JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Универсальная электронная карта.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
возвращаясь к прослушке телефонов, знаете, Первый отдел и щас их прослушивает. особенно в закрытых городах. причем.. все что ли, ну всех кто там, как домашние так и сотовые. просто реально сами попались на это.
Попались на каких-то незаконных действиях? А есть ли техническая возможность прослушивать все домашние и сотовые телефоны? И вообще, откуда такая информация?
Заинтриговали, и молчок. Я считаю, что в этой теме и мой вопрос, и Ваш ответ будут точно по теме, т.к. прослушка связана с вмешательством в личную жизнь, и УЭК тоже (при возможной утечке информации).


 
00:22 22 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А есть ли техническая возможность прослушивать все домашние и сотовые телефоны? И вообще, откуда такая информация?
Это стандарт, без которого оператора связи не лицензируют и не выпустят на рынок услуг. Почитайте интернеты на тему СОРМ.

 
00:42 22 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но к вам придут ночью, ласты завернут, настоящий паспорт заберут, а вместо него в пакетик положат качественную подделку. Над этой подделкой сделают экспертизу и пожалуйста: суд, приговор и отправляйтесь на нары сидеть и наяривать.
Ну сами-то поняли, что написали? Не Вы ли сокрушались, что не хватит ресурсов для слежки? А тут прям больная фантазия разыгралась: и из базы удалят, и качественную подделку изготовят, и ночью придут, а потом экспертизу сделают, свидетелей убьют, подкупят или застращают, а потом суд… И так с каждыми шестью из каждых семерых? :-))))
 
Felis писал:
 
А еще в Германии остановили работу 7 атомных станций, просто испугавшись общественных волнений. И теперь покупают энергию за рубежом. То, что они "отказались" - это не потому, что это правильно. А потому что там вот таких вот "правозащитников" и "борцов" вроде вас оказалось слишком много.
Правильно, что отказались, потому что японская авария показала губительность технократии. И не зря это было показано человечеству именно на Японии, как самой технократической стране. Учитесь понимать знаки.
 
Felis писал:
 
Может быть в этом ответ, зачем они финансируют "электронное правительство" в Рашке? Что бы внедрили, а они поучились на наших ошибках, посмотрели, как оно будет.
В «Рашке», да? Это, надо полагать, и есть ответ на ранее поставленный мною вопрос:
 
Бузина писалa:
 
Вы не считаете трагедией факт передачи электронного населения России транснациональным корпорациям, что равносильно развалу России
? Ну если в «Рашке», тогда понятно.
Уже не знаете, как бы выкрутиться из ситуации, чтобы не выглядело подозрительным, что любимый Вами Запад дал за здорово живешь «Рашке» 2 миллиона рублей на электронное правительство, да еще и США считает, что внедрение этого самого правительства входит в национальные интересы США. А оказывается, вон оно что! – Они, как Вы тут выражались, «лапотной» «Рашке» решили дать уйму денег, чтобы мы наделали ошибок, а они посмотрели, как оно будет! Неужто такие лохи? :-))))
 
Perez писал(a):
 
А, простите меня, антенна то где?
Про батарейку забыл сросить. :-))))
 
AcidMaster писал:
 
УЭК не отменяет бумажных документов, тем более паспорт. Данная карта будет иметь юридическую силу, равную паспорту т.е ее можно будет использовать как паспорт, но она полностью не заменит его.
Это временное явление. Подкрадываются, чтобы не спугнуть. Ну сами подумайте, может быть у человека два параллельных документа? Один явно лишний. Догадайтесь какой.
 
Perez писал(a):
 
я получу гораздо больше сервиса, удобства и повышения уровня жизни, как следствие.
Ага, Европа с Америкой за свой счет устроят Вам красивую жизнь. :-)))) А, кстати, повышение уровня жизни-то как вытекает, по вашей логике, из чипа? Это типа за хорошее поведение в вашем электронном концлагере будут дополнительную булочку с изюмом выдавать? :-))))


 
00:50 22 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Очень сомневаюсь
щас вам Бузина раскроет тайные планы и даст пару линков что такое реально и будет.)) слушайте ее доводы. я пока на вашей стороне. по этому вопросу.
 
