JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лишний вес
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:48 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
На улице минус 6 - почти лето. А чегой-то в гардеробе только халат остался по размеру.
Граждане! Поделитесь рецептами счастья, кто и как приводит себя в норму.
Может, глядя на лучших, самой захочется наконец рот зашить и замуровать холодильник. Ненавижу его.


 
03:08 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
На улице минус 6 - почти лето. А чегой-то в гардеробе только халат остался по размеру.
Граждане! Поделитесь рецептами счастья, кто и как приводит себя в норму.
Поскольку зима - на лыжах раз в недельку по лесу( не по проложенной лыжне), по пересеченной местности, километров так с двадцать пробегайте. Если от рассвета до заката, с небольшим перерывчиком на перекусить, то кило пять лишнего сожгете за раз.

 
03:43 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Поскольку зима - на лыжах раз в недельку по лесу( не по проложенной лыжне), по пересеченной местности, километров так с двадцать пробегайте
Нее... мне бы пирожное какое съесть для похудения.
Я много лет занималась фигурным катанием в Хабаровске, сначала в секции потом в ДЮСШ, так что руки-ноги и без лыжни отморожены . Теперь для меня все что связано с зимними видами спорта вызывает безысходную тоску. Спасибо за добрый совет.

 
08:41 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  GrayWolf
сообщений: 27
Что значит "привести себя в норму"? Если организм накапливает запасы, значит ему это зачем-то нужно... А то выдумали 90-60-90! Размеры, несовместимые с жизнью))). Может имеет смысл просто обновить гардероб? Это, в конце концов просто приятно)) Я, например, ни фитнесом, ни диетами никогда не увлекалась. Люблю поесть, да и лень...

 
11:23 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GrayWolf писалa:
 
Люблю поесть, да и лень...
Родная душа...
Но зеркало намекает, что меня в него уже не всю видно. Знаю, что когда совсем тепло станет, организм откажется от еды сам, но будет уже поздно. Сейчас надо, сейчас...

 
11:47 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Trashley
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я просто не ем майонез, хлеб, всякие там..пирожные и булочки и печеньки. Я не ем шоколад и конфеты (оооочень редко). Я не ем много мяса, редко съем колбасу и сосиски. И мне не тяжко без этих продуктов...О_о
Ещё, иногда много пью зеленого чая, он способствует похуданию.

 
12:05 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, рецепт здесь только один - диета...никакие физ. нагрузки не помогут сбросить вес если они не подкрепленны особым питанием...При помощи определённых диет и специальных физ. упражнений мы можем как набирать вес, так и сбрасывать его...Я бы Вам посоветовал попробовать сесть на низкоуглеводку, отказаться от всего сладкого и жареного, продукты стараться есть только приготовленные на пару, ну и конечно заниматься физ. упражнениями. Лично у меня проблем с лишним весом никогда не было, легко набираю, легко сбрасываю. В общем без диеты успеха не будет как ни насилуй себя на тренеровках :-)

 
12:11 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GrayWolf писалa:
 
Если организм накапливает запасы, значит ему это зачем-то нужно...
Не согласен, если организм накапливает запасы, это говорит о избытке калорий поступающих в организм(равно как и при потере веса - о недаборе этих самых калорий), то есть организм не расходует столько энергии относительно поступающих в него питательных веществ, калории не сжигаются и откладываются "про запас" на самых злополучных местах...живот, бока, бёдра, ягодицы........

 
13:51 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Нее... мне бы пирожное какое съесть для похудения.
Вы прямо как в анекдоте - доктор, дайте мне таблеток от жадности; и побольше, побольше ...
Пирожное имхо вряд ли поможет, а вот нормальное питание с нормальным режимом вполне. Было дело один человек жаловался, что полнеет, а завтракать не завтракает, обед у него то что завтрак и тд. А оказывается ничего удивительного в том, что человек полнеет несмотря на снижение количества потребляемой пищи и там мяса, сало и пр крайне мало есть. Как говорят спецы-диетологи - все дело в том, что тем самым нарушаем нормальный обмен веществ в организме. В итоге, организм думая что наступают тяжелые времена, голод, :-) надо запасаться жирами( тем более зима) начинает откладывать про запас, надо экономить ресурсы - появляется лень побольше двигаться. Ведь не случайно в санаториях и тп есть определенный режим( особенно время и вид принимаемой пищи - первое, второе и др блюда), который нормализует обмен веществ. Имхо специальная диета нужна в случае какого-то заболевания поражающего обмен веществ в организме. Некоторые диетологи советуют на завтрак есть кашу( типа как в детском саду детям) - несильно калорийную и немного. А просто чай с бутербродом - это уже начало в итоге нарушения обмена веществ.

