JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Музыка и уровень IQ
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:10 29 апреля 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Capricorn писал:
 
Корона на уши не давит?
Да и вообще, Вас обманули! Судя по текстам на форуме, у Вас не 146 , а 147 из (почему то) возможных 150.
Нет, корона на уши не давит! ;-) У меня в отличие от некоторых есть чем похвастатся! Я проходил тест на коэффициент интеллекта еще в институте и из 89 принявших участие меня обошли трое, у них было по 147 и 148 баллов. 150 единственный результат набрала кажется в 2002-м одна девушка-вундеркинд, кстати, любившая и игравшая класическую музыку!
Если не секрет, по заданию кого вы анализируете мои тексты на форуме? Или вы маниак? 8) :-))))
 
Capricorn писал:
 
Недавно немецкая группа Accept, выпустила альбом 'Stalingrad' - очень заводит!
Вот в этом и состоит главная проблема музыки в России, коллэга.
 
Capricorn писал:
 
Особенно в процессе выполнения тяжёлой работы, например становой тяги штанги или жима лёжа, или вскапывание грядок на даче!
Я не очень люблю поезки на дачу и не хожу в качку. Когда все-таки приспичивает ехать на дачу, я включаю "Ленинград - Дачники" во всю мощ динамиков машины.
 
Capricorn писал:
 
Да и на уровень интеллекта повлияет тоже положительно, ибо заставит задуматься : *Почему те, кто проиграл в ВОВ помнят об этом, а многие русские забыли?*
Чооо забыли?
Да в нашей благословенной стране и в благословенном городе в частности 9 мая, георгиевские ленточки, гуляния по амуру с ветеранами и водкой и просмотр "фильмов о войне" - важнейшая составляющая русской национальной идеи и религии. Такую развлекуху фиг когда забудут, будут гордиться и через 300 лет, если от россии к тому времени чо-нибудь останется.

 
13:29 7 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятия не имею о своем Айкью, cool и ничьи 'цифры' меня ни на чуть не впечатлят. Как и различные дипломы заоблачных квалификаций, всевозможных оттенков, погоны, бабки, тачки, шмотки и иже с ними.. Если заниженная самооценка требует прививки, хоть по какой-нибудь шкале, можно и музоном повыпендриваться, один супертяжем, другой классикой. Прям перед друг-другом, безуспешно пытаясь переубедить. Иных то целей в подобных состязаниях нема. Только почему-то очень часто заумнообразованные личности, с гипертрофированным самомнеием, не ахти как справляются с тривиальными жизненными проблемами. Даже если профессионально исполняют ограниченный сложнофункциональный набор обязанностей на рабочем месте. А людишки попроще, более успешно и легче общаются, торгуют, отдыхают, и пр. Когда-то я с попсы, и этапа категорического неприятия тяжеляка, спонтанно перетек в увлечение хард энд хеви. Но с годами, видимо с изменениями в характере, тяжелый, агрессивный частотный нагруз стал дискомфортирующим фактором. Тяжелая музыка, как комплексующий, неуравновешенный подросток, наполненна глубокой психологической неустроенностью и протестом. Многие банды откровенно погрязли в сатанизме. Если религия трактует, что именно с неуемного интелекта пошла вся нечисть, то видимо да, тяжеляк и IQ неразрывно связанны. ;-) Но меня что-то все больше влечет легкое комфортное душевное состояние, без рыка и перекошенных лиц. Знакомых ребят, капитально погрязших в 'дисгармоник саунд' увлечении немало. Все они люди неглупые. Возможно, что показали бы немалые результаты на каких-нибудь 'лабораторных' тестах. Но в жизни они отнюдь не в первых рядах. Более того, в личных отношениях, заработке, и других моментах, нередко производят впечатление потерявшихся. Что с возрастом, все явственнее режет глаз. Что можно сказать о взрослых людях, имеющих детей, и волокущих на свои концерты свинные головы и ведра кровищи?! Какие-то вот такие ракурсы видны с моего угла зрения.

 
14:37 7 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Тяжелая музыка, как комплексующий, неуравновешенный подросток, наполненна глубокой психологической неустроенностью и протестом. Многие банды откровенно погрязли в сатанизме.
Намедни слушал по американскому дискавери рассказы промоутеров, как был выдуман тяжелый метал и прочие шумные направления в музыке. Суть их рассказов свелась к следующему, рок и все его жанры типа хеви-металл, хард-рок и куча прочих других были отличным маркетинговым проектом, где музыку можно было поставить на массовое производство. И музыка будучи искусством индивидуальностей стала продуктом, а музыканты или группы проектом. Причем все эти рокерские проекты стали раскручиваться по всем правилам маркетинга. Под музыкальный продукт стали подгонять возрастные категории, социальные слои общества и прочее. Одним словом пипл хавает :) . Поэтому не вижу никакого смысла в попытках понять современную музыку от попсы до рока, все эти разговоры о понимании такой же результат маркетинга современной группы или исполнителя как и выбор между правильным и неправильным пивом ибо сути от этого не меняется.

