JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лишний вес
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:03 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuraku писалa:
 
один и при том хороший вариант диеты - не есть после 18
С учетом того, что я сова и спать меня тянет только после 2-3 часов ночи, то кушать хочется именно после 23., хотя если и вправду не пережевывать после 18., то получается: с 18.00-09.00 - это ж целых 15 часов естественного голода! А если еще и утром не позавтракать... Но как заставить себя не есть после 18.00? Может сразу ложиться спать? :-))
 
Iceman писал(a):
 
Я пример подал. Какой-читайте выше
Везет. 10 км. пешком!
Сейчас получается так, что если надо куда - на машине, не надо - тоже на машине. Даже за хлебом сейчас пешком не ходим. Вот до чего дошли. Ходить пешком - мысль хорошая, вполне исполнимая, чуть теплее станет.
 
Татачка писал(a):
 
Перестаньте есть, а начните пить.
Два года назад я за месяц кефира (хорольский 3,2% Сельский - самый вкусный) с клетчаткой, скинула 10 кг.
 
Oya писалa:
 
А если к вышеперечисленному добавить бассейн через день
Бассейн с баней в Металлурге - отлично, уже пятки чешутся, но сначала сбросить вес, чтобы вода в бассейне не схлынула от ныряющего жира.
 
Татачка писал(a):
 
На голодную диету нельзя!!!
Мне можно. Я себя знаю. Чтобы избавиться от чувства голода, надо голодать, как это ни странно. Есть хочется в первый день, и во второй немного. Потом, на третий день еда перестает взывать к чувствам, а потом еда начинает вызывать отвращение. В этот момент надо начинать принимать ее как лекарство, по-немногу. И этого "по-немногу" уже хватает, потому как желудок скукожился до нужных размеров.
Написав это, я вдруг увидела, что дело собственно в 3-х днях. Так... собрать силу воли... всего три дня.

 
22:15 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
С учетом того, что я сова и спать меня тянет только после 2-3 часов ночи
 
Cobra писалa:
 
Ходить пешком - мысль хорошая, вполне исполнимая, чуть теплее станет.
 
Cobra писалa:
 
но сначала сбросить вес, чтобы вода в бассейне не схлынула от ныряющего жира.
Я готов поспорить на что угодно, что Вы не хотите что-то с собой делать. Все, что здесь пишется Вами - это полный бред. Вам или настолько лень, или эта тема создана для чего-то лично мне непонятного. Это, как говорили в детстве, "отмазки". Причем, для взрослого человека абсолютно не характерные.Сейчас холодно, а потом станет жарко. А по жаре и в бассейн ходить тяжело и так далее...
 
Cobra писалa:
 
Написав это, я вдруг увидела, что дело собственно в 3-х днях. Так... собрать силу воли... всего три дня.
Этого не будет, уверен на все 200%. Вам самой не стыдно?
Удачи!

 
22:46 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Два года назад я за месяц кефира (хорольский 3,2% Сельский - самый вкусный) с клетчаткой, скинула 10 кг.
Ну а почему есл у вас есть такой положительный опыт, не попробовать его еще раз?
 
Cobra писалa:
 
Мне можно. Я себя знаю. Чтобы избавиться от чувства голода, надо голодать, как это ни странно.
А потом, замедлив обмен веществ будете толстеть от "капустного листа". Проверено. Голод вызывает сильнейший стресс, организм всеми силами начнет заботится о том, что бы в следуйщий голодный период выжить, а это запасы на боках, замедленный обмен веществ, слабость и лень, Так что если хотите похудеть на несколько месяцев на 10 кг, а потом стать килограмм на 20 больше - дерзайте.
 
Cobra писалa:
 
Бассейн с баней в Металлурге - отлично, уже пятки чешутся, но сначала сбросить вес, чтобы вода в бассейне не схлынула от ныряющего жира.
Да ну вы бросьте, думаете в бассейн ходят только гламурные дамочки весом 40 кг? Сходите проверьте, это далеко не так.
 
Jazz писал:
 
Я готов поспорить на что угодно, что Вы не хотите что-то с собой делать. Все, что здесь пишется Вами - это полный бред. Вам или настолько лень, или эта тема создана для чего-то лично мне непонятного. Это, как говорили в детстве, "отмазки". Причем, для взрослого человека абсолютно не характерные.
Мне тоже так кажется. Единственное оправдание для создания этой темы, мне кажется, это ваше желание послушать в свой адрес слова поддержки, типа -"хорошего человека должно быть много", "да вы не толстая, вы еще толстых не видели", "а многим мужчинам нравятся полные дамы", и все в этом духе.

