JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Произвол. Учреждения, которые нас не слышат.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:34 29 ноября 2011
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Специально, для скептиков и сомневающихся, написал про "реальное повышение" заработной платы медработников. Реальное, а не декларированное, как говориться, на потребу публике. Писал не от жадности (..у все им хапугам мало..), а от горечи и обиды. От горечи за то, что люди, и медработники, и их пациенты превращены (это свершившийся факт), в быдло. От обиды за то, что социальная значимость, гигантский урон обществу от этой медицинской вакханалии, не оценивается со всей серьезностью и главное ответственностью нашими чиновниками - руководителями.
Про мое лукавство. Не лукавлю. Нет смысла. Зачем? Выдавить слезу из почтенной публики, или оправдаться? Да, ну! Бог с Вами! Пытаюсь объяснить мерзость ситуации.
И ещё одно объяснение, на закуску. В нашем здравоохранении все учреждения разделены на 3 неравные группы (по подчинённости и главное финансированию). Счастливы те, кто в своем названии имеют слова федеральное учреждение здравоохранения - медико-санитарная часть №99. Неплохо живется краевым государственным учреждениям здравоохранения. Бедуют муниципальные бюджетные учреждения здравоохранения. Присмотритесь на досуге к печатям, штампам, да просто к вывескам на нашим больницах и поликлиниках. Практически везде Вы увидите аббревиатуру - МБУЗ. А так же, различайте повышение окладов медицинских работников (деньги дошли до людей) и фонда оплаты труда (люди денег не увидели). После, помянутой Вами, бумаги Шпорта, во многих учреждениях здравоохранения возмущенные работники, не дождавшись обещанного повышения, стали требовать ответа от горздрава. И представителями здравотдела было разъяснено, что в своей бумаге, уважаемый губернатор, как раз повышал фонд оплаты труда. Повторюсь, ситуацию я знаю - работаю я здесь!

 
10:37 29 ноября 2011
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не лукавьте! В прошлом году( осенью) Шпорт медработникам края повышал на 10%. Было его соответствующее распоряжение.
да уж... при з/п 10-12 т.р. надбавка в 10% звучит смехотворно... моему мужу подняли на 6% ... аж на 1000р стал больше получать! Это чтобы совсем с голодухи не загнулся... (оговорюсь, он не врач, но из тройки малооплачиваемых профессий, полиция, врачи, учителя) Что самое интересное, если расставить эти профессии, то врачи получают выше всех :-))))
У меня брат инвалид... врачебная ошибка в раннем детстве, у него надпочечники отказали, а его лечили от сахарного диабета... спасали его в Питербурге (в то время еще Ленинград) спасибо врачам, спасли! Сейчас ему каждый год приходится доказывать, что он инвалид, хотя там и без врачей все понятно, в свои 37 лет, он выглядет на 16-17 лет, проблема с трудоустройством, подорванное здоровье... Чиновники захлопывают двери перед ним, со словами "Приходи с мамой!", а мама два месяца назад умерла... из-за врачей... не желала она ходить по ним... т.к. они все списывали на её вес, она сильно за последний год похудела, но проблема с ногами и спиной осталась... она мучалась постоянно от боли... днем и ночью... и вот сердце не выдержало! Никакие уговоры и угрозы не могли ее заставить пойти к врачам, вызывали даже пару раз скорую... она закрывалась и не желала даже показываться... вот такие у нас врачи... маме было всего 62 года! Сама я тоже не ходок по врачам, но ТТТ пока не жалуюсь на здоровье, но это пока в силу возраста, не более..

 
21:13 29 ноября 2011
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку разговор опять про врачей скажу из своего опыта. Несколько лет назад, мне надо было поставить прививки от клещевого энцефалита в связи с предстоящей работой в тайге. Регистрации по месту жительства на тот момент не было. Поэтому пошел в поликлинику в надежде, что уж за деньги то они и без прописок и прочей своей бюрократической возни делают. Но нет. Медработники отказались делать прививку именно в связи с отсутствием регистрации по месту жительства( прописке). Я был конечно удивлен этим на фоне развития платных медицинских услуг населению. Но самое главное - это конечно отношение врачей(медработников). На мой вопрос - "а что же делать?" получил ответ-прозрачный намек типа "ну это ваши проблемы". То есть укусит клещ - соответственно вероятности выживешь-не выживешь. Ну а врачам на тот момент было - до лампочки. Слава Господу - клещ за время работы не укусил.
В то же время впоследствии заметил, что в силу сделанных нынешней властью некоторых изменений в плане этой злосчастной обязательной прописке( сейчас введены и другие формы регистрации гражданина более свободные) произошли и некоторые подвижки и в плане, например, оказания таких услуг как прививка от чего-то, уже не отсылают на "авось пронесет".
Так что имхо вывод - добросовестно надо относится к людям по оказанию медпомощи, а не пенять на власть, что якобы мало платит. Может потому таким образом Бог медработников и наказывает через власти за подобное отношение к людям. Работайте так чтобы часть больных( пусть даже и не большая) не проклинали вас за вашу работу, тогда и будет вам счастье. Хотя опять же отмечу, что есть и добросовестные медработники в плане отношения к людям, но тут видимо по принципу - "наказание всем обще".
PS. Кстати недавно встретил в инете обращение медработников скорой помощи Комсомольска к Президенту РФ( не этого года, вроде бы 2009 года). Так сами обращавшиеся указывали среднюю зарплату в 16 тысяч рублей. Как-то не согласуется с Вашими словами ув. Доктор-пси о зарплате всего в 7 тысяч.