 
16:16 7 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Тяжелая музыка, как комплексующий, неуравновешенный подросток, наполненна глубокой психологической неустроенностью и протестом. Многие банды откровенно погрязли в сатанизме. Если религия трактует, что именно с неуемного интелекта пошла вся нечисть, то видимо да, тяжеляк и IQ неразрывно связанны.
Вы знаете, слушая всю жизнь тяжелую музыку, никогда не пытался(да и не стремился) понять ни смысл ни тематику текстов, равно как и никогда не увлекался и не углублялся в данную андеграундную культуру. У меня куча знакомых, отращивавших в школьные годы *хаера*, носивших чёрные майки с черепами, рваные джинсы, ревностно следящих за биографией команд играющих в подобных направлениях, ходивших на различные *неформальские* сборища, принципиально слушающих самые агрессивные, зубодробильные группы. А сейчас они слушают рэп, клубняк, хаос, шмаос :-) Я же никогда ничем подобным не занимался, ибо меня это совершенно не привлекало. Я никогда не одевался в тематическую одежду, не тряс волосами, не пугал соседей диким *гроулингом* из колонок(ну по-крайней мере специально :-)) ) Просто слушал(и сейчас слушаю) и одно время сам пытался играть нечто подобное. И на мою жизнь это ровным счётом никак не влияет :-)
В общем это я всё к тому, что есть люди, слушающие подобную музыку только потому, что считают это модным в данный момент, за компанию, действительно выразить таким способом какой то душевный протест, скрыть за этим комплексы....То есть данная музыка для них - это средство разобраться с какими-то своими проблемами(внешними, внутренними) в определённый период. И при чём сама подобная музыка может им совершенно не нравится.
А есть люди, слушающие подобные направления исключительно по-причине притягательности для них самой музыки, не выискивая скрытые смыслы, не заморачиваясь тематикой песен, обложками альбомов, культурой и т.п. :-)

 
14:07 8 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  Leonidovna
сообщений: 9
На самом деле всё проще - музыка отражает не интеллектуальный уровень человека, а его эмоциональное состояние. Но так уж принято в нашем обществе, что если человек весёлый, позитивный и лёгкий - то это блондинка тупая, а если угрюмый и серьёзный - значит он вроде как с мозгами. Ни разу в жизни не видела (это лично мой опыт, не принимайте близко к сердцу) весёлого, позитивного человека, живущего в гармонии с собой и своими мыслями, любящего жизнь и окружающих людей, имеющего успех на работе, пользующегося успехом среди лиц противоположного пола и слушающего что-то тяжёлое. ни разу. Все эти подростки, выряжающиеся в косухи, девочки с чёрными волосами - это люди, не сумевшие найти своё место в обществе, люди со сложным эмоциональным миром (но никак не с высоким уровнем айкью). Лично я слушаю попсу. Но зарубежную. Русскую слушать невозможно. Наша попса ужасна за редким-редким исключением. И я в шоке, что бред типа "Мама Люба, давай" имеет успех среди россиян.

 
14:49 8 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leonidovna писалa:
 
Ни разу в жизни не видела (это лично мой опыт, не принимайте близко к сердцу) весёлого, позитивного человека, живущего в гармонии с собой и своими мыслями, любящего жизнь и окружающих людей, имеющего успех на работе, пользующегося успехом среди лиц противоположного пола и слушающего что-то тяжёлое. ни разу. Все эти подростки, выряжающиеся в косухи, девочки с чёрными волосами - это люди, не сумевшие найти своё место в обществе, люди со сложным эмоциональным миром (но никак не с высоким уровнем айкью).
Мне кажется, Вы путаете увлечение/хобби с образом жизни. Вся эта внешняя атрибутика о которой Вы говорите, определённая философия, тематика - есть средство выделения из толпы, дабы нарочито показать свою принадлежность к определённого рода культуре. Возможно - обратить таким способом на себя внимание, влиться в определённый круг общения, обрести друзей, почувствовать таким способом свою индивидуальность...И если человеку так легче справляться с какими-то своими комплексами, то почему бы и нет...
Сама же музыка, не имеет к этому никакого отношения. Музыка - это определённая комбинация нот, выдаваемая каким-либо инструментом, звучание которого может либо нравиться, либо нет. Кому-то нравится звучание *задисторшенных* гитар, а кому-то электронные звуки компьютерных синтезаторов. Разве можно упрекать из-за этого первых, в том, что они не могут найти гармонию с собой, ненавидят окружающий мир и ни как не могут обладать высоким уровнем IQ? :-) Это как с той же попсой, если девушка слушает подобную музыку, это же не значит, что она обязательно легкомысленная кукла, накачанная ботексом и силиконом, коих мы в основном и видим в подобных клипах :-)

