JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Универсальная электронная карта.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:25 30 января 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только за электронную версию всех моих документов, и чтоб все кассы были едины, приходишь сразу платишь за всё, не надо отстаивать очередей, не надо перебегать в другую кассу, если при нескольких видов оплат и т.д. А наличку или кипу бумаг кто - то отменял? Правильно, ни кто чем хочешь, тем и пользуешься. А на счёт чипов, я думаю, мы стока веков проживём, вот наши предки возможно…

 
12:36 30 января 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
и чтоб все кассы были едины, приходишь сразу платишь за всё
Зачем приходить, когда все можно оплатить дома через интернет? А регулярные платежи, такие как коммунальные услуги, можно вообще настроить автоматический платеж, только потом квитанции проверяй и контролируй...
 
bogdoma писал:
 
А на счёт чипов, я думаю, мы стока веков проживём, вот наши предки возможно…
Вы недооцениваете прогресс. Еще 10 лет назад какой-нибудь iPhone никому в страшном сне не мог присниться.
Возможно, будут и чипы. Вживляемые или в браслете - на выбор ваш. Управлять через него не могут даже кошками и собаками, а уж людьми и подавно. Это домыслы людей, пересмотревших всяких псевдо документальных фильмов разных Царевых...

 
15:18 31 января 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
в чипе, как и в карте, нельзя хранить уйму информации. Чип ничего сам по себе не передает, в нем даже нет батарейки. Для того, чтобы чип заработал и передал какую либо информацию нужно, чтобы на него поступило питание
 
Perez писал(a):
 
убедитесь, что никого из базы не удалили и не нарисовали туда лишнего
 
Perez писал(a):
 
Немного технических особенностей о том, как работает такой чип: в чипе, как и в карте, нельзя хранить уйму информации.
 
Perez писал(a):
 
Мы с вами уже разобрались, что чипами никого управлять не будут, не уничтожат дистанционно
Я-то разобралась, и уже давно. А вот Вы разберитесь. Введите в Яндекс: «Изготовление печать бесконтактных смарт» и читайте. Вы узнаете, что бесконтактные пластиковые карты являются одним из основных элементов систем радиочастотной идентификации объектов (RFID -систем). Идентификация объекта производится по уникальному цифровому коду, хранимому в памяти чипа смарт-карты и излучаемому в диапазоне радиоволн. Чип размещается непосредственно в теле пластиковой карты, тут же размещается антенна, с помощью которой производится прием и излучение радиоволн. Кроме уникального идентификационного кода чип может содержать перезаписываемую память. Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства (ридера). Энергию, необходимую для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера.
Пояснить? Батарейка не нужна. Считывание информации с чипа может производиться без вашего на то желания и ведома. Закачиваться информация также будет независимо от вашего желания и ведома и она будет все время пополняться. Отсюда же следует, что эта информация может быть стерта, искажена, сворована. Если чип находится в теле, то здесь надо иметь ввиду, что антенна (чип) может принимать радиосигналы любой частоты, при этом известно, что существуют такие частоты радиосигналов, которые могут не только принести вред здоровью, заставить испытывать какие-то чуства, например, ужас, - но и даже привести к смерти. Ведь каждый орган нашего организма и весь организм в целом работают с определенной частотой, и известно, что излучения, порождаемые, например, линиями электропередач, вредят здоровью. А тут помещение излучателя прямо в тело! Понятно, что он может сбивать слаженную работу всего организма.
 
Perez писал(a):
 
я уверен на все сто процентов, что наравне с картами будут иметь силу и уже привычные вам бумажные версии документов, которые будут предоставляться одновременно с внесением каких-либо данных в Базу или по вашему дополнителному запросу. И вы всегда сможете выкинуть свою карту и носить с собой всегда и везде кипу документов.
Вот Вы просто уверены и все! Но этого недостаточно. На заседании Госсовета, 23 декабря, Президент Дмитрий Медведев сказал: «К 2015 году в соответствии со стратегией развития информационного общества в России мы обязаны перевести все госуслуги в электронный вид…».
Вы обратили внимание, что он сказал, что они обзаны (зарубежным хозяевам) в с е услуги перевести в электронный вид. Не буду голословной. По сообщению сайта «Российской газеты» от 14 декабря 2009 года, Европейский союз выделил 2 млн евро на развитие электронного правительства в РФ и переход на электронную форму общения гражданина и государства. Т. е. реализация данного проекта – оказание правительством электронных услуг гражданам осуществляется иностранными компаниями.
 