 
14:44 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я никогда и не думала, что могу что-то там лишнее набирать. Работа была интересная, на весь день, все в разъездах, и я как-то о еде и думать забывала. Т.к. спать я люблю, по утрам, естественно, то короткий досып всегда заменял мне завтрак, время обеда проходило само собой - не было у меня специального времени для этого, а вот на ужин я себе ни в чем не отказывала. Таким образом, с перекусами шоколадкой или пирожком, я кушала один раз в день. Чувствовала себя замечательно, ничего и нигде не толстело.
Восемь или десять (уже не помню) лет назад наступил тот черный день, когда мы с мужем открыли на предприятии столовую для работников. Т.к. все мы тут же и тусовались, то у меня как-то сама собой появилась дурная привычка завтракать и обедать. Вместе с мужем в нашей столовой. Было приятно так часто вместе заниматься одним делом - есть.
За ооочень короткий период, примерно за два года, я с этой гадской столовой прибавила в весе 10 кг. Незаметненько так. И началась борьба. Диеты, тренировки.
И вот что удивительно, скидывая легко 10 лишних кг., на радостях я набирала свеженьких 15. Так же легко. И самое страшное - прочно закрепилась дурная привычка чего нибудь жрать на досуге. Не потому, что хочется есть, а просто так. И не вкусно уже даже, и не хочется, а рот не закрывается.
И хотя я знаю, Как не жрать, я все же оставляю это на потом. Мол, сейчас вот в последний раз полопаю и все... А на утро клятвы - из головы вон, и все по новой.
А ведь плохо это: и одышка появляется, и нагнуться тяжко, и шмотки, купленные с расчетом на "похудею" лежат и плачут от усталости, и деньги, потраченные на ватрушки можно потратить на спортзал и салон красоты. Все доступно для понимания, ясно, как белый день, но что за напасть? Все меркнет перед желанием затолкать в рот кусок хлеба с маслом. Не просто меркнет, сознание теряется. Очнулся, когда нажрался, и пытаешься вспомнить, как? когда это случилось? почему не помню, как я лезла в холодильник? О чем я только думала. Но поздно. Дело сделано.


 
17:38 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
О чем я только думала. Но поздно. Дело сделано.
Да не надо так мрачно. Все исправимо. И все у Вас получится, тем более Вы сами поняли что хотите что-то менять. Вернее я на это надеюсь, иначе зачем спрашивать.
Один простой совет, но очень действенный. Перестаньте есть, а начните пить. Я пью минералку "Монастырская детская", в день 1-2 бутылки выпиваю. Когда хочеться кушать, начинаю ее пить. На завтрак можно есть все, что хочется, (но в разумных пределах), обед - нежирное отварное мясо и овощи. На ужин (который, кстати, не позднее 5-6 вечера), нежирный йогур или кефирчик. А водичку весь день пить. А, плюс поливитамины попейте, говорят, что человек пищей пытается "набрать" нужное кол-во витаминов и минералов. Но это слишком много по калориям выходит. В общем, пробуйте.И верьте в свой успех, все получится! :-)

 
18:42 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом по работе мне приходилось проходить за день 10 км (утром 5 км и вечером 5 км). Похудел враз, в начале лета купил ремень, а через два месяца на нем 4 дырки проколол. Сколько в кг потерял не скажу потому что не взвешивался, но результат и без замеров на лицо.
К слову сказать ел как обычно: хороший завтрак, обед и ужин. ИМХО, надо есть столько сколько за день потратишь энергии, тогда не будет лишнего веса.

 
18:43 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю, чего вы ждете от посетителей сайта? Волшебные таблетки бывают только в сказках. Спортом заниматься лень, от чрезмерного потребления еды отказываться не хотите или не можете (в этом случае прямая дорога к психотерапевту или психологу за помощью). Могу Вас разачаровать, но иного способа сбросить лишний вес нет. Эта тема обсуждается не первый раз на этом сайте. От природы не убежать. Чтобы сбросить лишний вес, нужно, чтобы организм в течение дня расходывал калорий больше, чем потребляет. Иного здорового пути нет.
Но первым делом я бы Вам все же посоветовал навести порядок в своём меню. Почитайте книги о правильном питании. Откажитесь от майонеза, большого количества сладостей и так далее. Слышал, что правильный рацион позволяет за полгода сбросить до 7 кг или даже больше.


 
20:30 17 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ни для кого давно не секрет ,что бы похудеть надо меньше есть и больше двигаться. Меньше есть относится к вредным и вкусным продуктам (сладкое, жирное, жареное, мучное), а точнее избыточное количество "плохих" углеводов и жиров.
Даже отказавшись от лишнего кусочка сахара и хлеба (само собой разумеется каждый день) и выходя на 1 остановку раньше (опять же каждый день), можно спустя несколько месяцев надеть то, что ждет в шкафу обновления фигуры :-) .
Плюс ко всему разогнавшись, обмен веществ будет и дальше делать своё дело, т.е. по инерции будет сжигать лишнее.
А если к вышеперечисленному добавить бассейн через день, то результат уже в первый месяц очень порадует! А через еще 2 и вовсе будет приятно на себя смотреть ;-) . Нет ничего невозможного, было бы желание.

