JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Закрылась единственная в городе детская молочная кухня.
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 26 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
наши мамы вынуждены теперь сами готовить своим деткам творожок и кефир, так как никакого специализированного магазина по реализации рекомендованной властями продукции Хабаровского комбината детского питания в городе нет. Власти лишь «заботливо» порекомендовали мамам бегать по городу в поисках этой продукции.
Уважаемый господин Октобер, конечно, Ваша забота о мамах Комсомольска на Амуре вызывает уважение, но вот подумайте сами, что значит "мамы вынуждены теперь сами готовить своим деткам" ?? Ничего Вас в этой фразе не настораживает? А может власти позаботиться еще и о том, чтобы ваши мамы не были еще и вынуждены менять своим деткам подгузники, петь им песни колыбельные, стирать их вещи, ходить с ними на прогулки, лечить их и воспитывать, любить их наконец? Теперь что касается
 
октобер писал:
 
Власти лишь «заботливо» порекомендовали мамам бегать по городу в поисках этой продукции.
Вот Вы лично когда в последний раз детское питание покупали? Вы зайдите в ближайшую аптеку, да в любой магазин зайдите, там что молока нет? Или продукции комбината детского питания? Вот тут пишут, что дети вынуждены переходить на "Михалевский сухой порошок" У меня в связи с этим вопрос: А почему Михалевский? неужели вы думаете, что когда существовала молочная кухня там было какое-то неведомое сырье, написали же вам тут сто раз - продукцию молочная кухня готовила из востановленного (сухого) молока. Натурального сырья в городе увы нет, сним всегда были большие сложности, не просто же так молокозавод выпускает продукцию содержащую соевый белок. Да и немаловажен тот факт, что ДМК - это не школа и не больница, это производство, причем целиком и полностью датируемое из бюджетных источников, т.е. нерентабельное. Конечно, ничего хорошего, в том, что город не в состоянии содержать ДМК - нет и быть не может. Но ведь это же не объект первой необходимости, не проще ли эти средства направить на содержание например больницы или например реанимобиль специализированный купить? Или оборудование в род.дом закупить, чтобы не ездили ваши мамы рожать в Хабаровский перинатальный центр. Да, и очень мне стало обидно за "наших мам, которые вынуждены сами готовить своим деткам", это что ж за мамы такие, которые детей нарожали, а потом "вынуждены" им готовить.......грустно и даже очень


 
14:52 26 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ваша забота о мамах Комсомольска на Амуре вызывает уважение, но вот подумайте сами, что значит "мамы вынуждены теперь сами готовить своим деткам" ??
Вы если цитируете что-либо, то в соответствии с цитируемым и комент делайте. Там у меня про творожок и кефирчик ещё сказано.
А если уж решили комент делать по обрывку фразы, то почему бы не прокомментировать: "мамы вынуждены...". Уверен, в этом случае у вас ещё убедительнее получится.
 
Adelina писалa:
 
Вот Вы лично когда в последний раз детское питание покупали? Вы зайдите в ближайшую аптеку, да в любой магазин зайдите, там что молока нет?
Лично для вас повторю то, о чём уже упоминал на этом форуме - в конце прошлого года много раз бывал на молочной кухне. А Вы простите, когда заглядывали туда последний раз?
И в отношении молока, опять же лично для вас сообщу то, что уже сотню раз говорилось на этом форуме. Если бы речь шла только о молоке, то и этой темы бы не возникло . Равно, как и о молочных смесях.
ДМК была востребована именно из-за кисломолочной продукции, которая по рекомендации наших педиатров разрешена к употреблению с 9-ти месячного возраста. И для которой, по большому счёту, не важно из сухого или из натурального молока она изготовлена.
 
Adelina писалa:
 
Да и немаловажен тот факт, что ДМК - это не школа и не больница, это производство, причем целиком и полностью датируемое из бюджетных источников, т.е. нерентабельное.
И по этому поводу, к сожалению, также приходится повторяться. ДМК - это объект социальной инфраструктуры для детей. И, если уж его довели до состояния развала, то должны были хотя бы позаботиться о том, чтобы этот объект по своему целевому назначению обеспечил бы "облегчение нашим мамам". Потому как, снова повторюсь, продукция хабаровского КДП имеет срок реализации всего 5 дней, а завозят её в магазины, всего раз в неделю. Вот и придётся нашим мамам по законам "михалёвского облегчения" бегать по разным магазинам в поисках не просроченной продукции.
Ну а в отношении что лучше для детей, а что хуже. Теперь Вы сами подумайте, - если мы начнём михалёвскими методами улучшая что-то одно, гробить при этом другое. То... это и будет косолапая политика по оптимизации материнства и детства.