Lekss27 писал:
 
Ну и что потом потерял карту и все ты БОМЖ?! Как проверять данные будут?
Путем снятия биометрических данных. Одно нарушение прав на неприкосновенность личности, влечет за собой другие. И конца этому не будет, если народ согласится принять карты. Екатеринбургский Городской Родительский Комитет, который в свое время остановил продвижение в нашей стране секспросвета, намерен подать заявление в Верховный Суд РФ об отмене антиконституционного закона об электронном правительстве и электронных картах.
 
Analyst писал:
 
Не морочьте людям голову, ничего подобного в этом приказе Минпромэнерго нет. И кстати правила любой дискуссии требуют ссылаться на первоисточник
Введите в Яндесе: «многозаконов.ру приказ № 311» и Вы получите сам приказ. Предупреждаю, что там много буков, но все, же в 3-м разделе в конце подраздела «Приоритетное развитие электронных материалов и структур» на 5-ой странице документа вы найте то, на что я давала ссылку о том, что будет обеспечена связь каждого индивидуума с Интернетом, что наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами(!) – ну вы поняли, что это речь о бывших людях, которым встроили чип. Далее там сказано, что «широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта м о з г а человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми». Да, сейчас можно читать официальные утвержденные приказы, типа этого, и никакой фантастики про кибергов и прочих мутантов не надо. Подумайте, если человек сможет мысленно взаимодействовать с транспортом, значит любая его мысль может быть считана. Если вы, будучи доведены до отчаяния, подумаете: «Да что б они сдохли, те, кто все это придумал!», то сдохнете вы. Система, распознав ваш сигнал, сочтет его опасным и вы будете «отключены».
Но это еще не все, там же сказано, что ускоренными темпами нужно развивать системы космического мониторинга, цифровые системы обработки и перендачи информации, систем безналичного расчета, систем идентификации, сжатия и кодирования информации.
Это означает, что считывать, пополнять и воздействовать на «биообъекты» планируется через спутники. Системы наличного расчета и бумажных документов планируется ликвидировать.


 
17:10 31 января 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
элементов систем радиочастотной идентификации объектов (RFID -систем)
Конечно, кто в этом сомневался? Вы это только узнали, и только лишь поверхностно.
 
Бузина писалa:
 
Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства (ридера)
С какого расстояния там не написано? Прочитайте и результат сюда напишите.
 
Бузина писалa:
 
Энергию, необходимую для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера.
По какой такой радиолинии? Наверное вы имели ввиду обычное "магнитное поле".
 
Бузина писалa:
 
Закачиваться информация также будет независимо от вашего желания и ведома и она будет все время пополняться.
Да ну, бросьте вы.
 
Бузина писалa:
 
Отсюда же следует, что эта информация может быть стерта, искажена
Каким таким образом, если она будет храниться в постоянной памяти?
 
Бузина писалa:
 
при этом известно, что существуют такие частоты радиосигналов, которые могут не только принести вред здоровью, заставить испытывать какие-то чуства
Так ведь и ваши серьги, цепочки, браслеты, брекеты, искуственные суставы тоже являются прекрасной приемной антенной. Что-то я не знаю случая, чтобы человек с брекетами заговорил на иностранном языке. И не помню случая, чтобы я через свой браслет прослушивал Радио России.
 
Бузина писалa:
 
Понятно, что он может сбивать слаженную работу всего организма.
Откуда такая информация? Покажите источник.


 
20:54 31 января 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Введите в Яндесе: «многозаконов.ру приказ № 311» и Вы получите сам приказ...Да, сейчас можно читать официальные утвержденные приказы, типа этого, и никакой фантастики про кибергов и прочих мутантов не надо.
Цитирую ту часть, на которую Вы ссылаетесь: "Прогнозы развития электроники на пост-кремниевый период (после 2020 г.) предполагают широкое внедрение в промышленности достижений нанотехнологий. ...Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения...Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения. Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, ...".
Здесь мы видим великолепный образчик бюрократической мысли, я думаю, министр плакал от умиления, когда подписывал сей опус. Только очень впечатлительный человек может увидеть в этом пассаже план минпромэнерго вставить каждому из нас по чипу. Более циничный читатель увидит только желание попилить бюджетные деньги, тем более, что самое интересное как обычно в конце документа, где приведены несколько таблиц с требуемым финансированием. Так на период 2012-2015 министерство хотело бы получить из бюджета ок.40 млрд рублей, а на период 2016-2025 - 70-80 млрд рублей, то есть в среднем по 10 млрд в год. Для такого запроса требуется красивая бизнес-идея, которую и родило министерство.