Olga писалa:
 
Заинтриговали, и молчок. Я считаю, что в этой теме и мой вопрос, и Ваш ответ будут точно по теме, т.к. прослушка связана с вмешательством в личную жизнь, и УЭК тоже (при возможной утечке информации).
тут видите ли. допустим я решил жить в закрытом городе и знаю что все слушается. и согласился. поэтому не прокатит вмешательство. имхо.
да. нам запретили въезд в Саров, потому что мы в этом же месяце собрались на Украину (проболтались по телу). вот в марте летали. до сих пор кстати разрешение не дали туда.
 
Бузина писалa:
 
И так с каждыми шестью из каждых семерых?
да зачем к каждому из 6 ходить и законом судить? вы говорите надо 500млн. вот 6 милиардов арестуют. и куда их? проще болезнь какую нить пустить. дешевле.
так что тут просто единичные случаи. как в фильмах. которые это показывают какая там будет потом система. забыл кстати название интересного фильма на эту тему)

 
01:47 22 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Про батарейку забыл сросить.
Забыл. Объясните мне как наночип будет работать, ведь они уже есть и вы о них наверняка знаете раз не только строите свои гипотезы основываясь на них, но и пытаетесь меня как-то подколоть. Милости прошу привести сюда хоть как то подкрепленные доводы, как это сделал я с яМРТ и передатчиком, например. Иначе будет похоже, что у вас
 
Бузина писалa:
 
больная фантазия разыгралась
.
 
Бузина писалa:
 
из чипа
Покажите мне документ надлежащего образца где сообщается о сроках, принципах, условиях и нормативов вживления чипа гражданам РФ. Требую внятного четкого ответа на оба вопроса, подкрепленного фактами, как это всегда делаю я. То, что вы несете вздор - ясно большинству, осталось это доказать вам, а пока попробуйте доказать мне обратное. Только очень вас прошу давайте мне факты, а не "если бы да кабы", "потом будет сделано и придумано" или "а профессор кислых щей в своем буклетике написал, что все будут киборгами".

 
07:31 22 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Не Вы ли сокрушались, что не хватит ресурсов для слежки?
Я лишь привел пример, как государство может заморщить гражданина без всякого отключения от матрицы. Что ваши бумажные документы проверяет на подлинность... государство, а если государство захочет вас заморщить, то либо просто ваши подлинные документы "экспертиза" объявит поддельными, либо подкинут подделку (вместе с каким-нибудь запрещенным веществом). И пойдете мотать срок.
В 30-е годы Сталину не нужна была ни карта, ни базы данных, что бы любого человека, от мала до велика в любой момент заморщить.
 
Бузина писалa:
 
Правильно, что отказались, потому что японская авария показала губительность технократии.
Неправильно, потому что энергия современному обществу нужна все равно. И то, что они их закрыли, не значит, что они отказались от электричества. Им придется ее покупать у других стран. А способы выработки? Угольная станция на гигаватт (типичная мощность атомного реактора) сжигает в сутки (!!!) железнодорожный состав угля. Вот сколько гадости летит в воздух.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, на добычу одного тераватта атомной энергии приходится 0,04 человеческой жертвы (в эту цифру включены и люди, погибшие от последствий аварий, включая Чернобыльскую), когда в случае солнечной энергии этот показатель составляет 0,44, а ветряной энергии – 0,15 человека. Самым опасным источником энергии являются угольные электростанции, где производство одного тераватта требует 161 жертву. На нефтяных 32, на газовых 4.
Только в Китае на угольных электростанциях ежегодно погибает более 250 работников, а от болезней, напрямую вызванных вдыханием вредных веществ, – более 500 тыс. человек. Более того, мало кто знает, что угольные электростанции излучают гораздо более сильный уровень радиации, нежели атомные! По данным Всемирной организации здравоохранения, выбросы угольных электростанций являются прямой или косвенной причиной каждой третьей смерти в развивающихся странах. Но, к сожалению, человек зачастую руководствуется сиюминутными иррациональными эмоциями, а взвешенный и компетентный анализ – удел горстки профессионалов, которые не делают погоды у избирательных урн.
Вот такая копипаста показывает, насколько иррациональны страхи людей, которые просто не разбираются в теме.

