JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Авария АЭС в Японии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:29 12 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  BPOT
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер, как Вы думаете, почему правительство РФ не удосужилось довести достоверную информацию о возможных последствиях аварии АЭС в Японии до жителей близ лежащих территорий? По сведениям гос телеканалов нам ничего не угрожает, не смотря на то что волны дошли до США...а выброс ради активных паров вообще неизвестно куда пойдёт! Мне кажется стратегия господина Медведева и Путина имеет явное направление....не пора ли в стране начаться как минимум демонстрации .......надеюсь на "революцию"..... или гражданскую...не зря же в России количество "ментов" превышает численность армии...- задумайтесь!!!

 
20:40 12 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо истерить раньше времени. На данный момент взорвался не реактор, а водородный газ. Авария произошла в Японии. Вот если бы в России, то был бы повод не очень верить официальной информации...
PS от Фукусимы до Комсомольска около 2500 км.

 
20:58 12 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так же переживаю за последствия землетресения в Японии, ведь там много наших граждан, и страна очень близко и экология одна на всех. Но на достоверность и своевременность информации наших телеканалов не надеюсь, есть привычка замалчивать насущные проблемы у нашего правительства и госканалов. Что касаемо ДВ и экологии, то правительству не выгодно, чтоб народ уезжал. Вот и радиоционный фон будет "в норме".

 
21:10 12 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
PS от Фукусимы до Комсомольска около 2500 км.
Сам рулеткой мерил? 1496км. Прогноз по зоне: зона

 
21:47 12 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  REGGI
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята! Ну, нашим СМИ может и не стоит доверять ( сколько раз они нас дурили ! ) Но есть же интернет в конце концов, просмотрите новости других стран и делайте выводы сами!

 
22:29 12 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BPOT писал:
 
волны дошли до США...а выброс ради активных паров вообще неизвестно куда пойдёт!
Мониторим инет:
Руководитель ДВ территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Гаврилов: "Угрозы территориям востока России нет. Движение воздушных потоков идет сейчас в восточном направлении. Радиоактивные вещества, которые могут попасть в атмосферу с аварийных АЭС в Японии, выносятся в зону Тихого океана."
Руководитель ГУ МЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев: "Даже при самом _ х у д ш е м _ сценарии развития ситуации с АЭС в Японии,
радиационное облако не дойдет до Сахалина и других регионов Дальнего Востока". Представитель Примгидромета Ольга Скалыга: "По синоптическим данным,
в течении ближайших двух суток воздушные массы, которые сейчас находятся над Японией, не будут смещаться в сторону российского Дальнего Востока."
Лично я им верю, потому что даже мой мужж, служивший в свое время на Итурупе, сказал, что для этого периода времени характерна какая-то там "роза ветров", когда ветра дуют от Сахалина и Курил в сторону моря, а не со стороны Японии. Правильно сказал Robin : "Не надо истерить!!" Даже в пострадавшей Японии люди не паникуют!! а ведь среди них до сих пор живы те, кто пережил Хиросиму и Нагосаки в 45-м, а тут какое-то ерундовое землетрясение. Лучше б в магазин сбегали за красным вином - говорят, оно помогает от радиации... :-))))
 
BPOT писал:
 
не зря же в России количество "ментов" превышает численность армии...- задумайтесь!!!
PS: Если вы до сих пор не в курсях, то "поганых ментов" с 01.03.2011г. уже нетути... badgrin

 
22:52 12 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я своих из Владивостока уже сюда, к себе отправила.
А власти города уехали. Так говорят приморцы. Интересно, так ли это на самом деле?

 
00:19 13 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
окружающей среды Александр Гаврилов: "Угрозы территориям востока России НЕТ
Медведев Вам даст поднять бунт? У нас в России всё хорошо, скоро без трусов останемся, и вместо органов будет расти чё-нить другое, но будет всё хорошо. Ребят Поживём-увидим, лично я переживаю только за ребёнка, былоб куда отправить давно бы уже подальше от сюда увёз.

