JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Универсальная электронная карта.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:58 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А если он- нехороший человек, от которого можно ждать только разнообразных подлянок, то нечего ему наши действия и местоположения ждать
Сомневаюсь, что будь у меня под кожей чип, я тут пошел бы на работу и вдруг у меня над головой завис чорный вертолет с бойцами ZOG :-)) Кому я нужен следить за мной?
Зато есть вероятность, что мне по башке хулиган стукнет и отберет какое-нибудь золотое кольцо. Вот тут бы и пригодилась система слежения ))
Вот вы например были бы против, если в подъезде вашего дома установили бы камеры наблюдения? Думаю, вас бы не волновало, что кто-то видит когда вы поднимаетесь домой и чешете ли вы при этом попу. А вот узнать кто вам сжег звонок или написал плохое слово на стене, вам бы хотелось.
Со слежкой картами и чипами тоже как-то так. Хотя, слежка и не предполагается, во всяком случае пока.

 
12:52 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Felis писал:
 
Но разве мои бумажные документы не могут сейчас удалить из всех баз данных, объявить меня в розыск как террориста, а те документы что у меня есть - объявить поддельными?
Бумажные документы нельзя удалить из "баз данных" по определению. Это раз.
В судебном порядке, пока что, к рассмотрению принимаются только бумажные документы (даже распечатки с e-mail надо нотариально заверять). Это два.
Любая экспертиза с бумажными документами работать может, а с учетными записями, хранимыми неизвестно где - нет. Это три.
.
Но мы разве об этом?
 
Felis писал:
 
Допустим, мою карту заблокируют, если я буду неугоден правительству.
Не такой уж и нереальный вариант.
Тем более что мы не знаем, каким будет государство через 10 лет и какие цели оно будет перед собой (и нами) ставить.
Может так статься, что покупка импортной автомашины будет (как в 37м) приравниваться к "измене Родины" и сопровождаться "отключением от матрицы" ;-)
Кто знает?
 
Perez писал(a):
 
В карте взламывать то нечего.
Карту не надо взламывать, если у Вас есть спецдоступ к той базе, в которой хранится информация о перемещениях/покупках и прочем.
 
Perez писал(a):
 
И мы сравним насколько изменится (или не изменится) качество жизни каждого из нас.
Вы наверно каждый день ходите в госорганы, подаёте декларации, меняете прописку, меняете паспорт, покупаете и продаете машины-квартиры....
Тогда, да, уровень жизни, как тот ВВП, удвоится и утроится.
 
Perez писал(a):
 
магнитно-резонансная томография
Отправлю Вас, как бы это банально не звучало, к Вики-пики:
 
Широко используемый в протезировании титан не является ферромагнетиком и практически безопасен при МРТ
Заметьте, что среди противопоказаний нет зубных короной и зубных имплантантов. Наверняка дело в размерах.
Тазобедренный протез наверно как-то реагирует в аппарате МРТ, а зубные коронки делу не мешают.
.
Вы, кстати, говоря много спорили про то, что не может быть чипов, им нужны батарейки, то сё.
После того, как было показано множество ссылок, Вы удостоверились что чипы - это реальность?
Так же будет с МРТ. Просто лично мне лень искать.
.
УЭК
 
Ныне действующие в развитых странах системы социальных карт из соображений безопасности не предполагают такого столь широкого функционала подобных карт, как это планируется для российского проекта.
УЭК — помощник или соглядатай?
 
закон не обязывает органы государственной власти предоставлять государственные и муниципальные услуги на аналоговых бумажных носителях тем, кто не захочет от них отказаться. В нововведении еще немало и других подводных камней.
Так что нам сделали "предложение, от которого невозможно отказаться".

 
13:04 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Бумажные документы нельзя удалить из "баз данных" по определению. Это раз.
ооо. вот это не рассказывайте. банальная ситуация. военкомат. сдал справки. там их "потеряли". с карты выдрали. записей нигде нету. все. ты здоровый. иди служить.
те же налоговые, если надо. можно и вытащить ваши бумажные данные, книгу потерять где были записи. да может уволять кого, но верхам то все равно. электронные базы. ну там все понятно. еще проще почистить.
а все что у вам на руках, это подделка. все это тоже реально если вы не нужны будете "системе".
просто на картах тоже самое сделать в 10 раз проще и быстрее. и вся разница.
но и зато мне в 10 раз проще и быстрее сунуть карту, если вдруг я забуду справку какую нибудь, и не надо за ней топать домой и стоять опять километровые очереди.


