсь - лучшая!

 
20:07 28 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что это?Дань моде?Последствия засилия в СМИ передач, направленных на самую что ни на есть травлю медиков? Почему когда речь заходит о медиках, то мы слышим только одно:"лечили не так, не от того и не правильно"? Образ врача-убийцы параллелен с образом врача в общем и целом. На дроме сегодня читал хорошие слова. Врач лечил тысячи людей, а 1001-ого не спас. Все. Этот врач гад и убийца. Я не призываю к тотальному восхвалению медиков. Я призываю к высказыванию умом, а не эмоциями. У всех у нас есть печальный опыт с медиками, но и все мы когда то были ими спасены, вылечены либо за счет незаметного для нас профилактического труда не болеем вовсе. Давайте уважать труд людей.
Что это?Дань моде?Последствия засилия в СМИ передач, направленных на самую что ни на есть травлю медиков? Почему когда речь заходит о медиках, то мы слышим только одно:"лечили не так, не от того и не правильно"? Образ врача-убийцы параллелен с образом врача в общем и целом. На дроме сегодня читал хорошие слова. Врач лечил тысячи людей, а 1001-ого не спас. Все. Этот врач гад и убийца. Я не призываю к тотальному восхвалению медиков. Я призываю к высказыванию умом, а не эмоциями. У всех у нас есть печальный опыт с медиками, но и все мы когда то были ими спасены, вылечены либо за счет незаметного для нас профилактического труда не болеем вовсе. Давайте уважать труд людей.

 
12:00 5 июля 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Да, правы врачи-анестезиологи, знаю друзей, которые, можно так сказать за символическую плату, работают через сутки, получая при этом 1,5 ст
Действительно, пускай уж лучше бастуют, чем молча доводят себя до такого состояния, как этот пермский анастезиолог, сказавший впоследствии: " Это был тяжелый день после суточного дежурства, - объяснил Андрей Вотяков. - Как только я вместе с медперсоналом зашел в палату к больному, он начал меня оскорблять мерзкими словами. И тут меня, можно сказать, переклинило. Ведь мы с этим сложным пациентом очень долго возились, чтобы поставить его на ноги, и никакой благодарности! Ну, и еще хроническая усталость дала о себе знать, и я сорвался. На глазах у коллег я несколько раз его ударил"
.
Однако, боюсь, что такие случаи будут повторяться, потому как в 2014 году "жулики и воры" планируют урезать расходы на медицину аж на 23%!
Вместе с тем расходы на оборону (читай - охрану режима "жуликов и воров") увеличатся аж на 25%!


 
20:44 6 июля 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одним поднимать, другим урезать. Это извечная тема. И пока медицина будет в списке урежающих тема медицинского обслуживания будет вечной.Реальный, а не на словах, подъем финансирования медицины поможет всем нам (и пациентам и медикам) быть спокойным. Пациентам спокойным за свое здоровье и надлежащую помощь, медикам-за возможность качественно ее оказывать в полном объеме, не задумываясь о том есть или нет препараты и инструментарий.

 
13:20 10 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя сказать,что врачи анестезиологи получают мало. Они сами,их семьи не сидят на хлебе и воде. Вопрос в другом. В условиях колосальнейшего дефицита кадров доктора вынуждены дежурить намного больше,чем это было раньше. И желание большей,чем есть зарплаты связано именно с этим.


