JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Риелторам не беспокоить!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:41 12 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Кто пытался купить, продать обменять квартиру 100% сталкивался при этом с риелторами, которые вовсю пытаются "помочь". "Бюро медвежьих услуг" - такая вывеска должна висеть над каждой конторой. Звонишь по объявлению - отвечает риелтор. Даёшь объявление - звонит риелтор. И всё бы хорошо, никаких претензий, если бы они реально помогали. А так, только водят кругами, пытаясь продать квартиры, которые им просто необходимо продать, не учитывая при этом пожелания клиента абсолютно. А цены? Когда человек просит за разбитую двушку на окраине Дзёмог около 1, 5 миллиона рублей и с серьёзным лицом заявляет "А вы дешевле и лучше не найдёте, соглашайтесь", серьёзно, хочется нанести ему травмы. Да кому нужны их услуги? Неужели нормальные адекватные взрослые люди не могут решить свои жилищные вопросы и оформить документы без участия риелторов? Откуда их столько взялось?

 
13:10 12 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-Evolve писалa:
 
Откуда их столько взялось?
Да просто люди деньгу зашибают в меру своих способностей. Почитайте ветку "бедные и богатые" - все хотят жить лучше, но не всем подходят некоторые способы.
 
R-Evolve писалa:
 
Неужели нормальные адекватные взрослые люди не могут решить свои жилищные вопросы и оформить документы без участия риелторов?
Адекватные люди должны были создать условия, в которых можно было бы обойтись без участия риэлтеров. Свою квартиру оформлял сам. Мне хватило, ну его нафиг. Недолюбливаю нахлебников, которые кормятся только тем, что у них всё схвачено, но ведь при случае придётся.

 
18:39 12 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну риэлторы тоже разные.
можно и самим. а могут и они помочь. справки все соберут побегают. "очереди" везде отстоят.
мелкие нюансы подскажут, могут, типо чтобы детей младше какогото возраста не было прописано. чтобы временно прописанных не было. что если есть дети, то кто продают квартиру могут купить только ту, чтобы площадь жилая была там какого то размера.
а так все кушать хотят. вот и накидывают туда сюда.
ну и там договора, задатки, все документы составляют.

 
21:04 12 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не всегда же у мужчины есть возможность отремонтировать сантехнику, тогда зовем слесаря
тут тоже саме - не умеете или лень или не знаете - пользуемся услугами риэлтора
другое дело, что на рынке пора вводить эдакий рейтинг риэлторских контор
чтобы было видно кто честно зарабатывает,а кто просто попу высижывает и думаает как обмануть следующего
а лично я не парюсь,посмотрев пару бумаг и сходи в пару мест сама могу оформиться,там дело занимает 1-2 дня обычно. зато экономия какая

 
21:18 12 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале так же думал, что купить квартиру самому будет на много дешевле, но как оказалось 90% квартир – это риэлторы, пока я искал квартиру в моём номере было больше 200 риэлторов записано. Искал больше 2-х месяцев, один знакомый познакомил с девушкой – риэлтором, за ту сумму за которую я искал квартиру, я уже считай, купил квартиру по пионерской (оптика), данная девушка позвонила перед сделкой, и я купил квартиру, можно сказать на перваке, 3 этаж, кирпич, за цену квартиры малосемейки на пионерской. Всё они сами оформили ( юстиция, нотариус, страховщик, документы для банка и т.д.). Так что самому найти то можно, но крайне сложно.

 
08:56 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
справки все соберут побегают.
Ничего они не собирают.
.
С осени 2009 до весны 2010 года у меня была эпопея по покупке в ипотеку трёшки с продажей однушки в качестве первоначального взноса.
Насмотрелся этих нахалов - до жути.
Несколько агентств (Стимул, Гарант и ноунейм в "Ягодке") - фактически одна песочница. Подаёшь заявление одному - звонят отовсюду. Все про друг друга все знают. Все валят цену (по продаже однушки) ниже плинтуса. Все с предъявами "или сейчас или никогда" и давят на психику, что другого клиента мне не найти, а 600 тысяч - нереально большие деньги.
Когда сам нашел покупателя - все стали названивать и спрашивать "это вон тем козлам продали?" (это они про друг друга).
.
По трёшке - встреча состоялась благодаря челу из Гаранта. Я собираю справки, начинаю искать этого кренделя - телефоны в отключке.
Благо что когда-то давно скачивал базу телефонов Комсомольска, по адресу прозвонил хозяйке напрямую. А этот крендель хозяйке он сказал, что я отказался и ещё нескольких людей приводил.
Короче оформлялись мы в другом агентстве.
.
Попутно: не верьте объявления из серии "куплю за наличку, быстро" - это те же риэлторы. Когда мне поджимал срок внесения первоначального взноса, я понимая что много денег не дадут, позвонил по такому номеру.
Мне предложили ... поискать покупателей.
.
Риэлторы, которые "сами" находят покупателя с продавцом дерут 50 тысяч (минимум).
Если же прийти в нормальное агенство самим, то это обойдется в тысяч 7-8.
.
Риэлтор нужен только для того, что бы занять очередь в юстиции. Они там в 4 утра (впрочем, инфа с их слов) записываются на весь день.