 
00:00 1 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства (ридера)
 
Perez писал(a):
 
С какого расстояния там не написано?
Дальность расстояния зависит от силы посылаемого сигнала, разве так трудно самому догадаться? Тогда вспомните про сотовый телефон.
И кроме того в предлагаемой мною ссылке было сказано: «Энергию, н е о б х о д и м у ю(!) для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера». Понимаете, не просто энергию, а необходимую, что указывает на количественную характеристику.
«Идентификация объекта производится по уникальному цифровому коду, хранимому в памяти чипа смарт-карты и излучаемому в диапазоне радиоволн». Чем сильнее сигнал, тем больше диапазон радиоволн.
 
Бузина писалa:
Энергию, необходимую для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера.
 
Perez писал(a):
 
По какой такой радиолинии? Наверное вы имели ввиду обычное "магнитное поле".
Я вам ссылку давала? Там написано так, как я изложила. С чего бы я писала одно, а имела ввиду другое?
Про радиолинию объяснить? Это путь радиосигнала.
А про батарейку вопросов нет? Уже легче.
 
Бузина писалa:
Закачиваться информация также будет независимо от вашего желания и ведома и она будет все время пополняться.
 
Perez писал(a):
 
Да ну, бросьте вы.
Все аргументы вашего поста весомы, но этот тяжелее всех!
Я не ленивая, повторю из той ссылки, что я давала: «Кроме уникального идентификационного кода чип может содержать перезаписываемую память. Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства». Комментирую: наличие перезаписываемой памяти означает, что предполагается, что информация будет записываться, дополняться и уничтожаться.
«Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства». Приемо-передающее устройство – это устройство, с которого будет производиться считывание, запись, уничтожение информации.
«бесконтактные пластиковые карты являются одним из основных элементов систем радиочастотной идентификации объектов». Идентификация – это отождествление объектов. Это кроме всего прочего, говорит о том, что прочитанный сигнал будет сверяться с базой данных.
 
Perez писал(a):
 
Бузина писалa:
Отсюда же следует, что эта информация может быть стерта, искажена
 
Perez писал(a):
 
Каким таким образом, если она будет храниться в постоянной памяти?
Что означает, по-вашему, постоянная память? Это то, что не может быть стерто? Но ведь стерто может быть абсолютно все, или уничтожено вирусом.
 
Perez писал(a):
 
Так ведь и ваши серьги, цепочки, браслеты, брекеты, искуственные суставы тоже являются прекрасной приемной антенной. Что-то я не знаю случая, чтобы человек с брекетами заговорил на иностранном языке. И не помню случая, чтобы я через свой браслет прослушивал Радио России
Радиоприемник, во-вашему, - это и есть антенна? Антенна – это лишь составная часть приемника.
 
Бузина писалa:
Понятно, что он может сбивать слаженную работу всего организма.
 
Perez писал(a):
 
Откуда такая информация? Покажите источник.
Не поняла, какой источник в данном случае Вам требуется, кроме собственной головы?
 
Analyst писал:
 
Цитирую ту часть, на которую Вы ссылаетесь:
Ну вот, в приказе все-таки имеется то, о чем я говорила, уже теплее. А вот цитируете Вы неправильно, выкидывая самое интересное, как будто про биообъекты там ни слова!
 
Analyst писал:
 
Только очень впечатлительный человек может увидеть в этом пассаже план минпромэнерго вставить каждому из нас по чипу:
Делаете вид, что не понимаете, что «встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми» - это и есть чипы.
 
Analyst писал:
 
я думаю, министр плакал от умиления, когда подписывал сей опус.
А я не думаю, что Вы так думаете, просто вам очень хочется, чтобы мы так думали.


 
01:18 1 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Тогда вспомните про сотовый телефон.
«Все аргументы вашего поста весомы, но этот тяжелее всех!». Вспомнил про сотовый телефон с его аккумулятором, антенной, аппаратной частью и, для блондинок, прочими усилителями и передатчиками сигнала. Давайте вы вживите себе под кожу телефон, а мы посмотрим как скоро у вас начнутся последствия от излучения.
 
Бузина писалa:
 
Понимаете, не просто энергию, а необходимую, что указывает на количественную характеристику.
Раз вы начали об этом писать, тогда в Ваттах значение давайте. Покрутите у себе над головой магнитом, вам захотелось чего-то странного, ярость пришла или депрессия нахлынула? Нет. Очевидно и магниты в наушниках, которые вы чуть ли не в мозг вставляете, описанными свойствами не обладают. Почитайте «физику для первоклассников» и узнайте как с помощью обычного магнита можно создать "электричество", а так-же почитайте о силе магнитного поля, направлении линий магнитной индукции и о том, какое напряжение можно создать имея сверхминиатюрную катушку.
 