 
02:24 23 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да зачем к каждому из 6 ходить и законом судить? вы говорите надо 500млн. вот 6 милиардов арестуют. и куда их? проще болезнь какую нить пустить. дешевле.
Вот и я о том же. Болезни уже пускают вовсю. Комплексно работают. Отключение чипа, даже просто так, «по ошибке», - еще дешевле.
 
Perez писал(a):
 
Объясните мне как наночип будет работать
Точно такие вопросы в самом начале темы Вы задавали на счет простого чипа, типа этого не может быть и приводили "убедительные" доводы невозможности их работы без батарейки, антенны. Ну и где теперь эти Ваши "убедительные" доводы? И были точно такие нападки на меня, требования фактов и прочая белиберда. А в Америке их вживляют. А теперь я должна предоставить:
 
Perez писал(a):
 
документ надлежащего образца где сообщается о сроках, принципах, условиях и нормативов вживления чипа гражданам РФ
А дальше собственного носа взглянуть не судьба? Вы, сторонники «прогресса» сами всегда киваете на Запад, что у них, мол, там все прогрессивно, а у нас нет:
 
Felis писал:
 
Развитые страны давно уже покупают в основном все по картам
Ну так в Америке «прогрессивно» вживляются чипы. Как только внедрят УЭК, вы же и будете призывать последовать примеру развитых.
 
Felis писал:
 
Я лишь привел пример, как государство может заморщить гражданина без всякого отключения от матрицы. Что ваши бумажные документы проверяет на подлинность... государство, а если государство захочет вас заморщить, то либо просто ваши подлинные документы "экспертиза" объявит поддельными, либо подкинут подделку (вместе с каким-нибудь запрещенным веществом)
А я Вам о нерентабельности этого в деле сокращения населения в разы. Через чип – рентабельнее и удобнее. Они-то о своем благосостоянии и удобстве пекутся, а Вы думаете, что о Вашем.
 
Felis писал:
 
взвешенный и компетентный анализ – удел горстки профессионалов
Статистика и профестионалы могут доказать абсолютно все, что нужно их хозяевам. Сколько по их подсчетам жертв в результате японской трагедии? Они посчитали отдаленные последствия заражения мирового океана? А количество уродов, которое родится в результате заражения? Одна атомная станция разрослась до масштабов мировой катастрофы, и конца пока не видно. От отказа работы угольной станции не может быть таких разрушительных последствий. А в Китае не соблюдаются правила техники безопасности, да и в России уже никто не ценит жизнь человека. Спецодежду выдают из синтетики, - гори, как говорится, на здоровье!
Авиатранспортники выступили против внедрения УЭК и отмечают:
 
Мы считаем, что навязывание нашей экономике и обществу информационно-технологических услуг, нарушающих границы нашей национальной безопасности, выходит далеко за рамки сугубо религиозных воззрений и требует пристального внимания профессиональной общественности. … Наблюдается также устойчивое стремление передать иностранным компаниям стратегические элементы управления.
Также автотранспортники призывают подключаться к их инициативам профессионально-трудовые коллективы, научные и отраслевые организации. А инициативы их – прямое взаимодействие и влияние на власть в обход чиновников.

