JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Торжество толерантности
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:56 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые друзья!
В этой ветке хотелось бы обсудить ВСЕ вырожденческие феномены нашего "здорового", "демократического", "свободного" общества!
Ну хорошо, гомосексуализм, однополые браки мы проглотили. Но ведь люди, ведомые своими извращенными чувствами, заходят уже слишком далеко.
Полюбуйтесь, этот австалиец женился на собственной собаке. Особенно порадовало резюме в конце сей статьи
 
Стоит отметить, что эта свадьба — лишь очередная. Недавно женщина являющаяся гражданкой Тайваня, вышла замуж сама за себя (согласитесь – это более пугающе, чем с собакой), немец женился на своей больной кошке, так как не хотел, чтобы она умирала незамужней (возможно в Германии кошки выходят замуж, но нам этого не понять).
Не кажется ли вам, что под словом "толерантность" нам подают не понять что? Не кажется ли вам, что оно просто стирает грани разумного? Не кажется ли вам, что нашим детям и нам будет вскоре очень трудно различить что есть хорошо, а что есть плохо? И, наконец, не кажется ли вам, что под знаменем "свободы выбора" и толерантности мы придем (или нас ведут) в пропасть???
Стоит ли нам равняться на западного толерантного собрата???

 
02:50 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если рассматривать толерантность, как медицинский термин, то в разных словарях он означает одно – отсутствие иммунитета к чужеродным генам, веществам, инфекционным агентам. Т. е. это отсутствие сопротивляемости организма. А общество – это живой организм. Исходя из этого можно судить о том, добра или зла желают нашему обществу те, кто навязывает нам толерантность.

 
08:16 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
многим людям наоборот не хватает здорового чувства толерантности. иногда стоит терпимее относится к чужому мнению, а не считать себя правым и всесведущим абсолютно во всем. как наши добрые и милые бабушки, к примеру)

 
10:24 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Не кажется ли вам, что под словом "толерантность" нам подают не понять что?
а какое отношение эта статья имеет к толерантности, я бы это назвал что-то типа их нравы, а ещё точней обычные причуды данного общества людей, чтото типа приколов это как у нас есть причуда (толерантное отношение ? ;-) )жалеть пьяниц и семейных дебоширов. Понятие толерантности описано в "Декларации принципов толерантности", принятой вроде в 1995 году. И все что в ней написано я готов поддержать, очень хороший и толковый документ.

 
11:15 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а какое отношение эта статья имеет к толерантности,
Я вот, честно говоря, тоже не совсем понимаю :-(

 
15:43 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а какое отношение эта статья имеет к толерантности
 
Adelina писалa:
 
Я вот, честно говоря, тоже не совсем понимаю
Ну, если не совсем все всё понимают, тогда, господа, вынужден объясниться!
Это следствие, точнее, следствиЯ!
Все, или почти все, извращенческие, вырожденческие феномены (гомосексуализм, лесбиянство и др.) проходят в общество с нашего молчаливого попустительста и успешно в нем прогрессируют, принимая, порой, самую невероятную форму!
Заметьте, уважаемый pavelz , в годы советской империи мы так
 
pavelz писал:
 
я бы это назвал что-то типа их нравы, а ещё точней обычные причуды данного общества людей
говорили о западе, о капиталистах, об их причудах, нам не понятных, о гомосексуализме, о лесбиянстве....мы даже сажали в тюрьмы за эти психические отклонения...А сейчас? Это обычное явление у нас в обществе! На это никто не обращает внимания! О психической природе этих отклонений никто не говорит, но зато все в одно горло орут о толерантности, терпимости, свободе выбора и ссылаются на природу...Да что там, в школе уже детям говорят, что это - нормально!!! То есть грани нет...Грани, которая отделяет разумное от неразумного!
И под эту свободу выбора, извращенную толерантность, к нам в общество может просочится и просачивается то, что я обозначил в первом своем сообщении.
***
Ведь, человек, который женится на своей собаке - псих!!! У него однозначно психическое расстройство!!! А что мы имеем? Гости!!! На свадьбе 30 человек гостей!!! И потом у них было свадебное путешествие по парку!!! Этож абсурд!!!...НО!!! В связи с тем, что общество терпимое, жидкое, не принципиальное, ему и слова никто не скажет..."Ну подумаешь, человек самовыражается..."
***
То же самое, друзья мои, ждет и нас!!! У нас вырывают остатки нравственности и принципиальности. Учат нас быть терпимым ко всему.
 