Бузина писалa:
 
Я вам ссылку давала? Там написано так, как я изложила. С чего бы я писала одно, а имела ввиду другое?  
Про радиолинию объяснить? Это путь радиосигнала.
А про батарейку вопросов нет? Уже легче.
Знаете, на заборе вон что написано, а там дрова. Вам фантастики написали, а вы и уши развесили. Оперируйте научно подкрепленными фактами.
 
Бузина писалa:
 
Что означает, по-вашему, постоянная память?
По-моему это то, что и подразумевается "наукой". Вот статья для простого понимания, специально для вас нашел: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%97%D0%A3, вам в раздел ROM.
 
Бузина писалa:
 
Но ведь стерто может быть абсолютно все или уничтожено вирусом
Это вы написали для того, чтобы позже в это самой поверить и выдать за истину. Вот так и сплетни лезут. Как компьютерный вирус удалит из "железки" что-то? Если только нановирус какой нибудь.
 
Бузина писалa:
 
Радиоприемник, во-вашему, - это и есть антенна? Антенна – это лишь составная часть приемника.
Спасибо, что поделились своими умозаключениями. Большинство об этом знает из школьного курса физики.
 
Бузина писалa:
 
Не поняла, какой источник в данном случае Вам требуется, кроме собственной головы?
Моя голова пока не обладает достоверной информацией о том, что маломощные радиоволны могут повлиять на слаженную работу моего организма. Более того такие волны были задолго до появления электричества у человека. Покажите источник, но не абы какой, а достоверный.
А вообще, вы панику подняли, просто жуть. Лучше бы паниковали относительно того, что нас травят ртутью из газоразрядных ламп, использование которых навязали, а средства утилизации не предоставили. А вы тут за чипы схватились и оперируете какими-то псевдонаучными данными. Еще даже до карт дело не дошло, по воде вилами писано, а шумихи, словно вас завтра чипируют прямиком в мозг (хотя как - загадка).

 
01:59 1 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Давайте вы вживите себе под кожу телефон, а мы посмотрим как скоро у вас начнутся последствия от излучения.
Про нанотехнологии слыхали? Так вот «нано» это значит, «карлик», очень маленький.
 
Perez писал(a):
 
Раз вы начали об этом писать, тогда в Ваттах значение давайте.
Зачем?
 
Perez писал(a):
 
Покрутите у себе над головой магнитом, вам захотелось чего-то странного, ярость пришла или депрессия нахлынула?
А магниты причем?
 
Perez писал(a):
 
Вам фантастики написали, а вы и уши развесили.
Я ведь давала ссылку «Изготовление печать бесконтактных смарт», на нее и опиралась. Причем здесь фантастика?
 
Perez писал(a):
 
Оперируйте научно подкрепленными фактами.
Только после Вас.
 
Perez писал(a):
 
Как компьютерный вирус удалит из "железки" что-то?
Из какой железки, простите?
 
Бузина писалa:
Радиоприемник, во-вашему, - это и есть антенна? Антенна – это лишь составная часть приемника.
 
Perez писал(a):
 
Спасибо, что поделились своими умозаключениями. Большинство об этом знает из школьного курса физики.
Так не вы ли собирались здесь через свой браслет прослушивать Радио России?
 
Perez писал(a):
 
Моя голова пока не обладает достоверной информацией о том, что маломощные радиоволны могут повлиять на слаженную работу моего организма.
Это Ваши личные проблемы.
 
Perez писал(a):
 
Более того такие волны были задолго до появления электричества у человека.
Какие «такие» волны и где они были задолго до появления электричества у человека?
 
Perez писал(a):
 
Еще даже до карт дело не дошло, по воде вилами писано, а шумихи, словно вас завтра чипируют прямиком в мозг
Я так и не поняла Вашу позицию, - чип в мозгу это хорошо, или это будет не скоро? Если первое, то, может, вам это и не повредит, а если второе, то Вы ошибаетесь.


 
06:17 1 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Ну вот, в приказе все-таки имеется то, о чем я говорила, уже теплее. А вот цитируете Вы неправильно, выкидывая самое интересное, как будто про биообъекты там ни слова!
Я процитировал только-то, что является существенным, а именно, что это не план по превращению людей в биороботов, а всего лишь обоснование бизнес-проекта министерства с прогнозом по рынку сбыта электронной продукции. А за попытку процитировать всю предлагаемую программу меня в очередной раз объявят нарушителем, так что извините.
 
Бузина писалa:
 
Делаете вид, что не понимаете, что ... это и есть чипы.
Что такое чипы я понимаю, я не понимаю, как Вы не понимаете, что это все блеф.
 
Бузина писалa:
 
А я не думаю, что Вы так думаете, просто вам очень хочется, чтобы мы так думали
Вы меня с кем-то спутали, я не являюсь апологетом ни существующей ни предшествующей власти и в своих суждениях руководствуюсь лишь здравым смыслом и хорошим чувством юмора.