 
14:57 11 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
доктора вынуждены дежурить намного больше,чем это было раньше. И желание большей,чем есть зарплаты связано именно с этим.
Каждое дежурство, а так же каждый случай работы сверх нормы, оплачивается дополнительно. Это же трудовой кодекс. Я несколько лет назад лежал в больничке и один врач этой больницы, узнав, что я по профессии связан с компьютерами, решил попросить меня помочь ему с 1С. Оказывается, доктор на собственном ноутбуке установил себе зарплатную 1С, в которой сам себе считал зарплату. Так он контролировал, правильно ли ему начисляют. Так вот пока ковырялся я в его базе, увидел и его зарплату, и структуру этой зарплатой. У него выходило порядка 45 тысяч в месяц, что на момент 2012 года было не так уж и мало. И вот в структуре начисления и было написано: столько-то часов отработано, столько-то сверх нормы, столько-то дежурств, столько-то за вредность, столько-то за северные, столько-то за разряд...
Кто хочет зарабатывать, тот и пашет.
Деньги отрабатывать должны все. Врачи тут не исключение. Рабочий на заводе для хорошей зарплаты должен тоже железо до ночи ворочать. У меня в фирме, где я работаю, народ на наш терминальный сервер из дома заходят вечером и ночью - работают полуночники, мешают мне, полуночнику, ночами серверу обслуживание проводить. С врачами тоже может быть так же.
А если он сидит на заднице и ничего полезного не делает - то и зарплата соответствующая. У меня вот недавно ребенок ОРВИ переболел, все дома посидели, уже ребенок пару дней как бегает, прыгает, не кашляет, соплей нет - идем выписываться, а врач в поликлинике слушает и изрекает: в легких хрипы, у вас бронхит, вот вам куча лекарств и антибиотики. Я подумал, на следующий день пошел к заведующей. Слушает она - хрипов не слышит. Но "на всякий случай" антибиотики она нам не отменила. Зато в тот день вскочила ветрянка. Вот и нафига мне такой врач в поликлинике, который слышит несуществующие хрипы и не видит ветрянку?
Если бы не необходимость в справках для садика и не потребность в оформлении больничного, я бы в поликлиники и не ногой - уже все рецепты лечения выучили. Кстати, антибиотик я "отменил" самостоятельно. Ребенок в порядке.

 
16:39 11 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так никто и не спорит,что деньги отрабатывать кто то отказывается. Об этом и речи нет.Сложность ситуации заключается в том, что при сохранённых (а в некоторых структурах и увеличения) объёмов работы физических лиц стало меньше. Возросло количество дежурств, увеличилась нагрузка на них. Отсюда и желание получить хоть какую то компенсацию за это. Сообщения в этой теме,датированные 2013 годом показатель того, что иногда терпению людей приходит конец и они начинают бороться.
Ну а поднятая тема плохих/хороших врачей...Эта тема вечная.

 
17:45 12 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дабы не было пустословием приведу цифры с графика. 31 день в месяце. 744 часа. Из них 426 в стенах больницы. И только 318 дома. С учетом обозначенной мною темы дефицита кадров дальше будет только хуже.


 
19:33 14 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грустная тема. Уныло наблюдаем как хиреет государственное здравоохранение.Замкнутый круг и перспективы не видать. Все попытки федеральных властей что то поправить разбиваются о Российскую действительность. Из всех выпускников медвузов в практическом здравоохранении остается едва ли половина.Молодые приходят, натаскиваются и уходят в частную практику. Оставшиеся не вывозят, делают, что могут или то же бегут. Кто остается? Тот кто не способен хорошо работать за деньги. Скажите спасибо, что вас в поликлинике не сантехник лечит. Ко всем бедам поток бумажек, которые должен написать врач с каждым годом растет как на дрожжах.
И когда тут врачей с рабочим на заводе сравнивают, становится смешно. Работяга запорол с устатку деталь, получит про шее, сделает новую. Врач с устатку неправильно поставит диагноз, не заметит симптомчик, не вспомнит про редкий синдром.... Да наверно он тоже может сделать новых пациентов. Вот только ему некогда-по ночам то он дежурит.