 
23:15 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Я готов поспорить на что угодно, что Вы не хотите что-то с собой делать. Все, что здесь пишется Вами - это полный бред. Вам или настолько лень, или эта тема создана для чего-то лично мне непонятного. Это, как говорили в детстве, "отмазки". Причем, для взрослого человека абсолютно не характерные.Сейчас холодно, а потом станет жарко. А по жаре и в бассейн ходить тяжело и так далее...
 
Татачка писал(a):
 
Мне тоже так кажется. Единственное оправдание для создания этой темы, мне кажется, это ваше желание послушать в свой адрес слова поддержки, типа -"хорошего человека должно быть много", "да вы не толстая, вы еще толстых не видели", "а многим мужчинам нравятся полные дамы", и все в этом духе.
Понимаете, в чем дело-то.. Все толстухи лучше любого диетолога знают, что надо делать, чтобы не толстеть. Лучше вас и лучше меня. Однако остаются толстухами, не смотря на свои знания и пробы.
Ведь правильный образ жизни - это в первую очередь настрой на результат. Результат - здоровье и красота.
Но это одна сторона медали. Есть и другая - те непреодолимые препятствия, которые не преодолеть, простите за каламбур. А не преодолеть: лень, тягу к еде, как первому удовольствию, привычку к привычному образу жизни (опять каламбурчик). Толстая дама, глядя на себя в зеркало с трудом представляет куда весь этот жир должен подеваться, а представив себе Что ей предстоит, и какие усилия над собой придется сотворить, говорит себе примерно так: да и ладно, я себе и такой нравлюсь, ну похудею, а что изменится? Однако это на поерхности, а вглубине души.. вопрос только в том, кто победит - лень и отчаяние или стремление?
 
Jazz писал:
 
Я готов поспорить на что угодно, что Вы не хотите что-то с собой делать
Не спорьте, проспорите, я это делаю с собой каждый год. К лету готовлюсь.
 
Jazz писал:
 
Все, что здесь пишется Вами - это полный бред. Вам или настолько лень, или эта тема создана для чего-то лично мне непонятного.
Вам не понятно, и для вас это бред, потому что вы не были женщиной и не были толстой женщиной. То что для вас бред - для миллионов - жизнь.
Я правда тоже не была толстой женщиной, но лишнее приводит меня к подобным рассуждениям.
Разве вы не видели в своей жизни оплывшую жиром даму, жующую жирный пирожок? Разве вы думаете она не знает, что с каждым съеденным пирожком ее жизнь становится короче? Диабет, вердечно-сосудистые, нарушение обмена веществ, целый пучок болезней - и все со смертельным исходом, думаете они не знают, что цена пирожка = цене жизни? Знают. А будете ли вы удивлены, если я вам скажу, что они выбирают? Они выбирают Пирожок.
Вот так, а вы спрашиваете, не стыдно ли мне... Мне не стыдно, потому как считаю, что тема своевременная, особенно для таких лодырей как я.

 
23:34 18 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вам не понятно, и для вас это бред, потому что вы не были женщиной и не были толстой женщиной. То что для вас бред - для миллионов - жизнь.
Коротко расскажу об одном случае из своей жизни. Я был на свадьбе у одной очень хорошей знакомой. Выкуп. Мне досталась роль одной из "лженевест". Увидев меня, переодетого для этой самой роли, невеста реальная воскликнула: "А лже-невеста уже на сносях...". Я посмотрел в зеркало и увидел довольно увесистое пузо, на которое раньше просто не обращал внимание. Знаете,я не стал создавать никаких тем на форуме, я не стал просить помощи. Просто задумался над тем, почему так произошло и как это исправить. Почитал книги о правильном питании, вернулся к активным занятием спортом и так далее. Не прошло и года, как я стал прежним, даже куда стройнее и красивее. Короче, я не говорил о желании сбросить лишний вес, я его сбрасывал. Ибо, на самом деле этого хотел. На этом сайте мне приходится переодически цитировать одни и теже строки Эдуарда Асадова. Специально для Вас...
"В любых делах при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все таки один:
Желание — это множество возможностей,
А нежеланье — тысяча причин!"
Мой Вам искренний совет - вчитайтесь в эти строки. Думаю, Вы многое поймете.

