JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Флюорография
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:51 12 февраля 2011
тема Флюорография наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живя в нашем промышленном городе, вы уже столько наполучали радиации, что об опасности флюорографии можно даже и не задумываться, ведь делается она только раз в год для обычного населения.

 
23:51 12 февраля 2011
тема Флюорография наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже впервые слышу чтоб по домам ходили и просили пройти то или иное...а так прохожу всё как положено...сама медик :-)

 
00:14 13 февраля 2011
тема Флюорография наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
тоже впервые слышу чтоб по домам ходили и просили пройти то или иное...а так прохожу всё как положено...сама медик
это работа участковой мед. сестры.На каждом участке есть картотека неработающих граждан, и если человек не прошел флюшку год, а тем более 2-3, она обязана пойти пригласить. Конечно данные картотеки устаревают быстро

 
20:31 27 февраля 2011
тема Флюорография наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Зачем вообще её нужно проходить каждый год?
 
$kiFF писал:
 
Что бы быть уверенным в том, что с лёгкими у тебя всё в порядке...
У меня для себя есть много аргументов против ежегодной флюорографии.
1. Я доверяю своему организму, он всегда ставит в известность о том, что что-то в нем не так. Мне странно, что все больше людей считает, что о своей болезни они могут узнать только от врача.
2. Известно, что туберкулез в основном поражает ослабленный организм. Это места лишения свободы и очень уж неблагополучные семьи с постоянным пьянством, антисанитарией.
3. Я уверена, что болезнь возникает не тогда, когда организм столкнулся с носитем заразной болезни, а тогда, когда ослаблен иммунитет. Наш организм борется с заразой постоянно. Эта зараза есть везде и всюду, но мы заболеваем только тогда, когда организм не может справиться с ней, т. е. ослаблен. Если бы это было не так, то мы бы постоянно болели всеми заразными болезнями, перечисленными в толстенной медицинской энциклопедии.
4. Я не знаю конкретных цифр выявления туберкулеза. Но я не слышала от своих многочисленных родственников, знакомых, сослуживцев и др. людей из своего окружения о том, чтобы у кого-то выявили туберкулез через флюорографию. Т. е. я не имею ввиду, что никого и никогда не выявили, речь о процентном отношении выявленных – это доли процента. В какой-то среде этот процент наверняка высок, не спорю. И это дает медикам возможность манипулировать статистическими данными, что медики, по моему мнению, и делают.
5. Рассказывала знакомая. Проходит она флюорографию для записи к врачу, приходит на прием, и ей назначают какую-то электропрогревающую процедуру. Приходит она на эту процедуру, а ее там спрашивают, не проходила ли она в ближайшие дни флюорографию. Если проходила, то процедуру делать нельзя. Моя знакомая очень хотела вылечить хондроз, поэтому сказала, что не проходила. Это же естественно, и все так делают. И врачи это знают. И та врач, что назначает процедуру, тоже знает, карточка ведь перед ней. Всей этой порочной системе нет никакого дела до нашего здоровья, она работает сама на себя.
6. Случай из жизни. Слышала его от взрослых, когда была подростком. Один наш далекий родственник начал пить и допился до того, что стал валяться на улице, попадать в медвытрезвитель. У него выявили открытую форму туберкулеза и положили в тубдиспансер. Но, не более чем через неделю, его оттуда выгнали за нарушение режима. После этого у него произошла одна история в семье, которая на него повлияла. Он бросил пить. Через некоторое время пошел проверить свою болячку. Врачи сказали, что легкие в норме, но есть в них какой-то странный шрам.
Эта история показывает, что наш организм может не только отражать нападки инфекций, но и побеждать саму болезнь. Человек восстановил свой иммунитет и организм излечился сам. В его семье никто не заразился туберкулезом. А жили они с семьей сына, у которого было двое детей, в 2-хкомнатной квартире со смежными комнатами, в общем, тесновато. В те времена людей не облучали так регулярно, поэтому, возможно, что в наше время конец этой истории не был бы таким счастливым для всех.
Поэтому я считаю флюорографию для всех неоправданной мерой, так же как и прививки из-за побочных действий. У человека проблемы с легкими, - пожалуйста, пусть пойдет и проверится, но пусть это будет разовой процедурой по назначению. А если я пришла, например, лечить глаза, то мне флюорография ни к чему.
Видела, как одну очень стареньную бабушку не записали к врачу – RW не прошла! А люди, стоящие в очереди за талончиком, даже не заметили этого маразма. Привыкли покорно идти туда, куда посылают, и не задумываться: а почему я должен/должна делать то, что мне не нужно, и почему эти люди, которые существуют за мой счет, мною командуют? Уже практически строем ходим, и не замечаем этого.
 