 
23:57 14 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не грустная тема. Это страшная тема. Ибо в не далеком будущем тот костяк медиков,что работает сегодня, просто напросто вымрет/уйдет на пенсию и лечить в городе будет некому. Лечить на том же уровне,что и сейчас. Ибо приток в практикующую медицину,в ту, где надо дежурить сутками, общаться с облеванными завшивленными бомжами или пьянью,покрывающую тебя матом,очень и очень минимальный. Основная масса идет функциональную диагностику,лабораторию либо в любые другие "чистые" или денежные специальности. Те, кто работают в стационарах сейчас-фанаты от медицины. Найдутся сейчас люди, захотевшие высказать те или иные претензии. Защищать не буду. Скажу знаменитую фразу-в семье не без урода.

 
09:36 15 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с последним автором, ещё лет пять и я не знаю, какая будет медицина, уйдут те, кто получал образование и воспитание во времена Союза, кто по свести и знаниям ещё оказывает помощь. Есть безусловно молодые и толковы, особенно почему то с Благовещенска, но их мало. И ещё обратил внимание, прямо обидно: толковых серая посредственность в виде руководства просто выживает, столкнулся в 4-ой больнице в терапии, родственник лежал, поговорил с врачами. Это касаемо и среднего звена. особо учесть как оценивается труд человека ответственного за жизнь человека, почему врач или медсестра должны пахать на 1.75 ст чтобы что то нормально получить и то по прошествии лет, когда будет "вышка", стаж, а молодые и их семьи кушать не хотят. Почему должны совмещать в нескольких местах? А почему не получать на одном месте нормально и работать на пациента? Какова политика государства - таково и здравоохранение. А все разговоры о том, что у нас рождаемость увеличивается, смертность уменьшается, качество оказания улучшается = это всё отчёты на бумаге, и сделать всё это не сложно, элементарно не брать в стационары сложных и в возрасте людей, дабы не портить отчётность. Или почему это вдруг родившихся в 5 мес стали выхаживать? Для увеличения в отчётах числа родившихся, а вот каково их дальнейшее здоровье никого уже не интересует.

 
11:52 16 декабря 2015
тема медицинское обслуживание наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вернуться к записям выше (2013 год), то можно смело сказать-ситуация повторилась

 
23:15 14 января 2016
тема медицинское обслуживание наверх
 
  ziac
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
я както попытался попасть в наш квд к дерматологу.Это просто ужас. приехал-сказали приходите в 7 утра на след день.Прихожу- стоит человек 40 заспанных людей,злые,больные, тресут струпья на соседа в очереди- и все для чего?! чтобы взять талончик - на день,и не факт что ты его получешь?! не получешь приходи в другой день,и так до бесконечности... Ну ни идиотизм...встать в 7 утра,простоять в очереди за талончик который можешь и не получить?! а талончики на нужное тебе время-не дают! идиотизм какойта!! 8)

 
09:56 15 января 2016
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, вот как думаю, а причём здесь медицинское обслуживание в такой форме? Может лучше обратить внимание на то, кто создал такое медицинское обслуживание, порушив всё то, что было лучшим и передовым? И продолжает успешно в этом совершенствоваться?
Кадров квалифицированных нет, зарплат адекватных нет (зашёл на сайты почитал зарплаты - 20000 ( это при том что у тебя высшая категория, и и стаж от 30 ти лет), ну и вычтите подоходный...Вот и работают все как минимум на 1,5 ставки, а подчас исхитряются на две в разных учреждения, и что, думаете есть заинтересованность у того же врача к Вам внимательно относиться, у него мысль одна, пора на другую бежать, а где то и поспать в промежутках надо. У меня друг анестезиолог-реаниматолог работает: 2-я больница, 3 роддом, 4-ая больница, "03" противошоковая, получает конечно под 50 тыс, но его нет дома, так заскочит на "скорой" на часок" в два дня. А почему не на одном месте платить достойно? А, если доктор только с института, я даже боюсь озвучить его зарплату. Кто то скажет - сами выбрали такую, да выбирали по призванию, но никак не думали, что государство начёт так презрительно относиться к здравоохранению, да и вообще к своим гражданам. Оно только разные привилегии создаёт своим проводникам в виде администрации, силовым структурам (видно, чтобы охраняли достойно, только кого?) Вон в ГД ЛДПР и КПРФ подняли вопрос о не недопустимости семейственности и совмещения в бизнесе, а сами то по уши в этом, через родственников, а у Жириновского, так и сын в ГД (насколько память не изменяет Фуркалов). так что не надо возмущаться, может стоить подумать и обратить внимание на корни этого явления?