 
09:01 13 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Сам рулеткой мерил? 1496км.
Пардоньте, использовались непроверенные данные

 
09:45 13 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я не верю нашим СМИ ни на грош! Даже во время Чернобыля у нас все было хорошо, и лишь потому это дело получило такую огласку, что в Европе обнаружили высокий уровень радиации и подняли шум. Так то Европа! А кто такие мы, россияне, да и еще к тому же жители Дальнего Востока? Мы и так нашему правительству как кость в горле. Мне просто страшно.

 
12:26 13 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Лично я не верю нашим СМИ ни на грош! Даже во время Чернобыля у нас все было хорошо, и лишь потому это дело получило такую огласку, что в Европе обнаружили высокий уровень радиации и подняли шум. Так то Европа! А кто такие мы, россияне, да и еще к тому же жители Дальнего Востока? Мы и так нашему правительству как кость в горле. Мне просто страшно.
1) Тогда авария произошла в СССР и делать огласку было политически не выгодно. Сейчас авария произошла у японцев и нашему правительству нет никакой выгоды скрывать что-либо
2) Тогда не было опыта радиационных аварий и думали "сумеем скрыть, никто не узнает". Сейчас что и к чему приводит очень хорошо известно.
3) Тогда не было интернета, цифровых фотоаппаратов, камер, дозиметров - некому было независимо измерить, сфотать, выложить. Сейчас все это легко и просто. Скрыть невозможно.
4) В конце концов, 1500 километров от нас до станции достаточно велико, что бы воздействие на нас было минимальным. Вы не умрете от облучения.
Правильно говорят. Хватит истерить.

 
12:51 13 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае, я нашим СМИ верю, т.к. единственное, что они научились освещать наиболее полно и без стеснения, - всяческие неприятности.
Сочувствую японцам, но почему-то сразу вспоминаю их претензии на Курилы. Нехорошо, но может, это Земля им знак какой-то подаёт. Чтоб вспомнили такой же катаклизм 1933-го (у них тогда был актуальным лозунг "азия для азиатов", т.е. для японцев)...
А уезжать из города надо, когда тайга горит. Даже при самом неблагоприятном для нас движении воздушных масс, мы слишком удалены от этой АЭС. Вспомните путь движения циклонов, движущихся из Японии, - Приморье - Сахалин - Курилы. Вот аварии на территории КНР, действительно, угроза (и ветер, и вода прямым ходом оттуда).

 
13:57 13 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
на сегодняшний день в Приморье в пробах аэрозолей приземного слоя воздуха никаких превышений фоновых значений по значимым радионуклидам - цезию 137, стронцию 90 и иоду 131 - нет ( сведения достоверные - я нач. ведомственной РБЛ ). В принципе, лично я не исключаю, что какое то загрязнение атмосферы радиоактивными веществами и у нас может произойти ( "дотянется" до нас ), но этот взрыв на АЭС в Японии нельзя сравнивать по масштабу с Чернобыльским. И реакторы разные, и защита, и то, что не было массивного длительного горения.
Так что, - как правильно здесь уже писали - "истерить" не нужно. "Чернобыля" на ДВ не будет.

 
22:11 13 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Чажме,Приморский край, уже была одна сильная утечка радиации и один атомный взрыв,мощный взрыв.Да же до Чернобыля у нас был уже опыт в таких ситуациях.Японци промолчали и не подымали паники.Весь Дальний Восток об этом почти не знает,не то что жители РФ и мира в целом)
У японцев нет больших реакторов и пожар вроде как в турбинном цэхе.
Даже на Курске наши ребята остановили реактор,японцам это сделать проще,они не под водой.
Во Владивостоке все живут спокойно,погода солнечная.И даже главный архитектор не сбежал в Лос Анжелес,так и работает.
Субботу и воскресение провел на море,рыбаки ловят корюшку,волн не было.

