JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аномальные явления: есть опыт?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:09 19 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно про электричество, учёные во всем мире до сих пор незнают что такое огонь , человеки уже сотни тысяч лет им пользуются , ну горит и горит , и хай с ним , а что это ну ни как неможем знать , а знали бы и боротся с ним водой бы не пришлось . Ну а по теме , лет 20 назад , гулял летом с друганами на Пиванской сопке , возле пристани , ночью , не яроко свитящийся , не сбольшой обьек с неба приближается к городу , наблюдаем минут 5 , над городом образуется типа купола из дымки , но очертания четкие , бах и всё растворяется в ночном небе , нас было шестеро , и все видели одно и тоже, молодые были не предали значения. А из очень личного , во время атомобильной аварии кто то свыше спас , ни царапины , вот это уже реальность .

 
20:20 19 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
20 лет назад мне приснился сон: из подъезда соседнего дома выносят фото в траурной рамке. Прихожу на работу, а мне говорят : наш юрист умер (н жил как раз в том приснившемся подъезде). На похоронах я увидел, то что уже видел.
Несколько лет назад приснилась трагически погибшая знакомая, с которой я был в близких отношениях. Во сне она превратилась в стрекозу,которая села мне на руку так, что я это почувствовал физически и тут же проснулся.
Несколько дней назаз засыпая отвернувшись к стенке почувствовал, что кто-то стои рядом с диваном и на меня смотрит... теперь боюсь всего, а вдруг это смерть приходила?

 
22:30 19 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
15 января смотрю вечером сижу, смотрю телевизор. Собака спит на своем месте слева. У меня большая собака - неаполитанский мастиф. Вдруг справа, на ступеньках лестницы слышу звуки, схожие с тем, как собака мотает и трясет головой, это когда уши хлопают по брылям. Звук характерный.
Я замерла, и прислушиваясь, выключила звук. Но, была тишина. Показалось, подумала я, и обернулась на спящую в другой стороне собаку. Потом я включила звук, но сделала его очень тихо, так... на всякий случай. Через три минуты - снова те же звуки, настолько реальные, что кажется, что вот-вот слюни прилетят.. такое вот.
У меня 6 месяцев назад умерла мастина. Очень ее люблю.

 
22:35 19 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно доказано, что чем нестабильне общество, дезорентированность населения в ценностях и приоритетах, тем больше случаев наблюдения аномальных явлений заявляется гражданами. Тем больше случаев галюцинаций, психозов, алкоголизма, ожирения и прочих отклонений. Вовремя к врачу обращайтесь, не запускайте, сидя перед телевизорами, поглощая шоу экстрсенсов.

 
23:06 19 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Давно доказано, что чем нестабильне общество, дезорентированность населения в ценностях и приоритетах, тем больше случаев наблюдения аномальных явлений заявляется гражданами. Тем больше случаев галюцинаций, психозов, алкоголизма, ожирения и прочих отклонений. Вовремя к врачу обращайтесь, не запускайте, сидя перед телевизорами, поглощая шоу экстрсенсов
Кто-то что-то доказал? Расскажите, кто.
А древние египтяне дезориентированно рисовали инопланентные корабли перебравши водки. Так видимо все и было, другого объяснения ведь у материалистов нет? Или есть.

 
23:58 19 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
такое вот.
У меня 6 месяцев назад умерла мастина. Очень ее люблю.
Я знаю тоже случай...
Один человек рассказывал. Был у него дед, который очень любил именно в 2 часа ночи на кухне курить и пить крепкий чай. И вот дед умирает..Ну там 9 дней, 40....все дела...И в один момент он, в 2 часа ночи находясь на кухне, "слышит" отчетливый запах чая и табака. Пригласил друга, тот тоже самое почуял. Думали крыша поехала. Пригласили соседа - тот тоже говорит, что пахнет заваркой и табаком.
Этому есть простое объяснение. Дело в том, что живое существо, когда умирает, покидает свое грубое тело, однако тонкое тело остается на какое-то время в месте, где оно обитало раньше. Тонкое тело - вполне реально. Его еще зовут "тонкое тело ума". Так вот живое существо думает о чем-то и эти мысли - материализуются...через звуки, запахи, какие-то скрипы...Через тонкое тело живое существо видит нас, слышит, обоняет, но контактировать с нами не в состоянии....Это как мороженное через пакет лизать...
*** *** ***
Даже на похоронах, точнее, на поминках...Умерший родственник находится рядом...Он видит нас...Его тонкое тело ума так же голодает, оно хочет есть...Вот и придумано это поминочное застолье...Только мы то что нашему родственнику умершему предлагаем??? Водки и кусок засохшего хлеба...Мол, на....ешь -)...
 