 
17:12 26 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
1. На вопрос о судьбе помещения я отвечал на страницах газеты "Наш город". После того, как будет завершена работа по ликвидации молочной кухни, её помещение будет передано в введение комитета по управлению имуществом администрации города. Работники комитета представят главе города предложения по дальнейшему использованию данного помещения. Сейчас оно находится в муниципальной собственности.
2. Ещё до принятие решения о закрытии молочной кухни отделами здравоохранения и торговли администрации города было проведено исследование магазинов, аптек, торговых центров, для изучение имеющихся в городе возможностей приобретения детского питания. Исследование показало, что в городе нет дифицита в самом разнообразном питании для детей в возрасте до 2-х лет. Информацию о местах, где можно приобрести детского питание, можно получить в детских поликлиниках города.
3. Администрация города обратилась с письмом к руководству Хабаровского предприятия детского питания об открытии в городе специализированного, фирменного магазина. Если руководство предприятия примет такое решение, администрация города готова оказать всемирное содействие в решении данного вопроса. При этом стоит отметить, что продукция хабаровского комбината поставляется в Комсомольск.
4. В администрации города были проведены встречи с предпринимателями, которые осуществляют поставку продукции хабаровского предприятия в Комсомольск, они заверили, что не намерены прекращать этот вид деятельности.
Очень подробный, профессиональный разговор об актуальных вопросах питания детей в возрасте до 2-х лет состоялся на страницах свежего номера газеты ДВК, где на вопросы читателей отвечала исполняющая обязанности заведующей детской поликлиники №7 Ольга Григорьевна Темников. 27 января выложем отчёт о беседе на официальном сайте органов местного самоуправления.


 
18:57 26 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Но ведь это же не объект первой необходимости, не проще ли эти средства направить на содержание например больницы или например реанимобиль специализированный купить? Или оборудование в род.дом закупить, чтобы не ездили ваши мамы рожать в Хабаровский перинатальный центр.
 
лаврентьев писал:
 
1. На вопрос о судьбе помещения я отвечал на страницах газеты "Наш город". После того, как будет завершена работа по ликвидации молочной кухни, её помещение будет передано в введение комитета по управлению имуществом администрации города. Работники комитета представят главе города предложения по дальнейшему использованию данного помещения. Сейчас оно находится в муниципальной собственности.
Вот такая оптимизация расходов. Думаю, что Adelina будет сильно разочарована. Они ещё даже не придумали, что делать с этим помещением, а Вы размечтались. Не удивлюсь, если там будет ещё один чиновничий офис.
Ещё больше будет разочарован bortsov. Прокуратура видимо пошутила по поводу оптимизации.

 
22:27 26 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Работники комитета представят главе города предложения по дальнейшему использованию данного помещения.
Г-н Лаврентьев! В том, что всё делается без нарушения закона никто не сомневается, но повторю свой вопрос. Что СЕЙЧАС располагается в помещениях, которые раньше занимали филиалы ДМК? Или город просто облегчил балансовую ответственность, а там хоть трава не расти?
 
лаврентьев писал:
 
было проведено исследование магазинов, аптек, торговых центров, для изучение имеющихся в городе возможностей приобретения детского питания. Исследование показало, что в городе нет дифицита в самом разнообразном питании для детей в возрасте до 2-х лет
Либо исследование было предвзятым, либо вы зря кому-то заплатили деньги. Вы изучили только наличие товара, а дефицит - понятие, касающееся наличия не просто товара, а востребованного! В нашем случае востребованным является не столько творжок и кефирчик, сколько родительское доверие к продукции ДМК!
Да, сегодня практически в любом магазине можно купить и то, и другое. Возможность приобрести есть. Но есть ли у людей желание покупать то, что там продается??? А ведь это чисто коммерческий вопрос... Если бы вы изучали мнение родителей, что они выберут, уверяю, вы получили бы совершенно другие результаты (об этом как раз и свидетельствует выплескиваемое на вас негодование).
И как вы проводили опрос и среди кого? Задавали вопрос - Что вы выберете: мотаться через весь город за свежим и проверенным или за те же деньги купить почти то же самое, но в ближайшем магазине???
Может, логичнее было спрашивать - Каким продуктом вы предпочитаете кормить своего ребенка: с молочной кухни, из Хабаровска или импортным? Сколько вы готовы платить за продукцию ДМК? Если вы не пользуетесь услугами ДМК, то почему?
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города обратилась с письмом к руководству Хабаровского предприятия детского питания об открытии в городе специализированного, фирменного магазина.
И что вы получите? Сколько магазинов предполагается? Один? Ведь будет то же самое, только сбоку!!!
А слабо было оказать "всемерное содействие" ДМК незакрытием парочки филиалов или своевременным переоснащением?
 