 
13:35 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Вы знаете что нибудь про инфраструктуру датацентров? Нет? Нет так нет.
Друг мооооооой.....Я ничего не знаю про инфраструктуру датацентров...Я ничего не знаю о картах...Ни-че-го...Я ничего не соображаю в микроэлектронике...совершенно ничего...
Но как то очень-очень давно читал статейку...Шарился в коллекции старых отцовских журналов и наткнулся на обрывки статьи...У моего отца коллекция чрезвычайно богата...Ну там Роман Газета, про трезвый образ жизни много...там еще всякая штука интересная...Ну, я читывал...И вот попались скрепленные листы...Без титульного листа...Просто какие-то обрывки...Ну и я читаю...мол, в 21 веке будет внедрятся УЭК, а далее - чипы...Я понятия не имею за какой годы была статья, и что это был за журнал...Прочёл да прочёл...
И тут заголосили СМИ и интернет...Мол, УЭК...Встречайте...Каково же было мое удивление...
А оказывается то все друг с другом теснейшим образом связано...И УЭК, и алкоголизация, и проституция, и наркомания, и отупление народа нашего, и прививки, и продажная бессовестная медицина, и коррупция, и ВТО...и даже...религия...христианство...вот как бывает...
*** ***
И мне плевать на все эти ваши потайные места где хранятся базы, на незыблемость и не преступность этих самых баз, на удобство...Просто мне (как и всем, кто этого хочет) ведома конечная точка всей этой вакханалии...На ваши призывы не рассматривать УЭК, как переходный момент я не могу реагировать...Ну это тоже самое, что вы мне покажите злую собаку на цепи, и будите меня убеждать, что передо мной жаворонок-переросток...
Внедрение УЭК - эксперимент...Эксперимент над нами...Это че действительно трудно понять??? Удобство - прикрытие того срама, которое в себе таит УЭК...
 
Perez писал(a):
 
Где? Когда это случилось?
Что случилось? Когда вы мне другом стали или когда вы на меня обиделись???
 
Perez писал(a):
 
Это все иван-чай.
Это он, проказник...
 
Perez писал(a):
 
Не обижайтесь, я по-доброму.
А че обижаться то?? Обижаться на вас, что вы сыплите сарказмом, не принимая позицию оппонентов??? Что вы не хотите понять истинной сути УЭК??? Обижаться на вас, что удобство вам застит глаза? Обижаться на вас, что суточные стояния в очередях и крестовые походы к чиновникам выматали ваше нутро??
 
Perez писал(a):
 
Вовсе не обязательно. Каждый из нас тратит свою драгоценную жизнь на очереди.
Недавно покупал квартиру, пригнал машину из приморья...Дачу приватизировал с нуля...И надо бы сказать, что не утомился стоять в очередях...Ну 30-40 минут приходилось постоять...Загонять себя в конц. лагерь из-за 10-15 несчастных минут???

 
13:56 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
И тут заголосили СМИ и интернет...Мол, УЭК...Встречайте...Каково же было мое удивление...
У правда - чудеса.
 
Фат85 писал(a):
 
Я понятия не имею за какой годы была статья, и что это был за журнал...Прочёл да прочёл...
Очень жаль :( Я бы с удовольствием и интересом прочел бы ее. Одно смущает - неужели там так и было написано "УЭК"?
 
Фат85 писал(a):
 
и алкоголизация, и проституция, и наркомания, и отупление народа нашего, и прививки, и продажная бессовестная медицина, и коррупция, и ВТО...и даже...религия...христианство...вот как бывает...
Однажды мне один чиновник ответил на мои почти аналогичные сетования следующее, цитирую, "Меняйте ПМЖ". С каждым годом я убеждаюсь, что он был прав.

 
15:26 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но разве мои бумажные документы не могут сейчас удалить из всех баз данных, объявить меня в розыск как террориста, а те документы что у меня есть - объявить поддельными?
Пока у нас есть свое государство со своей Конституцией и законом, такое в массовом порядке невозможно. А по озвученным планам глобализаторов «лишними» на Земле являются 6 миллиардов человек из почти 7, т. е. из каждых семи человек – шесть лишних. Но существуют другие цифры, которые широко не озвучиваются, чтобы не спугнуть тех, кто считает себя вписавшимися в НМП (новый мировой порядок) и работает на его цели. Одним из свидетельств этого, так называемый «Современный Стоунхендж» или «Американский Стоунхендж», возведенный в конце 80-х годов 20 века, который содержит послание на английском, русском, китайском, греческом, арабском языках, смысл которого заключается в том, что надо поддерживать «поголовье» людей на планете до 500 миллионов человек.
Задачка не из легких, и никак им без нашего согласия стать их личным стадом баранов.
И Вы это тоже как-бы понимаете:
 
overpro писал:
 