 
09:05 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ничего они не собирают.
у нас со стороны продавца он все бегал и собирал сам.
мы же для перестраховки сходили только в агенство чтобы нам нормальный договор составили и перепроверили все что там он насобирал. и что еще надо.
 
a_smurn0FF писал:
 
Они там в 4 утра (впрочем, инфа с их слов) записываются на весь день.
ну а мне говорили что они там типо как "знакомые". бывают что и без очереди "лезут".
с другой стороны нам проще. да и ведь заплатили за эти "удобства".

 
09:52 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну незнаю, незнаю...Тоже купили недавно квартиру через риэлторов. Сталинка, 2-шка, 62 кв.м., ж\б перекрытия, в хорошем состоянии, с телефоном, в центре по очень приемлимой цене для квартир такого плана. Девушка риэлтор от начала и до конца сопровождала нас во всех процедурах, везде возила на своём авто, что можно было сделать без нашего присутствия делала сама, за всё про всё, плюс - составление документов(предварительный договор купли-продажи, соглашение о задатке, договор купли-продажи, расписка при окончательном расчёте с продавцом) отдали 10 тыс.руб. и как то не жалеем, потому что сами бы это всё делали во-первых намного дольше, во-вторых тупо не хватало на это времени. Кароче здесь как я понял, как игра в лотерею, 50х50, могут нормальные риэлторы попасться, а могут и не очень... :-)

 
10:12 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
составление документов(предварительный договор купли-продажи, соглашение о задатке, договор купли-продажи, расписка при окончательном расчёте с продавцом) отдали 10 тыс.руб. и как то не жалеем, потому что сами бы это всё делали во-первых намного дольше, во-вторых тупо не хватало на это времени. Кароче здесь как я понял, как игра в лотерею, 50х50, могут нормальные риэлторы попасться, а могут и не очень...
мне кажется мы тут путаем. есть агентства, где мы кстати 5 тыс отдали за тоже что и вы щас, только 3 года назад.
а есть те кто ходят сами на себя работают, квартиры толкают. вот от них можно много чего ожидать. такой был у продавца. вроде бы от 40-60 где то ему ушло.. но мы дето 2 месяца все составляли. потом еще ждали ока они долги погасят за месяц который прошел.

 
10:27 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
мне кажется мы тут путаем. есть агентства, где мы кстати 5 тыс отдали за тоже что и вы щас, только 3 года назад.
а есть те кто ходят сами на себя работают
Да да да, Вы всё правильно говорите, мы работали именно с агенством, подписывали с ними договор об оказании услуг и т.д. и т.п.

 
14:17 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2006 году мы продавали квартиру и столкнулись с ужасными риэлтерами. Очень сильно обожглись на них, не порядочные были. Если кому нужно я скажу их фирму, они до сих пор работают. Никогда не подписывайте с ними никакие договора на оказание услуг. В прошлом году мы покупали квартиру и везде были одни риэлтеры, такие квартиры тулили просто ужас и ценники бешеные. Нам просто повезло, что мы нашли вариант, где продавала хозяйка без всяких риэлтеров. Мы просто пошли в агенство недвижимости и отдали ему 8 тыс за оформление бумаг, т.к. была ипотека. Он предлагал подписать договор на оказание услуг, но мы отказались и сказали мы заплатим тебе без всяких договоров, если всё грамотно сделаешь и он не подвёл!

 
16:11 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Риэлтор нужен только для того, что бы занять очередь в юстиции. Они там в 4 утра (впрочем, инфа с их слов) записываются на весь день
Даже в самые продажные года 2007, 2008 годы, в юстиции сама занимала очередь и за пол дня всегда успевала сдать документы. И приходила даже не к 9 утра. Все эти страхи надуманные. 2009 год был вообще простойным в плане продаж, 10 год тоже не слишком удачный. Риэлторы- народ разный, есть очень даже вменяемые, действительно помогают и сами ездят показывают недвижимость, сами заказывают оценку, а есть никаие, но это как везде.

 
18:07 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
a_smurn0FF писал:
 
Риэлтор нужен только для того, что бы занять очередь в юстиции. Они там в 4 утра (впрочем, инфа с их слов) записываются на весь день.
Я тут около месяца назад заходил в юстицию... 4 человека толкаются в зале.. Мужичок за столом - консультант или кто он там. Автомат - терминал стоит, я так понял запись в очередь (электронная). И какие там сложности? Договор купли-продажи Вам составят в юридической консультации за 1000 деревянных.

 
21:11 14 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу очереди в юстиции стало проще, летом оформяли сделку и ввели эту электронную очередь сидели не более получаса. А буквально весной, моя знакомая занимала очередь в 5 утра! Очередь продвигалась бы ещё быстрей, если бы в юстиции работали все восемь окошек, а не 3 - 4.