$kiFF писал:
 
Можно было бы чаще облучаться без риска последствий - проверялся бы ещё чаще....Тем более работаю в госучреждении, проходимость народа большая и приходят всякие.........
Вы имеете на это полное право. Но некто считает это Вашей обязанностью, вот я о чем. Разница существенная.
В свободном обществе свободные люди должны сами решать свою судьбу. В рабовладельческом обществе рабовладельцы, присваивая труд рабов, полностью решают их судьбу.


 
23:55 27 февраля 2011
тема Флюорография наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Флюрку так до сих пор и не прошёл. А после поста от Бузины я точно не пойду её делать. Нечто подобное я вычитал и в инете. Думаю, здесь ещё приведут достаточно аргументов против этой безполезной (а то и вредной) процедуры.

 
00:03 28 февраля 2011
тема Флюорография наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
никакие ранние стадии туберкулеза эта флюрография не выявляет. чтобы туберкулому на флюрографии узреть - нужно снимок с лупой полчаса изучать. и то не факт. анамнез обязателен. даже мультиспиральные томографы не всегда помогают, не то что флюрография.


 
12:48 29 ноября 2011
тема Флюорография наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Люди! Почитал Ваши сообщения. Смешно badgrin ! Особенно улыбнули Бузина и основатель темы. Дело каждого - обследоваться или нет. Но если Вы работаете с людьми, живете в семье, то это Ваш долг и Ваша ответственность перед этими людьми. Я врач и я всегда обследуюсь!! Именно от того, что я не индуцирован бреднями, слухами, домыслами, типа одна бабка сказала другой, или почитал в интернете. Информацию я черпал и черпаю из учебников и научных докладов, написанных умнейшими людьми - специалистами своего дела. Обоснованность и необходимость прохождения флюорографического обследования ими (специалистами) доказана враз и навсегда. Воинствующие "атеисты"(практически всегда не обладающие специальными знаниями в критикуемых ими областях), протестующие против всего на свете, были всегда. Но интересно было бы Вам показать во что превращается это категорическое "отрицалово", к примеру, на приеме у онколога в нашем онкодиспансере, после объявления ему результатов гистологии (а там "зло"-рачок). И как они рыдают, заламывают руки и не могут внятно объяснить участковому онкологу почему они несколько лет не проходили ФЛГ. А врач им говорит ".. ну, вы же взрослый современный человек, вы же знаете, что по ФЛГ происходит ранняя диагностика туберкулеза и рака легких..." Да, и всех их уже нет на этом свете. Рак легких очень злокачественен, легко метастазирует, крайне тяжело поддается консервативным видам лечения (химия и лучи). Вот так-то mad ! И не путайте частные случаи оговорок, сплетен и диагностических ошибок, с глобальным отрицанием процедуры ФЛГ как таковой.

 
20:24 29 ноября 2011
тема Флюорография наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
но мы заболеваем только тогда, когда организм не может справиться с ней, т. е. ослаблен. Если бы это было не так, то мы бы постоянно болели всеми заразными болезнями, перечисленными в толстенной медицинской энциклопедии.
Следуя Вашей логике, в тот момент когда организм вдруг ослабевает, человек должен заболеть всеми болезнями сразу и одновременно.
 
Бузина писалa:
 
Я не знаю конкретных цифр выявления туберкулеза. Но я не слышала от своих многочисленных родственников, знакомых, сослуживцев и др. людей из своего окружения о том, чтобы у кого-то выявили туберкулез через флюорографию. Т. е. я не имею ввиду, что никого и никогда не выявили, речь о процентном отношении выявленных – это доли процента.
А сколько среди них вообще заболело туберкулезом? Если у них не выявили через флюорографию, может они просто здоровы? Как то странно Вы считаете.
 
Бузина писалa:
 
Рассказывала знакомая.
 