просто на картах тоже самое сделать в 10 раз проще и быстрее. и вся разница.
При этом УЭК, как переходная форма чипирования в тело – это лишь инструмент отслеживания всех действий человека и возможность воздействия на него в случае нарушения неких законов. Когда имеются такие инструменты – можно устанавливать _л ю б ы е_ законы. Например, о незаконности выращивания и потребления собственной продукции на своем огороде. Ведь через еду можно воздействовать на генетику человека, на его здоровье, через еду можно сделать человека безплодным, и закон об обязательном потреблении человеком только «полезной, сбалансированной и снабженной необходимыми витаминами и микроэлементами» промышленной продукции, сделает человека полностью зависимым от хозяев. Кто читал тему о закрытии молочной кухни в Комсомольске, тот поймет, что это не выдумки. Главврач города ясно сказала, что сообщество педиатров рекомендует (пока еще) кормить детей только «полезной, сбалансированной и снабженной необходимыми витаминами и микроэлементами» промышленной продукцией, т. е., собственно, сухими порошками и консервами, а дачное - вредно. А дальнейшее – за ювеналами, которые должны выявлять нерадивых родителей, которые пренебрегают рекомендациями педиатров, чем наносят вред здоровью малышей. Все технично и красиво! В США, как полигоне глобализаторов, делаются попытки принять именно такой закон, о незаконности выращивания и потребления собственной продукции, а также о запрете иметь дома в наличии запас продуктов более, чем на два месяца. А Вы тут пишете ерунду про то, что
 
Felis писал:
 
Мне, как добропорядочному гражданину, плевать, если кто-то из ZOG имеет возможность узнать, где я сейчас иду и что покупаю.
И это лишь один из маленьких примеров, как можно полностью подчинить человека и сделать его безправным. Да уже само клеймение (чип) говорит само за себя, - такое возможно только со стадом. Разве овца сама решает, с кем ей спариться? Да нет, ее хозяева решают, годна ли она для этого, а также судьбу ее потомства. Овца считает это жизнью и о другом не помышляет. Ей так «удобно».
 
Felis писал:
 
расскажите мне, чем именно мне карта может помешать жить?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, что именно Вы подразумеваете под понятием «жизнь» и каковы Ваши нравственные ориентиры.
Карта не помешает Вам жить
если Вы не считаете трагедией факт передачи электронного населения России транснациональным корпорациям, что равносильно развалу России;
если Вы уверены, что именно Вы окажетесь в числе «нелишнего» населения Земли;
если Вас при этом не будет волновать судьба тех, кто не попал в число «счастливчиков»;
если Вас не волнует судьба будущих поколений, в том числе и ваших детей;
если для Вас свобода – это не свобода духа и личная ответственность за свою судьбу и судьбу ближних, а лишь «удобное» (читай: вегетативное) существование, когда хозяин, поставивший на тебя клеймо, подумает о тебе. А он, хозяин, конечно же, подумает, за тех, кто сам думать не желает.
На самом деле я просила ответить на вопрос: каковы цели тех, кто передает за границу наши персональные данные, и тех, кто их намерен заполучить. Думающий человек сначала должен получить ответ на этот вопрос, т. е., собственно, о целях тех, кто желает нас чипировать сперва с помощью УЭК, а потом и в тело. Неужели из-за нешего удобства?
Сами подумайте, неужели кто-то, тем более из-за границы, будет вкладывать огромные деньги в то, чтобы россиянам было удобно, т. е. на заботу о нас. Да и российских денег уйдет неоправданное количество. По ссылке, предоставленной a_smurn0FF про УЭК, государству это обойдется не менее чем в 200 млрд рублей. У нас уже все есть и некуда больше вкладывать? Ведь понятно, что за декларируемыми, озвученными «удобствами», стоят совершенно другие цели. Ну Вы прямо как только из социализма, когда наших, не столь нагло по-бандитски обманываемых, а поэтому доверчивых, людей можно было надурить любым привлекательным лозунгом. Эти сегодняшние «оппозиционеры», творившие безпредел в 90-е, не говорили ведь нам, что они собираются всю нашу народную собственность превратить в свою частную собственность. Они говорили о красивой жизни, но имели ввиду себя. – Практически, честно.


 
15:31 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Загонять себя в конц. лагерь из-за 10-15 несчастных минут?
И все-таки, ответите ли вы внятно на вопрос: как наличие у вас карточки и даже чипа правой ладони загоняет вас в концлагерь? Чип будет за вами подглядывать когда вы сидите на унитазе, а специальные люди будут смотреть и смеяться? Или чип будет передавать информацию о том, где вы ходите и над вами будет лететь чорный вертолет?
 
a_smurn0FF писал:
 
Бумажные документы нельзя удалить из "баз данных" по определению. Это раз.
У каждого бумажного документа есть давно электронный образ в базах данных. Например, информация в вашем паспорте есть в соответствующей базе данных. Если удалить оттуда данные по вашему паспорту, то получится, что у вас есть паспорт, информации о котором нет в компьютерах. И ваш бумажный паспорт объявят поддельным, а вас - уголовником.
 
a_smurn0FF писал:
 