 
01:16 14 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На территории кнаапо в некоторых цехах установлены стационарные дозиметры. Может и диссертацию по их показаниям не напишешь, но общее представление о ситуации сформировать можно: месяцем ранее значение было около 10 мкР при отключенных рентген-излучателях.

 
06:50 14 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последние 20 лет это уже 3-е,официально зарегистрированное происшествие на японских АЭС. Да и в во всём мире регулярно происходят подобные события подробно.
Человеческий фактор можно устранить, но как предусмотреть *возмущение* природы?
Если играть с гранатой она когда нибудь обязательно бахнет, а ядерная энергетика, есть ни что иное как бомба под *шарик*.
Забавляют потуги *либерастов* на данном форуме, любое событие в мире использовать для очернения России и её правительства. :)
Для GOLDI , о Чажме написано достаточно много здесь

 
10:29 14 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
О Чажме можно прочитать не только "здесь".Раз сам завел речь об той трагедии,значит что то да знаю.
А вот хоть кого нибуть спросите об той аварии, и Вам не скажут где это - Чажма.Мало кто всерьез воспримет очень маленькое расстояние от Владивостока и Находки до Дуная и мощность аварий.
Если японцы не просят о помощи,значит там более чем стабильно,и наверняка все вызывающие опасность реакторы остановлены.
И таких мощных как Чернобылькая АЭС в стране восходящего солнца нет.
п.с.Ландыша мы построили совместно с Японией,еще давно.И насколько мне известно,Минатом частенько "чинит" японские котлы.Наши страны тесно сотрудничают в атомной промышленности,ведь это безопасность всего мира.

 
10:39 14 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
3000 RADS - это сколько? и как переводится.
.
В любом случае, даже если бы пятно шло на Россию, наша власть сделала бы "красивую мину" и рассказывало бы об отсутствии вредности.
Как на 1 мая 1986 в Киеве, ну что б значит панику не сеять среди населения.
.
Может я не прав, но в сообщении
 
11 марта президент России Дмитрий Медведев сообщил о готовности России оказать помощь в преодолении последствий землетрясения и цунами. Кроме того, глава государства уже дал поручение главе МЧС Сергею Шойгу подготовить предложения по оказанию помощи пострадавшим от землетрясений и цунами в Японии.
я не вижу "дал поручение готовить к эвакуации Дальний Восток России в случае если..."
только по поводу _цунами_
 
В Сахалинской области должны быть приняты все необходимые меры по предотвращению гибели людей и ущерба от возможной стихии, подчеркнул Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета в Хакасии.
...
Там тоже должны быть предприняты все необходимые меры по предотвращению ущерба, а тем более гибели людей, потому что цунами уже произошли очень высокие, частично докатились и до нашей земли.
но не про радиацию!

 
12:18 14 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  BPOT
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальний Восток, как и люди там живущие не нужны ни медведеву ни путину......по этому примите это как должное...Что теперь на власть пенять-сами выбирали, хотя я догадываюсь как :))) Видили фото как люди выходили на улицы Москвы с траспарантами где с матом было написано про медведева и путина? ))))

 
19:50 14 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Предлагаю успокоиться, дышать спокойно и не паниковать. Не верите властям? Вы в этом не оригинальны, - это самая распространенная форма взаимоотношений между электоратом и "народными" избранниками. Мы с вами всё равно не узнаем истинных последствий аварии на японских реакторах. Я думаю, что абсолютно здравым шагом было бы на месте региональных властей организовать доставку и свободную продажу в магазинах региона и города, в частности, приборов контроля уровня радиактивного излучения (счётчик Гейгера). Тогда можно было бы развеять панику у местных жителей. Люди смогли бы самостоятельно контролировать уровень ионизирующего излучения. Вот это я понимаю - гласность. Жаль только нет их в продаже... С уважением.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"