JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лишний вес
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:51 17 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
3 рисовых дня прошли замечательно- рис чистит кишечник сложные углеводы расшепляются долго, есть не хочется,
Какой рис? Надеюсь не белый - его желательно исключить из питания вообще и перейти на бурый, неочищенный. Наоборот, если едите много белого риса, то при расщеплении у вас повышается сахар в крови, глюкоза, так как белый рис имеет высокий гликемический индекс, а значит вы проголодаетесь намного быстрее. Вообще подобные диеты вредны для огранизма. Чтобы похудеть нужно хорошо кушать и правильно.
 
mila_chudo писалa:
 
после 30 лет нужны уже более жёсткие ограничения в питании
Если что, то мне за 30, так что я вас вполне понимаю. ;-)
Вам нужно исключить по максимуму сладкое из питания, исключить белое: белый рис, белую муку и изделия из белой муки. Замените всё на неочишенные варианты (бурый рис, мука грубого помола). Уменьшить потребляемое количество свежих фруктов и есть их только с обычной едой, ни в коем случае не отдельно на перекус. Не пить соки и сладкие напитки типа компотов, кока-колы и т.п. Увеличить потребление и порции мяса (нежирного) и рыбы. Обязательно кушать 5 раз в день: 3 основных еды (завтрак, обед, ужин) и 2 раза между ними перекусы. Обязательно смотрите чтобы было нужное количество протеина и жира, минимум углеводов. Не голодать!!! Обязательно есть за час до сна, только не твёрдую пищу, лучше жидкую/лёгкую. Спорт обязательно. Хотя бы ходить пешком.

 
21:11 17 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Уменьшить потребляемое количество свежих фруктов и есть их только с обычной едой
А почему?

 
23:51 17 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А почему?
Многие едят фрукты когда проголодаются, типа как перекус. Фрукты - это по сути гольный сахар (хоть в большинстве и натуральный). При поглощении повышается сахар в крови и как результат вы проголодаетесь намного быстрее. Поэтому диетологи советуют есть фрукты вместе с другой едой, а не по отдельности или как перекус. Особенно плохи всякие фруктовые диеты, типа на завтрак яблоко, на обед банан и т.п. Есть фрукты содержащие больше сахара чем другие и в соответстии имеющие более высокий гликемический индекс. Таких лучше вообще избегать (плюс каллории). Например высокий гликемический индекс имеют бананы, виноград, мандарины. С низким индексом предпочтительно есть малину, голубицу, клюкву, клубнику, дыню, яблоки.
На перекусы лучше всего есть протеин, он дольше перерабатывается организмом и держит вас в неголодном состоянии больше. Лучше съесть небольшой кусочек мяса с овощем на перекус, чем яблоко.

 
00:21 18 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Фрукты - это по сути гольный сахар (хоть в большинстве и натуральный).
Весьма неожиданно. Думал, что яблоки с грушами можно есть неограниченно много без последствий. Довольно познавательно, спасибо.

 
01:34 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Думал, что яблоки с грушами можно есть неограниченно много без последствий.
Неограниченно много - это плохо. Неограниченно много есть чего угодно плохо. Порции нужно ограничивать. В одном большом яблоке находится примерно 118 калорий и около 30 гр углеводов. Диетологи советуют для похудения или поддержания веса (т.е. непополнения тела) в день употреблять не более 100-130 гр углеводов (самое оптимальное это 50 гр, но не всем под силу). В таком случае выработка инсулина в крови уменьшается и убыстряется метаболизм и сжигание жира в теле.
И конечно же не забывайте, что нужно обязательно употреблять жир или продукты с содержанием жира чтобы похудеть. Имеется в виду правильный жир, т.е. нужно есть мясо, рыбу, яйца, орехи, семечки.
Одна из ошибок народа на диетах - ограничение мяса/рыбы. Наоборот мяса/рыбы (белок или протеин) нужно кушать больше, тогда похудение будет идти лучше.


