JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / медицинское обслуживание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:46 19 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Если они не бастуют они не врачи". Читайте внимательно. Врачи перешли работать на ставку. В оказании экстренной помощи никто не отказывает. В конце концов это уголовно наказуемо.

 
00:06 20 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tigran писал:
 
И имеете ли Вы право осуждать этих врачей? И вместо сарказма могли бы хоть каплю уважения...
Некоторые имеют! И это не обязательно может быть связано с оказанием непосредственно именно медпомощи.
Врачи, медперсонал - это так сказать определеное сообщество людей. Посему если кто-то из этого сообщества не проявлял капли уважения к кому-то( тем более если необоснованно и сознавая что творит), то наверное тут отчасти справедливо - наказание всем обще( "как хотите чтобы с вами поступали, так поступайте и вы").
Ну это мой такой взгляд-мнение в свете известных мне некоторых случаев "вакуума уважения". Просто по сути проблемы - не просто медобслуживание, а медобслуживание в свете плохого материального положения медперсонала!

 
05:56 20 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы, врачи-анестезиологи! Хорошо бы, что бы городские врачи других специальностей их поддержали. "Пашут" то также и за те же "грошовые" зарплаты. Жаль, конечно, народонаселение города, которое смотрит "зомбиящик", верит сказкам об успехах модернизации здравоохранения, о заоблачных зарплатах медиков! Но под лежачий камень вода не потечет. Пока медики не возмутятся "скотским" к ним отношением со стороны власти, "административное стадо священных животных" не зашевелится! badgrin

 
10:48 20 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  bsv1967
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышал проблемы в семерки и в РАО давнишние. С этого учреждения люди разбегаются кто куда И сетуют.что не сделали этого раньше. Начальники медицинские действуют как в басни (мелкие нахваливают крупных,а те аж млеют) Давно всех пора разогнать, а то и привлечь. Со знакомым анестезиологом встретишься, а он то с дежурства то на дежурства Когда люди живут ? Когда дома бывают? Столько вкалывать и ничего за душой не иметь негоже Я думаю что когда сократят реальные отделения и развалят коллективы нам в городе и падаться будет некуда

 
12:50 20 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема "имеют или не имеют некоторые осуждать врачей" вечная. У каждого из нас есть какой то негативный опыт общения с медициной. Не так посмотрели, не так сказали, не так лечили... Это было и будет в нашем сознании всегда. Лично у меня по этому поводу возникает одна мысль. Почему при таком массовом засилии со стороны СМИ негатива по отношении к мед.работникам так мало передач и репортажей о том в какой мясорубке работают доктора и мед.сестры? Впрочем и ответ понятен. Людям это не интересно. Зачем знать о массе дежурств и ночевках не на домашних белых простынях, а на старых диванчиках? Интересно когда показывают чернуху, грязь...Образ врача убийцы более интересен массе.
Думаю если анестезиологи семерки пошли на такой шаг как переход на ставку, то это показатель отчаяния. Как никак переход на ставку это потеря и без того не ангельской зарплаты вдвойне. Но этот шаг был сделан с целью привлечь внимание к своим проблемам.
Есть присказка. Почему врачи работают на 1,5 ставки? Потому что на одну есть нечего, а на 2-некогда...

 
13:46 20 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тулштп писалa:
 
Почему при таком массовом засилии со стороны СМИ негатива по отношении к мед.работникам так мало передач и репортажей о том в какой мясорубке работают доктора и мед.сестры? Впрочем и ответ понятен. Людям это не интересно.
Вы совершенно правы - качество медицинского обслуживания находится в прямой зависимости от условий труда медицинских работников. Поэтому, огромное количество негатива в отношении качества мед.обслуживания - есть отражение отношения государства к медицине вообще.
Но если так, то виноваты в таком положении дел не СМИ, а именно преступная власть. Именно - преступная. Потому, что в конечном итоге всё это отражается на гражданах, находящихся в чиновничьем рабстве в этой стране
.
Вот если бы семьи всех чиновников заставить лечиться в нашей стране (на общих основаниях), то их отношение к медицине сразу же бы поменялось
.
Конечно, в первую очередь качество медицинского обслуживания находится в прямой зависимости от уровя оплаты труда медработников. Но только чтобы эта оплата увеличивалась пропорционально повышению ответственности (в том числе и уголовной) за качество мед. обслуживания
.
Учитывая сказанное, считаю, что мед работники должны получать уж точно не меньше, чем менты
.
Но в полицеёском государстве совсем другие приоритеты.

 
16:28 20 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос медицины в нашем городе - больной вопрос, который помимо всего прочего связан еще и с оттоком населения из города. Во всяком случае для меня точно. Имея двух детей,постоянно болеющих (один еще и астматик), трачу просто огромные суммы,чтобы попасть к врачам,которые нужны сейчас,а не через 2-3 недели. Невозможно записаться на прием к аллергологу, окулисту, лору и т.д. А если встанешь в 5 утра, и тебе улыбнется счастье в виде талона к врачу,то не факт,что на сегодня или даже на эту неделю. В общем все это к вопросу,который наша администрация в последнее время начала активно продвигать - проект "Не уезжай". Я уезжаю, и одним из факторов, сподвигнувших меня к данному решению,это отсутствие нормальной медицинской помощи моим детям. Вот так.