лаврентьев писал:
 
они заверили, что не намерены прекращать этот вид деятельности
А с чего бы они были против?! Это же муниципальный заказ!!!
И вот поясните. Почему в Хабаровске пользуется спросом (реальным, сам неоднократно наблюдал) продукция ДАКГОМЗа, а в Комсомольске должен быть популярным хабаровский кефир? Мы кстати, пока еще о транспортной наценке не говорим (бензинчик-то "того".., дешевле не станет).


 
07:34 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Очень подробный, профессиональный разговор об актуальных вопросах питания детей в возрасте до 2-х лет состоялся на страницах свежего номера газеты ДВК, где на вопросы читателей отвечала исполняющая обязанности заведующей детской поликлиники №7 Ольга Григорьевна Темникова. 27 января выложим отчёт о беседе на официальном сайте органов местного самоуправления.
Цитата из этой статьи. На вопрос мамы 9-месячного ребенка "Подойдет ли творожок, изготовленный в домашних условиях?" О.Г. Темникова отвечает: "Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую".
Так что, по мнению врача, те, кто пользовался услугами ДМК, лучше заботились о своих детях, чем любители домашних самоделок.
Еще добавлю, когда я (давно) пользовалась услугами ДМК, рецепт мне давали с 3-месячного возраста ребенка. ( В общем случае было с 6 мес., а тем, кому не хватало грудного молока, с 3 мес.). Почему сейчас так сильно сдвинули время начала прикорма, мне непонятно.

 
13:53 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
"Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую".
Так что, по мнению врача, те, кто пользовался услугами ДМК, лучше заботились о своих детях, чем любители домашних самоделок.
А что там уважаемый доктор рекомендует? Уж не на молочную ли кухню за творогом ходить? :-) Ув. Ольга, открою Вам страшную тайну. Существует такая практика (не только с детским питанием) Производители, а чаще всего компании реализующие детское питание очень тесно сотрудничают с педиаторами на предмет: "мы вас благодарим, а вы рекомендуете мамочкам кормить малыша именно продуктом нашей марки". А еще, что буквально приводит некоторых обывателей в ужас, проплачивают крупным торговым и аптечным сетям за полочное пространство, для того, чтобы их продукция там только присутствовала. Кто больше заплатил - тот и полезней.Поэтому помимо мнения педиаторов, необходимо руководствоваться еще и здравым смыслом.
Тут ув.г-н Октобер как-то спрашивал у меня:"а была ли я вообще на молочной кухне". Естественно буквально вчера я там бывать ну никак не могла. Но поверьте мне, чтобы знать какая там ситуация, совсем не обязательно ходить туда на этой неделе. Там поверьте мне мало чего изменилось. Было время, когда я туда заходила буквально 2-3 раза в неделю, при чем с заднего, что называется входа. Ничего страшного там конечно, увидеть нельзя. Так вот: картина маслом: подъезжаешь к молочке: не буду писать номер кухни, тогда они еще были не в единственном числе, стоят две тети в резиновых тапочках почти на босу ногу (на дворе глубокая осень), в белых халатах, поверх синий тулуп и курят. Согласитесь возникает вопрос: "а почему халатики не снали?" и "а мыли ли тети ручки?" Заходим в помещение: огромные такие кастрюльки, лично у меня возникают сомнения на предмет: а можно-ли такую кастрюлю вообще в ручную нормально промыть? Это же не закрытый автоматический процесс, как на предприятих производителях Тянем носиком: запах потрясающий. Короче, друзья, лично я, своим дорогим детям ничего в этой кухне никогда не покупала. Даже если все педиаторы хором будут утверждать, что в этих-самых чанах тети готовят для детей превосходного качества продукт из высокосортного сырья - мнение мое останется прежним навсегда. Думаю, что приготовленный мамочкой в чистой кухне, в чистой посуде, чистыми ручками творожок и кефирчик, причем свеженький, а не принесенный в мороз или в жару продукт молочной кухни, приготовленный в чане, которому 50 лет в том году исполнилось, тетей дусей, которая ходила курить, - в сто раз полезней. Да и маме, согласитесь намного спокойней - она покормила лапочку свеженьким и в пухлую щечку поцеловала - малыш сыт и доволен, спокойна мамочка, Чего еще нужно?
 
