JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Авария АЭС в Японии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
Ну вообще-то товарищь правильно сказал - 2200 почти , поэтому я думаю, что до нас не дойдет радиация... Хотя всякое бывает.
Ну вообще-то как раз по Google расстояние от самой АЭС до по.Ленина в Комсомольске 1488 км. Установите программу Google Планета Земля и воспользуйтесь инструментом Линейка.
Не вводите в заблуждение.
 
a_smurn0FF писал:
 
Сейчас ситуация в Японии хуже, чем в Three Mile Island, но это, все-таки не Чернобыль
Ага, уже хуже, чем в Three Mile Island, но еще не Чернобыль.
Непонятно: контроль над реакторами есть или уже нет? Как собираются заглушить реактор и когда мы услышим "реакторы остановлены и стали холодными"?


 
12:51 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Япошек жалко. Не дай Бог испытать такое: вначале землятресение, потом цунами, сейчас радиация. Как тонка грань между жизнью и смертью, если это касается стихии. Не хочу думать, что радиация дойдет до нас, надеюсь , что все обойдется. Всей душой желаю японцам справиться с такими бедствиями, обрушившимися на них и хочу, чтобы жертв было как можно меньше, чтобы все без вести пропавшие нашлись, чтобы реакторы успешно охладили и при этом никто не пострадал, чтобы наладилось дорожное сообщение и люди не испытывали нехватку в продуктах питания и прочих вещах, которые незаметны в повседневной жизни, чтобы наши спасатели вернулись здоровыми и невредимыми.

 
16:32 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хранилища?Ну наверное Ладныш давно все вывез,и где нибудь под Комсомольском,в каком нибудь заповедники все закапали.Да и хранилища не реакторы,выдержат третью мировую войну.
Точно знаю,что владивостокским журналистам из ПРТ визы в Японию не дали,значит есть какой то лимит на СМИ,дабы не было паники.Это правильно.
Мне почему то думается,что на каждой АЭС в мире есть международные наблюдатели,и наверника там есть специалисты из Минатома.И наше правительство знает что происходит.
п.с.В одном из журналов Науки и Жизнь за 1989-91г была большая статья о японских АЭС.Целый номер им был посвещен.Сейчас удивлен малость происходящему.
п.с.с.Горжусь нашими спасателями.

 
17:42 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Непонятно: контроль над реакторами есть или уже нет? Как собираются заглушить реактор и когда мы услышим "реакторы остановлены и стали холодными"?
Недавно в "Вестях" слышала, что в связи с ухудшением ситуации всех работников с АЭС вывели, т.к. дальнейшее нахождение там опасно для их жизни. Вчера в тех же "Вестях" говорили о том, что, ( со слов японцев) якобы, все реакторы на всех АЭС заглушены, и то, что происходит сейчас - явления, происходящие по инерции. т.к. нельзя моментально остановить процесс. Не знаю, сомнительно все это.
В Хабаровске на Волочаевской установили дозиметр - для обозрения всем желающим. Неплохо бы и у нас установить - больше веры было бы словам властей.

 
19:37 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  BPOT
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да прости меня Господь....да по фиг на этих косоглазых япошек уже...лишь бы заглушили эту станцию...а они и не чешутся.... если они её заглушат-почти вся япония останется без электричества, по этой причине и не глушат........фиг знает что там реально происходит!!! Ушли бы под воду поскорее или взорвалась вся...

 
19:49 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Непонятно: контроль над реакторами есть или уже нет? Как собираются заглушить реактор и когда мы услышим "реакторы остановлены и стали холодными"?
Какой контроль нужен? Сами реакторы были остановлены при землетрясении( ввели поглощающие стержни), но реактор нельзя просто выключить, нужно время, чтобы он остыл, а для этого должно работать охлаждение. А поскольку пошел перегрев и возможно что разрушились или поплавились стержни, то остывать будет не быстро. Взрываться уран не будет, его не так просто взорвать. Все будет постепенно остывать и выбросы если и будут, то только пыли или еще чего, если к примеру опять взорвется водород.
Так что Япония не утонет, реактор не взорвется, остывать будет не быстро, утонувшие машины они потом отправят нам.
Да там еще рядом с реактором бассейн с отработавшими элементами, так вот он тоже должен охлаждаться, но поскольку там сейчас с этим проблемы, то им еще придется и с этим что-то решать.


