JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нет сдачи!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:58 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Юлька
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частенько бывают такие ситуации, когда из наличности только крупные купюры, а нужно купить какую-нибудь мелочь. Так и сегодня, пошла в Первую аптеку, что на Орехова, за печеньками для малыша, протягиваю кассиру покупку и тысячерублёвую купюру, а она мне: "Сдачи нет!". Скандалить не хотелось, я развернулась и ушла. Складывается такое впечатление, что они работают не для нашего с вами удобства, а для своего. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 
21:58 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
не, ну а если правда нет, что им теперь, родить что ли)

 
22:26 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что тут удивительного? Если покупать с утра и расплачиваться крупной купюрой,то у продавца может не оказаться сдачи.Платите мелкими купюрами,крупными можно ближе к вечеру.

 
22:45 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Юлька
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был час дня. А вообще-то у продавца должна быть разменка, даже в 8 утра с 5ти тысяч и мне, как покупателю, абсолютно наплевать, где она её возьмет. А отказывать в покупке (как в моём случае) не имеет права.

 
23:00 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так где ж на Вас всех наберёшься то разменки!!!десять человек пройдет подряд с тысячными купюрами,пять с пятисотками и все возьмут на 100-200 рублей товару...........Никаких запасов не хватит........ badgrin

 
23:15 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vilenta писалa:
 
Так где ж на Вас всех наберёшься то разменки!!!десять человек пройдет подряд с тысячными купюрами,пять с пятисотками и все возьмут на 100-200 рублей товару...........Никаких запасов не хватит
Знаете, а это не мои проблемы. Я, как покупатель, пришел в магазин ихочу купить товар, а не бегать по близлежащим киоскам. магазинам и т.п. и менять крупные деньги, которые я только что сняла в банкомате. Может стоит тогда поставить аппарат для безналичной оплаты товара и не мучить покупателей.

 
23:20 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Может стоит тогда поставить аппарат для безналичной оплаты товара и не мучить покупателей.
Согласна,это хорошая вещь,и покупателю удобно и продавцу.....
 
Житель писалa:
 
Знаете, а это не мои проблемы.
так вот и живем........каждый сам за себя,печально рассуждаете Житель.
Интересно.как бы Вы заговорили,если бы стояли по другую сторону прилавка??? badgrin

 
23:22 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлька писалa:
 
и мне, как покупателю, абсолютно наплевать, где она её возьмет.
А ей, как продавцу, совершенно все равно, что в вашем кошельке, кроме тысячной купюры мельче уже нет, вот и договорились. Вот вы бы на ее месте, как решили эту проблему? Рабочее место она естественно оставлять не имеет права. А разменки нет, вот нет ее и все! А в покупке вам не имеют права отказывать, следовательно покупать надо товар на всю имеющуюся наличность. :-)
Я не совем понимаю, что вы своей темой сказать хотите. Ну допустим оставили они разменку в сумме 4990 рублей, пришел некий г-н Хороший с пятитысячной бумажкой и приобрел у них товар на сумму 10 руб 20 коп, они ему не отказали - расчитали покупателя, следом идете Вы со своей тысячной купюрой - что они должны по Вашему сделать? Срочно нарисовать для вас 950 руб сдачи, так чтоли?

 
23:24 17 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частенько сталкиваюсь с такой ситуацией при покупки газеты постоянно сдачи нет иной раз даже со 100 рублей. Утром ехал в 5 поликлинику 500 рублей не смогли в 27 разменять (проехал бесплатно, для меня, то лучше). При оплате такси иной раз не бывает сдачи, а про киоски, что здесь говорить, с утра протягивая 1000 рублей минералки не купишь(((

 
09:09 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам периодически сталкиваюсь с такой проблемой, что хочется сказать. Комсомольск в плане обслуживания клиентов, в плане сервиса все еще находится в 90ых годах (это в лучшем случае). В нашем городе считается нормой отказать покупателю в покупке только из-за того, что у продавца нет разменки. В сложившейся ситуации считаю виноваты предприниматели, которые владеют данным магазинами и киосками. Пару дней назад нужно было взять товара на 400 рублей. с 1000 у продавца (в 6 часов вечера) не было сдачи. Отнес деньги в соседний магазин. Владелец 1 магазина потерял 400 рублей. Отсюда вывод - те предприниматели, которые понимают, как нужно работать с покупателями; завозят разменку; разрабатывают системы поощрения для продавцов, иначе говоря - грамотно ведут свой бизнес и будут получать все "сливки". А те товарищи, которым наплевать на то, в каком виде работают их продавцы; жуют ли они семечки за прилавком, рассыпав их возле кассы; есть ли разменка в магазине ежедневно будут терять потенциально хорошую прибыль.

 
09:28 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлька писалa:
 
А отказывать в покупке (как в моём случае) не имеет права.
тогда вызывайте милицию и составляйте акт о административном (вроде) правонарушении)))
что вам отказали в продажи товара.

 
10:12 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно не заморачиваюсь по этому поводу. Ну да, неприятно конечно бывает, но свои нервы дороже, поэтому услышав, что нет сдачи, потихоньку сматерившись про себя иду в другой ларёк/магазин. А вообще конечно стараюсь с вечера деньги разменять, что бы с утра не бегать по ларькам со штукой или с пятисоткой в руке пытаясь купить за полтинник пачку сигарет... doubt А в общественном транспорте вообще всегда только мелочью стараюсь расплачиваться....а то сунул как то сотку, потом с полными карманами железа ходил :-) В общем стараюсь об этом заранее самому побеспокоиться и не тратить зря свои нервы, они ж не восстанавливаюцца :-)
Единственное, считаю, что в такси всегда должна быть сдача, либо если её нет - бесплатная остановка у ларька по пути следования :-) Но обычно если вызываешь такси по телефону через оператора таких проблем практически не возникает(по-крайней мере у меня за всю жизнь таких случаев было наверное не больше 2-ух), а если ловлю с руки сразу спрашиваю всегда у таксиста будет ли у него сдача.

 
10:23 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлька писалa:
 
Скандалить не хотелось, я развернулась и ушла.
В общем-то правильно. Зачем портить настроение и себе и другим, но попробуйте по другому ... Мне обычно в долг доверяют, только чтобы деньги в этот же день, даже просить не приходится ... Да и я тоже, если тысяча не последняя. Ну если кто-нибудь с утра тормозит, мамой поклянёшься, или какую-нибудь шутку отпустишь и всё в порядке, ни разу не обманывали, ни меня, ни тем более, я. Все улыбаются, всем хорошо и все довольны ...

 
11:07 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Мне обычно в долг доверяют, только чтобы деньги в этот же день, даже просить не приходится ...
Тоже одно время когда ещё на Вокзальной квартиру снимали отоваривался каждое утро перед работой в одном и том же ларёчке-магазинчике...Девушка продавец меня уже знала, здоровались с ней постоянно, парой дежурных фраз перекидывались. Несколько раз, когда у них не было сдачи, тожь предлогала взять в долг, но я всегда отказывался.....ну не люблю я ходить и думать, что надо кому-то куда-то занести долг..... doubt Я лучше дойду до другого ларька/магазина, либо позабочусь о мелких купюрах с вечера........

 
11:53 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё иногда откладываем в копилочку "пяточки" :-) , когда накопится рублей 300 идём в ближайший магазин где постоянно отовариваемся и меняем на "бумажные", и нам и им хорошо :-)

 
14:06 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация неприятная, но чаще возникает другая. Когда носишься по ларькам разменять 1000 и ни у кого нет разменки. В итоге приходится брать в том же ларьке жевачку, шоколадку и о чудо, сдача находится.

 
14:33 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Комсомольск в плане обслуживания клиентов, в плане сервиса все еще находится в 90ых годах (это в лучшем случае). В нашем городе считается нормой отказать покупателю в покупке только из-за того, что у продавца нет разменки.
Вот почему-то когда у кассира нет разменки - это все сразу чуть ли не проблему вселенского масштаба нашли. Ну нет в аптеке сдачи, там в этом районе, насколько я помню, четыре аптеки на площади 50 кв.м. Ну не смогли они разменкой запастись на все случаи жизни - их проблемы. В конце-то концов аптека на медикаментах не такие суммы "срывает" и вполне понятно, что мелочи у них может не быть, это ж вам не автобус. Да и чего тут удивляться кассиру, если у нас даже врачи мыть руки и выезжать на вызов не считают своим долгом, им пациенты эти вообще поперек горла... мы теперь прежде чем скорую вызвать, оказывается должны с правилами сначала ознакомится. А вы тут на простого кассира нападаете. Значит, получается кассир вам должен во чтобы то ни стало разменку найти, продавец в киоске должен. А вот врач на скорой помощи у нас видите ли пава? А вдруг он бедный переработался? А вообще-то работа есть работа, а отношения должны быть у всех человеческими. У нас зачастую получается, что никто никому ничего не должен, кроме тех, конечно случаев, кода занимали. В конце-концов посещайте крупные магазины, там такого практически нет, одно расстраивает, что магазин мы можем выбрать, а вот допустим врача на скорой помощи, к сожалению, нет.

 
14:45 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот почему-то когда у кассира нет разменки - это все сразу чуть ли не проблему вселенского масштаба нашли.
Это не проблема, а неправильный подход предпринимателя, почему бы не пустить в оборот дополнительные 25 т.р. на разменку? Тем более, что это не начинающие аптеки, а уже вполне состоявшиеся, так в чём проблема оставлять на утро разменку?
 
Adelina писалa:
 
посещайте крупные магазины
Да да, давайте вместе угробим малый и средний бизнес.
 
Adelina писалa:
 
А вы тут на простого кассира нападаете
Да действительно кассир не причём, причём хозяин дела.
 
$kiFF писал:
 
Ну да, неприятно конечно бывает, но свои нервы дороже, поэтому услышав, что нет сдачи, потихоньку сматерившись про себя иду в другой ларёк/магазин.
Вот вот, бегать приходится всегда, по моему по кредитной карте было бы не плохо оплатить, вообще кредитки ( не именно КРЕДИТные, а дебетовые и зарплатные) очень удобная вещь, жалко у нас не распространена...

 
17:18 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
неправильный подход предпринимателя, почему бы не пустить в оборот дополнительные 25 т.р. на разменку?
:-) Вы наверное предприниматель? И очень хорошо знаете, что такое взять из кассы 25 тыс. руб сотенными купюрами - да и положить их, пусть лежат на всякий случай? :-)) Ни разу не слышали случайно краем уха, что существует лимит по кассе?
 
deniskm писал(a):
 
Тем более, что это не начинающие аптеки, а уже вполне состоявшиеся, так в чём проблема оставлять на утро разменку?
Ну во-первых, было не утро, а обеденное время, а во-вторых, наверняка в этой самой аптеке есть терминал для оплаты баековской картой.
 
deniskm писал(a):
 
Да да, давайте вместе угробим малый и средний бизнес.
Конечно, мы так угробим малый и средний бизнес, если будем по 25 тыс.руб на разменку оставлять.
 
deniskm писал(a):
 
Да действительно кассир не причём, причём хозяин дела.
Видите-ли, такое бывает чень и очень часто у любого хозяина. Мне один раз не смогли в половине девятого утра найти сдачи в одном из магазинов сети "Пеликан", а там представте себе - четыре кассовых терминала и ни в одном не набиралось сдачи, поскольку два были совсем закрыты, т.к. в такое время покупателей мало. А в двух других был один "крупняк". Пришлось за кекс творожный и иогурт расплачиваться картой. Вот мне почему-то не совсем удобно оплачивать пятидесятирублевую покупку картой. Это ж не бак бензина все-таки. Так что бывает всякое и это не смертельно, не глоток же воды в пустыне Вам надо купить. :-)

 
17:32 18 февраля 2011
тема Нет сдачи! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ни разу не слышали случайно краем уха, что существует лимит по кассе?
Слышал, и он устанавливается договором с банком, в любом случае разменку надо иметь!
 
Adelina писалa:
 
если будем по 25 тыс.руб на разменку оставлять.
Не цепляйтесь к цифрам, фармацевтика вещь такая, что в оборотах крупные суммы, к тому же для удобства потребителя можно сделать хоть что-то.
 
Adelina писалa:
 
не совсем удобно оплачивать пятидесятирублевую покупку картой
А мне очень даже, не парюсь с мелочью, надо что-то купить - провёл карточкой, получил смску на телефон и иду дальше спокойный, вопрос привычки так сказать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"