Заметьте, что среди противопоказаний нет зубных короной и зубных имплантантов.
Если засунуть в микроволновку гайку, то гайке ничего не будет. А если засунуть в микроволновку сотовый телефон или хотя бы сим-карту, то судьбу этих электронных устройств предсказать я поостерегусь :)
 
a_smurn0FF писал:
 
Может так статься, что покупка импортной автомашины будет (как в 37м) приравниваться к "измене Родины" и сопровождаться "отключением от матрицы"
Думаю, смысла в этом нет. Вы говорите о нарушении закона, раз предполагаете, что покупать импортную машину будет незаконно. Тут спорить не о чем, потому что "закон суров, но это закон". Раз вы сделаете запрещенную покупку, то вы станете преступником. Я думаю, никто вас отключать от матрицы не будет. Вас накажут по закону: оштрафуют, посадят или расстреляют. От матрицы отключат если вы пуститесь в бега. Да вы и сами чип вырежете, если будете в бегах. Да и бумажные документы вы не сможете никому предъявить.
 
a_smurn0FF писал:
 
Не такой уж и нереальный вариант.
Какие еще варианты есть в американском кинематографе? "Сеть" или "Крепкий орешек 4", в которых злые хакеры на одном экране монитора имели консолидированные кнопки управления чем угодно? Надо перекрыть вентиляцию? Отключить свет в квартире? Переключить светофор? Получить управление истребителем? У них это делалось нажатием кнопки быстрее, чем мне залогиниться на Комсити )))
Что там еще... Матрица? Звездные Врата? Вспомнить все?

 
Бузина писалa:
 
это лишь инструмент отслеживания всех действий человека
Через банковские карты можно отследить все действия человека? А через сим-карту? А через сотовый телефон? У меня что, камера в телефоне передает в ZOG секретные фото?
Нельзя отследить _все_ действия. Не хватит следящих людей, не хватит вычислительных ресурсов. И никому это не надо. У кого есть власть - им это не надо, потому что она у них _уже_ есть. У кого власти нет - тот и не сможет провернуть все это.
Так можно сказать про любую технологию! Про любую! Когда появлялись компьютеры, сотовая связь, интернет - вообще все что угодно можно было бы приписать ZOG.
Но самое приятное, что вы совершенно напрасно голосите. Всегда был небольшой процент чудаков, которые противятся новым технологиям. К счастью, не они решают.
И так же, как люди сопротивлялись внедрению ННН, так теперь сопротивляются картам. Теперь без ННН не устроиться на работу, ННН есть у всех. Все забыли, когда выяснилось, что благодаря ННН за вами не следит ZOG и ему на вас в общем-то плевать.
 
Бузина писалa:
 
А дальнейшее – за ювеналами
Надоело уже слушать про ювеналов. Никто не отберет ваших детей. Государство не знает куда девать детей из детдомов и с улиц, а вы говорите что кто-то у вас их отберет. Успокойтесь уже со своими ювеналами, ВТО, прививками, чипами, климатическим оружием и гомеопатией!
 
Бузина писалa:
 
Сами подумайте, неужели кто-то, тем более из-за границы, будет вкладывать огромные деньги в то, чтобы россиянам было удобно
Подумал. Видимо выгодно вложить 10 миллионов долларов, что бы заработать миллиард на продаже чипов и сканеров, которых в России делать толком не умеют.


 
16:49 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Тазобедренный протез наверно как-то реагирует в аппарате МРТ, а зубные коронки делу не мешают.
Не заметил ваше сообщение вовремя. С удовольствием отвечаю. Принцип ЯМРТ, банально говоря, заключается в резонировании молекул (атомов) водорода (он есть практически везде) в сверхсильном магнитном поле. Сустав, как и зубная коронка или имплант, никак не отреагирует. Его просто вырвет из вас и все. Кровь и кишки, вывернутые при этом - издержки. Это - физика, она неизменна.А в целом ничего не произойдет.
Если вам будет интересно почитайте как именно функционирует ЯМРТ томограф и чем именно он отличается от компьютерной томографии, просто так, для расширения кругозора.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы, кстати, говоря много спорили про то, что не может быть чипов, им нужны батарейки, то сё.
Чип может получает необходимую энергию методом магнитной индукции при воздействии переменного магнитного поля на "катушку".

 
17:50 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Одно смущает - неужели там так и было написано "УЭК"?
Нет, написано было пластиковая карта...Пластиковая карта, заменяющая кошелек, паспорт.....и т.д...Ссылались на американский ID...
 