 
09:32 23 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю чем там их забастовка кончилась,принесла ли должные плоды а оперировать стали больше и понедельник покажет по "плановым" больным. Кстати анестезиологи никогда слишком мало не получали , иной раз случайно как глянешь их квиток небрежно брошенный на столе так челюсть отпадает а им все мало,чтож тогда нам вооще не работать с нашим квиточным мизером?пожили бы эти самые анестезиологи на нашу "зарплату"!!

 
17:28 23 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Кстати анестезиологи никогда слишком мало не получали , иной раз случайно как глянешь их квиток
Кстати, анестезиологи работают с вредностью, если вы знаете, что это такое (как и психиатры и фтизиатры) от того и получают несколько больше денюшек чем врачи и, особенно, медсестры хирургического профиля. А по чужим квиткам, как и по чужим письмам лазить не гоже! Не культурно это!
Да, и кто на кого учился. Кто на медсестру, кто на врача, кто на физиотерапевта, а кто на анестезиолога. А работать вам или нет с таким "...квиточным мизером..." решать вам. :-/

 
21:36 23 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Doctor2013
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Ворона,не нравится уволняйтесь к чертям,мы не рабы,рабы не мы :-)

 
08:48 24 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что у нас у всех зарплаты мизерные, давайте никто работать не будет, водители автобусов, воспитатели, учителя, продавцы в магазинах, вот сядем все и будем сидеть причитать как плохо живется! badgrin Надо делать свое дело и не ныть!

 
09:48 24 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Надо делать свое дело и не ныть!
Даже если за это дело платят копейки? И куда врачу пойти? Телефоны продавать? Не несите ерунды.
Забастовка отличная форма протеста.

 
17:22 24 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мы начнем все(медики)бастовать да требовать, то просто некому станет работать!
и...уважаемые советчики,работать мне или увольняться, я уж сама как нить разберусь...я никому не советовала увольняться и высказываю своё мнение! В квитки никто не заглядывает...неча их раскидывать и кстати...Вредность у всех медиков есть. А анестезиологи Зажрались...имхо!
Никто не отрицает это их право бастовать но и больные страдают от непрооперированности- ...я за человеческий фактор.

 
23:02 24 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Doctor2013
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Ворона,я не призываю вас уволняться,я просто цитирую слова наших администраторов,которым до Вас и тем более до больных нет никокого дела,я призываю Вас и всех медиков объедениться и бороться за свои права.Пока мы едины мы не победимы,не надо завидовать надо уважать себя и других,и все будет хорошо.

 
23:28 24 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто сказал,что я завидую??? мне чужих денег не надо и я уважаю как пациентов так и медиков,ведь от вас полетели камни изначально. Бороться однозначно надо!но и больных не забывать!!!

 
08:47 25 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
И куда врачу пойти
Многие уходят в платные клиники (если врачи квалифицированные, а не те кто 7 лет с тройки на двойки перебивался)
 
Raziel писал(a):
 
Забастовка отличная форма протеста.
Отличная для кого? Невольно вспоминается профессор Преображенский ))))))

 
09:26 25 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Lyudok
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаете, в платных клиниках нет таких, " кто перебивался с тройки на двойку"? Особенно среди зубных врачей?

 
11:57 25 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyudok писалa:
 
Думаете, в платных клиниках нет таких,
Я думаю что если врач действительно хороший, то без работы не останется )))))

 
22:22 25 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  Doctor2013
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро у Вас господа будут хорошие киргизские врачи,которые вас с трудом будут вас понимать,старая гвардия уходит,а молодежи ключевых специальностей почти нет,потому что не действуют на нее ваши заклинанания про бедных больных,уважаемая Ворона,много у вас молодых хирургов,много они умеют делать,и это не измениться пока врачей не будут уважать,в том числе и государство,что выражается и в зарплате,и в специализации,и в оснащении наших больниц.Все крайний мой пост, надоел пустой треп,до свидания :-(

 
01:29 26 июня 2013
тема медицинское обслуживание наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Глава 7. программы обязательного медицинского страхования федерального закона № 326 имеет перечень когда применяется данный полюс.
а именно:
6. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи), специализированная медицинская помощь в следующих случаях
1) инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;
2) новообразования;
3) болезни эндокринной системы;
4) расстройства питания и нарушения обмена веществ;
5) болезни нервной системы;
6) болезни крови, кроветворных органов;
7) отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;
8) болезни глаза и его придаточного аппарата;
9) болезни уха и сосцевидного отростка;
10) болезни системы кровообращения;
11) болезни органов дыхания;
12) болезни органов пищеварения;
13) болезни мочеполовой системы;
14) болезни кожи и подкожной клетчатки;
15) болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
16) травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;
17) врожденные аномалии (пороки развития);
18) деформации и хромосомные нарушения;
19) беременность, роды, послеродовой период и аборты;
20) отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.
также субъект РФ может устанавливать дополнительные услуги входящие в ОМС
От себя - у меня полис ОМС Росно-МС если возникают проблема по бесплатному обслуживанию например в диагностическом центре на ул.димитрова, я звоню в страховую, после ожидания прибегает главный врач (хотя последний раз врач звонил им (в регистратуру) по телефону) и проблема решается.
Наши права
Права нужно знать и ЖАЛОВАТЬСЯ если они нарушаются

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"