Бузина писалa:
 
он означает одно – отсутствие иммунитета к чужеродным генам, веществам, инфекционным агентам.
Вот!!! Отсутствие иммунитета!!! Абсолютная неспособность организма вырабатывать антитела! Толерантность - это вирус для организма нашего общества! Вирус, который убивает в нас способность мыслить, который стирает грани! Таким образом, это вирус, прогрессируя, провоцирует сбои в системе нашего общественного организма. И отторжения вырожденческих феноменов в виде всяких извращений, подмен понятий уже не происходит.
Вот и в доказательство своих настоящих слов я и привел пример с собакой! Вот вам! Торжество толерантности! Иммунитета у общества на плохое нет! А раз нет, тогда ловите еще и зоофилию...А че??? Толерантность форэвэ! Геи и лесбиянки руководствуются свободой выбора...А почему человеку не жениться на своей собаке??? Он что не имеет на это права??? Его собака...И люди вокруг все: "Ну да...Пускай женится..." И при этом голос это психически больного человека будет учитываться на выборах, он будет (может быть когда-то) воспитывать детей...Он будет полноправным членом общества! Он даже создал ячейку того общества...ну подумаешь с собакой!!! Вот увидите, скоро западный суд будет выдавать детей и таким семьям...Сейчас же геям с лесбиянками выдает!!!
А все это - плод общественной толерантности. И покажет он нам еще...ой покаааажеееет!!!!

 
19:38 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Ведь, человек, который женится на своей собаке - псих!!! У него однозначно психическое расстройство!!! А что мы имеем? Гости!!! На свадьбе 30 человек гостей!!! И потом у них было свадебное путешествие по парку!!! Этож абсурд!!!...НО!!! В связи с тем, что общество терпимое, жидкое, не принципиальное, ему и слова никто не скажет..."Ну подумаешь, человек самовыражается..."
 
Фат85 писал(a):
 
Вот вам! Торжество толерантности! Иммунитета у общества на плохое нет! А раз нет, тогда ловите еще и зоофилию...А че???
Да, есть настолько дрессированнные люди, что не только на собаках не женились, но и даже с уроков в кино в детстве не сбегали. А мне наоборот нравится всё необычное и неординарное и я это всячески приветствую.
Интересно, смешно и что в этом плохого? Может быть вы расскажете об остальных необычных свадьбах, упоминаемых в ссылке? Только зачем вы сознательно не обращаете внимания на такие строки: "Австралиец не производит впечатления сумасшедшего человека – он объясняет свой поступок тем, что он действительно очень любит свою собаку, но только как питомца и друга, и он прекрасно понимает, что такой брак не может считаться действительным. Вся эта затея, скорее, — развлечение и способ привлечь к себе внимание." Так что все ваши грязные измышления о зоофилии и прочем превосходят по извращённости и развращённости самые необычные поступки любых австралийцев. Нетерпимость к инакомыслию - признак тоталитарных обществ, и эту одинаковость мы уже проходили, не надо её снова нам навязывать ...

 
20:30 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
говорили о западе, о капиталистах, об их причудах, нам не понятных, о гомосексуализме, о лесбиянстве....мы даже сажали в тюрьмы за эти психические отклонения...
что-то Вы все в кучу свалили, почитайте о нравах в древней Греции, Риме и что нам после их нравов взять и запретить вообще историю этих стран? Хотя подождите , давайте развесим везде плакаты Сталина и Ленина, а также плакаты с лозунгами о морали и будем себя считать самым культурным обществом в мире и обсыкать при этом подъезды... так это уже было .