 
14:26 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Одна из ошибок народа на диетах - ограничение мяса/рыбы. Наоборот мяса/рыбы нужно кушать больше, тогда похудение будет идти лучше.
Полностью согласен. Низкоуглеводная диета(снижение потребляемых углеводов и параллельное увеличение потребления белков) и физ.нагрузки - самый действенный способ быстро "подсушиться".
 
marina писалa:
 
(белок или протеин)
Это одно и то же :-)

 
15:19 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Это одно и то же
да, я то же и имела в виду, белок или же протеин, два названия одного "продукта" :-))

 
16:29 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Многие едят фрукты когда проголодаются, типа как перекус
Я извиняюсь, но мама как-то сказала, что нельзя есть фрукты на пустой желудок. О какой диете можно говорить? Я могу сьесть один - два банана через час -два или перед едой. Но специально их есть, чтобы наесться... Нет. Ели только виноград... И то не надолго

 
18:48 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Поэтому диетологи советуют есть фрукты вместе с другой едой, а не по отдельности или как перекус.
Вам диетологи неправильные попались, наверное, из несостоявшихся медиков.. Фрукты вообще не совместимы ни с какой другой пищей. Съеденные отдельно в желудке они задерживаются совсем небольшое время, а в перемешку еще с чем-то будут задерживаться и создавать брожение и газы, что приведет к гастриту. Нормальный диетолог посоветует фрукты за 30-60 минут перед едой.

 
20:23 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Вам диетологи неправильные попались, наверное, из несостоявшихся медиков..
Я уверен, что там, где живет marina таких диетологов нет по определению, а если и есть, то век их не долог. Может быть она вам подробнее расскажет о них.
А что касается вместе/отдельно, так некоторые диетологи советуют заниматься сыроедением, а некоторые вовсе моносыроедением - то есть если помидоры, то только они и ничего больше, если ягодка, то только она и ничего более.

 
20:41 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
если едите много белого риса, то при расщеплении у вас повышается сахар в крови, глюкоза, так как белый рис имеет высокий гликемический индекс
 
marina писалa:
 
бязательно смотрите чтобы было нужное количество протеина и жира, минимум углеводов.
Какой "гликемический индекс"??? Какое "нужное количество" чего-нибудь??? Какие правила питания?
 
marina писалa:
 
Не пить соки и сладкие напитки типа компотов, кока-колы и т.п.
Для начала, не сваливайте в одну кучу сок с компотом и кока-колу, а уж потом берите смелость советы раздавать.
 
permsk2 писал:
 
Нормальный диетолог посоветует фрукты за 30-60 минут перед едой.
Дожили!!! Яблоко съесть и то по часам...
Я понимаю, что есть люди, склонные к полноте в силу объективных причин (особенностей организма, например). Это отдельная песня. Но в подавляющем-то большинстве случаев это, простите за грубость, паранойя. Можно есть что угодно! Даже обожраться и то можно. Правда, при одном условии, - если целыми днями не сидьмя сидеть и лежьмя лежать. Двигайтесь в жизни, и спортзал не нужен!

 
22:39 19 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Вам диетологи неправильные попались, наверное, из несостоявшихся медиков.. Фрукты вообще не совместимы ни с какой другой пищей. Съеденные отдельно в желудке они задерживаются совсем небольшое время, а в перемешку еще с чем-то будут задерживаться и создавать брожение и газы, что приведет к гастриту. Нормальный диетолог посоветует фрукты за 30-60 минут перед едой.
Курс диетологии мы проходили в университете, я пишу о том, что считается классической диетологией (всякие там моноеды-сыроеды и прочие - это уже на любителя), так же придерживаюсь стадартов созданных Американской Ассоциацией Диетологов и Ассоциацией Диабетиков (пардон что американское, училась я в США). Вся информация есть в интернете в свободном доступе.
Так же есть информация от российской ассоциации диетологов и нутрициологов, тоже можно почитать.
К слову о гастрите. Основная причина гастрита (особенно среди людей России и Западной Европы) - это бактерия, Helicobacter pilori. Именно на неё тестируют при гастрите в первую очередь. По последним данным в медицине, основная причина гастрита именно эта, а так же стресс, злоупотребление алкоголем/курением, нерегулярное питание (аууу девушки на диетах), употребление слишком острой или слишком горячей пищи, долгий приём антибиотиков. Употребление фруктов с едой не имеет к гастриту никакого отношения.
 