 
13:06 1 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Про нанотехнологии слыхали? Так вот «нано» это значит, «карлик», очень маленький.
Вы сами то понимаете о чем пишете? Я вам про излучение, вы мне про нанотехнологию. Как одно с другим связано я не представляю. Разве клеткам вашего организма есть дело какого размера прибор облучает их?
 
Бузина писалa:
 
Зачем?
 
Бузина писалa:
 
А магниты причем?
 
Бузина писалa:
 
Только после Вас.
Детский сад, честное слово, а все потому, что у вас нет знаний и вы как кроманьонец пытаетесь объяснить неведанное каким-то сверхестественным способом. Специально для вас я даю несколько ссылок, чтобы вы их почитали и ответили уже с использование хоть каких-то терминов. Почему я просил сообщить о мощности "радиосигнала", или что там у вас написано в статье, в ваттах? А чтобы можно было посмотреть на то, как далеко этот сигнал распространится от источника и какое воздействие окажет на организм. Что такое Ватт: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
 
Бузина писалa:
 
А магниты причем?
А вы в школе на физику ходили или думали, что вас там облучат зеленым лазером? Каким образом вы думаете чип получает энергию? Просто так за счет слова всевышнего или глюкозой питается?
 
Бузина писалa:
 
Из какой железки, простите?
Знаете, чип под кожей или в карте по сути есть кусок железки, с какими-то там причиндалами электронными. Возьмем вашу флешку, за счет чего вы думаете там хранится информация? Каким образом хранится информация в вашей микроволновке, которая определяет какую кнопку вы нажали и как засушить ваш окорок. Не по велению всевышнего. Грубо говоря, информация записана в куске железяки (более точное определение подберите в соответствии с уровнем ваших знаний в этой области). Так вот, если конструкцией этой железки предусмотрена возможность перезаписи информации - так и будет, а если предусмотрена только заводская запись информации или только лишь однократная ее запись (прошивка чипа под пользователя), значит так и будет. И логические единички с ноликами, из которых состоит ваш вирус, ну никак не смогут повлиять на физическое устройство.
 
Бузина писалa:
 
Так не вы ли собирались здесь через свой браслет прослушивать Радио России?
А хотите?
 
Бузина писалa:
 
Это Ваши личные проблемы.
Так если вы умнее меня, поделитесь информацией, которую прочту не только я, но и другие. Пользу для общества принесете, а то иначе получается, что, цитирую, «Все аргументы вашего поста весомы, но этот тяжелее всех!»
 
Бузина писалa:
 
Какие «такие» волны и где они были задолго до появления электричества у человека?
А вы почитайте каким образом и с помощью чего происходит передача данных "по воздуху", не важно какие это данные - радио, тв, блютуз, вайфай или этот ваш ридер чипов. А потом, когда узнаете, читайте в соответствующих источниках о том, когда такие "чудо-волны" образовались и как влияли на организм человека. Читайте по запросу "радиоволны", читайте о том, как радиоволны образуются и за счет чего.
 
Бузина писалa:
 
чип в мозгу это хорошо
Откуда вы это взяли? Кому чип в мозг вставляли? Источник мне, наконец дайте, где описываются современные эксперименты с вживлением в мозг чипа, покажите данные о том, куда именно вживляется чип, и в конце концов, где написано про то, что чип будет вживляться в мозг.
 
Бузина писалa:
 
это будет не скоро
Вообще вживление чипа кожу массово будет, если это когда нибудь произойдет, не скоро.
Ягодка, Бузина, прежде чем ответить мне, почитайте научно весомую литературу, данные в интернете поищите, а до тех пор, пока ваши суждения похожи на сплетни малограмотных бабок возле подъезда, не отвечайте мне. Вот вы мне предоставьте ссылку о том как именно вживляется чип, в какие места организма, за счет какого физического явления он получает энергию для своей работы, какой силы поле на него воздействует и как именно он передает информацию. И, в конце концов, покажите ссылку, дающую наглядное представление о том, что в чипе есть несколько видов памяти, что постоянную память, с идентификатором пользователя, не стереть. Заодно и других участников форума просветите.

 
00:58 2 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
все потому, что у вас нет знаний и вы как кроманьонец пытаетесь объяснить неведанное каким-то сверхестественным способом.
Так я, оказывается, не с кроманьонцем пытаюсь общаться, неужто с неандертальцем?
 
Perez писал(a):
 
Каким образом вы думаете чип получает энергию? Просто так за счет слова всевышнего или глюкозой питается?
Неужто от батарейки?
 