 
20:46 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
почитайте о нравах в древней Греции, Риме и что нам после их нравов взять и запретить вообще историю этих стран?
8) 8) 8)
Не запретить, а вывод сделать...Долго просуществовала цивилизация, где главным девизом был: "Хлеба и зрелищ"!!!!!!!??? Что в ней было хорошего???
Сейчас то что твориться???
Пожрать и поржать!!! И ну его думать о всем этом...Толерантность, геи, лесбиянки.....к чему все это приведет!!!! Глотать все "блага западного друга", и не париться!!!
И утешать себя любимого, мол я люблю все новое и необычное.....любители....
 
pavelz писал:
 
давайте развесим везде плакаты Сталина и Ленина
давайте без давайте!!!
По мне уж лучше плакаты Сталина, чем все то, что твориться вокруг...Людей гибнет в тысячи раз больше, чем во времена Сталина...В тысячи раз...Вдумайтесь!!!! И никто....Никто!!!!! Никто не голосит...За исключением 2-3 человек...хоть и на этом форуме...Ведь гибнем-то из-за чего??? Из-за нашей слепоты, которая вызвана в том числе, подчеркиваю, в том числе толерантностью!!! Развращенной, тупой, навязчивой толерантностью!!!
*** ***
Мало того, мы сидим, глотаем все это и орём: "Ещёёёёё...Дайте нам ещёёёё....Нам нравится все "новое и необычное....Мы все тут неодинаковые....мы не серая масса!!!! Мы все это проходили..."
*** ***
А на деле то что??? Серая, слепая масса, не замечающая н-и-ч-е-г-о!!!!!

 
21:20 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
...Долго просуществовала цивилизация, где главным девизом был: "Хлеба и зрелищ"!!!!!!!??? Что в ней было хорошего???
Эллада около 800 лет (неточно) Рим и римская империя порядка 700 лет... к слову СССР менее 80 лет...Вывод: гомосексуализм, толерантность не имеют прямой связи с длительностью существования государства:))) Ну а насчёт что было хорошего....так современная философия, математика, юриспруденция, и много чего другого базируется на достижениях Эллады и Римской империи если что...

 
22:27 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Толерантность? В любом государстве должны существовать законы или общественное мнение. Для всех они справедливами быть не могут. Основная часть извращенцов из класса эфективных собственников. Бабок много, купить можно все. В настоящее время меньшество управляет большенством. Для себя любимых и пишут законы. Сенатор за неоднократные изнасилования приговорен к условному сроку. Вот и вся толерантность. Выйди на улицу требовать свои права (допустим нацболы - 31 числа каждого месяца) и ни какой терпимости власти к этим товарищам.

 
22:44 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Фат85! Немного повторюсь (см. ветку по ЮЮ).
К сожалению, термин "толерантность" используется как-то кривобоко. Вообще-то его применяют, когда требуется объяснить, что есть люди, верящие не в Христа, а в Пророка или законченные атеисты, что есть люди из общества с другим достатком или без него вовсе, что выходцы с Кавказа - далеко все шахиды и т.д.... Просто поскольку "терпимость" - наиболее понятное слово из близких по значению, оно и стало синонимом. Но терпеть что-то и принимать факт наличия этого "чего-то" - две большие разницы! Толерантность не предполагает молчаливое потворство тому, с чем ты не согласен.
Понятие толерантности, как и сказал pavelz , действительно, описано в "Декларации принципов толерантности". Прочитайте! Даю ссылку. Возможно, что-то прояснится.
Обратите внимание на некоторые пункты:
1.2 Толерантность - это не уступка, снисхождение или потворство. Толерантность - это прежде всего активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека.
1.4 Проявление толерантности, которое созвучно уважению прав человека, не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям.
Используйте терминологию по назначению, и оставьте зоофилов медикам, а гомосексуалистов друг другу. Словами их всё равно не перекрасить.

 
23:59 28 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
К сожалению, термин "толерантность" используется как-то кривобоко.
Вот-вот...согласен...настоящая его суть нарочно скрывается...
 