Бузина писалa:
 
Случай из жизни. Слышала его от взрослых, когда была подростком.
Вы вообще к чему тут народ призываете? слушать чего на базаре говорят?
 
Бузина писалa:
 
а почему я должен/должна делать то, что мне не нужно, и почему эти люди, которые
существуют за мой счет, мною командуют?
Вы сути не уловили. В поликлинике Вы проходите обязательное обследование на RW и ФЛГ не только для себя, а что бы не подвергать риску заражения других посетителей. И те кто пускают Вас на прием без этих анализов совершают должностное преступление. Сколько народу гепатитом позаразили.
 
Бузина писалa:
 
В свободном обществе свободные люди должны сами решать свою судьбу.
В данном случае речь идет не только о вашей судьбе.
И непонятно ради чего Вы тут агитируете против ФЛГ, при этом Ваши доводы основаны только на слухах.

 
08:49 30 ноября 2011
тема Флюорография наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Флюра хорошие дело! Прошла флюру т.к. год прошел и выяснила, что у меня пневмония и при этом я хорошо сея чувствовала. А симптомы тубика очень сложно определить и организм навряд ли подскажет что пора лечить туберкулез !

 
15:45 30 ноября 2011
тема Флюорография наверх
 
  Спам
сообщений: 8
не согласен на ваше утверждение насчет симптомов тубика. сам переболел в 2007г а симптомы эт спонтанные сгустки крови которых не должно быть! но ведь не все знают их, и на флюшке аж через пол года ток выявили что тубик а мне 3 дня ост до отпуска. вообщем меня 27.01.2007 положили в больницу а в мае на операцию в хаб отправили и за весь курс лечения меня вообщем около 35раз облучили(11мес по 2р и + до операции в 5 проэкциях и после в 5 проэкциях и ничего живу и норм все) благо на предприятии востановился. а заразился от кого то скорей всего на заводе у нас из 700 сотрудников 6 чел заболело

 
21:36 30 ноября 2011
тема Флюорография наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
1. Я доверяю своему организму, он всегда ставит в известность о том, что что-то в нем не так.
Ну конечно. Глаза пожелтели - это организм сообщает о гепатите. Кашель с кровью - это он говорит о тубике. Ну и так далее
 
Бузина писалa:
 
В свободном обществе свободные люди должны сами решать свою судьбу.
"Общество свободное"
- общество, в котором государство вмешивается в жизнь отдельного человека только в тех случаях, когда это необходимо для поддержания жизнедеятельности и развития всего общества .
(Толковый словарь обществоведческих терминов. Н.Е. Яценко. 1999)
_
"Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого "
Виктор Гюго "Девяносто третий год", 1874
_
Мы живем не в лесу, но в обществе. Свободно общество, так как оно не зависит от другого общества. Но гражданин, входящий в это общество, не является абсолютно свободным - он подчиняется законам, установленным в его обществе. Общество хочет быть здоровым. Мне, как гражданину этого общества, недостаточно вашего голословного заявления о том, что ваш организм с вами разговаривает и рассказывает о его болячках. Что бы сделать заключение о вашем здоровье, мое и ваше общество научило и поставило выполнять задачу специальных людей - врачей и снабдило их необходимым оборудованием. Эти люди выдают документ, подтверждающий ваше здоровье и безопасность. Понятно, что вам, возможно, интереснее что вам сообщает ваш организм. Проблема в том, что мне например и еще 150 миллионам нашей страны сообщения вашего организма глубоко безраличны. В тоже время, у меня и других людей нет ни времени, ни желания, ни способностей лично проверять ваш организм прежде, чем начать с вами общение. Для того есть профессионалы - они выдают документ, это подтверждающий.


 
16:10 2 декабря 2011
тема Флюорография наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
2. Известно, что туберкулез в основном поражает ослабленный организм. Это места лишения свободы и очень уж неблагополучные семьи с постоянным пьянством, антисанитарией.
Моя семья не курит и не пьет, в доме полный порядок. Относимся отнюдь не к малоимущим. Однако я умудрилась переболеть туберкулезом - хорошо, что врачи вовремя заметили - у меня была незаразная форма. И при этом я себя хорошо чувствовала - симптомов то при такой форме нет. Так что, я за проверку флюрографией

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"