Olga писалa:
 
Еще добавлю, когда я (давно) пользовалась услугами ДМК, рецепт мне давали с 3-месячного возраста ребенка. ( В общем случае было с 6 мес., а тем, кому не хватало грудного молока, с 3 мес.). Почему сейчас так сильно сдвинули время начала прикорма, мне непонятно.
Это видимо педиаторы, которым никто не доплачивает badgrin , они сейчас настоятельно советуют вводить прикорм только после 6-ти месяцев, хотя это их проблемы и проблемы мамочек, которые это слушают. Что касается обращения ув.г-на под ником Октобер, то на мой сугубо субъективный взгляд, оно не совсем убедительно, как-то аргументов маловато. Кроме, конечно. того, что "мамочки вынуждены теперь готовить творожок и кефирчик сами" это у меня лично, извините конечно, кроме обиды за "ваших мамочек" ничего не вызывает. Неужели такие мамочки неумехи? Вроде-бы не кулинарный шедевр нужно сделать, к тому же, не кому-нибудь, а своему ребенку. Ну это опять таки их проблемы. Хотя я считаю, что г-н Путина подобное обращение не впечатлит, уж не знаю, почему я так решила :-)) . Закрытие молочной кухни не считаю проблемой вселенского масштаба, вот почему: в торговой сети Комсомольска на Амуре представлен оооочень большой ассортимент детского питания и молочной продукции, не одного и не двух производителей - это я знаю абсолютно точно. Не смотря на то, что буквально вчера там не была. Это так по роду своей деятельности, приходится по магазинам ездить не только за продуктами, но и еще и для того, что бы ассортимент посмотреть. Вот если бы молочную кухню закрыли в период тотального дефицита - это было бы очень непродуманное и катастрофическое решение администрации. Несомненно, молочная кухня, производящая детское питание на устаревшем оборудовании, и искуственном сырье, да еще и реализующая продукцию за деньги - очень нужна жителям города, но далеко не всем (жизненно необходима почему-то даже не имеющим детей и совершенно не знающим предмета разговора) и конечно, не в одном районе города и уж точно не в таком виде, в котором она существовала. Впрочем, как говорят некоторые"специалисты" в области педиатрии, живущие и работающие в Комсомольске на Амуре: "дети ваши - дело ваше" :-))

 
14:47 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Думаю, что приготовленный мамочкой в чистой кухне, в чистой посуде, чистыми ручками творожок и кефирчик, причем свеженький, а не принесенный в мороз или в жару продукт молочной кухни, приготовленный в чане, которому 50 лет в том году исполнилось, тетей дусей, которая ходила курить, - в сто раз полезней.
Ей богу, ув. Adelina, я с вашей логикой совсем запутался. Вы хотя бы сами свои цитаты читайте. Ну в вашей же цитате приведены слова терапевта: "Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую".
Так зачем Вы нам доказываете про пользу домашнего приготовления, особенно если учесть, что половина наших мамочек тоже с сигаретами и на не очень чистых кухнях (не от хорошей жизни).
И по всему остальному у вас, извините, оооооооооооооооооооо- оооооооооооооооооооо- ооочень узкий взгляд на эту проблему, ещё даже уже... чем у нашего уважаемого пропагандиста. Но ему -то ладно, по должности положено, быть во всём убеждённым сторонником дяди мэра. Я бы его даже в пример поставил, - замечательно справляется со своей работой.
Сейчас вот молодые родители собираются голодовку по всей стране объявлять их-за нехватки мест в детские сады. И такие как Вы будут им говорить, - а что толку? Никто вам эти детские сады прямо сейчас не построит. А коль хотите, то создавайте частные... и всё такое, в этом же духе.
И вроде как всё правильно, если не считать того, что государство в очередной раз создав проблему, предлагает потом людят самим с ней справляться. Так правильно ли будет вставать на сторону такого подлого государства?

 
15:49 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Ей богу, ув. Adelina, я с вашей логикой совсем запутался. Вы хотя бы сами свои цитаты читайте. Ну в вашей же цитате приведены слова терапевта: "Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую".
:-)))) :-)) У меня с логикой, ув.Октобер, все в порядке, ну во-первых, :-)) , это не в моей цитате написано, что"давать 9-ти месяцному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую :-)) - это г-жа Ольга цитирует выдержку из интервью с г-жой педиатором, зав. поликлиникой. Может все-таки здесь причина не в моей логике, а в том, что Вы не с ней (логикой) совершенно запутались и внимание Ваше слегка притупилось? Почитайте там выше, там все понятно написано.
 
октобер писал:
 
Так зачем Вы нам доказываете про пользу домашнего приготовления,
Я ж Вам написала слова одного крайне "уважаемого" мной комсомольского педиатора "дети ваши - дело ваше". С чего Вы взяли, что я тут чего-то доказываю? Я лишь выражаю свое мнение, которое основано на моем жизненном опыте. А вы уж там решайте сами.
 