Кочегар писал:
 
Вообще-то его применяют, когда требуется объяснить, что есть люди, верящие не в Христа, а в Пророка или законченные атеисты, что есть люди из общества с другим достатком
Да я прекрасно понимаю о чем вы говорите...только на деле выходит все по другому...
*** ***
Ну вот взять хоть 282 статью...Вроде с виду все нормально...Уголовная ответственность за разжигание межнациональной...бла-бла-бла...Все нормально??? А вот вы знаете, что по этой статье сидят преимущественно русские??? Согласно этой статьи, которая сдобрена толерантностью и полит. корректностью русскому опасно и не полит. корректно даже хотеть быть русским в России...
Женщину (работницу метро) осудили, что она, по громкой связи на одной из станций объявила: "Граждане, осторожно, на станции цыгане, участились случаи мелких краж"...Все...Разжигание...Показательный суд...Условный срок...Это что???
Так вот, что я пытаюсь сказать...В этом термине изначально нет ничего плохого...Да...Терпимость...Но грани разумного должны оставаться...
Быть терпимым??? К кому??? К геям??? К психически нездоровым людям??? Да ни за что!!! Это не значит, что я их резать пойду - совсем нет...Но своего ребенка из института, где преподаватель - гей (наш пример из политена) я забрал бы...
*** ***
И так все общество...Нетерпимо...Нетерпимо к человеческим порокам...
К пьянству, к однополым отношениям, к извращениям, к тунеядству...ко всем общественным порокам. Таким обществом всегда и всюду восхищались. Возьмите хоть Кавказ. У них там сильны родовые традиции. Молодые люди, которые чтят стариков, любят своих женщин. Это вызывает только восхищение. И что? Не взяла их толерантность...Войной их уничтожают...Трудно, долго...Но уничтожают...А они - стоят...И выстоят...И сила их в этом...
А мы??? Войны нет, зато есть свобода...И многомиллионные потери...Каждый год...Из-за чего?? - разврат, алкоголь, бездуховность, наплевательское отношение друг к другу!!! и виной тому - толерантность! Как бы пародоксально это для вас не звучало..
Понимаете? Это, как я писал, вирус...Вирус, который уничтожает в нас возможность мыслить критически и отличать белое от черного...Нового нам, видите ли подавай...Удивляй нас...
 
Кочегар писал:
 
Используйте терминологию по назначению, и оставьте зоофилов медикам
Да оставил бы...Только медики с ними ничегошеньки не сделают...Ничего...Ничего и никогда...Это не те ли медики, которые называют гомосексуализм нормальным явлением? Не те ли медики, которые говорят, что алкоголь полезен для здоровья? Не те ли медики, которые продвигают противозачаточные таблетки, которые вызывают сильнейшие гормональные сбои, и лишают девушку возможности забеременеть?? Не те ли медики, которые пичкают наших детей, как инкубаторских прививками? Не те ли медики, которые слепо подчиняются ВОЗ - всемирной, продажной, мировой аптеке...Уж простите...Но таким медикам оставить можно только....мммм...эээ.....синяк под глазом...
 
bortsov писал:
 
Сенатор за неоднократные изнасилования приговорен к условному сроку. Вот и вся толерантность.
Согласен...Почему? Потому что миром не правит совесть...Толерантность ныне в почете...И вскоре, подавимся мы подобными примерами...

 
00:28 29 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
И так все общество...Нетерпимо...Нетерпимо к человеческим порокам...
Ну вы же говорите именно про себя! Вы и есть то самое нетерпимое общество!
 
Фат85 писал(a):
 
по этой статье сидят преимущественно русские
Вообще-то это более, чем логично в стране, состоящей, преимущественно, из русских (точнее, славянских). Если их там не будет - это уже геноцидом отдает.
 
Фат85 писал(a):
 
Молодые люди, которые чтят стариков, любят своих женщин. Это вызывает только восхищение. И что? Не взяла их толерантность...Войной их уничтожают...
Полагаю, всё наоборот. Это против них ополчились те, кому толерантность недоступна. Они-то сами более чем толерантны (этот термин здесь, очень даже, кстати).
 