Perez писал(a):
 
Очень жаль :( Я бы с удовольствием и интересом прочел бы ее.
Я бы тоже... :-(
 
Felis писал:
 
И все-таки, ответите ли вы внятно на вопрос: как наличие у вас карточки и даже чипа правой ладони загоняет вас в концлагерь? Чип будет за вами подглядывать
Формируется новое глобальное общество (если можно так выразится)...Общество с единым правительством, единой валютой, единым экономическим пространством...У это единого правительства свои, вполне конкретные планы на вашу и мою Страну...Эти планы, смею вас заверить, с вашими идут вразрез (ну если вы не состоите в ложе)...Это не сказки...Доли претворения в жизнь этого изуверского плана мы можем видеть уже с-е-г-о-д-н-я!!!!!!!! Или и это является для вас новостью??? При таком мировом порядке в пределах одной страны (а далее и мира) нужен полный контроль...Полнейший...Тотальный...Как это реализовать??? Вот вам - выход...Под громогласное "ура" мы сами на себя одеваем ошейник...
Лично вы и лично я - даром никому не нужны...И ваши походы в туалет останутся при вас, не переживайте...да что там объяснять...Прочитайте хоть Замятина "МЫ"...Чтоб прояснить для себя что такое тотальный контроль с предоставлением свободы...Классики имеют дар - заглядывать в щель под дверь в будущее...Предсказательностью гения Пушкина, например, восхищаются и восхищались всегда...
 
Perez писал(a):
 
Однажды мне один чиновник ответил на мои почти аналогичные сетования следующее, цитирую, "Меняйте ПМЖ". С каждым годом я убеждаюсь, что он был прав.
Нееееееее....ПМЖ я не поменяю...Как я могу бросить свою страну в такой период ее бытия??? Моя Родина здесь...Здесь родились мои Предки с большой маленькой буквы...Здесь живут мои родители...Здесь я родился...Как я могу бросить и предать свой дом??? Люди же, когда горит их дом пытаются тушить его, а не тупо гасятся куда-нибудь в лес...

 
19:13 20 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Прочитайте хоть Замятина "МЫ"
А почему сразу антиутопию? Почему не простую фантастику, где просто реальный взгляд на будущее? Ну то есть карты, а может даже и чипы в тело (добровольно), но без какого-либо использования против личности. Ну или с использованием, но не более, чем сейчас, скажем, VISA.
Почему не почитать утопию про какой-нибудь "Полдень"?
Я не против карт, потому что это естественный процесс автоматизации общества. Автозаправка на Комшоссе автоматизирована. Просто подъезжаешь - суешь карточку или денежки - и вот тебе бензин. Ее автоматизировали не для того, что бы ZOG знал, где и когда ты покупал бензин. Ее автоматизировали, потому что его продавать автоматически дешевле, чем содержать оператора. Кофе продается автоматически, потому что это дешевле и быстрее.
Развитые страны давно уже покупают в основном все по картам. Ну, кока-колу в магазине можно и наличкой. Для этого они носят с собой несколько мятых долларов. Но дорогое платье - уже картой. Это у нас карточки есть менее чем у половины граждан, да и те сразу снимают деньги в наличку.
А в США кредитки существуют... с 1940-х годов!!! При этом в 1970-х появились те самые с магнитной полосой и банкоматы. То есть в США кредитки норма уже 40 лет, а мы еще в каменном веке.
Вот потому мы и воспринимаем все то, что там норма, в штыки - потому что пещерные, лапотные.

 
11:58 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Почему не простую фантастику, где просто реальный взгляд на будущее? Ну то есть карты, а может даже и чипы в тело (добровольно), но без какого-либо использования против личности.
Чипы в тело без использования их против личности??? К сожалению, я не читал рекомендуемый вами "Полдень"...Вероятно, там есть то, о чем вы написали...
*** ***
Но на деле то???
*** ***
Извечный вопрос: "А судьи кто?" Кто внедряет то??? Вот если бы данная инициатива исходила от искренних патриотов - можно было еще подумать об истинной подоплеке...А так она исходит-то от врагов Русского Народа...Да и не только Русского, но и Еврейского и уже Американского...Инициатива исходит от кучки амбициозных людей, которые плевали на меня, вас и наши семьи...Которым интересна сеюминутная выгода...И посмотрите, кто выступает "за"...(я о публичных личностях)...Вот они то, прикрывая все свободой и комфортом скрывая истинное положение вещей, внедряют УЭК, как переход...К ним доверия у меня изначально нет и не будет...
 
Felis писал:
 
Я не против карт, потому что это естественный процесс автоматизации общества.
 
Felis писал:
 
Автозаправка на Комшоссе автоматизирована.
 
Felis писал:
 
Кофе продается автоматически, потому что это дешевле и быстрее.
Вы стираете границы...Так как в автоматизации нашей жизни (услуг там прочее) нет ничего плохого, то и подаваться это будет под таким же соусом, чтобы мы ничего не замечали...
 
Felis писал:
 
Вот потому мы и воспринимаем все то, что там норма, в штыки - потому что пещерные, лапотные.
Потому что в русском человеке пока (!!!пока!!!) жива Природа...Нас, самый непокорный Народ, покоряют...А мы этого не то что не замечаем, но кричим "еще...еще...ура"...
***
А вообще, нахожу дискуссию тупиковой...Ты Ерема - я Фома, ты мне слово - я те два...Нас рассудит Время...И только через 7-10-15 лет, кто-то из нас усмехнется, вспоминая эту переписку...Но, как я понял, вместе нам смеяться не суждено...

