JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О предсказаниях Нострадамуса
  создать новую тему написать сообщение  
23:06 18 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку как и при начале нового этапа осуждения сталинизма в период перестройки нам на головы была вылита масса доселе незнакомой многим информации в духовном плане( религия, астрология, мистика и т.д.), предлагаю обсудить широко преподносимые для нас толкования так называемых пророчеств врача и астролога Нострадамуса( Мишель де Нотрдам), что, в частности например, история и судьба СССР была предсказана этим человеком. Что это? Истиное пророчество, бредовые фантазии или один из вариантов того, что сейчас называют в психологической науке психопрограммировани- ем( нейролингвистическое психопрограммировани- е)? Лично я склоняюсь к точке зрения критики предсказаний, изложенной в статье о Нострадамусе в Википедии и в какой-то мере к гипотезе К.Г.Юнга, изложенной там же.

 
15:36 19 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Относительно предсказания Нострадамуса о 73-летнем и 7-месячном сроке советской власти. Поскольку Нострадамус был астролог, а расположение звезд( астрономия) - наука все-таки точная, то это предсказание не подходит к пророчествам об СССР. Он же четко обозначает точкой отсчета - октябрь-месяц, а трактователи его сочинений уже подогнали под близлежащее подходящее событие 19 января( разве Нострадамус говорил о январе-зимнем месяце!?) 1918 года - роспуск Учредительного собрания. Разница в три месяца!!! И к тому же не совсем понятно по какому календарю это его предсказание.
И еще по этому "пророчеству".
Глоба-астролог, после опубликования поэтом Завалишиным в США перевода "пророчеств" Нострадамуса с комментариями, интерпретирующими предсказания о падении советской власти в 1991 году, попадает в Лефортовскую тюрьму за цитирование этих мыслей. По законам формальной!!! логики получается что Глоба - мученик за правду и в результате( но это уже на уровне веры) косвенное влияние на дальнейший ход событий всей армии астрологов СССР, чтобы непременно сбылось предсказание Нострадамуса. Главное - чтобы сформировалось доверие у несведующей части населения ко всем сочинениям Нострадамуса, отсюда доверие к этим оракулам и их( всяких астрологов и иже с ними) стабильный доход. Косвенное влияние - это внушение соответствующего хода мыслей как на уровне осознаваемого, так и ( в подавляющей части) неосознанного подсознательно коллективного мышления, что собственно и подразумевает( пусть и не совсем точно) гипотеза Юнга о феномене Нострадамуса.

 
23:41 19 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один философ сказал: «Тот, кто знает прошлое, может моделировать и будущее…» Хронологические процессы на Земле управляемы посредством религии, идеологии, экономических рычагов воздействия, а так же с помощью психологии и тайного знания с привязкой к астрономическим циклам, которые определяют наиболее благоприятное время для осуществления определенных целей. Существуют отработанные механизмы гибели цивилизаций. Исходя из этого вполне возможно описать ключевые моменты этих механизмов разрушения. Но это вовсе не означает, что данные описания являются предсказаниями. Это всего лишь возможные и желаемые сценарии. Именно поэтому существует целый список не сбывшихся «предсказаний» Нострадамуса. Именно поэтому делаются многие подтасовки, чтобы доказать, что это не планы, а действительно предсказания. Нас хотят видеть фаталистами, покорно исполняющими чужие цели.

 
01:42 22 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня как то достаточно долгое время время была забава. Коллекционировал предсказания, которые так или иначе, в достаточно рейтинговых изданиях предлагались, почти, как ожидаемые. Проверки ожидали у меня по нескольку лет. И уж поверьте, что процент попаданий у меня даже был бы выше! А потом почитав самый большой бестеллер человечества - Библию и узнав о словах Иисуса, что даже он не знает что случится завтра, а только отец небесный. Так что мы, человеки, можем пытаться предсказывать, когда даже тут будущее неизвестно?

 
22:43 22 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Библию и узнав о словах Иисуса, что даже он не знает что случится завтра
Не совсем так конечно. Он говорил так о том, что многие именуют "концом света" - конкретный день и час. Сын Божий не мог не знать что случится в ближайшие времена, о чем Он и говорил апостолам, упоминая и подразумевая, что сие известно Ему от Отца Небесного.
Предсказания Нострадамуса основываются на расположении звезд и звездных явлений, а они как известно имеют циклический характер. Предсказания же пророков основываются на том, что им сказал(показал) непосредственно Бог(Всевышний) Духом Святым либо Его посланником, как, например, пророку Даниилу Ангел сказал срок, через который родится Спаситель.
Имхо, подобными Нострадамуса "пророчествами" сейчас занимаются аналитики в различных областях, причем, учитывая нынешнюю оснащенность компьютерной техникой могут это делать лучше и более понятней. Хотя если это дело приукрасить мистикой - сойдет и за "пророчество".