Perez писал(a):
 
Так вот, если конструкцией этой железки предусмотрена возможность перезаписи информации - так и будет, а если предусмотрена только заводская запись информации или только лишь однократная ее запись (прошивка чипа под пользователя), значит так и будет.
Осталось теперь решить только один вопрос: а кто пользователь-то? Вот вы берете вещь в магазине со штрих-кодом, направляете на нее сканер и читаете о ней всю информацию. А теперь представьте себя с чипом. На Вас направляют сигнал и считывают о Вас всю информацию. Пользователь – не Вы. И не вам решать, какая конструкция будет предусмотрена у этой вашей «железки»
 
Perez писал(a):
 
где написано про то, что чип будет вживляться в мозг.
«широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта м о з г а человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми». Понимаете, встроенные беспроводные наноустройства – это чип. И именно он обезпечит контакт человека с окружающей средой. Причем уточняется, что контакт человека с неодушевленными преметами будет осуществляться через мозг. Нужели непонятно? 8)
Далее, я давала ссылку на форсайт-проект «Детство-2030», который официально был представлен в 2010 году на выставке в Шанхае. Найдите эту ссылку. Так вот там прямым текстом сказано, что способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»
 
Perez писал(a):
 
покажите ссылку, дающую наглядное представление о том, что в чипе есть несколько видов памяти, что постоянную память, с идентификатором пользователя, не стереть.
Нет уж, это Вы покажите мне такую ссылку. Я-то показывала ссылку, где запись может пополняться и стираться.
 
Analyst писал:
 
Я процитировал только-то, что является существенным, а именно, что это не план по превращению людей в биороботов, а всего лишь обоснование бизнес-проекта министерства с прогнозом по рынку сбыта электронной продукции.
Это приказ(!) обезпечить продукцией до 2025 года. А как только обезпечат, так и законы подгонят.


 
07:24 2 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогая Бузина :-)
Вот реально, тяжело спорить с человеком, имеющем о технологиях очень поверхностное мнение.
Прежде чем управлять человеком с помощью чипа в мозгах, надо сперва научиться управлять мышкой или кошкой. А пока технологий нет. Радиоуправляемых собак пока не делают. А уж управлять человеком - это пока и подавно.
Что касается RFID меток, то они применяются в магазинах против кражи товаров. Метки вы, наверное, видели. Налеплены на товар. Считываются двумя здоровенными антеннами, через которые вам надо протиснуться.
Всю информацию о товаре считывают путем получения кода товара из метки (штрих-кода) и поиска кода в базе данных. Сканер получает лишь данные, что это товар "номер 347366".
Далековато до технологии, которая позволила бы вживить вам чип и передавать со спутника вам сигналы убивать :-)
А в данный момент вам предлагают лишь универсальную карточку (не чип под кожу), которая будет работать лишь как кредитка в банке.
Понимаете, вы раздули слона из мухи.

 
08:19 2 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта м о з г а человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми
И без этого на нас очень хорошо влияют, но только естественными факторами.
 
Бузина писалa:
 
Причем уточняется, что контакт человека с неодушевленными преметами будет осуществляться через мозг.
Если Российские учёные не совсем уже работают "на зарплату", то такого не допустят, доказано уже, что большинство излучений не благоприятно влияют на человека и климат, вон даже тот самый wi-fi - оч вредная штука как оказалось (источник - сайт западных учёных, сейчас уже не припомню где отрыл).
 
Бузина писалa:
 
так и законы подгонят.
Вот с этим согласен, вообще у нас законодательство странная штука, есть конституция, но если надо принять закон нарушающий одну из статей, то данный законопроект обязательно принимает статус "Федерального закона", который естественно имеет право корректировать статьи конституции или же противоречить им.


 
08:25 2 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Далековато до технологии, которая позволила бы вживить вам чип и передавать со спутника вам сигналы убиват
Да нет, уже есть там какие-то тестовые технологии, суть в том, что чип вживить уже можно, только функционал не добили ещё. Если приплюсовать технологию передачи данных точка-человек-человек (то есть, есть точка по передачи данных, рядом с ней есть человек, от точки к человеку идёт инфа, потом от этого человека к другому человеку и т.п.), то если правильно надавить на инстинкты или рефлексы, то можно и делать то, о чём вы пишите. По крайней мере от этого мы совсем уже не далеко.

 
08:54 2 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Если приплюсовать технологию передачи данных точка-человек-человек (то есть, есть точка по передачи данных, рядом с ней есть человек, от точки к человеку идёт инфа
Так откуда энергию брать? Неужели чип будет использовать биологический источник энергии? Что-то я в этом сомневаюсь.