 
22:08 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
В бассейне охлаждается отработанное топливо, сейчас на данный момент в этих бассейнах нет воды, в итоге стержни плавятся. Но в любом случае, все изотопы короткоживущие, даже при худшем сценарии на ДВ ничего не будет. Поэтому не надо сеять панику. Чернобыль в 1986 так рвануло, что в Японии считается просто цветочками. От Фукусимы Даичи до нас по прямой будет примерно 1455 км, это очень много, тем более, ветер сейчас дует в Японии юго-западный, всё попадает на Токио. Так что не переживайте, Чернобыль от Москвы находится примерно в 600-700 км, но Москву не задело и многие другие города, сильно пострадала 30 км. зона, где был город Припять и Гомельская область в Белоруссии. Остальным досталось несущественно.
На счёт топляков переживать не стоит, в Японии с этим всё строго, все машины будут собраны и утилизированы, тем более в России заражённые радиацией машины контроль не пройдут.

 
23:26 16 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BPOT писал:
 
Ушли бы под воду поскорее или взорвалась вся...
Руки прочь от Японии! Что они вам такого сделали, что вы о них так пишите?!
По поводу аварии... А вы в курсе, что существует климатическое оружие? Вы в курсе, что подобным оружием можно вызывать искусственные землетрясения? Нет?! Так вот знайте! У меня подозрение, что это землетрясение было искусственно спровацировано...

 
00:18 17 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для России, мне кажется, авария на японской АЭС опасна лишь тем, что под выпавшие в океан радиоактивные осадки может попасть красная рыба (горбуша, кета и т.д.) . И потом эта облученная рыба пойдет на нерест в реки , в том числе и в Амур. Да, впрочем, и все остальные морепродукты (если не погибнут) , могут стать опасными для здоровья.

 
12:46 17 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю новости по теме... поразили три сообщения
1. в Японии с 11 марта не загеристрировано ни ОДНОГО случая мародерства. Якузда пообещала ( ! ) лично разобраться с каждым мародером (думаю их нет не поэтому). Никакой паники, люди сдержаны, терпеливы.
2. Показали наших соотечествеников, вернувшихся бортом МЧС в Хабаровск из Японии..."-украли бензин и приехали (в аэропорт я понимаю)".. Не купили, не попросили... УКРАЛИ!!! Хоть бы уж лучше молчали!
3. Авиакомпания Владавиа в ДВА раза (чего мелочиться) подняла цену на авиабилеты с Ниигаты.
Вот вам два народа. Как мне стыдно за нас...

 
20:44 17 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
До нас радиоактивные вещества конечно же долетят, это не сомненно, но в таких незначительных количествах, что панику разводить не стоит! Ситуация на японской АЭС не такая как в Чернобыле, там ( на ЧАЭС) тепловым взрывом (не ядерным !!! ) сорвало крышку реактора и почти неделю был пожар и вместе с дымом из самого жерла развороченного реактора вылетали частицы топлива и продуктов распада!!! На нескольких реакторах фукусимы присходит так называемый "мелтдаун" это когда топливо расплавилось и начинает прожигать оболочку реактора, проваливаясь все ниже и ниже, когда оно проплавит непосредственную оболочку реактора, оно попадет в контайнмент-этакий кокон из бетона, который окружает сам реактор! И тут возможны следующие два сценария: 1.- так как топливо "прожигая" себе путь вниз под действием тяжести, выйдет из зоны стержней-замедлителей и может начнется цепная реакция деления урана произойдет резкий скачок давления в контайнменте (он же заполнен морской водой сейчас. И она под действием высокой температуры от реакции деления вскипит, взрывное кипение) это может привести к разрушению контайнмента и выбросу пара и ядерного топлива в атмосферу, а потом будет просто чадить в атмосферу, пока не засыпят песком со свинцом (как в Чернобыле) и зальют бетоном!! пожара как в Чернобыле не будет, так как там нет графитовой кладки как на на ЧАЭС !!!
2.-вариант топливо проплавив оболочку (а оно проплавит её несомненно, так как непосредственно в контур реактора вода не подаётся в чем собственно говоря и есть причина сложившейся ситуации на фукусиме) выйдет из зоны поглотителей (см выше) и не набрав критической массы, , для начала деления урана (или плутония один из реакторов работает на плутонии как сообщили СМИ) будет находиться в контайнменте и разогревать воду которая там находится (без взрывного кипения) и соответсятвенно будет повышаться давление, которое будут как и прежде сбрасывать время от времени в атмосферу! Там топливо и будет охлаждаться находясь непосредственно в воде! Второй вариант только с виду кажется относительно неплохим, но это если не брать во внимание, что топливо будет охлаждаться очень долго, и еще не раз прийдется сбрасывать пар в атмосферу!