октобер писал:
 
что половина наших мамочек тоже с сигаретами и на не очень чистых кухнях (не от хорошей жизни).
:-)))) Ей- богу, господин Октобер, Вы просто удивительный собеседник :-)) . Вы за что так "ваших" мамочек-то невзлюбили? В смысле у них такая тяжелая жизнь, что им даже в кухне порядок навести не представляется возможным? наверное опять г-н Путин не дает возможности. А сигареты курят не от плохой жизни, а от хорошей - если есть деньги на сигареты, значит найдут и на Агушу и на Нестле и на Нан и на Нутрилак и на Малютку и т.д.
 
октобер писал:
 
И по всему остальному у вас, извините, оооооооооооооооооооо- - оооооооооооооооооооо- - ооочень узкий взгляд на эту проблему, ещё даже уже...
Взгляд на эту проблему у меня самый, можно сказать ..... намного уже чем Вы себе это можете представить, я вообще-то некоторым образом давно и тесно свызана с работой крупных торговых, а с недавнего времени еще и аптечных сетей региона. И даже, о ужас!!! была недавно в цехах одного из федеральных производителей детского питания - там условия приготовления продукции, а следовательно ее качество, несопоставимо выше. Ваша несомненно нужная ДМК - нервно курит в сторонке. Уж простите за сравнение. А мамы, господин Октобер, в вашем городе замечательные, и наверное, благодаря их заботе и вниманию к своим любимым малышам эта самая кухня и закрылась. Ну не доверяют большинство мамочек приготовление питания для своего горячолюбимого чада теткам с молочной кухни. Так что не надо тут про грязные кухни и прокуренных мамаш, такие конечно есть, ну их крайне мало.
 
октобер писал:
 
Сейчас вот молодые родители собираются голодовку по всей стране объявлять их-за нехватки мест в детские сады.
А при чем тут детские сады?
 
октобер писал:
 
Но ему -то ладно, по должности положено, быть во всём убеждённым сторонником дяди мэра. Я бы его даже в пример поставил, - замечательно справляется со своей работой.
Совершенно с Вами согласна. Я конечно, не совсем сторонник вашего "дяди мэра", Но тоже (судя по обстоятельствам) довольно неплохой работник :-))))
 
октобер писал:
 
И вроде как всё правильно, если не считать того, что государство в очередной раз создав проблему, предлагает потом людят самим с ней справляться.
А в чем проблема-то собственно? Где статистика о голодных детях, оставшихся без молочной продукции? О мамах и папах, которые после закрытия ДМК сбились с ног бегая по городу в поисках молока? :-)

 
15:55 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Где статистика о голодных детях, оставшихся без молочной продукции? О мамах и папах, которые после закрытия ДМК сбились с ног бегая по городу в поисках молока?
Статистика появится позже, когда в связи с закрытием ДМК увеличится детская заболеваемость.

 
16:10 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Закрытие молочной кухни не считаю проблемой вселенского масштаба, вот почему: в торговой сети Комсомольска на Амуре представлен оооочень большой ассортимент детского питания и молочной продукции, не одного и не двух производителей - это я знаю абсолютно точно.
Может быть я и ошибаюсь, но в том самом... оооочень большом ассортимент детского питания и молочной продукции... живые бактерии содержатся только в кефирчике или в живых йогуртах хабаровского КДП.
Но сроки реализации хабаровских йогуртов 5 дней. Хотя лично я с последним днём реализации никогда не беру. Поэтому без специализированных магазинов здесь не обойтись. Как миниму двух. Но наши власти задумались об этом только после закрытия ДМК... да и то вследствии общественного резонанса. И если они не откроют этих специализированных магазинов в ближайшее время протесты станут ещё сильнее. Мы уже готовит кучу жалоб во все инстанции.
И, опять же по поводу приготовления в домашних условиях. Не догадываетесь, почему наш пропагандист, в отличии от вас, никогда не предлагает этого))) Правильно, дядю Астахова боится. Также и к любому могут прийти и задать вопрос: а почему Вы не слушаете советов педиатров? Так что, ошибаетесь, "дети ваши - это дело государственное".
И, если государство, в лице отдельных чиновников, проявляет беспредел в этом вопросе, то не мешало бы проверить, - способно ли оно и само себя, любимое... "дубиной по башке".

 
17:58 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
На мое письмо к президенту по ДМК пришел ответ...
Сообщаем, что Ваше обращение, на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в Правительство Хабаровского края в соответствии с компетенцией по решению поставленных в нём вопросов (ч.3 и ч.5 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации») с просьбой проинформировать о результатах Вас и Администрацию Президента Российской Федерации.
Вот такой вот футбол...