 
13:37 2 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Так откуда энергию брать? Неужели чип будет использовать биологический источник энергии? Что-то я в этом сомневаюсь.
Вот тут убедить Вас не смогу я не настолько шарю в этих технологиях, но они есть и это факт, нет ничего не возможного... + если использовать электромагнитное поле, которое создаёт человек, то думаю много чего можно придумать, простой пример все мы помним антены из железных банок и по типу "рога", так вот вспомним как по прикосновению к ней сигнал увеличивался, теперь представим что город, люди на улицах проходят рядом, в магазинах, на работе и т.п. всё это сейчас используют с умом, или намереваются использовать.

 
23:42 2 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову о премудрых пескарях...
Как же прекрасно сидеть, и, научившись управлять мышкой, там или кошкой...делать выводы, предполагать, навешивать ярлыки...не знаю зачем??? осознание собственной важности ли??? или еще что???
Человеком управлять действительно трудно. Но управляют ведь!!! Без чипов ведут нам с яму с гомосеками, лесбиянками, страпонами, в общем, всеми прелестями демократии....свободной демократии...
И технологии на месте не стоят...Сейчас идет работа над человекоподобными роботами, которые способны обмениваться опытом друг с другом через спутник. Накопление опыта - секундное дело. В военных целях создают роботов...скоро они появятся и в гражданских...Полиция...Милиция...Это не за горами...
Кроме этого есть (и на сегодняшний день) такая штука, как ПСИ оружие...Способно устранить любого человека...Любого...
 
Felis писал:
 
Далековато до технологии, которая позволила бы вживить вам чип и передавать со спутника вам сигналы убивать
Зря смеетесь...Это не смешно...
 
Felis писал:
 
А в данный момент вам предлагают лишь универсальную карточку (не чип под кожу), которая будет работать лишь как кредитка в банке.
Да карточка - есть переход. Сразу введи чип - будет много возмущенных. А когда мы присытимся карточками, вот тогда и чип.
 
Perez писал(a):
 
Неужели чип будет использовать биологический источник энергии? Что-то я в этом сомневаюсь.
Действительно, мало вероятно...
А что мешает сделать его, например, заменяемым? Или подзаряжаемым...Ведь никто все равно ничего не понимает!!! Все думают, что карточки вводятся исключительно для нашего блага!!! Так же и чипы...Никтож ниче не поймет!!! Все будут хлопать этой инициативе, и то, что мы еще на шаг приблизились к нашей любимой Европе...
Поэтому сценариев, даже гипотетически много...Учитывая, упорность людей и полнейшую неспособность понять суть, которая так хорошо замаскирована...

 
00:03 3 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Если Российские учёные не совсем уже работают "на зарплату", то такого не допустят, доказано уже, что большинство излучений не благоприятно влияют на человека и климат
Перед каждой узкой группой ученых ставится конкретная техническая задача, при этом она может быть поставлена под видом благих намерений. Но нужно слушать не декларации о благих намерениях, а просто знать, кто «заказывает музыку», из этого и исходить. Благие намерения – это лишь ширма.
 
deniskm писал(a):
 
у нас законодательство странная штука, есть конституция, но если надо принять закон нарушающий одну из статей, то данный законопроект обязательно принимает статус "Федерального закона", который естественно имеет право корректировать статьи конституции или же противоречить им.
Нет, Федеральный закон не имеет право корректировать статьи Конституции или противоречить им, т. к. согласно ст. 15 Конституции РФ сказано, что Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ. Законодатели нагло нарушают Конституцию под молчаливое согласие граждан. Так же нарушаются и Федеральные законы. Например, нет закона о том, что заграничный паспорт старого образца (без чипа) отменен, но паспортные службы отфутболивают людей. Тем не менее, если человек даст понять этим службам, что он знает свои права, то паспорт без чипа ему будет оформлен.
 
Фат85 писал(a):
 
Человеком управлять действительно трудно. Но управляют ведь!!! Без чипов ведут нам с яму
На сегодняшний день, кроме ПСИ оружия, известно множество технических методов воздействия на поведение человека, его мысли, чуства.
Ультразвук при частоте природных колебаний мозга влияет на мыслительные процессы вплоть до отключения сознания, применяется для невозвратного изъятия из памяти каких-то нежелательных воспоминаний. Инфразвук делает умственную работу невозможной, дает чуство панического страха, в зависимости от интенсивности может приводить к параличу, слепоте, остановке сердца. СВЧ излучения внедряют информацию прямо в мозг, и в их полях заметно ускоряется любая психообработка подсознания. В помощью торсионного излучения можно подсунуть в подсознание объекту необходимую программу, благодаря которой он теряет память о прошлом и программируется на безоговорочное, неосознаваемое подчинение приказам хозяина.
 