 
23:03 17 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
Вот вам два народа. Как мне стыдно за нас...
это точно.
в новостях одна женщина говорила, что заплатила 176 т.р. за то, чтобы с ребенком в россию прилететь.
.
я за японию не беспокоюсь. беда пройдет, и они отстроят новые красивые города, улучшат технологии в атомной энергетике и машины будут еще лучше собирать.
а мы...так и будем жить в мусоре и окурках, препираясь, кто их должен убирать; друг у друга воровать будем; на чужом горе бизнес строить; лес жечь, чтобы подешевле выкупить и т.д.
и зачем только нашему похабному народу столько территории досталось.

 
23:39 17 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Стервец
сообщений: 30
Я думаю надо начинать собирать вещи и уматывать куда-нибудь в центр России...

 
23:47 17 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
в новостях одна женщина говорила, что заплатила 176 т.р. за то, чтобы с ребенком в россию прилететь.
Я тоже это видел, только она не в рублях, а в йенах назвала!!!

 
01:26 18 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто сказал что нет марадерства?Сами проверили?Это лишь новости.
То якудз не было,и Россия самая криминальная страна,то якудзы лучше полиции работают.
Владавиа виновата?А если учесть что самолет идет туда без дозаправки на острове?Там обслуга самолета подоражала в разы,авиотопливо там сейчас не купиш по старым ценам.Это риск пилотов в случае экстренной ситуации,скажите спасибо что вообще летают.У Ил-76 МЧС вообще нет возможности произвести там ТО!А они улетели.
Наши пацаны украли бензин?Больше чем уверен они там были по работе.В таком режиме она не клеится,и ловить там нечего.Ладно еще туристам остаться можно,но я бы тоже на чужой машине уехал.
Их ни кто не заставлял на вулкане АЭС строить,а потом еще директором МАГАТЭ своего зему поставить))))
Кто помнит последнее мощное землятресение в японии?На нем наворились все продавци нефти,все перевозчики,америкосы их еще больше загнали в долговую яму.Почитайне новостные сайты у логистов!Будете в шоке,все владельцы огромных танкеров просто ждут отмашку для новых сервисов)))А Вы нашу страну хаете и не растерявшихся пацанов.
Все кроме России на этой трагедии миллиардами наварятся.

 
08:22 18 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Владавиа виновата?А если учесть что самолет идет туда без дозаправки на острове?
Кто сказал что он там заправяется? Расстояние даже из Хабаровска в Токио и обратно - ну пускай грубо 2.5 тыс.км. Летает туда скорее всего Ту-154. Он что, не может пролететь такое расстояние без дозаправки на островах? Полноте..
 
GOLDI писал:
 
Наши пацаны украли бензин?
А то и не "пацан" был, а взрослый зрелый мужик с женой. Облико морале никто не отменял.
 
GOLDI писал:
 
А Вы нашу страну хаете и не растерявшихся пацанов.
А пацаны ваши, из тех которые не растерявшиеся, уже небось туда едут, чтоты все те плавающие тачки выловить, скупить их там за копейки и выставить на Зеленке в надписью "Не утопленник, не конструктор, не распил". И правды в этой надписи будет 2 из 3-х.
 
пчела писалa:
 
зачем только нашему похабному народу столько территории досталось.
+ много!!!

 
10:44 18 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
Кто сказал что он там заправяется? Расстояние даже из Хабаровска в Токио и обратно - ну пускай грубо 2.5 тыс.км. Летает туда скорее всего Ту-154. Он что, не может пролететь такое расстояние без дозаправки на островах? Полноте..
Это полный беспредел со стороны авиаперевозчика, я считаю, это вообще немыслимо с Японии, которая чуть ли не через дорогу находится, возить людей за такие деньги, да еще в таких условиях. Кошмар одним словом. Где государственный контроль? Где ФАС в конце-концов? Они чего все там сидят? Только штаны просиживают и зарплату получают. За такие дела надо кое-кого под суд отдавать.
 
Robin писал:
 