 
18:27 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Вот такой вот футбол...
Этим господам надо жаловаться или заявлять так, чтобы это относилось к компетенции вышестоящих чиновников или их органов. Да ещё неплохо бы депутатов попросить ответить на неудобные вопросы. Это ведь они объект детской инфраструктуры.... оптимизировали вместе с мэром, а лишь потом стали думать, как исправить ситуацию. Кому служат эти, извиняюсь... "слуги народа", можно только догадываться.
И всё-таки, надеюсь, если Воеводин всесторонне и правильно сделает запрос, то прокуратуре придётся проверить... в том числе и почему в штате ДМК долгое время числилось аж 45 человек.


 
20:23 27 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
не доверяют большинство мамочек приготовление питания для своего горячолюбимого чада теткам с молочной кухни
Вопрос даже не в том, доверяют или не доверяют. Мнения, как вы заметили, расходятся. Интересует другое - действительно ли на ДМК работали неопрятного вида "тетки"? Ведь их тоже используют как один из аргументов в пользу закрытия молочки. Если "да", то куда смотрела администрация, СЭС и т.п.??? А если все нормы соблюдались, то... выводы делайте сами!
 
Adelina писалa:
 
и на Агушу и на Нестле и на Нан и на Нутрилак и на Малютку и т.д.
Неужели вам надо объяснять, что у многих детей жутчайшая аллергия на молочные смеси? А иногда на некоторые их разновидности, что, кстати, ещё хуже.
 
Adelina писалa:
 
Где статистика о голодных детях, оставшихся без молочной продукции?
Статистика говорит, жить мы стали лучше. Причём, существенно! badgrin
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Вот такой вот футбол...
С Демократора отправлены письма на имя Михалёва и Баженовой.

 
11:08 28 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Неужели вам надо объяснять, что у многих детей жутчайшая аллергия на молочные смеси? А иногда на некоторые их разновидности, что, кстати, ещё хуже
Вот как раз это, мне объяснять нет никакой необходимости, я как-бы, помимо того, что мама двоих детей, еще и могу сказать Вам следующее, что для случаев аллергии жутчайшей существуют гипоаллергенные смеси, а еще ! вы не поверите! кисломолочные, и даже, представте себе, для малышей с аллергией на молочный белок. А вообще то, да будет Вам известно, уважаемый Кочегар, смеси - это заменители материнского молока, на молочной кухне вам никто столько молока не продаст :-)) , малыш от 0 до 3 месяцев кушает с интервалом в 2.5-3 часа примерно 200 мл питания за одно кормления. Т.е. попросту говоря ДКМ мамину сисю малышу заменить не может в принципе, как впрочем и смесь.
Вы мне объясните лучше, кто-нибудь из здесь присутствующих заботливых пап, мужчин радеющих всей душой за всех детей и заботящихся о "вынужденных самим готовить своим деткам творог и кефир" и просто любителей лишний раз покритиковать администрацию города, зачем собственно нужна эта буря в стакане воды на предмет закрытия ДМК,? Так вот, прежде чем начнете объяснять, разберитесь вообще из чего состоит рацион малышей с 9-ти месяцев (или с какого возраста там у вас выписывали рецепты на молочку), какие продукты им необходимы, в каком количестве,какие живые бактерии они должны содержать. Чем отличаются смеси от продуктов, которые необходимы для прикорма и роста малыша.И собственно говоря, кто такие вообще дети до 2-лет и как их кормить :-)) А то, лично у меня, при прочтении постов некоторых уважаемых собеседников, появляются большие сомнения о том, что они понимают о чем идет речь вообще. Так вот, между прочим, детям в возрасте от 9 месяцев кроме творога и кефира нужны еще и фруктовые пюре, соки, овощи и даже, вы не поверите мясные продукты и еще много чего, а главное - родительская забота. Т.е. поинтересоваться необходимо, раз вы так доверяете ДКМ, из какого сырья, на каком оборудовании, при каких условиях, кем производится продукция, а главное какие-такие живые бактерии там присутствуют и нужны ли они вообще именно вашему малышу. Не принимая во внимание, что каждый педиатр советует разные продукты ( а иногда такое говорят, что спецы-микробиологи вообще глаза квадратные услышав это делают redface ). Еще раз бы хотелось обратить внимание некоторых заботящихся о здоровье детей на следующий факт: ДКМ создавались, когда не было такого ассортимента детского питания и не было современных упаковок, позволяющий сохранять качества продукта не используя особых премудростей.
Теперь о статистике, вот подумайте сами, как с этим обстоят дела в другом населенном пункте, гда уже давно нет этой кухни? Вы считаете, что благодаря одной ДМК, находящейся только в одном районе города, готовящей незначительное количество продукции, дети в вашем городе намного здоровее чем допустим в Хабаровске? Это явно не факт. А может быть у вас все без исключения дети день изо дня питались на ДМК? Это опять совершенно не факт. Опять же ну откроют, допустим, вам сейчас ДКМ, как ей пользоваться жителям Ленинского округа? Неужели на автобусе с ребенком в январе приезжать? может у ваших "вынужденных теперь самим готовить своим деткам творожок и кефирчик" есть авто?. Вот ей-богу, не понимаю...... Вот Вы лучше напишите обращение в администрацию, что бы на эти средства, которые высвободились от содержания ДКМ, вам в город хорошего узкого спеуиалиста-аллерголога пригласили для ваших малышей с жутчашей аллергией на все смеси.