Кочегар писал:
 
Какой "гликемический индекс"??? Какое "нужное количество" чего-нибудь??? Какие правила питания?
yandex вроде не отменили ещё. Посмотрите в интернете. Гликемический индекс (англ. glycemic (glycaemic) index, сокращённо GI) — показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови. Нужное количество еды - нужно знать сколько употреблять чего. Любая еда при употреблении делится на порции. Иначе как вы будете знать сколько употреблять например мяса на ваше соотношение роста/веса? Что-то принимается за еденицу порции, от этого отталкиваются. Например мужику ростм 2 местра и весом 130 кг нужно будет есть больше порций мяса за обедом, чем девушке ростом 160 см и весом 40 кг.
Вы удивляетесь что существуйт правила питания? Даже для тех кто постоянно занимается спортом они существуют. Просто занятаия спортом - не панацея.
 
Кочегар писал:
 
Для начала, не сваливайте в одну кучу сок с компотом и кока-колу, а уж потом берите смелость советы раздавать
по сути сок и кока-кола - одного поля ягода. Отличаются количеством сахара если говорить о влиянии на фигуру. Сока пить нужно мало. Очень мало. Там сахара, в том числе и добавочного, не естественного до кучи. Ради интереса посмотрите сколько написано на пакетах.
 
Кочегар писал:
 
Можно есть что угодно! Даже обожраться и то можно.
а сколько вам лет? Наверное веселы, бодры, молоды, да? ;-) После 30 лет метаболизм замедляется. Зачастую просто движения не хватает. Молчу уже о различных отклонениях в организме, заболеваниях при которых набирается вес.

 
14:18 20 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Курс диетологии мы проходили в университете, я пишу о том, что считается классической диетологией (всякие там моноеды-сыроеды и прочие - это уже на любителя), так же придерживаюсь стадартов созданных Американской Ассоциацией Диетологов и Ассоциацией Диабетиков
Я курсов не проходил, но знаю, что главное во всей диетологии - правильное сочетание продуктов. В отличии от Вас я не так легко подаюсь убеждениям и думаю авторитетные (для вас) диетологи ошибаются из-за выработанного годами стереотипа есть фрукты на десерт. Вся загвоздка в том, что фрукты перевариваются в тонком кишечнике и если они не могут туда пройти из-за того, что в желудке уже находится другая еда, которая сперва обрабатывается в желедке, начинается разложение фруктов с образование алкоголя, укс. кислоты, двуокиси углерода и др. продуктов брожения. В итоге два полноценных продукта превращенны в отраву, которая создает благоприятную среду не только для гастрита, но и для язвы, цироза печени... и человеку будет уже не до фигуры.

 
15:15 20 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
главное во всей диетологии - правильное сочетание продуктов
Главное - меньше есть! Я - человек не маленький, но это было всю мою сознательную жизнь. И в зависимости от ситуации могу быстро и набирать и сбрасывать вес. И критерий этого всегда меньшее или большее потребление пищи. Такие, как я больше всего подходят для реклам препаратов для похудения. Главное во всём этом не переедать! И вспомните Кашпировского! Когда к нему подошли две женщины и попросили сделать установку на снижение веса. И он сказал замечательную фразу :- Кушать меньше не пробовали?