labrador писал(a):
 
Давно доказано, что чем нестабильне общество, дезорентированность населения в ценностях и приоритетах, тем больше случаев наблюдения аномальных явлений заявляется гражданами
Даааааа....слышал...знаем...
А что им еще говорить то??? Ведь наша наука - экспериментальна...Все доказывается экспериментальным путем!!! А как вы докажите существование домового экспериментально?? Никакие современные приборы не смогут поймать его...Как вы докажите существование параллельных миров, события из которых мы ооооочень часто видим в наших снах??? Как экспериментально мы докажем, что мать на расстоянии 1000 км. чувствует, как избивают её сына??? Как мы докажем, что человек в момент опасности способен без помощи рук перепрыгнуть 3,5 метровый забор (лично видел)...
Нет у них аргументов...Вот и отписывают чушню всякую...Ссылаясь на общественные пороки...При том, что свидетелями таких аномальных явлений частенько становятся трезвые, здравомыслящие, здоровые люди, которым, находясь под тем же материальным прессом, просто стыдно говорить об этом...

 
09:11 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, labrador и вы когда нибудь с этим столкнетесь и не сможете объяснить. Я тоже не верила, думала показалось, но когда слышат и видят двое трое, я не думаю. что это можно отнести к алкоголизму или еще чему-нибудь. Вот мы с подругой месяцев 5 назад общались по skype , и смотрю она все время отвлекается головой крутит, я спрашиваю ты одна в доме или с кем то, она одна и говорит ой дверь открылась, такое ощущение у меня сложилось, что там она не одна, а она недавно переехала в этот дом к молодому человеку и когда он вернулся она спросила, я вот наверно с ума схожу, я слышу и вижу, что-то, а он "Добро пожаловать в мой дом".
До того как он переехал там жила старушка и естественно умерла. И как не поверишь.

 
10:23 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я внесу свою толику в эту тему.
По поводу домовых и падающих ночью предметов - тоже такое было. Долго уверенно стоящие на полках предметы ни с того, ни с сего падали. Огромный медведь с полки, например. Как-то шибко и не удивляет уже:)
А вот был один случай, который до сих пор объяснить не могу. Год 2003 кажется. Лето. Август где-то. Сижу за письменным столом, чем-то занимаюсь. Слева от меня окно. Окно выходит в сторону кирзавода на 66 кв. Вечереет. Тут боковым зрением вижу какие-то вспышки. поворачиваю голову в сторону окна и наблюдаю интересную картинку. В полной тишине над Амуром мигают вспышки похожие на молнии, разной формы и размеров. Причем вспыхивают с разных сторон и бьют в одну точку. Грохота никакого нет. Продолжалась эта световая феерая минут 10-15. Позвала родителей в качестве свидетелей, чтобы потом не сомневались в моей адекватности. Они тоже с удовольствием понаблюдали за этим шоу. Опять же никакого дождя после не было.
Может кто-то из форумчан тоже это видел или знает, что же такое происходило над Амуром?

 
11:09 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Давно доказано, что чем нестабильне общество, дезорентированность населения в ценностях и приоритетах, тем больше случаев наблюдения аномальных явлений заявляется гражданами. Тем больше случаев галюцинаций, психозов, алкоголизма, ожирения и прочих отклонений. Вовремя к врачу обращайтесь, не запускайте, сидя перед телевизорами, поглощая шоу экстрсенсов.
+1
По поводу записи голосов на микрофон. Экспертам в области альтернативно одаренной "науки" в голову не приходит, что микрофон (особенно китайский и маленький тоненький на наушниках) может выступать в роли антенны и записывать отголоски радио.
Например, бывает играешь на электрогитаре включишь громкость на всю и начинаешь голоса предков слышать. Иногда они новости рассказывают, иногда могут спеть что-нибудь.
Также все наверное знают что такое тест Роршаха, суть в том, что любую неупорядоченную фигню наш мозг пытается упорядочить. Поэтому мы не видим кляксы, а видим картинку каждый свою разную. Со звуками такая же история, мы можем слышать невнятное шипение, которое в нашем мозгу превращается в голоса и звуки.
Но "ученые", которые оперируют терминами "тонко тело ума" в школе учились плохо. Поэтому и придумывают свои бредовые идеи про духов и призраков. Самое печальное, что находятся люди которые им верят на слово.