Фат85 писал(a):
 
И технологии на месте не стоят...
В начале прошлого века(!) наш соотечественник Г.А. Громов впервые получил решение уравнения Шредингера, не получив за это, кстати говоря, ни одной премии. Через 30 лет японец Л.Есаки, на базе этого открытия, открыл туннельные диоды. Чезез 5 лет Ю.С. Тиходеев предложил такие расчеты этих туннельных структур, которые через 80 лет были реализованы в США и позволили оперировать карликовыми величинами порядка одной миллиардной доли метра, что дает возможность собирать из атомов и молекул любые вещества. Т. е. мы знаем, что уголь и алмаз состоят из одних и тех же атомов. Поэтому для того, чтобы из угля получить алмаз, достаточно изменить сборку – структурную решетку. И уже в конце 80-х годов прошлого столетия были получены первые результаты по перемещению атомов и сборке из них конструкций. Возникла возможность изготовления нанороботов размером с молекулу с компьютером внутри.
Японцы уже создали наномозг, который может управлять еще не нанокомпьютерами, но уже наномашинами. Осталось усовершенствовать эти наномашины до уровня нанокомпьютеров и поместить их в мозг человека, после чего все окажутся частью гигантского компьютера, когда каждый шаг человека будет поставлен под контроль наноавтоматов, а сами люди лишены свободы и индивидуальности. Есть даже термин «нанархия», обозначающий общество, где соблюдение закона достигается подконтрольностью каждого нанороботами.


 
00:31 3 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Нет, Федеральный закон не имеет право корректировать статьи Конституции или противоречить им, т. к. согласно ст. 15 Конституции РФ сказано
Забудьте то, что написано в конституции, потому что ФЗ может ей противоречить и действовать будут по нему. Хотите пример - ФЗ "О исполнительном производстве", конституция гласит, что жилище неприкосновенно не при каких случаях, но судебные приставы по вышеописанному ФЗ имею право входить и описывать имущество, конституционной суд по моему в 2008 году рассматривал данный вопрос и разъяснил, что в некоторых случаях ФЗ может регламентировать порядок исполнения конституции и в данном случае ФЗ ей не противоречит.
Так всё к чему я ( да простит меня модератор ), по теме - надо будет, примут закон, и не поспорите не Вы не Я, не дядька рыжий... Дык что...
 
Бузина писалa:
 
Перед каждой узкой группой ученых ставится конкретная техническая задача, при этом она может быть поставлена под видом благих намерений.
Да да, тут не смею спорить. Учёные которые открыли СПИД через 2 месяца заявили, что открытие - ошибка, но и закон уже есть, и деньги льются рекой, и учёные дальше поют то, что им навязали... Весь мир верит в бред, который ему когда-то навязали, чтоб хапнуть денег.

 
00:55 3 февраля 2011
тема Универсальная электронная карта. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
вот вспомним как по прикосновению к ней сигнал увеличивался
Это из другой серии :)
 
deniskm писал(a):
 
то если правильно надавить на инстинкты или рефлексы, то можно и делать то, о чём вы пишите
В целом, тут такое дело. Невозможно управлять через чип человеком так, чтобы "иди и проголосуй за меня", "укуси себя за левое ухо" или "одень синюю рубашку, выйди на улицу, пройди десять шагов вперед, сверни направо и запой гимн". Можно воздействовать на определенные участки мозга электрическими импульсами. Например, заставить человека быть счастливым, грустным, вызвать депрессию. Но это очень не длительно, ведь в ответ на такие раздражения будет соотвествующая реакция мозга. Чтобы иметь возможность в нужный момент заставить человека радоваться или грустить нужно разместить электроды по всему мозгу, а это уже настоящая операция. Это уже какой-то киборг получится. Вопрос - как на такое отреагирует общественность? Далее идем. Чтобы чип в мозге принимал и (о, ужас - передавал) данные, нужно чтобы они проникли через кости черепа. Спрашивается какой мощности должен быть сигнал. Для эксперимента обхватите крепко свой сотовый рукой (или двумя) поверх антеннки. Минимум сигнал станет слабее, максимум он будет потерян, и это при том, что кости кисти не такие "цельные", как кости черепа. Вывод напрашивается сам собой.
 
Фат85 писал(a):
 
Все думают, что карточки вводятся исключительно для нашего блага!!! Так же и чипы...Никтож ниче не поймет!!!
А чего тут понимать? Принципиальной разницы между бесконтактными картами и чипами нет. Это как посолить еду из солонки или пальцами из пакета - эффект один и тот-же. Неужели всем чипы навяжут, хотя эффект не изменится, и все мирно покорно поддадутся? Нет, вспомните про всякие правовые организации.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"