JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Универсальная электронная карта.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:34 12 февраля 2013
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Газета "Коммерсантъ", №25 (5056), 12.02.2013
 
Правительство фактически объявило о сворачивании одного из своих самых амбициозных проектов в финансовой сфере.
Официальное объяснение происшедшего - непомерная дороговизна проекта для регионов.
Странное дело, не ожидал такого.
Когда ещё останавливали дорогостоящий проект "из-за дороговизны"? АТЭС... Олимпиада... что там ещё?


 
13:43 1 октября 2013
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Выдача универсальных карт в обязательном порядке вновь отложена на год — до 1 января 2015 года, а в дальнейшем, вероятно, будет принято решение о ее необязательности
 
«27 сентября, вчера, вышло распоряжение правительства, где указано, что ОАО „УЭК“ является ответственным за инфраструктуру приема нового электронного паспорта и за совместимость этой инфраструктуры с инфраструктурой универсальной электронной карты, которая строится сейчас»
В общем, "король умер, да здравствует король"
Вместо УЭК будет новый паспорт с тем же набором информации, что планировался в УЭК.
Немножко погуглив выяснилось, что скорее всего имелось в виду распоряжение, не от "вчера, 27го", а от 19го сентября.
.
Распоряжение Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 1699-р <Об утверждении Концепции введения в Российской Федерации удостоверения личности гражданина Российской Федерации, оформляемого в виде пластиковой карты с электронным носителем информации, и плана мероприятий по реализации Концепции>
 
Основными целями введения удостоверения личности являются:
- обеспечение гарантированной идентификации граждан Российской Федерации, в том числе в электронной среде;
...
меня самая первая цель прямо-таки умилила.

 
12:06 14 декабря 2013
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера- 13 декабря 2013 года- на канале Россия-2 мелькнула реклама о выдаче УЭК в Хабаровске и телефон 8 800 100 4212 Или реклама заблудилась или тема не окончательно сдулась, так как в заменямые документы УЭК в рекламе среди прочих документов был показан полис ОМС.

 
21:34 27 января 2014
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В пятницу оформил получение карты в городском филиале МФЦ. Процедура заняла 5 минут, сразу меня сфотографировали, взяли электронную подпись на планшет.Кто-нибудь знает где купить кардридер для этих карт? Ведь многие электронные услуги будут оказываться именно таким методом авторизации.

 
15:36 28 января 2014
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кто-нибудь знает где купить кардридер для этих карт?
Ближайший интернет-магазин в Хабаровске.
А зачем УЭК нужен, проект же сдулся - вместо УЭК будет электронный паспорт, позже.

 
12:03 24 апреля 2014
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Как он сдулся, если с 1.01.2015 года карта будет выдаваться всем, кто не написал заявление об отказе от ее получения. Кстати, где ее сейчас получать? В сбербанке на 66 больше не выдают.

 
16:20 14 мая 2014
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно ли в нашем городе записать на УЭК электронную подпись?
Вот думаю 3НДФЛ сделать, а была бы у меня УЭК с подписью, то можно было бы налоговый вычет сдать не отрываясь от стула.
Парой постов выше написано "взяли электронную подпись на планшет". Но меня интересует не рисунок ручной подписи, а именно настоящая криптографическая подпись.

 
19:12 14 мая 2014
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Felis писал:
 
А можно ли в нашем городе записать на УЭК электронную подпись?
Можно. В МФЦ.

 
02:17 28 мая 2014
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
 
Olga писалa:
 
Следующий этап - внедрение чипов в организм человека. Интересно, когда?
Когда перепишут конституцию. Внедрение чипа - нарушение прав человека! Так что прочипированы будут только лохи или западные украинцы. Бояться дискриминации нечипированных тоже не нужно - опять же нарушение конституционных прав. С хорошим адвокатом можно и на врача в суд подать, который Вам навязывает прививку с новым лекарством от гриппа. Выбор в жизни есть всегда.

 
02:26 28 мая 2014
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Что-то все пособирали. Какие чипы, причем тут свободы человека? Сейчас от уэк толку мало, она даже паспорт не заменит. А идея абсолютно правильная: собрать все в кучу, а оригиналы всех документов, как это написано на форзаце паспорта, бережно хранить в сейфе. Сейчас я паспорт каждый день на почту ношу, чтобы посылки получить, где пожилые сотрудники любят его в руках потрепать (из моих не видят). Он уже как труха весь, а менять еще не скоро...
Единственная, пока, для меня польза от уэк - это банковская карта без платы за обслуживание. И та без CVV...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"