 
19:38 28 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
да будет Вам известно, уважаемый Кочегар, смеси - это заменители материнского молока, на молочной кухне вам никто столько молока не продаст , малыш от 0 до 3 месяцев кушает с интервалом в 2.5-3 часа примерно 200 мл питания за одно кормления. Т.е. попросту говоря ДКМ мамину сисю малышу заменить не может в принципе, как впрочем и смесь.
Adelina , пожалуйста, не противоречьте сами себе. ДМК изначально предназначена для обеспечения малышей прикормом (творог, кефир...). Молоко из молочки необходимо постольку-поскольку, как некий переходный продукт. Да, в советское время она помогала решать и эту проблему, но не это же главное! При чём здесь смеси вообще и, тем более груднички до 3 месяцев??? Мам, у которых отсутствует молоко в первые месяцы, действительно, не так уж и много, чтобы ради них держать специализированное производство адаптированного молока. Объективно. Но! Не знаю, как во Владивостоке, а вот в Комсомольских магазинах молочные продукты не всегда, так сказать, стабильного качества. Да, они хорошие, свежие. Только почему-то сегодня из упаковки кефир жидковатый, завтра - как сметана, послезавта - ядрёный такой (мой любимый, но детям нельзя!). С молоком - почти то же самое, в том числе, и в фирменных магазинах. Вот именно поэтому в городе должен быть пункт, "выравнивающий" хотя бы жирность молочных продуктов, предназначенных для маленьких детей.
 
Adelina писалa:
 
когда не было такого ассортимента детского питания и не было современных упаковок
Лично я и сам не буду давать своим внукам (когда они появятся) молоко, которое стоит на столе неделю и не киснет, и другим не позволю.
 
Adelina писалa:
 
благодаря одной ДМК, находящейся только в одном районе города, готовящей незначительное количество продукции
ДМК как была одна, так и оставалась до последнего времени. В разнык местах города имели место её филиалы - пункты выдачи.
 
Adelina писалa:
 
ну откроют, допустим, вам сейчас ДКМ, как ей пользоваться жителям Ленинского округа?
Перечитайте, если не все, то хотя бы мои посты. Недозагрузка ДМК - есть результат ликвидации сети её филиалов! И за это кое-кому, надо бы, по-хорошему, ответить!
 
Adelina писалa:
 
напишите обращение в администрацию, что бы на эти средства, которые высвободились от содержания ДКМ, вам в город хорошего узкого спеуиалиста-аллерголога пригласили для ваших малышей с жутчашей аллергией на все смеси
Где ваш профессиональный подход? Не теряйте разум с подобными заявлениями.
 
Adelina писалa:
 
Вы мне объясните лучше, кто-нибудь из здесь присутствующих заботливых пап, мужчин.......
Моя дочь уже школу заканчивает, так что суть обсуждаемого вопроса мне прекрасно известна. Как готовить кефир и творог я сам могу многих научить. И как что когда разбавлять, и как уши тереть медсестре, которая приходит и не верит, что у ребенка на яблоко аллергия, а на клубнику нет (всё своё!), и много ещё чего... Так что, без обид, если ваш муж заходит на кухню только, чтобы поесть, не переносите это на всех.


 
19:56 28 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кухню закрыли,со слов администрации в ненадобности так как ей не пользовались..-это наглая лож!!Сейчас бегаем по городу и не одни в поисках хотябы творожка для питания с полугода ребёнка!Единственный киосок оказался В м-не "Океан"..который торгует переясловскими молочными продуктами!.Продают раз в недею по средам..разбирают сразу почти,продавец говорит что и больше бы прадали но нет столько,мало привозят...А по опросу сотрудников администрации города данная кухня не рентабельна и не пользовалась спросом..Не совести у власти нет и бога не боятся..

