JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фильм " Александр Великий"
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 27 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Прошу вас поделиться вашим мнением об этом фильме.

 
10:59 28 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень сильно раздражает, что через весь фильм красной нитью идет тема гомосексуализма. То же самое было и в "Трое", но не так навязчиво. Я не ханжа, но было ощущение того, что в мозги вдалбливают мысль: смотрите, это хорошо, это классно, если даже великие мира сего были этому не чужды. И вообще, ожидал от фильма большего.

 
12:33 28 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Golos писал:
 
Очень сильно раздражает, что через весь фильм красной нитью идет тема гомосексуализма.
А чего удивлятся-то? Раньше гомосексуализм был нормальным явлением, вырезать из фильма значит половину древней истории забыть...

 
12:48 28 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да как раз и не удивляет. А раздражает.

 
13:41 29 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  mafioziy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот думал нормальнрый фильм а оказалось го..о.

 
15:06 29 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  Shushen
сообщений: 22
Фильм сам по себе довольно таки ничего... Батальные сцены сделаны красиво... Но вот только их там мало...

 
17:08 29 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А по-моему,всё слишком затянуто...под конец уже не только тема гомосексуализма начинает раздражать,но и много долгих..по большей части бессмысленных речей!

 
10:25 30 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть "Троя" - исторически неправдива, а "Александр" - правдив... Я предпочту "Трою". Потому что в кино хожу за зрелищем, а не за уроком истории. "Александр" практически не понравился. Затянут ужасающе. Уже через полтора часа я начал вертеться и поглядывать на часы. "Как, ещё полтора часа? Как, ещё час? Как, ещё полчаса? Да о чём они ещё думают рассказывать?" В общем, откровенно задолбался смотреть :)
Плюс - действительно, "голубая" тема. Оно, может, исторически и достоверно, но зрелищности убавляет. Такое ощущение, что собрали армию, мягко говоря, нетрадиционно ориентированных мужиков, которые при каждом удобном случае признаются друг другу в любви и плачут, а женщин презирают.
Кстати, про "плачут". Колин Фаррел, по-моему, недоиграл катастрофически. Или просто не его это роль. Не чувствовалась за ним фигуры титанических размеров, лидера, за которым бывалые воины готовы пойти на край света и которому готовы стерпеть самые самодурственные глупости. Не "царь царей", а истерический пацан, способный закатить истерику перед строем и беспрестанно мучающийся от кучи комплексов. Оно, может, опять-таки, исторически и достоверно... Но, с другой стороны, повторюсь, не чувствуется, что за таким пацаном пойдёт великая армия...
В общем, я разочарован. Да, есть несколько глубоких мыслей. Впрочем, в той же "Трое" таких мыслей было больше, и были они глубже. Да, есть две приятно изображённых битвы. Но всё это тонет в пучине пустых разговоров в стиле "Перезагрузки" с её "причинами и следствиями" - я едва не заснул уже на вступительной речи Энтони Хопкинса (вот, кстати, непременно именно такую титаническую фигуру надо было приглашать на такую сложнейшую роль - никто другой не смог бы прочитать перед камерой текст, не меняя выражения лица!). В общем, итог неутешителен - 6 из 12. Для меня - хуже даже откровенно попсового и даже местами бездарного "Гладиатора" :) Увы.

 
10:29 30 ноября 2004
тема Фильм " Александр Великий" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, провалился фильм в прокате с оглушительным грохотом. 13 миллионов в первые выходные при бюджете 155 (+60 на маркетинг (!!!)) - это круче, чем "Женщина-кошка" и "Небесный Капитан" вместе взятые...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"