JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Выбор смесителя
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:03 1 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро ремонт в ванной предстоит...И смеситель буду брать ТОЛЬКО с пластиковыми барашками! Металлический на горячей воде ну просто жутко нагревается! У самой-то аж дыхание перехватывает, когда случайно схватишься! А тут ещё дитё пытается потрогать...

 
14:38 1 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Металлический на горячей воде ну просто жутко нагревается! У самой-то аж дыхание перехватывает, когда случайно схватишься! А тут ещё дитё пытается потрогать...
На кухне такая же проблема на дешевом китайском смесителе, в ванной на дорогом такого не наблюдал ни разу сколько времени бы вода не лилась(например ванну когда набираешь, довольно таки долго вода течёт) Поэтому в ближайшее время планирую на кухне в мойку поставить тоже нормальный дорогой смеситель, чего и Вам советую, дабы не менять по нескольку раз за год китайское фуфло...Поэтому я думаю, что дело тут не в барашках(пластмассовые, металлические), а в качестве самого смесителя, толщине металла наверное и т.д. и т.п. ИМХО doubt

 
20:47 1 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
смеситель буду брать ТОЛЬКО с пластиковыми барашками!
Можно и с металлическими. Только надо смотреть, чтобы барашек был тяжёлым, а внутри - полым, В месте присоединения к трубе корпус смесителя всё равно будет нагреваться. С маленьким ребёнком не советую однорукий.

 
20:56 1 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Какой блин пластик господа, металл. Есть кокретный производитель, я лучше Groher ничего лучше не видел, у моих родителей стоит groher уже 5 лет и хоть бы что, идеально работает, никаких нареканий, главное, нужен фильтр грубой очистки, иначе без них они выходят из строя примерно через 1-2 года, так как дырявят картридж пластиковый, который регулирует поток и смешивает горячую и холодную воду.
За качество надо платить, я не пожалел, и как по мне, никогда не куплю китайский смеситель, лучше переплатить, но купить качество

 
22:16 1 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
блин, а я купил себе недешевый смеситель и всё-равно барашек греется, а вот на дешевом китайском у родителей нет) парадокс.

 
06:57 2 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  anaconda77
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет народ! Насчет китайских смесителей улыбает. В городе 99, 9% КНР этого добра (в таможне работаю). А когда "менеждер" в магазине говорит, что "К" Италия смешно. Ставить хорошее и переплачивать, то это надо, хотя бы для себя. Как определить что надо и по цене и по качеству? Тут необходим опыт или навык. Правильно выше говорили-по металлу и по внешнему виду, если глаз намётан. Можно и за 600-700 взять (поправьте если цены больше) и не париться года 3-5. А можно и за червонец взять и "париться" в буквальном смысле слова. С нашей водой и шелухой, что течёт в ней можно и "керамику запороть". Ту же душевую кабину поставишь "в стоке"-будут проблемы. А схитришь-будет пахать и пахать. С уважением

 
09:57 2 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Цена важна.. за 400 рублей нет смысла покупать поверте потечет через несколько дней(из собственного опыта) Вот пока что пользуюсь двумя фирмами это русская Термотех, и IDDIS но вторая дорогая, но вот как раз про них вообще стоит уже 3 ий год и супер.. термотех в ванной честно место крепление гусака отвалилась именно в самом смесители.... Цена имеет значение..

 
17:51 24 марта 2011
тема Выбор смесителя наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь имел дело со смесителями Le MArk? Вроде бы как чешский...как нам продавец сказал в "Трёх китах"...

 
07:52 27 февраля 2012
тема Выбор смесителя наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подводя итог: дешевле grohe брать не стоит?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"