JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Люди, давайте будем добрее.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:16 21 марта 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  tatushka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если каждый станет капельку добрее, то в мире станет гораздо больше добра. Почему бы не начать с себя? Я например всем желаю только счастья, добра и любви, а остальное приложится =)

 
19:42 21 марта 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может и вправду устроить день доброты? Скажем, 1 апреля! Собраться, допустим, на площади Юности и устроить хоровод или флешмоб

 
21:34 21 марта 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешная тема. А более всего в ней смешно то, что человек в соседней ветке,( о знаках зодиака), употребляющий в своём посте выражение *..испытываю ненависть к..*, в этой призывает быть добрее!?? К тому же в форме флеш-моба (кривляния по сути).
Право, стоит создать тему *Давайте будем честнее....сами с собой*.

 
22:40 21 марта 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  Бамбр
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Может и вправду устроить день доброты? Скажем, 1 апреля!
День доброты уже сколько-то лет отмечается во всём мире 17 февраля. Флешмоб красиво, но не эффективно. Показуха, она и есть - показуха. Доброта - тот самый случай, когда нужно просто начать с себя.

 
20:04 24 марта 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
употребляющий в своём посте выражение *..испытываю ненависть к..*
А покажите мне человека, который был бы без хоть капли ненависти! Только один тихо ненавидит, но при этом даже ненавидимому может сделать добро, а другой выплёскивает эту ненависть на других! Доброта ведь (как оно должно быть), бескорыстна! А зависть или ненависть, перебарывающие бескорыстность и непредвзятость, добрее индивидуума не делают ведь?

 
19:08 3 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А покажите мне человека, который был бы без хоть капли ненависти
Приходите - смотрите - Я. И Вам желаю научиться. Тогда в Вас место для Любви будет. И так есть? Будет больше!

 
23:19 3 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
И Вам желаю научиться. Тогда в Вас место для Любви будет.
Ну как раз Любви во мне намного больше. Даже страдать приходится иногда. Но ненависть вокруг ведь практически во всех...

 
11:17 4 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Есть идея устроить "день доброты" форумчан комсити?
Да все это показуха, нельзя быть добрым один день, а потом опять злым, недовольным, грубым, хамом. К сожалению, надо признаться, что хамство процветает и на него нарваться можно везде. Хам прекрасно понимает, что он хамит, это доставляет ему явное удовольствие. Оглянитесь вокруг, посмотрите со стороны на свое поведение и начните с себя: на хамство не отвечайте хамством, на грубость грубостью, не завидуйте, не перемывайте косточки другим, не злословьте, не занимайтесь интригами на рабочих местах, будьте более позитивными. Видя задавленное животное на дороге, я всегда удивляюсь, как можно, имея руль в руках задавить такую маленькую кошку или собаку и почему-то приходит на ум одна причина- специально. Я не являюсь членом никакой конфессии, наверное, время не пришло, но мне нравится буддистская вера в плане реинкарнации и желаю всем кто специально давить животных в следующей жизни стать кошкой или бездомной собакой или баобабом.

 
12:32 4 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Видя задавленное животное на дороге, я всегда удивляюсь, как можно, имея руль в руках задавить такую маленькую кошку или собаку и почему-то приходит на ум одна причина- специально.
да ладно вам, ужасы такие писать - специально.
эти животные и днем и ночью шныряют по дорогам. особенно весной у них буйство наступает. кошка вчера проспект ленина перебегала по пешеходному переходу, но на красный. чудом проскочила... а ночью. кошки видят свет фар и думают, наверное, что это глаза другой огромной кошки: сразу начинают метаться по дороге - попробуй тут ее объехать...
.
меня поражает другое - сбил животное, ну так получилось. выйди - убери трупик хотя бы на обочину.