 
00:00 15 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все ситуации, которыми Вы редко сталкивает надо доверять професионалам.Кроилово всегда ведет в попадалову.Профи могут быть как за деньги,так и Вашими друзьями,знакомыми.
Оформить можно самому,не вопрос,поиском заниматься трудно,темболее того,чего не знаешь.
И риэлтол получается,что полезный человек,но мы живем где,сами знаете.Откуда взяться профи в нашем городе да и в наше время.Не спорю,они есть,и у меня только среди родственников их штук пять,но им выбор своей квартиры не доверю))))
Но можно было бы смириться с таким кол-вом риэлторов,с тарифами уже нет.

 
10:51 15 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Кстати, у меня один знакомый до того как стать риелтором был ветеринаром. При чём неплохим таким ветеринаром: кастрировал всех направо и налево. Ведомый жаждой лёгкой наживы, он почему-то, не имея даже самого простого высшего образования, решил переквалифицироватьс- я и начал продавать квартиры и оформлять юридические сделки. И у него получается! Зарабатывает дай бог каждому! И так теперь у каждого прохвоста, который в своей жизни умеет только одно - нагло и правдоподобно врать появилась новая, а главная лёгкая возможность неплохо заработать. Это новый подвид мафии какой-то. Так просто отдать человеку 50 тысяч рублей, за то, что он подыскал тебе вместо квартиры бомжеубежище и якобы "в 4 утра занял очередь"(на этом месте риелтор для достоверности должен пустить слезу). Не слишком ли жирно? Зарабатывать на людских бедах, а жить в кладовке со своими детьми копя годами на нормальное жильё - это настоящая беда, могут только конченные людишки.

 
12:33 15 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если человек действительно ищит Вам лучший вариант за имеющуюся сумму,помогает и советует,то полтоса не жалко,с полутора то миллионов.Может квартиру на этаж ниже продали дешевле на сто,а я пытался съэкономить всего пятьдесят,..Но как убедитьтся,что твой риелтор профи?В Находке кстати предлогали квартиру риелторы с помощъю в ипотеке,но только втб24,если бы сбер,то согласился бы на квартиру в новом доме(80кв,2,5млн и всего две комнаты)
Мой знакомый копил на машину,целые 4 месяца, сидел в интренете,читал отзывы,откладывал з.п.,.И в самый важный момент отказался от помощи в осмотре.Поехал сам во Влад,и выкинул на ветер 200т.руб.Машина оказалась вкруг крашенной,7 лет в РФ,99г,со сженым сцеплением,вообще без масла в моторе(проехала 170км),с глючащей сигой,и даже одним динамиком для радио.За то сам,гордый и довольный.А пожалел 1,5т.руб на товарища(то есть купить ему билет на автобус,покормить обедом,и оформить страховку без огр),который в месяц проезжает по 10т.км.Почему не может такое произойти с квартирой?Хорошо ,что сейчас точно знаю,в каких домах буду покупать жилье,если вернусь в Комсомольск.А так,месяци самостоятельных поисков,потраченное время,деньги на бенз и т.д.

 
14:23 15 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Эти 50 тысяч были заработаны, что называется потом и кровью. Да, профессионалу за хороший вариант отдать их не жалко, а вот мошеннику, а другим словом человека которому лишь бы впихнуть что-нибудь побыстрей и заработать, просто рука не подымается. Так значит, члены моей семьи из-за этих 50 тысяч, извините, пару месяцев отказывали себе где-то в еде, где-то в одежде, и во всяких разных удобствах, а он просто "бла-бла-бла посмотрите какая замечательная 2-х комнатная к*кашка! Получите, распишитесь! и живите на здоровье! С вас 50 тысяч. И, кстати, бонусом я дарю вам абсолютно бесплатную табличку на вашу новую дверь "Здесь живут лохи!" Да за халтуру и рубля платит не стоит, не то что такие деньги. А нормального риелтора, профессионального, среди моря подобных расплодившихся повсюду поганцев днём с огнём не сыщешь. Вот в чём проблема. Их, бывших непонятно кого, а теперь называющихся гордым словом риелтор слишком много.

 
17:43 15 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспоминаю почему то другово человека,при понимании сути риелтора.Есть знакомый промоутер,сейчас он в городе не работает,только в крупных городах ДВ и Сибири.Так вот,очень часто ему помогаешь,экономишь кучу денег,а в ответ даже спасибо хорошего нет.Как то бесплатно поченил ему машину,так он в ответ еще своего другана начал подтягивать,типа там есть халявный автослесарь)Человек реально невменяемый,и одержимый халявой,но так вот прикидыаешь,если бы он все чем ему помогаешь,делал бы по полному прайму через автобарыг и сто,сразу посещает мысль,неужели жалко отдавать деньги профи.
Если бы знал хороших риелторов,то сразу бы отдавал полтос или сколько там процентов от сделки,а назойливым насекомым платить ... нет,спасибо не надо)))
У американцев много фильмов с героями страховщиками и риелторами,так что они все одинаково противны обществу)

 
20:19 15 февраля 2011
тема Риелторам не беспокоить! наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Это просто способ делать деньги из воздуха. Посреднические услуги. Кто-то может сам решить свои проблемы самостоятельно, а кто-то нет. Удручает другое, что эти услуги навязываются насильно. Хочешь-не хочешь, а придется воспользоваться!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"