Фат85 писал(a):
 
разврат, алкоголь, бездуховность, наплевательское отношение друг к другу!!! и виной тому - толерантность!
Молчаливое потворство и безразличие ничего общего с истинной толерантностью не имеют! Давайте лучше бороться за чистоту русского языка!

 
01:24 29 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Женщину (работницу метро) осудили, что она, по громкой связи на одной из станций объявила: "Граждане, осторожно, на станции цыгане, участились случаи мелких краж"...Все...Разжигание...Показательный суд...Условный срок...Это что???
Не могли бы привести ссылочку, а то очень похоже на, мягко говоря, преувеличение ;-)
 
Фат85 писал(a):
 
И многомиллионные потери...Каждый год ...
Опять преувеличение ... :-)
 
Фат85 писал(a):
 
Но своего ребенка из института, где преподаватель - гей (наш пример из политена) я забрал бы...
Конечно забрал бы, если ребёнок запуганый и забитый. Если он учится в институте, значит ему 18 лет и нормальный ребёнок, акцентирую внимание - нормальный, послал бы вас подальше, а если вы и дальше стали бы ломать ему жизнь, спокойно предупредил бы о последствиях, дальше, я думаю, вы бы успокоились ... Вы не толерантны к своим детям, но очень толерантны к начальству, даже более того ... И так по всей стране ... Хотя следовало бы наоборот ...
 
Фат85 писал(a):
 
Потому что миром не правит совесть...Толерантность ныне в почете...
Миром как раз правит совесть, она же толерантность, а вот нашим обществом во многом - увы. Но я считаю, что это временное явление. Эволюция путь долгий ...

 
09:55 29 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то толерантность в переводе с латыни означает терпение.
В применении с обсуждаемой теме. Мне так кажется, что просто не надо рвать на себе волосы и кричать, что "у нас этого не было". не знали еще не значит не было. Просто сейчас определенные вещи стало чересчур бурно находить своё отражение в средствах массовой информации, включая и Инет. А мы на это реагируем, а если реагируем, то будут освещать это и дальше. Замкнутый круг. Надо вырабатывать в себе и в своих детях именно толерантность в изначальном смысле. Ну вышла тетя замуж за собаку, ну и что. Если тетя этого хочет - пускай выходит. Я не осуждаю ее. Да имеются у меня сомнения в ее психической полноценности , но я об этом не буду кричать во всеуслышание ( не в этом посте конечно). Приму к сведению, если тетя захочет приехать ко мне в гости я ей вежливо откажу , не более. Спокойнее надо относиться ко всему и тогда темы уйдут сами по себе. А по другому это и есть бесплатный пиар. Запретили или нет гей-парад в Москве - мне фиолетово. Будут или нет гей-паад в Комсомольске- мне фиолетово. Если и будут я на него не пойду и ребенка своего удержу. Всё. Нет интереса - никто никуда не пойдет, включая и непосредственных участников этих мероприятий. Согласитесь глупо идти и орать лозунги, если на тебя никто не обращает внимание. Это ведь сродни поведению мамы у которой ребенок закапризничал на улице. Умная мам отойдет в сторонку и молча постоит, а умные прохожие пройдут мимо не обращая внимание на конфликт. Что будет делать ребенок в такой ситуации через минут пять? Правильно, успокоиться . Так и здесь.
Живой пример. Акции в Москве "31". Запрещали, они выходили , милиция , скандалы, каталажки, шум в прессе. Один раз разрешили. И что. Товарищи в ступоре, что делать дальше. Нет скандала, нет подогрева страстей. Правда власть осталась непоследовательной и скандал таки получился, но это уже другая история.
Вы скажете, что так делать нельзя. Можно договориться и до того, что у нас по улицам будут ходить со свастикой. А вот здесь уже должно вступать в силу законодательное регулирование таких процессов и представители власти должны употребить власть. Ну конечно не дискредитируя саму себя- я про случай в метро. Вот в таком случае надо выгонять из власти всех причастных к этой истории, начиная от сержанта милиции и заканчивая судьей.
И еще в подтверждении своих мыслей хочется процитировать Д.Карнеги. "Не пинают мертвую собаку".