 
14:27 23 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Точно такие вопросы в самом начале темы Вы задавали на счет простого чипа, типа этого не может быть и приводили "убедительные" доводы невозможности их работы без батарейки, антенны. Ну и где теперь эти Ваши "убедительные" доводы? И были точно такие нападки на меня, требования фактов и прочая белиберда.
Мои убедительные доводы строятся на моих знаниях, а не домыслах. Вопросы я вам задавал не потому, что не знаю тему, ответы на них я прекрасно знаю, я надеялся, что вы, чтобы ответить на них, прочтете достоверную литературу и поймете несостоятельность своих доводов. К сожалению этого не произошло. Помните, раньше ученых сжигали за ересь, а эта "ересь" оказалась вполне себе научными фактами, на основе которых существуют сегодняшние науки, но те, кто их сжигали, не считали нужным хоть как то изучить суть вопроса и руководствовались исключительно своими "знаниями". Так и вы - что-то где то услышали, приняли это на веру и пытаетесь отстоять свою точку зрения на основе этих, с натяжкой говоря, данных.
 
Бузина писалa:
 
А в Америке их вживляют. А теперь я должна предоставить:
Америка? Про нее и речи нет, откуда вы ее вытащили? Вы паникуете, что гражданам России вживят чип. На основе чего вы строите свои домыслы? Покажите мне документ, в котором бы четко говорилось о таких чипах. Просто это все похоже на то, что вам хочется панику поднять, вот и придумали (высосали из пальца) себе такой повод.
Раньше говорилось о простых чипах, теперь вы заговорили о наночипах, которые путешествуют по организму. Это чистой воды фантастика. Еще нет средств управления "обычными" чипами на значительном расстоянии, а вы про наночипы навыдумывали. Если бы было возможно хотя бы определение весьма ориентировочных координат таких обычных чипов (куда уж элементарнее), то бизнес уже давно бы зарабатывал на этом деньги, предложив отличные решения для поиска и наблюдением за передвижением животных (кошечек/собачек/птичек/редких видов животных). Пока, к сожалению, такого даже близко нет, а вы навыдумывали каких-то сказок, сами в них поверили и заставляете поверить других. Корень всех этим ваших вымыслов в недостаточной образованности (я не спорю, может быть вы отличный экономист). Если нет профильного образования, то хотя бы прислушивайтесь к утверждениям более компетентных людей и не выдумывайте околесицу.
 
Бузина писалa:
 
А дальше собственного носа взглянуть не судьба? Вы, сторонники «прогресса» сами всегда киваете на Запад, что у них, мол, там все прогрессивно, а у нас нет:
Вы уверены в своей первой фразе? То есть вы подтверждаете, что на самом деле таких документов нет, но они обязательно появятся. Появятся и наночипы, которые сразу смогут путешествовать по организму и передавать в ЦУП ваш анализ утренней мочи? Вы подтверждаете, что этого еще даже в проекте нет, но уже подняли панику. Почему не подняли панику о том, что всех стерилизуют и сделают трутнями? Или всех будут использовать на органы для "элиты". Это неконструктивная беседа, вздор.
 
Бузина писалa:
 
Ну так в Америке «прогрессивно» вживляются чипы.
Всем или только военным? Покажите документ или официальную статью в проверенной прессе, где говорится о повсеместном вживлении чипов в США, а то будет похоже на то, что вы сыплете на нас "выдуманными фактами".
 
Бузина писалa:
 
Наблюдается также устойчивое стремление передать иностранным компаниям стратегические элементы управления.
То есть "они" (кто такие "они" вы не говорите и на даете им определения - что же вы под этим подразумеваете на самом деле?) хотят отказаться от лакомого куска, армии рабов, обслуживающих и подчиняющимся им, и передать права на их управления за границу? Вы сами то в это верите?
За сим прощаюсь с вами, но ответы будьте добры предоставить - я прочту. Прочту и буду наблюдать за битвой всадников с мельницами до тех пор, пока беседа не перейдет в конструктивное и взвешенное русло.
Взвешенные данные тут предоставляют только лишь сторонники УЭК, противники не только не делают этого, но и не грешат выдать собственные фантазии за действительность.


 
15:15 23 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сомневаюсь, что будь у меня под кожей чип, я тут пошел бы на работу и вдруг у меня над головой завис чорный вертолет с бойцами ZOG
ZOG-это остроумно и модно))
 
Felis писал:
 
Кому я нужен следить за мной?
Да никому мы не нужны.
 