 
16:48 20 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Натулька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, для того , что бы похудеть, стала ходить в тренажёрный зал, бассейн, наполовину урезала пайку, исключила сахар и хлеб, готовила всё на пару, супы варила без зажарки...В итоге -20 за пол года

 
00:21 21 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Нужное количество еды - нужно знать сколько употреблять чего. Любая еда при употреблении делится на порции. Иначе как вы будете знать сколько употреблять например мяса на ваше соотношение роста/веса? Что-то принимается за еденицу порции, от этого отталкиваются.
Вы слышали про сороконожку, которую однажды спросили, с какой ноги она начинает движение? Бедняжка с места не смогла двинуться!
 
marina писалa:
 
yandex вроде не отменили ещё.
Искать информацию в инете я сам кого угодно могу поучить.
 
marina писалa:
 
по сути сок и кока-кола - одного поля ягода. Отличаются количеством сахара если говорить о влиянии на фигуру.
Да что вы говорите?! А источниками они не отличаются? Или вы с колой сравниваете зуко или юпи? ))) Сок он и есть сок! Натурпродукт! За исключением дополнительной воды и консервантов. Ну так пейте свежий! Кока-кола - гольная химия! Сами почитайте, раз советуете.
 
marina писалa:
 
я пишу о том, что считается классической диетологией (всякие там моноеды-сыроеды и прочие - это уже на любителя), так же придерживаюсь стадартов созданных Американской Ассоциацией Диетологов и Ассоциацией Диабетиков (пардон что американское, училась я в США)
Вы никогда не задумывались о том, почему почти все диетологи - американского происхождения? Потому что в Штатах ожирение - национальная проблема! Они же сами вынесли вердикт - фаст-фуд (и ничто другое!). Это - чисто американская проблема (похудеть). Но поскольку по своей натуре американцы на всём зарабатывают деньги, произошёл элементарный выход фирм, производящих всякости для похудания, на международный уровень. Всё просто. Сначала людям внушается мысль, что они толстоваты, а потом те, кто поверил, согласны оплачивать всё - лекарства, тренажёры, литературу, практические семинары....
Девчонки, остановитесь со своей паникой по поводу фигур! Другой раз посмотришь на кого-то из вас, и мысли в голове - как она рожать-то будет? замерзнет же зимой-то! ущипнуть-то и не за что!....
Считаете, что полноваты, наверное, имеет смысл немного меньше кушать и больше двигаться. Поверьте, если вы измените повседневный образ жизни, этого будет достаточно! Результат вы, может, заметите и не сразу, но он будет ваш на все сто! А разовые или сезонные акции только натренируют организм к изменениям.
 
marina писалa:
 
а сколько вам лет? Наверное веселы, бодры, молоды, да?
43

 
06:32 21 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Искать информацию в инете я сам кого угодно могу поучить
это не для поучения, а для подтверждения информации. Вы же мне не верите... ;-)
 
Кочегар писал:
 
А источниками они не отличаются? Или вы с колой сравниваете зуко или юпи? ))) Сок он и есть сок! Натурпродукт!
Так мы говорим о содержании сахара и каллорий или же о качестве всего продукта? Вы не путайте одно с другим. Я не говорила что сок не натурпродукт (хотя смотря какой сок ещё), я говорю о содержании сахара в таких напитках.
 
Кочегар писал:
 
Вы никогда не задумывались о том, почему почти все диетологи - американского происхождения?
Не знала что в Российской Национальной Ассоциации Диетологов и Нутрициологов сплошные американцы. Удивили. В любом приличном институте России есть кафедры диетологии (например в Москве это Московский медицинский университет им. Сеченова), но туда, судя по вашим рассуждениям, берут только американцев. Да и зачем диетологи нужны России, ведь, как вы пишите, похудеть - это "чисто американская проблема". То-то на этом форуме с завидной постоянностью открывают темы про спортзалы и похудение. :-))))
 
Кочегар писал:
 