 
00:44 19 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
GoldFish, :-)) ;-)
 
Jazz писал:
 
Я посмотрел в зеркало и увидел довольно увесистое пузо, на которое раньше просто не обращал внимание. Знаете,я не стал создавать никаких тем на форуме, я не стал просить помощи. Просто задумался над тем, почему так произошло и как это исправить. Почитал книги о правильном питании, вернулся к активным занятием спортом
На то вы и мужчина, чтобы принимать решения и тут же их воплощать, тем более, как выяснилось, красивый. А стихи хорошие, узнаю себя.
У меня в запасе есть еще один способ перебить аппетит: надо почистить зубы, желание поесть проходит - это точно.


 
08:45 19 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Ведь правильный образ жизни - это в первую очередь настрой на результат. Результат - здоровье и красота.
Двадцать лет назад я купил книгу Поля С. Брэгга "Чудо голодания". Если удастся её отыскать - почитайте, даже если ничего не станете делать - книга сама по себе заражает оптимизмом, радостью и жаждой жизни. Она издана много лет назад и со многим, с точки зрения современной медицины, можно поспорить, но факт в том, что автор является признанным специалистом по "продлению жизни" и его девиз "Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть" позволяет использовать собственные методики не только для снижения веса, но и для противостояния различным заболеваниям, для очищения организма и содержания его в идеальном состоянии. Не даром сам Брэгг умер в возрасте 95 лет, катаясь на доске у побережья Флориды - его накрыла гигантская волна. Лично я использую многое, описанное в этой книге на практике. Единственное, что хочу добавить, обязательно нужно посоветоваться с врачом, и в случае длительного голодания, всё-таки "подкармливать" себя витамином B12 и микроэлементами, иначе у меня например после 21-го дня судороги начинают сводить мышцы ...

 
02:45 20 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы отбить аппетит попробуйте недосаливать приготовленную пищу или вообще не солить, тогда будете съедать меньше. Еще важно количество еды. Приготовьте полноценный обед, первое, второе, третье и десерт, и разделите его на завтрак, обед и ужин. Вариации выбираете по своему усмотрению. Тоже помогает. Главное добиться от своего организма того, чтоб он не заставлял вас думать о еде. Когда привыкните к малому количеству поглощаемой пищи и сбросите вес, тогда можно переходить на нормальную вкусную еду. Я могу есть и в 12 и в 3 ночи и после этого сразу лечь спать, но при этом суточное количество пищи у меня одинаково, поэтому на вес это не влияет. Я всегда удивляюсь как это люди выдерживают после 18 часа не есть до утра или обеда - это же издевательство над организмом. Я, к примеру, просто не засну до утра не жравши, а на работу пойду с опухшей от голода рожей не выспавши.

 
02:47 20 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
я купил книгу Поля С. Брэгга "Чудо голодания". Если удастся её отыскать - почитайте,
Скачала. Завтра посмотрю.
Я голодала по 10 дней. И знаете, что я вам скажу... давление в норме, энергии столько, что не знаешь, за что хвататься, чувство легкости, хорошее настроение, головные боли проходят- их реально нет, исчезает лень, хочется заниматься спортом. Тяжелы перве два-три дня. Это дни борьбы с желанием пожрать.
Завтра почитаю, как это правильно надо делать.
Сегодня весь день рубала апельсины. Не так уж и трудно пока.

 
02:59 20 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
Чтобы отбить аппетит попробуйте недосаливать приготовленную пищу или вообще не солить, тогда будете съедать меньше.
Этот момент самый трудный. Я оч люблю все соленое, отказаться от соленого не смогу до конца жизни.
 
Tima писалa:
 
полноценный обед, первое, второе, третье и десерт, и разделите его на завтрак, обед и ужин
Примерно тоже самое с коробкой "Худеем за неделю". Если кушать те 500 калорий в день из пакетиков, реальное похудение - 2 кг. в неделю. испробовано на себе. Не очень вкусно, но удобно тем, что заварил пакетик, и все - готовить не надо. Забавно, но то, что добавляют в пакетики - заметно снижает аппетит. Через какое-то время, заваривая пакет, тебе кажется, что это единственная пища, которая тебе нужна, а потом и эта пища с трудом доедается - кажется, что съев содержимое пакетика, ты объелся. Возможно это плацебо, но результат налицо.

 
11:03 20 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  malina
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сбросила вес,когда потеряла аппетит.А он пропал из-за расстройства,всяких неприятностей.Это конечно не рецепт для желающих похудеть.Мой рецепт таков:не есть.Не есть часто,не есть много,не есть вкусности.Для меня лучше худеть,когда я не готовлю сама.

