JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сессия вторая смерть!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:50 22 ноября 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Но всё же ты доучись и поступи в аспирантуру, потом в сравнении виднее будет... Я тоже думал, что сложно учиться в универе. А перед этим думал, что в школе грузят.
Здесь магистра получить гораздо сложнее, а ты аспирантура,а потом здесь нет кандидата, сразу доктор,так вообще труба ;(

 
05:57 22 ноября 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  ZENIT
сообщений: 1
Cкоро сессия!!!! Скоро из Питера приеду, как только выгонят...


 
11:46 22 ноября 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
здесь нет кандидата, сразу доктор,так вообще труба ;(
Насколько я знаю, всё-таки есть, только терминология другая. Наш кандидат наук соответствует их Ph. D. (доктор философии), доктор наук - Sc. D. (доктор наук).

См. www.aspirantura.spb.ru

 
13:11 7 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
ну что господа! сейчас этот вопрос актуален как никогда! кто может похвастать своими достижениями или хвостами!
я могу : ни чего не сдал еще и не предвидется!
а у вас!!??

 
16:34 7 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int, вообще-то система примерно следующая. У них нет кандидата, но есть магистр, на которого учатся 2 года. Потом после магистра поучившись и поработав еще пару-тройку лет люди получают доктора. Многие сходятся на мнении, что уровень западного доктора наук - это уровень нашего кандидата, ну может слегка повыше. Так что нашим доктором стать намного сложнее, чем доктором их.
А по вопросу топика - ну чего смеяться то? Сессия - это совсем не вторая смерть. Наоборот - польза. Если бы не было сессии, то мозги засыхали бы уже к концу второго семестра. Понятно, что трудно, а что делать? После университета быть может еще труднее станет, особенно если есть амбиции на зарабатывание больших денег.

 
17:56 7 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня сессия была с 15 октября по 15 ноября. Я сдал свой экзамен 15 ноября без суеты и картинных причитаний и гуляю спокойно. ))) А между прочим в случае неуспешной сдачи для меня последствия были бы на порядок серьёзнее, чем для вас (студентов).

 
21:07 7 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
 
grina писалa:
 
здесь нет кандидата, сразу доктор,так вообще труба ;(
Насколько я знаю, всё-таки есть, только терминология другая. Наш кандидат наук соответствует их Ph. D. (доктор философии), доктор наук - Sc. D. (доктор наук).

См. www.aspirantura.spb.ru
Наверно смотря где, но в большинстве стран, бакалавр,магистр, доктор

 
10:35 8 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так и я о том же, только доктор разный бывает. Бывает доктор философии (как правильно сказал Real_Dimka, он соответствует нашему кандидату), а следующая ступень - доктор наук.

 
02:55 21 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Nick_Truk
сообщений: 46
Вот когда я сдавал свою первую сесию я волновался что не сдам, и комне подошел мой друг который учится на 3 курсе и сказал а ты заплати и жеви спокойно я так и сделал и сдал на отлично.

 
14:04 21 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  L=wis
сообщений: 11
Вот пройдет первая, вторая, третья сессия, и ты понимаешь, что студенческая жизнь более яркая и запоминающаяся с ней (но не все это понимают) с этим надо просто смириться и принять как должное.

 
18:04 22 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Vitos
сообщений: 1
Да все от препода зависит. Вот Фурсов - мировой мужик(кто на механке - тот знает),с ним договориться - как 2 пальца...(кому курсовик по ТММ или ДМ - обращайтесь к нему, не откажет).И главное не наглеть во время семестра - делать хоть что-нибудь. Препода ведь тоже люди, когда к ним по-людски.

 
08:09 23 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сессия уже давно позади...отметила уже свои пятёрки

 
14:08 23 декабря 2004
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
сеня на календаре 24 а у меня тока два зачета! живем пока! наверное больше не схватить!


 
13:09 1 апреля 2005
тема Сессия вторая смерть! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, забивать не стоит. Можно немножко расслабиться, если ты уверен в своих силах!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"