Felis писал:
 
Зато есть вероятность, что мне по башке хулиган стукнет и отберет какое-нибудь золотое кольцо. Вот тут бы и пригодилась система слежения ))
Система слежения за Вами, хулиганом или кольцом?И как она может пригодиться? Молнией со спутника хулигана поразит?))
 
Felis писал:
 
Вот вы например были бы против, если в подъезде вашего дома установили бы камеры наблюдения? Думаю, вас бы не волновало, что кто-то видит когда вы поднимаетесь домой и чешете ли вы при этом попу. А вот узнать кто вам сжег звонок или написал плохое слово на стене, вам бы хотелось.
Читаем внимательно мой предыдущий пост-"А если он- нехороший человек, от которого можно ждать только разнообразных подлянок, то нечего ему наши действия и местоположения ждать"
 
Felis писал:
 
Со слежкой картами и чипами тоже как-то так. Хотя, слежка и не предполагается, во всяком случае пока.
Универсальная карта- безусловно, прекрасная идея. Но дает слишком большую власть контролирующим её людям. Боюсь,что у нас она может стать не средством автоматизации и оптимизации, а дополнительным рычагом контроля масс для хорьков из партии жуликов и воров и их хозяев.

 
17:37 23 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
Ну так в Америке «прогрессивно» вживляются чипы.
 
Perez писал(a):
 
Всем или только военным?
Речь шла о том, что чипы вживляют и они работают без батареек и торчащих антенн. А вживляют не только военным, а всем желающим, т. е. пока добровольно. Ну так УЭК у нас тоже будут выдавать вроде как добровольно. Только тем, кто отказался, жизнь постараются усложнить. Это они так планируют, но мы еще поглядим, у кого реально жизнь усложнится.
 
Бузина писалa:
Наблюдается также устойчивое стремление передать иностранным компаниям стратегические элементы управления.
 
Perez писал(a):
 
То есть "они" (кто такие "они" вы не говорите и на даете им определения - что же вы под этим подразумеваете на самом деле?) хотят отказаться от лакомого куска, армии рабов, обслуживающих и подчиняющимся им, и передать права на их управления за границу? Вы сами то в это верите?
Вообще-то это цитата, если Вы не заметили. Это сказано в обращении авиатранспотников против УЭК. Видать, они уверены в том, что в России полно тех, кого называют «пятая колонна», лоббирующих интересы запада, небезвоздмездно, конечно.
***
А теперь прочитие вот эту статью и покажите мне документ надлежащего образца, где сообщается о сроках, принципах, условиях и нормативах регистрации детей в системе ОПС и выдачи им пенсионного свидетельства. Но их в спешном порядке стали оформлять даже на новорожденных и выдавать без всякого заявления родителей в детских садах и школах, и даже в роддомах. А все дело в том, что СНИЛС – основа УЭК. Что это за необходимость заводить пенсионные свидетельства и УЭК на детей? – Да просто надо их оцифровать, как и всех нас. И все это делается скрытно, тихой сапой.
Между тем, в соответствии с законами "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (ст. 7) и "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (ст. 1), ОПС распространяется на лиц определенных категорий, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд или которые уплачивают эти взносы самостоятельно. Только такие лица (их называют застрахованными лицами) обязаны пройти регистрацию в Пенсионном фонде, получить, хранить и предъявлять пенсионное свидетельство по требованию пенсионного страхователя или Пенсионного фонда (ст. 7 и 14 последнего закона). Иные законодательные нормы не накладывают на граждан обязанностей, связанных с ОПС. Таким образом, всем несовершеннолетним детям и неработающим гражданам нет необходимости регистрироваться в системе ОПС, получать и иметь пенсионное свидетельство.
В этом случае нужно написать заявление в Пенсионный фонд с требованием не включать данные ребенка в единый реестр для подготовки УЭК.Что касается новорожденных, то нужно подать заявление в ЗАГС с требованием не передавать данные свидетельства о рождении в Пенсионный фонд или иные организации. Мы имеем на это полное право.
Точно также можно настоять на выплате материнского капитала, т. к. все угрозы - это просто шантаж. Пусть покажут закон на основании которого запрещено оформлять материнский капитал, если родители против оформления СНИЛСА либо против включения его в карточку.
***
Так вот, покажите сей документ, на основании которого творятся все эти беззакония в реалии.
***
А что касается меня, то я документ надлежащего образца со сроками исполнения уже предоставляла. Повторяю: Приказ № 311. В 3-м разделе в конце подраздела «Приоритетное развитие электронных материалов и структур» на 5-ой странице электронного документа вы найте о том, что будет обеспечена связь каждого индивидуума с Интернетом, что наноэлектроника будет интегрироваться с _биообъектами_ – ну вы поняли, что это речь о Вас после вживления чипа. И такое Ваше название указывает на Ваш статус, равный другим видам объектов, в том числе и небиологическим, и на то, что Вы будете являться (да и сейчас являетесь) объектом внешнего воздействия. Далее там сказано, что
 
широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта _м о з г а_ человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми


 
23:13 23 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
средства прямого беспроводного контакта _м о з г а_ человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми
Так и будет.
Сперва внедрят электронные карты. Их внедрят, а бумажные документы однажды просто перестанут принимать, ни на работе, ни в разных учреждениях. Или создадут такие неудобства - что сами будете не рады. Потом не сможете ни купить билет без карты, причем возможно не специально, просто в кассе сдачи не будет ))
Потом не сможете устроиться на работе? Говорите, вас "могут отключить от матрицы"? Так если вы не примете карту, вы сами себя получается отключите от Системы. Все будут в ней, а вы вне ее. Вы будете отключены.
Потом да, получат распространения чипы. Карты тут не при чем вообще. Они никак не связаны со слежкой за населением - можете не бояться. Да они еще и добровольные пока.
А вот чипы сначала будут добровольные, а потом принудительные. Преступности станет меньше, а у вас будет меньше свободы.
Вы будете ходить по улицам и вопить "вы все рабы!!!", а на вас будут смотреть подростки и думать, что вы умалишенная. Это все равно что сейчас по улицам ходил бы человек и кричал: "Вы все рабы, у вас сотовый телефон за вами следит, на вас заведены всюду базы данных, ваша кредитка отслеживается, за вами следят камеры наблюдения".
Но никто не обратит на вас внимания.
Когда будут чипы, никто не заметит, что они - рабы. Всем будет хорошо и приятно жить. Зашел в автобус - сумма снята. Зашел в магазин взял вещь - сумма снята. И так далее. Никто не будет заставлять вас строем ходить. Если кто-то и будет управлять вами, то незаметно, как и сейчас впрочем.
Всем будет просто удобно.
Потом будет прямой контакт мозга. Да, он будет. Вы будете идти по улице и просматривать цены на отдых на югах. Вы идете по улице и заказываете по дороге столик в ресторане. Вы мысленно общаетесь с другими людьми. Мысленно включаете свет. Когда вы идете по улице ночью, уличное освещение экономно включается там где вы идете и гаснет, когда вы уходете.
И будут злые хакеры, которые будут пытаться взломать ваш моск, наверное.
Дадада.
Все это будет.
Вы это не измените.
Наслаждайтесь прогрессом.
Бугага :)

 
01:22 24 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Дадада.
Все это будет.
Вы это не измените.
Наслаждайтесь прогрессом.
Замечательно! Чем мне нравится наше переходное время, что все неизбежно саморазоблачаются. Маски сняты. Все по своим местам. Продажа души Дьяволу – не аллегория, а реальность наших дней.
 
Felis писал:
 
Так если вы не примете карту, вы сами себя получается отключите от Системы. Все будут в ней, а вы вне ее.
Да, Вы будете в загоне с такими же мечеными, как вы, а я останусь на свободе любой ценой, потому что мне такая жизнь ни в каком виде не нужна, потому что я не считаю проживание в загоне с биообъектами – жизнью. И нас таких много.
 