 
21:09 8 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  Leonidovna
сообщений: 9
Я не упрекаю.Я просто поделилась лично своим жизненным наблюдением.
Нравится та музыка, которая отражает внутреннее состояние.
Убедилась в этом на примере собственной подруги. В школьные годы она красила волосы в тёмный цвет, носила чёрную одежду и слушала металл. При этом считала себя непривлекательной и вообще не имела успеха у парней, ненавидя всех одноклассников и школу. В вузе она поняла, что жизнь прекрасна, перешла на мини-юбки и розовые топы, подстриглась, покрасилась в блондинку, ещё и выяснилось, что у неё от природы шикарно вьются волосы, которые она с таким усилием выпрямляла. Помню, как мы с ней ловили певцов, если можно так выразиться, с Фабрики звёзд-5. Пошли на концерт мы только из-за неё, я-то их в лицо не знала, а у неё были свои любимчики.
Уровень айкью мы у неё не измеряли, но не думаю, что она стала глупее. Она просто стала счастливее.

 
22:23 8 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leonidovna писалa:
 
Убедилась в этом на примере собственной подруги. В школьные годы она красила волосы в тёмный цвет, носила чёрную одежду и слушала металл. При этом считала себя непривлекательной и вообще не имела успеха у парней, ненавидя всех одноклассников и школу.
Вот об этом я собственно и говорил :-)
Видимо Ваша подруга ещё до увлечения метал-музыкой и связанной с ней субкультурой, имела определённые психологические проблемы, а за подобным образом/типажем она просто *пряталась*. И я уверен на 99%, что та(метал) музыка на самом деле ей и не нравилась нисколько. Она просто помагала ей на том этапе жизни окончательно не уйти в себя. Потому что человек однажды *врубившийся*, по-настоящему *врубившийся* в тяжмет, именно с точки зрения сложности и исключительного таланта и профессионализма творения подобной музыки, совершенно не обращая внимания при этом на тематические аспекты лирики и художественное оформление, никогда полностью не исключит данную музыку из жизни :-)
Я писал уже, что есть разные категории любителей *тяжеляка*. Одних привлекает осознание сложности процесса создания, техника игры, разнообразие нотных комбинаций, варьирование ритмом, интенсивностью и т.п., а других привлекает именно тематика подобной музыки(зачастую являющаяся обычным маркетинговым ходом, которая одних притягивает, других категорически отталкивает, вызывая при этом определённый резонанс, что подогревает интерес как положительный так и отрицательный :-) ) на фоне своих внутренних душевных переживаний :-)
Хотя не отрицаю, существуют группы создающие просто *шум* посредством музыкальных интсрументов, лично я такое просто не слушаю, ибо не вижу в такой музыке ни таланта, ни кропотливую работу по построению из нот и ритма *музыкального здания*, представленного на обозрение публики :-)
 
Leonidovna писалa:
 
Я не упрекаю.Я просто поделилась лично своим жизненным наблюдением.
Да я не имел ввиду конкретно Вас. Исключительно общественные стереотипы cool
 
Leonidovna писалa:
 
Она просто стала счастливее.
Это самое главное :-)

 
23:52 9 июня 2012
тема Музыка и уровень IQ наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leonidovna писалa:
 
Ни разу в жизни не видела <...> и слушающего что-то тяжёлое. ни разу.
Для меня это говорит только об узости Вашего круга общения.
Из участвующих в этой , и не только - теме, лично знаком с тремя (перечислять не стану) форумчанами.
С одним даже имел *околомузыкальную* коммерческую сделку. :-))
Так вот, эти трое - любители *тяжёлой музыки* - вполне себе жизнерадостные, улыбчивые люди, без внешних признаков и атрибутов, которые, по Вашему мнению, должны им сопутствовать. ;-)
Об их уровне Ай Кью можно судить по грамотным, не лишённым юмора и собственных мыслей текстам сообщений.
Так что, если вдруг Вы в театре увидите мужчину в хорошем костюме в сопровождении очень приятной молодой женщины, не следует думать, что он в своём автомобиле слушает исключительно итальянскую оперу.
Очень даже высока вероятность того, что перед спектаклем, он со своей спутницей наслаждался скоростью, под Balls To The Wall


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"