 
13:13 30 ноября 2011
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
АРЕФу! За уважаемого спасибо. Сердечная просьба - читайте внимательно мое сообщение, прежде чем находить там несогласованности. Много лет пишу "для прокурора" и потому выверяю каждое слово.
1. Писал про 7 тысяч и уточнял, что это молодой врач, не имеющий категории и выслуги лет. 2. В свет п.1. ссылка на средние цифры заработной платы на СМП не корректна. В настоящее время, наверное пред выборами, приводятся средние цифры заработной платы по стране, что-то за 20 тысяч деревянных. А у нас не только молодняк получает такие слезы, зарплаты медсестер и санитарочек и того меньше.
Лирических отступлений в духе красных комиссаров я Вам и сам могу накидать несколько вагонов. Перлы по типу Вы надели белые халаты, клятва Гиппократа, и там Вам зачтется, короче главное общественное, а личное потом, это все просто супер! Но я повторюсь и сам специалист в подобном "трепыхании нервой" Целью моей писанины было объяснить ситуацию, а не оправдать мерзавцев от медицины!

 
00:00 1 декабря 2011
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Средняя зарплата медработников по стране - это издевательство сродни " средней температуры по больнице". У меня есть знакомые Врачи, это Врачи от Бога. Как они остались в этом городе и что держит их на своих местах кроме порядочности и ответсвенности даже не знаю. Одновременно знаю, что в случае болезни звоню только им, и детский гастроэнтеролог решает все проблемы детей, а анестезиолог- взрослых. И знаю, что умирать буду, а в наши больницы постараюсь не попадать, т.к там работают идругиеврачи. А эти - вынуждены в свои отпуска работать в летних лагерях и ездить в деревни врачами, хорошо, что отпуска не маленькие и есть возможность дополнительно заработать, т. к одна из них - мама , одна воспитывающая двоих детей. В крупных городах многие врачи " уважая себя" отказываются от ночных дежурств и предупреждают, что за зарплату меньше 100 тыр не подойдут к операционному столу. Есть и у нас в городе хорошие врачи, поклон им до земли, но к сожалению, плохие как- то так расставлены, что постоянно на них натыкаешься


 
11:27 1 декабря 2011
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно тупиковая ситуация. И пациентнов понять можно, и медицинских работников.
Как говорится, нет человека- нет проблемы...
Когда у меня что-то болит, однозначно бегу в ж/д поликлиннику, и плачу деньги. Когда ребенок болеет, веду его к педиатру, а после идем к узким специалистам опять таки в ж/д поликлинику и платим.
Диагностический центр - сущий бардак! Была там раза четыре, из которых только один раз с огромным трудом, сидя в трех очередях, попала к врачу, который потом дал мне свою визиточку и сказал, что он ведет платный прием там то и там то. Плевалась после этого диагностического центра... ноги моей там не будет. Адм-ция диагностического центра уже ввела платные услуги, на первом этаже соответствущее объявление размещено.
Я считаю, что все бюджетные учреждения здравоохранения должны быть проверены соответствующими представителями правоохранительных органов на предмет законности взимания платы за оказание медицинских услуг, правильности оформления платных услуг и так далее. Есть перечень мед. услуг, который не может оказываться платно, по факту деньги берут за все!


 
11:36 18 апреля 2013
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  haos
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня пошла на прием к эндокринологу в 7 поликлинику. Эндокринолог Князькова. Нужно было забрать анализ. Пол месяца назад приходила за этим анализом, но он еще не был готов, она мне сказала - приходи позже, можешь талон ко мне не брать, так пройди без очереди, я тебе найду твой анализ.
Ну я сегодня так и сделала, пришла, попросила чтоб пройти так, со мной еще одна женщина тоже за анализом. Заходим, я говорю - можно анализ забрать? Она мне - талон ложите на стол. Я говорю - вы мне в прошлый раз сказали прийти без талона. Она - идите записывайтесь ко мне. Талона нет - до свидания. Я говорю - дайте анализы. Она слушать не стала и той второй женщине говорит - присаживайтесь. Не знаю отдала ли она анализы ей, но я вышла и ушла. Стояла между этажами возле окна минут 30, не могла успокоиться, слезы текли сами по себе. Потом пошла записалась, забрала анализ. Она мне стала повторять то, что говорила в прошлый раз, что анализы делаются не здесь и т.д. Давление мне толком померить не смогла. Вобщем все 3 раза, что я к ней ходила, выходила оттуда с плохим настроением, но сегодня это уже был предел. Довела меня до такого состояния. Сказала бы сразу бери талон и приходи, я бы без разговоров... Да и все кто к ней приходил, никто лесного мнения о ней не был. Зачем держать таких врачей, что приходишь здоровым, а уходишь с растрепанными нервами. Больше мне в больницы ходить желания нет.

 
12:00 18 апреля 2013
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во-первых требовали с вас всего лишь статталон,без него не принимают никто.а во-вторых эта врач опытная,а в третьих можно и самому за неделю сдать эти гормоны платно.соорентироваться по показателям можно самому и без врача.

 
12:04 18 апреля 2013
тема Произвол. Учреждения, которые нас не слышат. наверх
 
  haos
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Ну во-первых требовали с вас всего лишь статталон
Я все прекрасно понимаю. Если б она первоначально сказала возьми талон, я бы взяла. А она сказала - так зайдешь, а то вдруг опять анализа не будет, чтоб зря не было.
 
VIP-Older писал:
 
соорентироваться по показателям можно самому и без врача
Мне сказали что будет готово через 10 дней, я пришла через 2 недели, чтоб наверняка. А сегодня уже был ровно месяц.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"