А пацаны ваши, из тех которые не растерявшиеся, уже небось туда едут, чтоты все те плавающие тачки выловить, скупить их там за копейки и выставить на Зеленке в надписью "Не утопленник, не конструктор, не распил". И правды в этой надписи будет 2 из 3-х.
Вот это точно так и будет.
Что же касается спокойной и относительно благоприятной (на сколько это возможно в данной ситуации) обстановке в Японии - это не много не так. У меня знакомая там жила (муж работал в Японии), короче связи с ними не было, при чем никакой довольно значительное время, родители буквально сходили с ума. Потом они приняли решение приехать, поскольку младшей дочери только второй год. Муж остался там, связь сейчас только по скайпу. Так вот воды питьевой там нет, магазины и прочие подобные объекты почти не работают, люди находятся в полном неведении, власти лишь успокаивают, дескать, все хорошо, беспокоиться и паниковать не стоит, короче, ни о какои спокойствии и порядке там и речи нет. Трясло их постоянно, хотя там это привычное явление, одно радует, что дома там подготовлены к землятресениям, настолько, что могут выдержать такое, если не дай бог у нас случится что-то подобное, от наших с вами домов и зданий не останется ничего, а в живых остануться только те, кто находился где нибудь далеко в поле. Вообщем, ситуация там, что называется ни приведи господи. Японскому народу еще долго предстоит оправляться от этого ужасного стихийного бедствия. Хочется выразить им свое глубокое сочувствие. Дай им бог силы и терпения и конечно здоровья это тем кто остался в живых. Родственникам погибших остается лишь выразить свое глубокое соболезнование :-(

 
13:06 18 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
я за японию не беспокоюсь. беда пройдет, и они отстроят новые красивые города, улучшат технологии в атомной энергетике и машины будут еще лучше собирать.
К Вашему сведению эту АЭС спроектировали и построили американцы. Что вы знаете о Японии, кроме того чем вас кормит зомбоящик?
 
пчела писалa:
 
а мы...так и будем жить в мусоре и окурках, препираясь, кто их должен убирать; друг у друга воровать будем; на чужом горе бизнес строить; лес жечь, чтобы подешевле выкупить и т.д.
Не нужно наговаривать, если Вы хотите, то живите, препирайтесь, воруйте, жгите. Что конкретно Вы сделали что бы изменить обстановку к лучшему? А на форуме языком трепать...
 
пчела писалa:
 
и зачем только нашему похабному народу столько территории досталось.
Вы так тонко намекаете на возврат южных Курил японцам =) А оскорблений не надо, этот народ родил Вас, вырастил, выучил. Вам не стыдно так говорить о своей стране (если она конечно ваша) и народе, или Вы за поддержанную японку продались? Все эти территории достались не просто так, а политы кровью наших предков. Мне стыдно за то, что есть такие люди как Вы, которые позволяют себе так "любить" свою Родину.
 
Robin писал:
 
Кто сказал что он там заправяется? Расстояние даже из Хабаровска в Токио и обратно - ну пускай грубо 2.5 тыс.км. Летает туда скорее всего Ту-154. Он что, не может пролететь такое расстояние без дозаправки на островах? Полноте..
"Скорей всего... ну пускай грубо....." Это предположения, конкретные данные дайте. Так же учитывайте правила аэропортов, никто вас с полными баками не посадит.... Если ЧП вся взлетка выгорит, а ремонт стоит денег и времени, время здесь решающий фактор.

 
13:32 18 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
Это предположения, конкретные данные дайте
Точный вы наш. Расстояние Хабаровск-Токио=1500 км. Полет выполняется на аэробусе A320, дальность полета у него - 5000. Ценник на 26 марта - 30600 р. (Владавиа). Рейсы раз в три дня (это к вопросу о времени)
 
yagr23 писал:
 
Все эти территории достались не просто так, а политы кровью наших предков. Мне стыдно за то, что есть такие люди как Вы, которые позволяют себе так "любить" свою Родину.
Не надо аппелировать к крови предков, это не обсуждается. Речь идет о сегодня. А сегодня - японцы подметают свои дворики, за свои деньги берут в аренду погрузчики, разгребают завалы на своих улицах.... А в раше не знают как бродячих собак с улиц вывести... Кусают людей - ну что мы можем сделать, у нас нет того, пятого, десятого... Всем на всё плевать!!! Вот так нас наша родина "любит".

 
16:15 18 марта 2011
тема Авария АЭС в Японии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Не понимаю Ваших восторгов. Американские спасатели не сбежали, а выведены по решению правительства страны, ибо правительство понимает, что придется компенсировать ущерб, нанесенный каждому спасателю.
А наше правительство сует наших пацанов в пекло, зная, что они получат оклад плюс премию и вопрос закрыт.
Сообщение gazeta.ru от 18 марта: В спасательном лагере в Сендай, городе, который более других пострадал при землетрясении, раположенном к тому же в 64 километрах от аварийной АЭС на сегодня находится 162 сотрудника МЧС России, а также восемь российских семей и съемочная группа РенТВ. Они не могут покинуть расположение лагеря, так как просто не на чем уехать, в наличии только 2 КАМаза с оборудованием. Японские власти не могут вывезти наших людей из-за недостатка бензина. Надо сказать, что все иностранные спасатели (французские и корейские) уже уехали, так как имели собственный автотранспорт.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"