 
18:30 21 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно встретила знакомую, она ходила в доктор Борменталь, похудела очень сильно (за одни месяц 20 кг.). Но мне кажется, что раньше было лучше.Хотя ее результат устраивает. Но мне, кажется, что при похудении, надо сразу решать следующую проблему, кожа на лице обвисает.

 
19:57 21 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читала книгу Поля С. Брэгга "Чудо голодания", не проняло, увы... Полностью понимаю Cobru, читаю и как буд-то я писала:)) У меня проблема в несистемности, то вдруг я активно машу гантелями по утрам и обхожу тяжелую пищу стороной, пью воды как положенно,, мотаюсь в обед в бассеин, то загружаюсь в работу по уши, приползаю поздно, а утром ненавидя будильник прусь в душ без всякой зарядки и так пролетает неделя. Я часто думаю, ну вот завтра я закончу свои дела и возьмусь за себя, буду есть все только полезное, буду много ходить, не сяду в машину и т.д., но жизнь ломает и диктует свои условия, заставляя забыть о себе(( Вывод: хорошо, что хоть иногда о себе вспоминаю; хорошо, что осознаю , что толстая, значит не все потреяно; и еще иногда в этом деле нужен азарт и напарник! У меня лично так,я знак "воздуха" , что поделать?))как ветер как подует))))

 
21:22 21 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Какой диетолог? Есть надо 2 раза в день, после 6 ничего не есть, кроме яблок. Употреблять как можно меньше углеводов и не сидеть за компьютером постоянно, физ.нагрузки и правильное питание.

 
05:38 22 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
за предновогодние и новогдние обжираловки набрал 5 кг веса. сейчас потихоньку сгоняю. 2 раза в неделю спортзал, вечером одно яблоко или банан. правда сегодня расслабился, супчика съел, 0.3 пива, чипсов немного :)

 
08:05 22 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть часто, но малыми порциями, можно ещё: борщ налили, гущу отдали мужу, жиденькое ваше. К тайским, равно и китайским отношение негативное: сгусток яйц солитёров, вот они и питаются за вас, от того и худеете, кстати есть риск и анемии. Найдите их в официальной или государственной аптеке - их нет, так как вредны, могут быть ещё на базе эфедрина, тоже приятного мало.

 
08:16 22 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
Я часто думаю, ну вот завтра я закончу свои дела и возьмусь за себя,
Неудивительно, что всегда бывает поздно потому, что:
"Самый лучший день - сегодня!" Поль С. Брэгг
"Твои враги - потакание собственным слабостям, жалость к самому себе." Поль С. Брэгг.

 
10:31 22 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
по себе могу сказать, что главное -не диеты или не есть после 6, а физ нагрузки. я в свое время похудела за 4 мес на 13 кг, ела и вечерами, и днем, и не отказываала себе в мучном и сладком, главное, без фнаатизма.. просто всегда считала калории, и занималась спортом дома (сама, не в спортзале) . в основном качала пресс и делала упражнения на мышцы ног-бедер и пр....ну похудела же !!!! так что нет ничего непоправимого ))
а в прошлом году купила себе велик - начала кататься вечерами, и позитив сразу какой, и знакомства новые, и легкие натренировала, и попу подтянула )))) так что рекомендую

 
10:52 22 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше удивляли наркоманы-алкоголики, теперь обжоры: как можно самому себе зубами могилу рыть? Оказывается не так просто отказаться от вечернего бутерброда, позднего ужина, сладкой булочки... Если Вы все понимаете, но не можете перебороть свою ненасытность, значит чревоугодием заниматься заставляют вселившиеся в вашу душу бесы. Обратитесь к батюшке, покайтесь, попросите у Преподобного разумности... Если она, с Божьей помощью, перевесит бесовскую ненасытную жадность, то Вы придете к умеренности...
p.s. Сам я не верующий и не крещеный, но интуитивно чувствую за кем стоит реальная сила.


 
11:36 22 января 2011
тема Лишний вес наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
по себе могу сказать, что главное -не диеты или не есть после 6, а физ нагрузки
Абсолютно с вами согласен, но есть одно обстоятельство, которое делает ваше утверждение минимум не действенным. Большинство людей, обладающих лишним весом, обладают и некоторыми болезнями. Сердечники, слышали о такой категории людей? Так вот им физические нагрузки как раз противопоказаны, поэтому для них ваша панацея бесполезна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"