 
13:13 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Felis писал:
 
И так же, как люди сопротивлялись внедрению ННН, так теперь сопротивляются картам.
Разве это не логично? ИНН, ID, УЭК - звенья одной цепи. Эта одна и таже дорога, которая нас ведет в такое светлое будущее, что мама не горюй.
 
Felis писал:
 
Надоело уже слушать про ювеналов. Никто не отберет ваших детей. ...
Вы говорите о нарушении закона, раз предполагаете, что покупать импортную машину будет незаконно. Тут спорить не о чем, потому что "закон суров, но это закон".
Например:
Некоторые родители из новостей узнали, что четырём десяткам детям очень поплохело после прививок противоклещевых. Родители отказываются от прививки и получают арест, ибо "закон суров, но это закон".
И это не страшилки про отдалённе и неизвестное будущее - из законопроекта, подготовленное г-жой Мизулиной убрали такую меру пресечение как "10 лет", и пока что оставили "5 суток". Подождем чуток, когда этот законопроект протащат с крейсерской скоростью через ГД и СФ.
При этом не будем забывать финансовую сторону вопроса: на одного воспитанника детского дома государство выделяет от 50 до 70 тысяч рублей в месяц (в зависимости от региона и возраста).
.
Точно так же будет и с любой хотелкой государства - захотят запретить импорт продовольствия - выполняйте, захотят что бы делали два раза "ку" перед машиной с мигалкой - "закон суров".
.
УЭК - еще одна дрессировка.
Поставят народ в ровные ширенги и власть еще раз удостоверится в своем всемогуществе.

 
17:31 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если удалить оттуда данные по вашему паспорту, то получится, что у вас есть паспорт, информации о котором нет в компьютерах. И ваш бумажный паспорт объявят поддельным, а вас - уголовником.
Паспорт никах не могут объявить поддельным, потому что он настоящий. А настоящий он не из-за того, что имеются все документы в базе даных, а потому что все печати и другая защита в нем - настоящие. Вы помните, как начинала свою работу налоговая? Люди, имеющие авто, но не попавшие в базу данных, приходили с бумажными документами и ставились на учет. А у тех, кто примет УЭК, бумажные документы будут считаться недействительными. – Это так же, как с утерянным, но впоследствии найденным паспортом, - он уже недействительный, потому что вы получили новый. В этом случае восстановление утраченной УЭК возможно лишь по биометрическим характеристикам, т. е. по отпечаткам пальцев, роговице глаз, и пошло-поехало… - расшифровка ДНК и далее как прикажут, обосновывая более точной идентификацией личности, и никакой, прописанной Конституцией, личной неприкосновенности.
- А существует, между прочим, оружие, которое поражает только строго избирательно определенную национальную или расовую группу граждан. Случайно ли?
- Для пересадки органов также важно знать все характеристики донора. Очень удобно. – Хозяева выбирают из своего стада наиболее подходящего барана, определяют его место обитания, а дальше – дело техники. Как Вы писали, власть у них итак есть, но ее будет больше. Не равняйте на себя и не пытайтесь понять их дьвольскую логику.
- Педофил, а они в большом количестве имеются во власти, выбирает по базе данных (считай, по каталогу) понравившихся детей. Поищите информацию о том, что наши детдома превращены в притоны для педофилов. Из-за педофильного лобби законы в нашей стране таковы, что педафилы едут сюда из-за границы. Это прибыльный бизнес, а Вы тут пишете:
 
Felis писал:
 
Государство не знает куда девать детей из детдомов и с улиц, а вы говорите что кто-то у вас их отберет.
 
Felis писал:
 
Да вы и сами чип вырежете, если будете в бегах.
Это сейчас внедряются чипы под кожу, а разрабатываются уже наночипы, которые по кровотоку поступят в определенное место в организме, или, разжав маленькие щупальца, закрепятся в желудочно-кишечном тракте, попав туда с таблеткой, и такой чип уже не вырежешь.
Технический прогресс, выражаясь терминологией христианства, в руках у Дьявола. Он, Дьявол, выполняет роль санитара, как, например, волк – санитар леса. Волк уничтожает слабых, больных и не очень сообразительных животных, давая возможность воспроизводиться полноценным особям. В человеческом обществе действуют те же самые законы, только технология другая. Дьявол предлагает «удобства», т. е. искушает, а выбор – всегда за человеком. Человек свободен в своем выборе, - купиться ли ему на дьявольские посулы, или сделать выбор в пользу божественного промысла, что всегда требует усилий. Человек – частица Бога. Что хорошо Богу, то хорошо и человеку, а что хорошо человеку, то хорошо и Богу, и по другому быть не может. А Дьявол – это лишь читильщик. Он выявляет гнильцу и делает грязную работу по ее вычищению.
 