Felis писал:
 
Когда будут чипы, никто не заметит, что они - рабы. Всем будет хорошо и приятно жить
Эт точно! Вместо мозга-то – чип. Что вы заметите, а что – нет, - это уже не от вас будет зависеть. Будете жить в виртуальной реальности. Сейчас вам в пищу добавляют заменители вкуса, а там будут заменители чуств, мыслей, запахов. Вообще весь этот ваш мир – это заменитель жизни, суррогат. А все это вместе взятое – сатанизм.
Поскольку никто из вас, так и не ответил на вопрос: кому и зачем понадобилось устраивать для вас такую «удобную» жизнь, то отвечу сама. Некая иерархия, захватившая власть несколько тысячелетий назад, на сегодняшний день утратила возможность управлять. Об этом говорят многие косвенные данные. Например,
Бжезинский сетует на глобальное политическое пробуждение человечества. В своей речи он предупредил, что "глобальное политическое пробуждение" в комбинации с борьбой среди элит угрожает пустить под откос продвижение к единому мировому правительству. Бжезинский объяснил другой значимый фактор, сказав, что "первый раз за всю историю человечества оно политически пробудилось, и это совершенно новая реальность, которой не случалось ещё в истории".
Т. е. один из рупоров скрытых сил прямо говорит, что не все идет так, как надо, а самое главное – это политическое пробуждение человечества, с которым им еще не приходилось сталкиваться. Т. е. сделать перезагрузку по старой схеме не получится, потому что старый испытанный способ – «промывка мозгов» - не проходит. И они лишились своего самого главного оружия – действовать скрытно, они стали видимыми. Они потеряли много времени, т. к. люто ненавидимый ими Сталин, сорвал их планы поработить человечество в то время. А сейчас уже время другое.
Осталось одно – сзади гнать страхом, подвесив впереди «морковку» с посулами удобной жизни в загоне. Как только мы это поймем, так их «чары» падут, потому что если нет страха, то нет и рычагов управления. Они это понимают и очень торопятся загнать в электронный концлагерь.
Лично я смотрю на свое будущее и будущее других самодостаточных людей - оптимистично.

 
08:31 24 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
а я останусь на свободе любой ценой, потому что мне такая жизнь ни в каком виде не нужна
У вас есть банковская карта? Выбрасывайте.
У вас есть сотовый? Выбрасывайте - он прослушивается, а так же по его сигналу вас пеленгуют чорные антенны за городом.
У вас есть интернет? Выбрасывайте - СОРМ следит за вами и ваши взгляды уже известны ZOG. За вами уже вылетели чорные вертолеты!
У вас есть паспорт? Выбрасывайте, по нему можно установить вашу личность. Уничтожьте все свои документы!
Смените внешность - вы где только не фотографировались!
Покиньте работу!
Уйдите из квартиры - там сплошная Система в лице прописки и ЖКХ!
Идите жить в землянку. Там вас никто не найдет.
А как иначе вы себе представляете жизнь без Системы? Как вы планируете оказаться без карточки?
Когда у всех она будет, а у вас нет - какая эта свобода, если вы нигде не сможете получать услуги?
 
Бузина писалa:
 
кому и зачем понадобилось устраивать для вас такую «удобную» жизнь, то отвечу сама.
Это нужно ZOG-у. Несомненно. Еще несколько тысяч лет назад они проработали План порабощения мира.