 
19:39 29 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Но своего ребенка из института, где преподаватель - гей (наш пример из политена) я забрал бы
Если ребенок - не гей, ему ничего не грозит, геи на людей не кидаются. А препод главное, чтобы предмет свой знал. да материал давал доходчиво.
 
Фат85 писал(a):
 
Возьмите хоть Кавказ. У них там сильны родовые традиции. Молодые люди, которые чтят стариков, любят своих женщин. Это вызывает только восхищение.
Молодые люди чтят своих стариков, любят своих женщин, в пределах своего Кавказа, т.к. за иное спросит свой род (или чужой - не известно, что страшнее), а за пределами Кавказа эти молодые люди могут и оскорбить женщину, и пнуть в лицо старика, за которыми не стоит род. И побоку толерантность.

 
20:22 29 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
за пределами Кавказа эти молодые люди могут и оскорбить женщину, и пнуть в лицо старика, за которыми не стоит род. И побоку толерантность.
Пожалуйста, не делайте подобных высказываний! С таких вот фраз и начинается межнациональная рознь. Те, о ком вы говорите есть везде, и это никак не связано с местом жительства. У меня, например, другой опыт общения с молодыми людьми с Кавказа.

 
23:52 29 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня или не слышат или не хотят слышать или я че не так говорю...
Люди добрые!!!! Ещё разок...
Толерантность - в ней нет ничего плохого, исходя из определения!!! Нет ничего плохого. В обществе должно преобладать терпение к иным, не таким как мы или я. Не будет терпения - не будет спокойной жизни...Кто бы с этим спорил...
***
Я о другом
***
Этот термин извращен, он очень жидкий...
Изначально да - терпимость, но под влиянием свободы выбора, под влиянием нашего западного друга эта терпимость приобретает абсолютную бесформенность убеждений, безразличие, равнодушие ко всему, в том числе и различным людским порокам...
 
Кочегар писал:
 
Молчаливое потворство и безразличие ничего общего с истинной толерантностью не имеют!
Да причем тут истинное понятие...Я ясно изложил свое отношение к истиной толерантности???
Потворство и безразличие - следствие толерантности!!!
Каждый остается при своих принципиальных убеждениях, взвешивая духовно-нравственное содержания того или иного социального феномена, внедряемого к нам в общество - вот истинная толерантность...Я понятно изложил???
В этом термине заложен капкан, уловка, в которую вы так и хотите угодить!!!

 
11:01 30 января 2011
тема Торжество толерантности наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Потворство и безразличие - следствие толерантности!!!
А болезни, жизненные неурядицы и смерть - следствие рождения человека!.. 8) Ну о чём вы говорите?
Сам этот термин пришлось создать ради того, чтобы люди перестали путать "терпимость" и "безразличие". Толерантность же не покушается на принципиальные убеждения, но призывает проявлять их без насенения ущерба чужим убеждениям, кстати, не менее принципиальным.
К примеру, лично знаю одного "слегка синего". Ну не повезло ему... Я же не забрасываю его гнилыми помидорами! Скажу больше, никто от меня и не узнает таких подробностей о хорошем специалисте, реальном рыбаке и даже, некогда, ловеласа! Но мы с женой сделали всё, чтобы у дочери была заинтересованность не в девочках, а мальчиках (внуков хотим, знаете ли!).
С многими искривлениями сознания и морали очень легко бороться - почву для их развития не надо удобрять! Как кто-то сказал, любая публикация, кроме некролога, - это реклама. Вспомните сюжет из "Ералаша" - "не дружи с Петровым, он тебя плохому научит!" - примерно так. Давайте не будем рекламировать то, что мы хотим искоренить!
Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате. В этой комнате её нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"