 
11:35 15 января 2016
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Андрос, а почему вы считаете что силовые структуры получают свою "большую" з/п просто так? У меня муж - сотрудник, его тоже как и вашего врача всё время нет дома, ни в один праздник. Мы новый год с ним никогда вместе не справляем. И по правде говоря каждый раз отправляя его на работу - я думаю вернется он живой и невридимый. Поэтому я считаю что им стали хоть более менее платить......и то.....с того времени как резко подняли з/п, кажется это было в 2011 её ни разу не индексировали.

 
09:47 16 января 2016
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, уважаемая "рыженькая"! Я никоим образом не хотел сказать, что вашему супругу платят зря "большие" деньги, разве я так сказал? Я имел в виду, что подчас тем кто действительно пашет, грамотно, независимо от указывающего "перла" начальника, почему им не добавляют, а срезают, как например почти в два раза уменьшили число участковых, дознователей подсократили, а объём увеличили работы, денежку добавить за это как то не хотят. Как в медицине, посмотрите не участковых, да им добавили, но впаяли ещё участок обслуживания, как им справляться просто физически, и норма на приём 15 минут, да человек относительно преклонного возраста будут только раздеваться-одеваться 15 минут. судя по постам выше последнее повышение было в 2013 году -25% силовикам. Вот в г. Сочи, пенсионеры взяли и перекрыли основную магистраль в знак протеста против отмены бесплатного проезда, как интересно поступят силовики, хотя есть у нас 31 ст конституции "о свободе митингов и собраний" в том числе, попробуйте публично коллективно высказать своё мнение, без санкции власти. Безусловно, разрешат, в районе старта..
Я за то, что грамотный и квалифицированный труд в любой сфере должен адекватно оплачиваться и всё.А то у нас в большинстве своём судя по зарплатам, только начальники " гении".
У меня соседка сотрудник силового ведомства, двое детей, одна, трёшку свободно расселила и купила её, и через полгода вполне так отремонтировалась на зарплату, я так думаю, что она классный специалист. Только не упрекайте в зависти к чужим деньга, абсолютно спокойно отношусь, считаю мой труд оплачивает адекватно и в чужие кошельки и квитки не заглядываю, но это ни для кого не секрет.
Или вот Г. Грефф заявил официально, что руководство страны так и не вывело страну в 21 век, а оставило на уровне 80-х прошлого столетия - так ГД уже срочно требует снять его со всех постов - это как вообще вяжется, нельзя высказать своё мнение, причём адекватное.
А медицина, поверьте, будет ещё хуже, так как уже на приёмах люди уже дорабатывающие или работающие по нужде, так как пенсия у нас, аж "не унесёшь", если огурцы с "Восток" 260 за кг...а жкх, а лекарства, упаси боже заболеть или того хуже умереть.
А к сотрудникам силовых, которые честно и профессионально исполняют свою работу всегда относился и отношусь с уважением, но таковых сколько? Да, я знаю как им работается, когда на столе сразу по 15-20-ть дел и надо срочно их раскрыть, вот только подчас каким образом.
А труд медработника, считаю реально отражён в фильме "Склифосовский", можно посмотреть, несколько преукрашено, фильм же всё же, но реально и зарплаты там реальные.... Знаете, кому то надо и ночные вазы выносить, не всем же быть главными врачами (если кто то упрекнёт, что учиться мол надо, совершенствоваться, да надо, но и гайку или смеситель ставя работник также должен оплачиваться должно или всем самореализовываться через ИПБЮЛ или через платные услуги в разынх сферах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"