 
12:09 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
По поводу записи голосов на микрофон. Экспертам в области альтернативно одаренной "науки" в голову не приходит, что микрофон (особенно китайский и маленький тоненький на наушниках) может выступать в роли антенны и записывать отголоски радио.
Вы наверное не в курсе, но запись ведется на фоне коричневого шума, что собственно и есть многочисленные включенные радио. Микрофон у меня профессиональный, специально по этому случаю приобрела.
 
komart писал:
 
Но "ученые", которые оперируют терминами "тонко тело ума" в школе учились плохо. Поэтому и придумывают свои бредовые идеи про духов и призраков.
Какое отношение плохая успеваемость в школе имеет к тем необъяснимым явлениям, которые происходят время от времени. Хотите сказать, что все кто в школе учился плохо, слышат голоса? :-)) Я вот хорошо училась в школе, а ящик комода все равно ночью сам упал.
 
komart писал:
 
Самое печальное, что находятся люди которые им верят на слово.
Что такого печального в том, что кто-то кому-то поверил на слово? В чем печаль? Ну и к слову сказать, люди делятся историями тех событий, свидетелями которых были сами. Что самому себе тоже не верить?

 
14:06 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Slavenskiy
сообщений: 31
Не эффект, а скорее Феномен Электронных голосов.
А что его бояться? Нечего плохого ведь не сулит общение с ТМ. Помните принцип: подобное притягивает подобное. кстати, вы не пробовали метод MNTR?

 
14:49 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вы наверное не в курсе, но запись ведется на фоне коричневого шума, что собственно и есть многочисленные включенные радио. Микрофон у меня профессиональный, специально по этому случаю приобрела.
Тогда мне не понятно почему у вас "волосы до сих пор дыбом", если вы сами подтверждаете, что ничего в этом сверхъестественного нет. В тот момент по радио шла страшная передача?
 
Cobra писалa:
 
Какое отношение плохая успеваемость в школе имеет к тем необъяснимым явлениям, которые происходят время от времени. Хотите сказать, что все кто в школе учился плохо, слышат голоса?
Самое прямое. Те кто плохо учился (хотя это и не всегда так, все зависит от склада ума) в любых непонятных на их взгляд вещах видят сверхъестественные силы, потому как не могут их объяснить по-другому (нету знаний).
Кстати, еще один любопытный момент в век цифровой эры, когда у каждого второго есть телефон с камерой, а также повсюду на улицах висят камеры, казалось бы мир должен быть просто завален видео и фотографиям подтверждающими, что духи и призраки существуют, а также различные паранормальные явления. Альтернативные "ученые" должны ликовать от победы над "старперами" из официальной науки. Но, однако, ничего подобного не происходит. Все что есть из доказательств это размытые невнятные пятна на фотографиях и видео. А очевидцами часто оказываются либо люди накануне употреблявшие, либо состоящие на учете у психиатра.
Я не говорю сейчас ни про кого из участников форума, потому как пока еще никто здесь не утверждал, что лично видел домового или что-нибудь в этом роде. А остальные описываемые тут явления вполне могли быть, но природа этих явлений вполне могла быть самая что ни на есть земная.
Про тех же бабушек и дедушек, которые видят домовых я могу сказать лишь одно. С возрастом в мозгах происходят необратимые возрастные изменения. Проще говоря человек впадает в маразм. От этого никто не застрахован и может случится с каждым. Может и я на старости лет начну видеть чертей и домовых, кто знает. Поэтому я бы не сильно доверял рассказам про виденные потусторонние силы от пожилых людей.
 
Cobra писалa:
 
Что такого печального в том, что кто-то кому-то поверил на слово? В чем печаль? Ну и к слову сказать, люди делятся историями тех событий, свидетелями которых были сами.
Я как бы не про участников форума говорил, а про альтернативных "ученых".
Печально то, что люди отвыкают думать своей головой. Достаточно показать пару бредовых фильмов про воду или про плесень или еще какой-нибудь дух времени. Как большинство воспринимает все за чистую монету. Конечно, зачем проверять факты изложенные в фильмах, это же надо что-читать, обладать какими-то познаниями, гораздо легче поверить.

 
15:31 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа экстрасенсы и скептики, в теме обсуждаем события свидетелями которых являлись участники форума.
Общие рассуждения о паранормальных явлениях - оффтопик. Оценки личности участников форума - в приват.

 
18:15 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, встечалось подобное. И не раз. Лет 10 назад угловым зрением заметил, что что-то быстро пробежало мимо меня в сторону батареи. Это нечто было лохматое, сероватого цвета, размером с футбольный мяч

 
19:03 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slavenskiy писал:
 
вы не пробовали метод MNTR?
Нет, я это делала по инструкции Свитнева с с помощью мультитрекового воспроизведения.
 