Felis писал:
 
Я не против карт, потому что это естественный процесс автоматизации общества.
Вы сделали свой выбор.
 
Felis писал:
 
Развитые страны давно уже покупают в основном все по картам.
 
Felis писал:
 
То есть в США кредитки норма уже 40 лет, а мы еще в каменном веке.
Начнем все сначала, про то, что во многих странах от универсальных карт в целях безопасности уже отказались? Ну и кто же умнее в этом случае? И умно ли в этом случае дважды наступать на грабли?
 
Felis писал:
 
Нельзя отследить _все_ действия. Не хватит следящих людей, не хватит вычислительных ресурсов. И никому это не надо.
Им нужно будет отслеживать не все действия, а только те, которые нарушают _и х_ порядок. Это сродни работе компьютерной программы. - Если что не так, то будет сбой, - значит надо искать «нарушителя». А Вы уверены, что Вам понравится жить при _и х_ рабовладельческом порядке? Вообще, как Вы относитесь к перспективе попасть в рабовладельческое общество в качестве раба? А ведь именно такое общество они и строят, и не скрывают этого.


 
17:49 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фрагмент передачи Соколова с Жириком...
Посмотрите на досуге...Смешно да и только...Дудаевы, Америки...Прикрывается Жирик...Неумело так прикрывается...
Кто там говорил, что чипизация - сказки??? Смотрите...и да утвердится чистый помысел в разуме вашем...

 
18:21 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Посмотрите на досуге...Смешно да и только...Дудаевы, Америки...Прикрывается Жирик...Неумело так прикрывается...
Да вы смеетесь? Жириновский искрометно шутит, а вы всерьез это восприняли.
С другой стороны даже если и представить, что за мной кто-то (чип здесь совершенно не при чем)неустанно следит, как и за каждым гражданином, мне это без разницы. Пусть смотрят когда я пошел в секс-шоп и что там купил, пусть любуются на мою задницу на пляже, или рассматривают список покупок. Ровно до тех пор, пока человек не совершает неправомерных действий ему это не доставит никаких неудобств. Правильно Фелис написал про видеокамеры. Вы даже не представляете себе в каких нелепых ситуациях они вас заставали. Никому ваша частная жизнь просто так не нужна и никакого дискомфорта от того, что специалист службы охраны посмотрел как вы (а для него просто "кто-то") почесали левую ягодицу себе или своему другу не ощутили. И я вам даю сто процентов в перед, что любой человек, чьего родственника убили преступники, скажет вам "Да, я ЗА такое наблюдение, тем более что моя частная законопослушная жизнь их не интересует". Но это история про чипы, речь сейчас идет о картах.

 
20:27 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А настоящий он не из-за того, что имеются все документы в базе даных, а потому что все печати и другая защита в нем - настоящие.
Это вы знаете, что настоящие.
Но к вам придут ночью, ласты завернут, настоящий паспорт заберут, а вместо него в пакетик положат качественную подделку. Над этой подделкой сделают экспертизу и пожалуйста: суд, приговор и отправляйтесь на нары сидеть и наяривать.
И кому вы будете доказывать, что паспорт у вас _был_ настоящий?
 
Бузина писалa:
 
Педофил, а они в большом количестве имеются во власти, выбирает по базе данных (считай, по каталогу) понравившихся детей
Ээээ... а разве для этого не достаточно поискать деток по вконтактику? :-)
Или просто открыть уже имеющуюся паспортную базу данных?
 
Бузина писалa:
 
Для пересадки органов также важно знать все характеристики донора
Это вы на форуме беременных женщин прочитали? Причем тут чипы, карты и характеристики донора? От того, что вам выдадут карточку типа банковской, ваши биоданные никуда еще не попадут. Сперва их надо собрать, а для того сделать комплексное обследование и занести результаты в базу данных. Такое можно сделать и не внедряя карточки. Разве нельзя уже сейчас собирать данные о гражданах в компьютер? Опомнитесь! Карточка не приведет к тому, что в компьютерах появится новая информация о вас.
Ваши рассуждения тут вроде как бабушка будет говорить: вот у нее на "книжке" денежки лежат, а значит в компьютерах ее денег нет. А если будет карточка - ее счет заведут в компьютере и все, хакеры тут ее и ограбят ))
Так вот разница между бумажным паспортом и картой такая же как между сбербанковской "книжкой" и кредиткой. И в том, и в другом случае данные о вашем счете _уже_ в базах данных. Просто в случае с книжкой ваши данные надо искать вручную с клавиатуры, а в случае карты - найдутся сами после считывания.
 
