JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Где вы берете редкие продукты.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:26 7 сентября 2012
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Названия магазинов резрешается указывать только в привязке к наличию там товара розыскиваемого другим пользователем. Адреса и прочие реквизиты магазинов сообщаем только в приват.
2. При указании магазинов, обязательно указываем когда именно имелся в наличии обсуждаемый товар.
3. Пользователям имеющим менее 100 постов, в одном сообщении необходимо указывать не менее двух магазинов в равных условиях.


 
   
   
11:14 11 августа 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Люди, где можно купить рис для приготовления суши??? redface
В Супергуде есть небольшой отдел, где на полках продукты из Японии, Китая и Южной Кореи.
Там можно найти и рис для суши, и просто "набор для суши", и соевый соус "Киккоман универсальный", который лучше всего подойдет для суши. В общем - туда вам дорога :)

 
17:31 12 августа 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Люди, где можно купить рис для приготовления суши??? redface
Универсам по дикопольцева. Мне кажется там есть все что угодно, причем в одном месте.
Очень хороший магазинчик


 
13:46 17 августа 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну а также для суши и роллов можно всё приобрести в магазине Атлант, там специальный отдел по японской кухне :-)) , это находка для гурманов, там по-моему всё вплоть до пасты вассаби

 
14:26 19 августа 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  illusion
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите продается ли у нас в городе лайм?

 
14:32 11 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь знает, где можно купить печенье Савоярди? а то вкуснеция закрылась, говорят :(

 
12:05 12 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Савойярди я в Юне всегда покупала. Не знаю, есть ли оно там сейчас. Потом, как-то в 70-м магазине его видела. Видела даже как-то, отечественное печенье с названием "Дамские палочки" - то же самое что и Савойярди. Некоторые заменяют его Минусинским печеньем "Малышок" которое продается в отделах с детским питанием. Я же предпочитаю испечь сама, благо рецептов в интернете уйма, нужен только хороший миксер .
Кстати, в Юне вчера купила дисты для Лазаньи всего за 99 рэ за пачку. За один раз использовала всего половину пачки - получилось 4 слоя по три листа в каждом. Это в примерно на шесть порций;
Там же, купила вкуснючий абрикосовый джем для австрийского шоколадного торта "Захер" и 35%- ные сливки "Простоквашино" ;
Там же есть коричневый сахар "Мистраль", недорого, в пределах 130 руб за 1 кг, причем двух видов.

 
17:12 12 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал, что рис для приготовления суши - выдумка маркетологов. Для суши подойдёт любой качественный рис округлой формы матового цвета. По крайней мере так рекомендуют.
В 15 магазине возле гостиницы "Восход" есть хорошая полочка с японским продовольствием. В Универсаме вам правильно советуют посмотреть, он вообще в последнее время сильно прибавил. Там можно что угодно найти.

 
19:43 19 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
в нашем городе можно найти кунжутное семя?

 
21:38 19 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
На рынке пл. Металургов есть ларек там таджик торгует сухофруктами у него спросите. На витрину обычно он не выкладывает, а так всегда есть.

 
22:51 19 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
в нашем городе можно найти кунжутное семя?
На океане есть ларёк с китайскими приправами, там и семена кунжута есть и масло кунжутное.

 
11:29 20 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
в нашем городе можно найти кунжутное семя?
дык, почти в каждом магазине есть. Ищите среди приправ - в пакетиках от Приправыча. В магазине № 70 точно есть - сегодня смотрела. Много не берите - у меня пакетик 100 г уже 4 года истратить не могу, это с моей-то любовью к азиатской кухне. Он со временем затхлым становится.
Кстати, вместо сыра Филадельфия всем советую использовать отличный сливочный сыр Buko - очень сильно похож. И цена радует - 70 р за 100 гр.
Любителям Тайского супчика Том Ям и Пины Коллады, сообщаю, что Кокосовое молоко в жестяных банках от компании Сэн Сой жуткая гадость, выглядит как жирная субстанция с прозрачной жидкостью. Если знакомые едут в Тайланд или Китай - лучше заказывать им оригинальное. Оно может быть сухим, например, привезенное мной из Тайланда сухое кокосовое молоко при разведении водой дает очень сильный вкус и аромат кокоса.

 
22:40 20 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
всем советую использовать отличный сливочный сыр Buko
А где в нашем городе можно купить сыр Буко?

 
22:59 20 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solnce писалa:
 
А где в нашем городе можно купить сыр Буко?
Я покупала в том же магазине №70, в сырно-мясном отделе около входа. Упаковки как и Филадельфия по кажется по 100 гр. Сейчас таких там нет, зато исчезла большая коробка этого сыра и появились маленькие прозрачные одноразвые расфасовки по 100 грамм - видимо расфасовали эту большую коробку. Интересен срок хранения этого расфасованного сыра, у меня открытая пачка хранится максимум неделю, потом портится. А эти я вижу уже дня 4. Кстати, в этом магазине, в отделе самообслуживания переклеивают наклейки со сроками годности, будьте осторожны.

 
09:54 21 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Кстати, в этом магазине, в отделе самообслуживания переклеивают наклейки со сроками годности, будьте осторожны.
По - моему в каждом магазине, так делают. Особенно на "редкие" продукты. :-))))

 
10:54 21 декабря 2011
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
По - моему в каждом магазине, так делают. Особенно на "редкие" продукты.
не согласна по поводу реплики про редкие продукты. Наблюдаю двойные наклейки на основных продуктах, на тех что в магазине фасуют. Недавно наблюдала упаковку с салатом, которая лежала больше 10 дней, наклейки с датой переклеивали, а от предыдущих клеевой слой оставался.Интересно, купили его в итоге или выбросили? Я не ленюсь некачественную продукцию возвращать обратно, а кому-то лень, на таких и рассчитано.

 
18:36 4 апреля 2012
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже с полгода наблюдаю, как неграмотные продавцы фруктов, на рынках и в магазинах-рынках (типа "Селенга" ) выдают не очень вкусный (пресный) экзотический фрукт Питахайю (другое название "Драконов фрукт", по сути это плод кактуса) за очень вкусный фрукт под названием Маракуйя (плод Страстоцвета или Пассифлоры). Так и пишут, негодяи на ценнике : "Маракуйя". Мой призыв к правильности написания к результатам не привел - как вводили покупателей в заблуждение, так и вводят дальше.

 
12:22 30 апреля 2012
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  NATALI
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно купить топинамбур (земляная груша)?

 
00:27 1 мая 2012
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NATALI писалa:
 
купить топинамбур
Дачники многие разводят его.

 
12:13 1 мая 2012
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  NATALI
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Дачники многие разводят его.
нужно в данное время, а не осенью.

 
12:17 1 мая 2012
тема Где вы берете редкие продукты. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NATALI писалa:
 
нужно в данное время, а не осенью.
Картошка с морковкой и свеклой у бабулек,-на рынке дачной продукцией торгующих - тоже не в марте уродилась.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"