JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нет сдачи!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:02 21 мая 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  zhenia
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне дак кажется в ситуациях, когда у продавца нет сдачи, надо стараться всё разрешить по-человечески и без конфликтов. Я, например, сам работал продавцом и знаю, что требовать с меня что-то не может не только покупатель, но и сам хозяин магазина. Чтобы что-то требовать, нужно чтобы все знали свои права и исполняли свои обязанности.
А в наше время практически никто в стране к своей работе серьезно не относится, в том числе и люди, желающие самого сурового наказания продавцам, у которых нет сдачи. Контролирующим организациям уже давно наплевать как там поживают предприниматели, есть ли у их работников выходные, обеды и вообще зарплата. Законы сейчас соблюдать не модно.
Кстати продавцам, у которых иногда не бывает сдачи, при конфликтных ситуациях могу дать может и плохой, но интересный совет. Раз уж сделку отменить по закону нельзя, то можно взять деньги покупателя, закрыть отдел и сказать ему ждать пока вы сходите до разменного пункта и разменяете купюру. Время совершения сделки насколько я знаю не ограничено. Так что пусть ждет хоть целый час, а вы можете прогуляться. И хозяину, если что, оправдание есть. ))


 
18:42 13 сентября 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня "убивает" магазин "Десяточка" на Вокзальной 41. Прихожу утром со 100 рублями - у них нет сдачи. Сегодня днём пришла, купила три пачки соли, подаю 1000 руб ( меньше не было ), она мне: " Что вы все приходите с крупными купюрами, у меня сдачи уже нет!" Открывает кассу, а там с пяти тыс. хватит сдачу дать, я чуть не упала. Я говорю: " У вас привычка что-ли, ныть, что сдачи нет?!" Сегодня вечером приходит муж и говорит: " Зашёл в "Десяточку" купить минералку, подаю 50 рублей, а она ещё с недовольным лицом спрашивает, типа меньше нету денег. А у самой в кассе разменка имеется нормальная. Ну это как понимать???? Я в ауте :-/ doubt

 
20:51 16 сентября 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сел недавно в 33 автобус! было где то 2ч дня. в кармане 5тр одной купюрой, и мелочевкой ровно 14р 50 коп. я кондуктору сказал мол извините 50 коп не хватает, если надо завтра все равно на этом маршруте возвращаться опять буду! на что получил ответ, как вы меня достали, пошел далее маты! я эту мелочь убираю, и достаю заветные 5 тр. дальше ее глаза начали наливаться кровью, она кричит водиле что б тот тормозил, и говорит мне выходите! я вас дальше не повезу, пассажиры были в шоке, женщина встала на мою сторону. кондуктор это аргументировала что я издеюсь над ней! конечно парень мне дал еще 50 коп только что б кондуктор замолкла!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"