Бузина писалa:
 
во многих странах от универсальных карт в целях безопасности уже отказались?
А еще в Германии остановили работу 7 атомных станций, просто испугавшись общественных волнений. И теперь покупают энергию за рубежом. То, что они "отказались" - это не потому, что это правильно. А потому что там вот таких вот "правозащитников" и "борцов" вроде вас оказалось слишком много.
Может быть в этом ответ, зачем они финансируют "электронное правительство" в Рашке? Что бы внедрили, а они поучились на наших ошибках, посмотрели, как оно будет.


 
21:46 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Это сейчас внедряются чипы под кожу, а разрабатываются уже наночипы, которые по кровотоку поступят в определенное место в организме, или, разжав маленькие щупальца, закрепятся в желудочно-кишечном тракте, попав туда с таблеткой, и такой чип уже не вырежешь.
Дорогая Бузина, я искренне вам благодарен! Вы продлеваете мне жизнь каждым своим сообщением, а этим тем более. Минута смеха - десять минут жизни! Будет вам известно, что ЖКТ человека "полностью обновляется" несколько раз на протяжении всей жизни. Неужели такие чипы будут в еду постоянно подмешивать?
Я вас прошу не забывать про физику процесса, которая неизменна никогда.Как падало яблоко на голову Ньютону, так до сих пор и падает. "Наночип", даже если и будет внедрен в ЖКТ или в глаз (ну, чтобы подглядывать за вами) должен будет что-то передавать. А, простите меня, антенна то где? Рядом с человеком в метре от него или на базовых станциях (прямо как в фильме Остров), которые своей мощностью жарят яйца в соседних квартирах?
И вдогонку добавлю. У нас вроде прослушивание телефонных разговоров и чтение переписки без решения суда закреплено законом? Вы своими руками выкладываете всю свою поднаготную на всеобщий доступ во всякие Вконтакты и Фейсбуки. Более того компетентные органы имеют свободный доступ даже к закрытой пользовательскими настройками информации в таких сетях. Едем дальше. Поисковые запросы в поисковиках сохраняются на очень длительный срок. Все ваши письма в общественных почтовых системах так-же сохраняются и на самом деле физически не удаляются даже тогда, когда вы удаляете их из своего почтового ящика. У провайдера сохраняется список ваших подключений к интернету и ip-адрес с которого вы выходили в интернет и все ваши сайты, на которых вы были, так-же сохраняются. В худшем случае - одной системой больше, одной меньше, какая уже разница? Наслаждайтесь прогрессом.
Лично мне совершенно плевать, будут ли "они" знать в каком магазине и когда я купил банан или булочку с изюмом или нет, если взамен я получу гораздо больше сервиса, удобства и повышения уровня жизни, как следствие.

 
22:08 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А у тех, кто примет УЭК, бумажные документы будут считаться недействительными. – Это так же, как с утерянным, но впоследствии найденным паспортом
Откуда такая информация? УЭК не отменяет бумажных документов, тем более паспорт. Данная карта будет иметь юридическую силу, равную паспорту т.е ее можно будет использовать как паспорт, но она полностью не заменит его. Хотя это и будет второе основное идентификационное средство для гражданина, а коль не хотите, то можно и не оформлять, вас никто не заставляет, это дело добровольное.

 
23:01 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Откуда такая информация? УЭК не отменяет бумажных документов, тем более паспорт. Данная карта будет иметь юридическую силу, равную паспорту т.е ее можно будет использовать как паспорт, но она полностью не заменит его
да ладно вам. щас получите многобукоф где можно будет разобрать следующее - это сегодня еще не заменяет, а завтра введут новый закон и паспорта станут недействительными)))
возвращаясь к прослушке телефонов, знаете, Первый отдел и щас их прослушывает. особенно в закрытых городах. причем.. все чтоли, ну всех кто там, как домашние так и сотовые. просто реально сами попались на это.
 
Бузина писалa:
 
Им нужно будет отслеживать не все действия, а только те, которые нарушают _и х_ порядок. Это сродни работе компьютерной программы. - Если что не так, то будет сбой, - значит надо искать «нарушителя».
ну это тоже плюс. если вы обычный порядошный гражданин. чего вам бояться то? УЭК наоборот тут в плюс. и в минус тем кто будет заниматься нарушением закона. хотя щас добавите, сегодня нам запретят есть хлеб, завтра кукурузу.... и все. мы нарушаем законы. нас отключат.

 
23:39 21 апреля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а завтра введут новый закон и паспорта станут недействительными
Очень сомневаюсь, ни для кого не секрет, что в нашем государстве много жителей других стран, а если бумажный документ станет недействителен, как потом позиционировать тех людей, которые приехали в нашу страну с паспортами? Или если поехать в страну, где до УЭК ну скажем очень далеко, что там, карточкой своей трясти, мол паспорт? Такой номер не пройдет.
Я считаю, что УЭК надо принимать как альтернативу документам, но не замену им. Правительство по крайней мере так и делает....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"