 
01:17 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Я не понимаю, чего вы ждете от посетителей сайта? Волшебные таблетки бывают только в сказках
Знаете, некоторым, например мне, надо войти в тему, почувствовать вкус, сжиться что ли с мыслью о том, что надо это, надо. Вот и люди уже двигаться, готовиться начали, а ты чего... Как-то так. В общем пример нужен.
У меня при виде фотографий загорелых девушек спортивного телосложения, напрочь пропадает аппетит, но это пока фото на глазах. Хоть на холодильник вешай. Заканчивается тем, что я иду в магазин, покупаю очередную скакалку, эспандер и мечтаю о спортзале.
Не хочу показаться жалкой безвольной обжорой в последней стадии булемии, но чувтвую себя примерно так.
Завтра на голодную диету. Посмотрим, вспомню ли я об этом завтра.
:-)) Прекрасная болезнь "склероз" - каждый день свежие новости.

 
07:07 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Знаете, некоторым, например мне, надо войти в тему, почувствовать вкус, сжиться что ли с мыслью о том, что надо это, надо.
Конечно надо, какое удовлетворение испытываешь, когда одежда красиво смотрится и главное, в нее влазишь.. Я, например, не знала, что если ставишь цель - похудеть, то нужно обязательно параллельно с диетой и занятиями спортом, принимать препараты содержащие бифидобактерии, оказывается, параллельное улучшение работы кишечника, насыщение его полезными бактериями - это очень весомый взнос в процесс похудения. Стрессы убивают полезную микрофлору и процесс пищеварения ухудшается. Я этого не знала. Так что начала с кишечника, глотаю бактерий утром и вечером, отменила для себя ужин и понемногу по вечерам мучаю себя спортом.

 
10:01 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Завтра на голодную диету.
На голодную диету нельзя!!! Иначе через пару дней, а то еще меньше, сорветесь и не захотите вообще худеть. Попробуйте для начала ужинать не поздно. И правда, можно повесить на холодильник свое фото которое радует, или фото девушек. Аппетит отбивает хорошо, свежесваренный кофе (только не порошкой), отвар кукурузных рылец. Да, еще не забывайте скоро лето, и те несколько месяцев, что остались нужно провести с пользой, а не с булкой, иначе будет ай как обидно, глядя на соседок-подруг в коротеньких платьях...

 
10:26 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо себя мучить никакими голоданиями, самое действенное - это питаться через каждые 2 часа по чуть-чуть, порция должна быть не больше чем уместилось бы у Вас в сложенных лодочкой ладошках, без горочки :-) . Ну и естественно как я уже писал, нужно ограничить себя в углеводах и жирах, отказаться от сладкого, жаренного, сдобы, и ещё конечно же забыть про такие понятия как завтрак, обед(первое, второе, третье, компот :-) ) и ужин!!! Просто в течении всего дня маленькими порциями через каждые 2 часа, за час до сна ничего не есть. Во-первых это существенно сократит желудок от чего Вы будете быстрее наедаться, во-вторых не будет переизбытка калорий от обильного питания, в третьих мышечная ткань при таком питании не сильно пострадает(хотя похудение без потери здоровой мышечной массы невозможно), ну и в четвёртых - такое питание нормализует обмен веществ. Обязательно включать в рацион цитрусовые и яблоки, ну и конечно выполнять физические упражнения(а ещё лучше бегать или как уже советовали - бассейн) И будет Вам счастье без голодания и лишнего стресса для организма ;-)

 
14:46 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему же волшебные таблетки только сказках? Нет, тайцы вот изобрели нечто подобное. К сожалению, названия не скажу, но как работают зато! Всего в процедуре 2 таблетки, чстоят достаточно много. Когда Вы выпивает первую таблетку, в свой организм Вы заносит такую бактерии, как ленточный червь. На протяжении времени будете худеть. Когда Ваш вес достигает желаемого, выпивает вторую таблетку. Она этого червя убивает и постепенно выводит из организма. Малоприятная процедура, к сожалению. Но гарантируют быстрый результат.
Уважаемая Cobra, один и при том хороший вариант диеты - не есть после 18. Он действенный. Ну и физические нагрузки тоже желательным. Можете еще есть, но маленькими порциями из очень больших тарелок. Говорят, тоже помогает.

 
18:36 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
В общем пример нужен
Я пример подал. Какой-читайте выше. И еще обратитесь к диетологу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"