 
03:51 23 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  Agressor
сообщений: 19
Зря говорить о Мишеле так спонтанно ни к месту. Все-таки это средневековье. Давайте начнем с причин... Одна из них - злостная чума того века. Ностардамус потерял всю свою семью. Представте хотя бы на секунду, что для вас будет значить потерять свою семью в одночасье??? Все, что вы растили и лелеяли, на что возлагали надежды, кого любили больше жизни... Никому такого не пожелаю. Так вот. Говорить в данном случае о нейролингвистическом программированнии немного вульгарно. Когда человек впадает в транс, никто не сможет его контролировать и остановить его видения. Не все видения сбываются, только в силу того, что будущее как материя времени имеет свой "веер" произвольных точек. А константы, как мы их обзываем "дежавю" - временные записи на тонких планах, они и есть точки нормального восприятия времению. Поэтому, мое заявление имеет место в силу доказательства, что 90% его песен являют собой следствие нашего времени.

 
12:53 23 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Agressor писал:
 
Давайте начнем с причин... Одна из них - злостная чума того века. Ностардамус потерял всю свою семью. Представте хотя бы на секунду, что для вас будет значить потерять свою семью в одночасье??? Все, что вы растили и лелеяли, на что возлагали надежды, кого любили больше жизни... Никому такого не пожелаю.
Не совсем понятно. А как это соотносится с его "пророчествами"? Так ведь можно( для части людей) понять попросту - "накаркал". Обиделся на весь белый свет и ... .
 
Agressor писал:
 
Так вот. Говорить в данном случае о нейролингвистическом программированнии немного вульгарно. Когда человек впадает в транс, никто не сможет его контролировать и остановить его видения.
А Нострадамус под влиянием чего написал свои сочинения? Видений? Если да, то от кого и чего эти видения? Наркоманы тоже впадают в транс и видят видения( галлюцинации). Шаманы вон готовят особым образом мухоморы и употребляют их, впадая в определенной степени в транс, песни какие-то поют и т.д.
 
Agressor писал:
 
Не все видения сбываются, только в силу того, что будущее как материя времени имеет свой "веер" произвольных точек.
Если не сбываются, то значит это не пророчества. Бесы тоже иногда внушают людям о будущих событиях, но это все гадательно, предположительно.
 
Agressor писал:
 
Говорить в данном случае о нейролингвистическом программированнии немного вульгарно.
Для понимания. Из нашей обыденной жизни. В печати, радио, телевидении начинают говорить( аналитики выступают) о вероятном повышении цен на товары и через какое-то время это происходит. Экономисты относят это к психологическому воздействию - так называемые инфляционные ожидания. Эти прогнозы(инфляционные) побуждают часть населения предпринимать определенные меры( закупать впрок, скупать валюту и пр.), которые в итоге и приводят к повышению цен, к тому же это еще и имеет проблему замкнутого круга. Аналогично, имхо, и с предсказаниями Нострадамуса. Астрологи( ныне очень популярные у части населения, верящих в их сказки) со своими гороскопами, основываясь на расположении небесных объектов и предсказаниях типа Нострадамуса, включают подобный механизм, только не в сфере экономики, а в вообще жизни общества, конкретного государства.

 
23:23 28 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А потом почитав самый большой бестеллер человечества - Библию и узнав о словах Иисуса, что даже он не знает что случится завтра, а только отец небесный
Ой полетят же в меня сейчас камни.....ой полетят...но тем не менее...
Уважаемый, A_vision, коли вам действительно интересны предсказания - почитайте ВЕДы. Там наша жизнь разобрана по квадратному миллиметру. Все что было, есть и будет! Зачем читать Нострадамусов?
На самом деле, нет никаких тайн, никаких "вечных вопросов"...их нет!!!! Все уже написано и описано нашими предками! А мы все пытаемся изобрести велосипед, наступая из века в век на одни и те же грабли!


 
02:38 29 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  Agressor
сообщений: 19
АРЕФ. Уважаемый, Александр. Согласен с вами полностью, что наши психоделисты желают выжать все из ненасытных умов народа, а особенно прибыли. Если по большому счету, то даже правдивые предсказания ни к месту в живом мире который происходит всегда "здесь и сейчас". