JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Риелторам не беспокоить!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:52 16 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несогласен. Риэлторство это тоже труд. Тоже нервы, тоже напряжение, в первую очередь умственное и психическое. Десятки звонков в день, десятки звонков нужно сделать самому. Договориться, встретиться. А люди все разные, к каждому нужен свой подход, кто то и грязью обольет, кто носом крутит, как от прокаженного, мол облизывать клиента должны и обязанны, да еще и за миллион не предлагают особняка с видом на Карпаты, ну или трешки на Перваке. Это сфера услуг. И за качественные услуги нужно платить.
Хороший риэлтор это умный и энергичный человек, хорошо знающий законодательство и ньюансы своей области. Хорошо владеющий связями и знающий нужных людей и нужные рычаги для того, чтобы клиент без проблем и заморочек нашел то что ему нужно, без юридических вопросов и претензий.
Хуже когда услуги предоставляются некачественные, за неадекватно завышенную цену. Но это болезнь не только жилищного рынка....

 
16:07 16 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что риэлторство - это труд, понимаешь, когда встречаешь добропорядочного риэлтора. Но почему-то звонят бессовестные хапуги. Становится противно разговаривать, когда тебя просят назвать клиенту цену на 50 тысяч больше, а после, от их лица просят "уступить тыщ 50"! Нехилый навар за две минуты позора!
А что касается их услуг, то несложно сделать все самим, на личном опыте убедилась. За один раз оформили куплю-продажу двух квартир.

 
21:12 16 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
С риелторами ("агентствами") столкнулся, когда приезжал в Хабаровск и нужно было срочно искать жилье.
Купил газетку, начал искать квартиру внаем. Обьявлений море, выбирай - не хочу. Отыскиваю подходящее, звоню. Трубку берет девушка.
- Здравствуйте, я по обьявлению о сдаче квартиры.
- В каком районе вам нужна?
- о_0 эээ... ну...
- У нас есть квартиры там-то, там-то, там-то.
- Понятно... И сколько стоят ваши услуги?
- Пятьдесят процентов.
Квартиры в центре стоили от 18 за месяц, и лишней девятки у меня в кармане ну никак не было. Кладу трубку и звоню по другим номерам. Вышеописанный диалог повторялся раз 15, не вру. Свой диалог уже начинаю так: "Здравтвуйте, вы агенство?", услышав "да", кладу трубку. Пару раз дозванивался до настоящих собственников. Но те, не будь дураки, знают, что с агентствами никто связываться не хочет, и ломят цену безбожно. Беру другую газету, начинаю обзванивать. Уже проговорил рублей сто. Нахожу подходящее обьявление, звоню.
- Здравствуйте, вы агенство?
- Нет.
- Меня интересует ваша квартира... (обговриваю условия, девушка называет адрес - приезжайте.)
Приехал. Нахожу девушку. И что бы вы думали? Она оказывается агентом. Это она такой способ выдумала - врать по телефону, чтобы клиент к ней приехал, а там бы она уже его раскрутила. Но я из принципа не стал продолжать разговор и ушел.
Агентств с меня тогда хватило с лихвой. Моя история закончилась счастливым концом - я случайно встретил на улице бывшего одноклассника, у которого девушка работает агентом, и она мне с крупной скидкой нашла хороший вариант.
Так что вообще агенты-риелторы - зло. Я бы относился к ним спокойно, если бы на рынке жилья существовал реальный выбор: иметь дело с процавцом жилья напрямую или - ради экономии времени - через посредника. Но получается, что реального выбора нет, это как на выборах - ты можешь поставить галочку в любом квадрате, но имя президента всем уже заранее известно.
Совет всем кто едет в другой город и нуждается в жилье. Если у вас есть знакомые в этом городе, напроситесь жить у них на несколько дней, чтобы иметь время найти спокойно квартиру. А если знакомых нет - вам скорее всего в любом случае придется воспользоваться услугами риелторов, отложите заранее деньги на это, и желательно не звонить по обьявлениям "сдам квартиру" - только время зря потеряете, а звоните напрямую в какое-нибудь крупное агенство, чьи рекламы опубликованы открыто. 50% за услуги - это очень много, есть риелторы которые берут 30-40%.

 
11:49 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да....Хабаровские агенства капитально дерут бабки за свои услуги, прямо грабёж можно сказать...30-50% единоразого от стоимости аренды квартиры...Постоянно с этим сталкиваюсь, так как пару раз в год езжу в Ха на сессию. Хорошо мы кооперируемся втроём-вчетвером с одногрупниками, снимаем вместе квартиру и вроде не так сильно по карману бьёт....а так да....отдай за месяц грубо 15-20 хозяину ещё и агенству заплати 5-10 единоразого....Здесь, в Комсомольске, снимали как то раз квартиру через агенство, заплатили им всего тысячу рублей за договор и усё.....никаких процентов от стоимости аренды никто с нас не требовал....

 
12:05 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю как минимум двух риэлторов имеющих судимость по 159-й статье УК. Это которая "Мошеннечество". Как один из них утверждает, практически всех их коллег можно "поддтянуть" по этой статье - было бы желание у кинутых клиентов.
Тем не менее знаю еще двух риэторов которые очень порядочны как сами по себе так и с клиентами. Поэтому как и в стародавние времена - рекомендация друзей лучшая реклама.

 
13:39 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Среди риелторов, как впрочем и среди представителей любых других профессий могут попадаться самые разные люди. Когда родители мои уезжали из Комсы и нужно было продавать квартиру, эти заниматься пришлось брату, у меня некогда был знакомый один в Комсе, он как раз в агенстве работал. Дал мне контакт хорошего знакомого (благо город небольшой) я дала брату номер его телефона, они встретились и тот все сделал быстро и без всяких проблем, даже с наличкой возиться не пришлось, покупатели перевели все на мамин счет. Так что если есть возможность неплохо было-бы заручиться рекомендацией. А вообще рынок недвижимости в последнее время уж очень монополизирован агентами. Они там буквально друг у друга под ногами путаются. На самом деле без риелторов можно обойтись, но для этого нужно кучу времени потратить, не всегда оно есть.

 
16:54 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Nikolay_F
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочилал ваши отзывы о риелторах, и решил поделиться своим мнением по этому поводу. В 2010 году продавал и одновременно покупал квартиру. Продавал в г. Хабаровск в самом крупном агентстве этого города от сервиса до сих пор в шоке, продал квартиру за 1 неделю , расчитовая на 1-3 месяца. Никуда не ездил все сделали риелторы.Начиная от справок заканчивая показами квартиры-было видно профессионалы. Но и цены у них конечно соответствующие. продали мою квартиру на 100 тыс. дороже заявленной цены и положили их в свой карман. Я конечно был не доволен данным фактом, но то как быстро и профессионально они оформили документы, подкупало отдать заработанные ими деньги, в тем более, что по роду своих занятий я сам связан с комерцией. Приехав в родной г.Комсомольск-на-Амуре я столкнулся с риелторами покинутого в прошлом мною города. Это в основной массе оборванные, не понятно какой квалификации и с каким образованием люди. Юридического понимания вопроса не было практически ниу кого за редким исключением. Обзвон газеты смысла не дал...

 
17:12 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolay_F писал:
 
Приехав в родной г.Комсомольск-на-Амуре я столкнулся с риелторами покинутого в прошлом мною города. Это в основной массе оборванные, не понятно какой квалификации и с каким образованием люди. Юридического понимания вопроса не было практически ниу кого
Все это конечно, понятно..... не понятно одно, раз у Вас, в отличие отэтих-самых риелторов, как Вы утверждаете, есть "юридическое понимание вопроса", то зачем, скажите на милость, Вам тогда понадобились их услуги? :-) Мы когда уезжали из города, продавали свою жилплощадь, перед этим супруг мой обращался к риелторам для того, чтобы они оформили приватизацию и оформляли без всяких проблем риелоры из Комсы. С квалификацией и образованием у них было все в полном порядке. Не думаю, что сейчас коренным образом что-то уж так изменилось. Кстати, родителям оформляли куплю квартиры в Хабаровске, обошлось в 70 тыс.рублей (квартира в ценральном районе)от стоимости да плюс риелтору за оформление еще 10 тысяч рублей, хотя по сути сделка - ничего сложного, даже не ипотека. А во Владе уже давно таких цен и процентов нет, там без риелторов и шагу не ступишь. А в Комсе еще можно по божеским ценам все сделать. Так что я бы не стала тут так огульно обвинять всех риелторов города в непрофессионализме, и уж тем более "оборванности", как-то это не совсем корректно на мой взляд.
 
Nikolay_F писал:
 
Обзвон газеты смысла не дал...
А каким образом, простите, "обзвон газеты" может дать смысл? Надо идти к риелтору и там на месте определяться со смыслом..... как-то видимо так все и делают продают и покупают недвижимость и нормально не думаю, что в Комсе с этим намного больше проблем, чем в Хабаровске.

 
17:26 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Nikolay_F
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел обойтись без риелторов думая, что раз уж в Хабаровске переплаил то в Комсомольске подобных ошибок делать не буду. Но в газетах упорно попадались в основном одни риелторы. Наконец я нашел то что искал!!!!Квартиру продавала бабушка без посредников!!!! 3 месяца длились нашис ней переговоры. Она подняла цену на 200 т.р. но так и не продала мне свое имущество.Убедившись что бабушка ужасно сложный и трудный образец пережитка коммунизма я бросил с ней переговоры.Потом были десятки риелторов, а может и сотни. Я запутался в них. Больше всех я остался не доволен Стимулом, Ризолиютом и Первым дальневосточным или городским , уж точно не запомнил. Бестакные, наглые, .......В одной фирме я дал предоплату за квартиру , но в место положенной сделки получил только потраченные нервы и время. Мне объяснили что возникли какието обстоятельства которые от них не зависят и квартиру продавать отказались. При этом мои деньги вернули не все объяснив что взяли их за проделанную работу(((((((.

 
17:58 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Nikolay_F
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далее со мной совершили половой акт в другой фирме но с адноименным названием.(акт) Посоветывали мне обратиться именно туда. Теперь я всех нехороших людей туда отправляю. Ситуация следующая-сидят взрослые солидные люди, но почиму то начинают по хамски не воспринимая меня со мной беседовать.Чем я им не понравился я так и не понял, в общем развернулся я и побрел домой. но ир не без добрых людей и опять же с подачи Хабаровчан мне помогли отыскать квартиру. Кто ищет тот найдет))). 50 т.р. отдал конечно но остался опять доволен, быстро, надежно , может повезло , может не, судить объективно сложно.Вот так..

 
19:56 17 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане... и особая просьба к модератору : а можно здесь рейтинг устроить этих агентств? ведь они реально пользуются нашим незнанием. А имея подобную информацию, будем обеспечивать работой порядочных риэлторов и оставлять без работы непорядочных....

 
00:37 18 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Почему бы и не устроить рейтинг, если модераторы не против? Про сьем квартиры в Хабаровске я уже рассказал, а вот случай: продавал-покупал квартиру здесь, в Комсомольске. С риелтором повезло со второй попытки (первый взял деньги за услуги, волынил месяц, а потом деньги я забрал). Я не помню название конторы, помню только, что офис находится в ДК Строителей. Впечатление очень хорошее, оформили все быстро, взяли недорого; претензий никаких. Давно правда это было, 3 года назад, но надеюсь, что фирма и до сих пор держит планку.

 
13:15 18 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Может быть, простым хозяевам квартир уже стоит задуматься как защититься и создать что-то вроде профсоюза. Или, как партизан, поступать следующим образом: риелтор находит тебе квартирку, и если она тебя интересует, ты потом сам находишь непосредственных хозяев этой квартирки и договариваешься уже с ними.

 
13:17 18 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
А кто будет проводить мониторинг агенств? И по каким критериям вести отбор? Вещь крайне полезная, рейтинг нужен.

 
00:01 19 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Всем привет. А вот такой вопрос. Как продать квартиру без посредников? Какие использовать схемы, как продвигать? Ведь по сути... все что можно сделать, это дать объявление в газете.

 
10:10 19 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Всем привет. А вот такой вопрос. Как продать квартиру без посредников? Какие использовать схемы, как продвигать? Ведь по сути... все что можно сделать, это дать объявление в газете.
А Вы думаете риэлторы что-то ещё делают? Так же и дают объявления в газеты и в интернете. Причём часто хозяева квартир даже не в курсе, что кроме них самих ещё несколько десятоков риэлторов продают их квартиру.

 
10:03 20 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продать квартиру без риэлторов можно, просто их отбривать нужно и всё!

 
20:03 20 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
Diva писал:
 
 
mx-sunny писал:
 
Всем привет. А вот такой вопрос. Как продать квартиру без посредников? Какие использовать схемы, как продвигать? Ведь по сути... все что можно сделать, это дать объявление в газете.
А Вы думаете риэлторы что-то ещё делают? Так же и дают объявления в газеты и в интернете. Причём часто хозяева квартир даже не в курсе, что кроме них самих ещё несколько десятоков риэлторов продают их квартиру.
Думаю да. К примеру сводят продавцов с покупателями.
Скажем я с другого города, и ничего не знаю про него. Даю риэлтеру заказ на квартиру в определенном районе, с такими-то характеристиками оговариваю стоимость услуги и планку на стоимость квартиры и состояние.
И теперь не моя эта забота, ходить смотреть, договариваться, торговаться и прочее.
(то же касается распоряжения продать квартиру за определенную цену)
Вот так я вижу работу риэлторов. :)
P.S. А то что это можно сделать сами... да можно, но у нас все ведь от бедности ;)

 
21:10 20 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Vindictive писал:
 
Риэлторство это тоже труд
Да, надо "Внести В Базу", потом "Оформить Сделку".
Ах да, надо ещё "Искать Клиента", который на самом деле сам звонит.
.
И за это он получает 50 тысяч с одной сделки!
 
Vindictive писал:
 
Хороший риэлтор это умный и энергичный человек
Где ж такой есть на свете?


 
16:29 27 октября 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, подскажите, как самому оформить куплю-продажу (пошагово, подробно). Срочно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"