 
10:33 15 мая 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс

На тему УЭК высказался бывший министр финансов, а ныне президент - председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов.
Цитата: "– Я в этот проект абсолютно не верю. Не верю, что в период с 2012 по 2014 год всем гражданам России выдадут карты, которые объединят паспорт, госуслуги и банковское приложение. Этот проект не просчитан экономически, технологически не реализуем в том виде, в котором он заявляется. К нему много вопросов. Например, что делать пенсионерке, которая потеряла карту, а она получает по ней лекарства или пособие. Может случиться и так, что, например, внук эту карту украл. За примерами далеко ходить не надо – у нас сотни претензий по якобы несанкционированным списаниям средств с карт. Клиенты приходят в нашу службу безопасности, где им показывают видеозапись с банкомата, на которой няня, дети, брат, любовница владельца карты снимают деньги. Как видите, по своей неосторожности страдают люди гораздо более дееспособные, чем целый ряд социальных слоев. А теперь представьте, что эти карты есть у инвалидов, у пенсионеров, которых обобрать гораздо проще. Кто будет разбираться в том, что единая электронная карта была потеряна, украдена и т.д.? Только это позволяет сказать, что проект УЭК является авантюрным. ВТБ24 будет участвовать в эволюционном развитии платежных сервисов, но не в проектах, которые мы считаем не окупаемыми и неразумными. " (конец цитаты).
Он же оценил усилия некоторых депутатов Госдумы на предлагаемый запрет на передачу данных о карточных операциях за границу.
"– Это надуманная проблема. Те, кто говорит, что Visa или Master Card видят операции и показывают их ЦРУ, лучше бы пригласили эксперта из банка с хорошим объемом эмиссии. Он бы им объяснил, что информация по вашей карте на обработку в платежную систему поступает обезличенной, ее невозможно привязать к фамилии, номеру карты и т.д." (конец цитаты)
Из всех комментариев на эту тему мнение Михаила Задорнова пока самое авторитетное.


 
17:06 15 июля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Постановление Правительства РФ от 7 июля 2011 г. N 552
 
По общему правилу с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г. карты выдаются гражданам на основании соответствующих заявлений.
Если их нет, карты оформляются уполномоченными организациями регионов на основе данных федеральных органов исполнительной власти и внебюджетных госфондов.
В общем, отказаться от услуги не получится.
Поэтому всякие демагогические отсылки на карты банков абсолютно беспочвенны.

 
08:14 16 июля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
В общем, отказаться от услуги не получится.
Угу. Следующим шагом будет введение обязательного правила для магазинов и киосков иметь терминал для приема карточек, как кассовый аппарат.
Следующий шаг - обложить оборот налички в торговых точках дополнительным налогом, так что наличкой станет расплачиваться просто невыгодно.
И вуаля. Вся страна переходит на безнал :)

 
10:43 18 июля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
И вуаля. Вся страна переходит на безнал :)
Это мечта Грефа. Так как УЭК пока еще из области фантастики, Греф хочет перевести всех на безнал с помощью банковских карт.
Руководитель Сбербанка предлагает изменить Трудовой кодекс и закон о пенсиях так, чтобы зарплаты, социальные пособия и пенсии выплачивались исключительно на банковские карты.
Я считаю этот вариант более осуществимым с технической точки зрения, чем УЭК. Достаточно убедить в необходимости таких действий правительство, и цель Грефа будет достигнута.

 
20:27 5 августа 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правительство охладело к проекту универсальной электронной карты . Предлагается отказать акционерам УЭК, включая Сбербанк, в выделении 49,2 млрд руб. из бюджета — это примерно половина всей сметы проекта.
Похоже, что писать отказ на получение УЭК не придется. Без бюджетного финансирования проект нежизнеспособен.

 
20:40 5 августа 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Я считаю этот вариант более осуществимым с технической точки зрения, чем УЭК.
А в чем на ваш взгляд сложность в осуществлении проекта УЭК?
Фактически УЭК будет представлять собою банковскую карту и это - отработанная технология.
И что бы там не говорили, более безопасная. Наличку из сумочек воруют чаще, чем крадут деньги с карт. Да и бумажный паспорт легко подделать. Потом на поддельный паспорт фирму-однодневку для отмывания денег зарегистрируют. Или кредит в банке возьмут. Придут коллекторы и окажется что ты давно должен.
С цифровой подписью такое не прокатит.

 
18:53 18 ноября 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выдача универсальных электронных карт отложена на год.
Основная проблема — к полномасштабному запуску универсальной электронной карты не готова система электронного правительства, без которой невозможно дистанционное оказание населению услуг.
Сначала на один год отложат, потом на другой, на третий, а там и совсем перестанет быть актуальной эта идея.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"