 
22:33 28 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
пожалуйста, не противоречьте сами себе. ДМК изначально предназначена для обеспечения малышей прикормом (творог, кефир...).
Ну наконец-то,Вот именно это я вообще-то и пытаюсь тут сказать, но почему-то некоторые, Вы случайно не помните кто?, зачем-то цепляют в тему о ДМК аллергию и смеси. Уж не Вы ли ув.Кочегар там выше мне это пытались объяснить, а теперь заявляете, что это я себе противоречу badgrin Если у вас закончились весомые аргументы, значит, если Вы хотите таки убедить меня в крайней необходимости ДМК в КнА найдите уже новые.
 
Кочегар писал:
 
С молоком - почти то же самое, в том числе, и в фирменных магазинах. Вот именно поэтому в городе должен быть пункт, "выравнивающий" хотя бы жирность молочных продуктов, предназначенных для маленьких детей.
Ув. Кочегар, повторяю уже наверное в сотый раз - молоко из магазина и на ДМК оДиНаКоВоЕ. Не хотите брать обычное - купите из любой серии марок продуктов для детского питания.
 
Кочегар писал:
 
Где ваш профессиональный подход? Не теряйте разум с подобными заявлениями.
badgrin А при чем тут собственно мой профессиональный подход? Или Вы знаете, какая у меня профессия?
 
Кочегар писал:
 
Так что, без обид, если ваш муж заходит на кухню только, чтобы поесть, не переносите это на всех.
Не могу понять :-)) , какое отношение мой муж имеет к вашей ДМК и куда он там и зачем ходит? :-)))) Речь вроде бы о детях.Мой дражайший супруг, кстати, в отличии от некоторых, прилично зарабатывает, так что слава богу не приходилось отовариваться по льготным рецептам и думать чем накормить детей.
 
Кочегар писал:
 
так что суть обсуждаемого вопроса мне прекрасно известна.
Вполне вероятно, но совершенно незаметно, судя по написанному вами.

 
23:45 28 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот именно это я вообще-то и пытаюсь тут сказать
Насколько мне помнится, в моих высказываниях слово "молоко" отсутствует (не считая последнего), а используются "кефир" и "творог". Вы же непрерывно грешите "молоком" и "смесями". Поэтому, кто что пытается доказать ещё вопрос.
 
Adelina писалa:
 
зачем-то цепляют в тему о ДМК аллергию и смеси
И не "зачем-то"! У моей дочери, например, именно так и было с некоторыми смесями из баночек (антиреклама - тоже реклама).
 
Adelina писалa:
 
Если у вас закончились весомые аргументы, значит, если Вы хотите таки убедить меня в крайней необходимости ДМК в КнА найдите уже новые.
По-внимательнее перечитайте мои высказывания. Кое-где присутствует гольная экономика (если есть желание задуматься, что, как и почему).
 
Adelina писалa:
 
повторяю уже наверное в сотый раз - молоко из магазина и на ДМК оДиНаКоВоЕ
Да хоть в тысячный! Если на ДМК поставляется то же самое молоко, что и на молокозавод, то это не значит, что на выходе тоже одно и то же!!! На пакете с молоком указан один процент жирности, а внутри - другой! Чего тут не понятного? Ну я, допустим, почему-то могу отличить эту разницу. А что делать нормальным людям? И, тем более, чуткому на такие дела детскому организму?
 
Adelina писалa:
 
Или Вы знаете, какая у меня профессия?
Здесь абсолютная точность и не нужна. Достаточно того, что вы сами рассказали, а я иногда внимателен. badgrin
 
Adelina писалa:
 
Не могу понять
Отвечаю вашими же словами.
 
Adelina писалa:
 
Вы мне объясните лучше, кто-нибудь из здесь присутствующих заботливых пап, мужчин ... А то, лично у меня, при прочтении постов некоторых уважаемых собеседников, появляются большие сомнения о том, что они понимают о чем идет речь вообще
Меня, например, это задело. Возможно, потому, что вы имеете обыкновение обращаться к вполне определенноу человеку - "некоторые" (не слишком корректно).
 
Adelina писалa:
 
в отличии от некоторых, прилично зарабатывает
Я тоже зарабатываю по-больше многих в этом городе (разумеется, есть и по-по-по-больше!), но это не означает, что я утратил способность понять чужие проблемы. А для многих и многих ликвидация ДМК - потеря потерь!
 
Adelina писалa:
 
Вполне вероятно, но совершенно незаметно, судя по написанному вами.
А мне не заметно другое :
 
Adelina писалa:
 
Вот именно это я вообще-то и пытаюсь тут сказать
Может, потому что было всё больше о нежелании родителей готовить творог дома или об их неспособности купить смеси? doubt

 
06:45 29 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хватит грызться!!!
В понедельник - баночки на крыльцо администрации!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"