 
13:55 4 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
не перемывайте косточки другим, не злословьте, не занимайтесь интригами на рабочих местах, будьте более позитивными.
Очень, очень приветствую вот это и поддерживаю!:)
 
ноипрокс писалa:
 
желаю всем кто специально давить животных в следующей жизни стать кошкой или бездомной собакой или баобабом.
Надеюсь что это пожелание доброго человека исключительно из добрых побуждений?

 
10:18 5 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Надеюсь что это пожелание доброго человека исключительно из добрых побуждений?
Исключительно из добрых...Я же не пожелала попасть в ад, или гореть в гиене огненной... и. т. п.
Доброта очень емкое слово. Ложь во спасение- это добро?

 
21:03 5 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Ложь во спасение- это добро?
Если из самых добрых побуждений, но это, скорее - благо. И только до тех пор, пока идёт спасение.

 
11:02 6 апреля 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Я же не пожелала попасть в ад,
Ну да, а пожелание стать зверьком,из Вашего поста, чтобы на собственной шкуре испытать воздействие колес автомибиля, есть суть -добро? :)
 
ноипрокс писалa:
 
Ложь во спасение- это добро?
Причем здесь ложь во спасение и *....будем добрее* ?
Кристально честный может быть злым как *первый космонавт*, и в то же время отъявленный лжец-добрейшей души человек!

 
17:54 18 мая 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
touch писал(a):
 
 
Metellic писал:
 
Давайте будем добрее и терпимее.
А давай не будем.
 
Metellic писал:
 
авайте уважать друг-друга, горожане.
Уважать кого попало? Что за дурацкая идея?
ЗЫ: достали уже эти оптимисты хреновы...
Я вообще-то человек миролюбивый и придерживаюсь принципа "Ребята, давайте жить дружно!!" НО когда меня задевают за живое, всегда готова постоять за себя и поставить собеседника на место!! :P Примите к сведению: Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!!
 
Anatoliy писал:
 
На счет добра и зла можно говорить достаточно долго, но факт остается фактом, ...второй день подряд выхожу через проходные кнаапо в 7:50 и картина повторяется. Женщин прошло около 30 и ни одна не пропустила, а мужчина первый же оба дни кивнул и дал мне выйти.
Anatoliy , тут дело не в добре и зле, а в правилах хорошего тона, согласно которым именно мужчина должен пропустить женщину вперёд, а не наоборот.

 
00:41 19 мая 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Видя задавленное животное на дороге, я всегда удивляюсь, как можно, имея руль в руках задавить такую маленькую кошку или собаку
Элементарно! Если человек на дороге предсказуем, то животное намного реже! И тем более, когда они такие меленькие! И, если у Вас есть права, то Вы когда нибудь обязательно в этом убедитесь! Вне зависимости от желания быть или не быть добрее!
 
пчела писалa:
 
меня поражает другое - сбил животное, ну так получилось. выйди - убери трупик хотя бы на обочину.
Ну в принципе этого требуют и Правила дорожного движения!
 
HeLeNka писалa:
 
Anatoliy писал:
На счет добра и зла можно говорить достаточно долго, но факт остается фактом, ...второй день подряд выхожу через проходные кнаапо в 7:50 и картина повторяется. Женщин прошло около 30 и ни одна не пропустила, а мужчина первый же оба дни кивнул и дал мне выйти.
Ну тут обыкновенная очередь...
 
HeLeNka писалa:
 
Anatoliy , тут дело не в добре и зле, а в правилах хорошего тона, согласно которым именно мужчина должен пропустить женщину вперёд, а не наоборот.
Ну это ведь тоже в паре мужчина-женщина. А становиться добрее в отношении всей очереди, это ведь нонсенс какой то. Твоя женщина уже давно прошла вперёд, а ты, такой добрый стоишь и пропускаешь всех остальных представительниц слабого пола, только из правил хорошего тона...

 
17:42 28 сентября 2011
тема Люди, давайте будем добрее. наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
буквально вчера посмотрела мега позитивный мульт о силе добра. Реально впечатляет, как одно лишь обнимание способно заставить человека оставить свою раздражительность и злобу.. хм.. надо попробовать!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"