в Штатах ожирение - национальная проблема!
Точно такая же как и в России. По последним данным различных организаций (в том числе и ВОЗ) ожирение в России достигло уровня эпидемии и почти сравнялось с уровнем полных людей в США и Мексике. ВОЗ бьёт набат - если так будет продолжаться, то скоро Россия переплюнет США по количеству полных и ожиревших людей. Цитирую:
"Темпы распространения ожирения в России сравнимы с европейскими и американскими. Согласно данным Министерства здравоохранения и социального развития, только с 1999 по 2003 год число больных ожирением, зарегистрированных медицинскими учреждениями страны, выросло на 40% (с 470 тыс. до 665 тыс. человек). Количество впервые обратившихся за помощью по поводу ожирения выросло в полтора раза (с 95 тыс. до 142 тыс. человек в год). Учитывая, что к врачу обращаются далеко не все, кто испытывает трудности, связанные с избыточным весом и ожирением, о действительных масштабах болезни можно только догадываться. "
И это ещё не точные данные, поскольку официально в России не проводилось серьёзных опросов и подсчётов масштаба больных избыточным весом. Количество, к сожалению, намного выше.


 
09:17 21 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще да....в большинстве своём всё зависит от колличества пищи принимаемой нами в течении дня...Без проблем могу набрать 4-5 кило за пару недель лишь только добавив пару-тройку дополнительных приёмов пищи помимо основных завтрака-обеда-ужина. И так же легко(тожь примерно недели за две) могу эти 4-5 кило сбросить, опять перейдя на двух-трёх разовое питание. Конечно люди все разные, с разной генетикой, скоростью обмена веществ и т.д. и т.п. и если серьёзно браться за похудание, то я считаю, что всё-таки нелишним было бы посетить диетолога и эндокринолога...Ну а если лень....Низкоуглеводная диета(снижение углеводов - повышение белков) и обязательно повышение физической активности(занятия физкультурой).....

 
02:41 22 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Низкоуглеводная диета(снижение углеводов - повышение белков) и обязательно повышение физической активности(занятия физкультурой).....
Совершенно верно, как правило при увеличении физической активности и регулировании порций 90% проблемы лишнего веса решается.

 
22:29 22 апреля 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Вы же мне не верите...
 
marina писалa:
 
скоро Россия переплюнет США по количеству полных и ожиревших людей
Теперь поцитирую я:
"По данным Национального Центра по предотвращению хронических болезней и сохранению здоровья США\National Center for Chronic Desease Prevention and Health Promotion, 300 тыс. американцев ежегодно умирают из-за недугов, вызванных ожирением. 60% жителей США обладают лишним весом, примерно 20% из них страдают ожирением"
Также рекомендую заглянуть сюда:
"Более 40% российских женщин (44%) и 19% российских мужчин считают, что имеют лишний вес. При этом более или менее регулярно проверяют свой вес 62% опрошенных россиян"
Обратите внимание - люди СЧИТАЮТ, что имеют лишний вес! Они сами так решили. А на основании чего?! Кто их убедил в том, что они почти толстые? Не проделки ли это таких источников, как этот? Здесь весьма "компетентно" утверждают (по формуле), что при росте 176 см "нормальный" человек должен весить примерно 40 кг!!!
Посмотрите на фото своих родителей в молодости! По вашим меркам, все они - ваши клиенты! Однако у них такое здоровье, что его хватает даже в наше время выживать!
Я понимаю, что вы выучились на диетолога (тем более в Штатах!), и помогать людям с избыточным весом - ваш хлеб. До определенной степени - это благое дело! Но прошу, не надо утверждать, что мы через одного, толстые. В моем окружении могу насчитать человек этак пять-шесть, кому реально неплохо бы немного похудеть. И это, включая мужиков!
 
marina писалa:
 
В любом приличном институте России есть кафедры диетологии
И что?! У нас в каждой конторе куча высококлассных экономистов! Где наша экономика??? badgrin Это так... для хохмы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"