Slavenskiy писал:
 
А что его бояться? Нечего плохого ведь не сулит общение с ТМ
Честно говоря, приступая к этому процессу, я осебенно то и не верила в результат. Тем более, что это требовало определенно разобраться в этой программе Эдоб, что я на первом этапе сделала с трудом. Дело в том, что инструкция была с применением версии на английском, у меня была русская версия, и кнопочки русской и английской версии не всегда совпадали. Но записи мне сделать удалось.
Если у вас есть опыт другого метода - делитесь.
А что касается, бояться или нет, так страшно не от записанного звука, а от непонимания того, куда ты делаешь шаг. Насколько обратимы действия.

 
20:04 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, что вы услышали, Cobra ?это программа оправдала ваши надежды?Вы поговорили с теми с кем хотели?

 
22:02 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программа сама по себе хорошая, выполняет все для чего задумана, однако мне разбираться до конца терпения не хватило. Бросила. А на записи четко слышны голоса. Что конкретно сказать не могу, потому что требовалась обработка и нарезка, на что у меня тяму уже не хватило. Если бы был человек, который может работать со звуком и компом, я бы присоединилась.
 
barbie писалa:
 
Вы поговорили с теми с кем хотели?
Схема такая: задаешь вопрос - две минуты записи... Просматриваешь, чистишь, делаешь нарезку - получается фраза. Я только записала и послушала.
В общем-то я это делала для того, чтобы убедиться, что люди, которые рассказывали на сайте о своем опыте с ФЭГ, говорят правду. Убедилась.

 
22:20 20 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
Интересно, что вы услышали,
Если хотите послушать, что удавалось записать посмотрите здесь.

 
22:15 21 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабушка рассказывала,что у мамы в младенческом возрасте случались приступы эпилепсии. Время - война окончилась, и жили они в Хабаровске, в военном городке, (мой дед был военным офицером, дошел до Берлина).
В город из Синды приехала моя Прабабка Мария (мама бабушки) и была свидетелем такого приступа. Она отправила бабушку на улицу, взяла ребенка, читала заговоры-молитвы, потом сняла всю одежду и сожгла ее в печи (раньше в домах, прямо на кухне были печи). С этого момента у мамы больше никогда, ни разу не случалось таких приступов. Что сделала прабабка? Как ей удалось вообще это сделать? Неужели слова и сжигание одежды могут оказывать такое действие? Удивительно.
Кстати, для скептиков, не верить своей бабушке у меня нет оснований, она заслуженный учитель (русского языка и литературы), в прошлом - коммунист, абсолютный атеист, жесткая и принципиальная, Моей маме 60 и она до сих пор не перечит бабушке, которой 93.

 
22:19 21 января 2011
тема Аномальные явления: есть опыт? наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Различные записи голосов вообще не впечатлили. С психокинетикой не сталкивался. Зато доводилось наблюдать быстрое лечение (15-20мин) пищевого отравления биоэнергетическом воздействием. В пользу достоверности говорит факт внезапного высыпания крупных волдырей на предплечьях врачевателя. Спрашивал у тех, кто "в теме" - грят типа лечить, не умея сбрасывать негативную энергию в землю - не самое полезное занятие.
Также, как истинный скептик, принимал непосредственное участие в эксперименте по управлению настроением в роли испытуемого. Суть - я сижу спиной к экспериментатору, мне ставится задача думать о хорошем, в то время как экспериментатор своими методами, не воздействуюя на меня ни зрительно, ни осязательно, ни голосом, навязывает мне негатив. Убеждаюсь что очень непросто сохранять в голове хорошие мысли, все мрачно, все раздражает.
Меняем полярность эксперимента - теперь я должен продолжать думать о плохом, экспериментатор мне в этом препятствует. Не получается. Собираю волю в кулак и изо всех сил стараюсь удержать чудесные мгновения памяти о падениях с велосипеда, разбитых коленках и разодраных ладонях. Экспериментатор заметно нервничает - слышно ворчание, о том что подопытный сильно сопротивляется.
Эксперимент прекращается - я доволен, т.к. вместо одного получил целых два невероятных факта - мало того бесконтактное влияние на настроение (а значит и на эмоции, и решения) возможен, так еще и налицо обратная связь - испытатель имеет оперативную информацию о состоянии настроения испытуемого.
ЗЫ бытовые явления как "душащий домовой" и "гремящая посуда" остались за кадром, т.к. в аномальной их природе не уверен, да и обычное вобщем то дело.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"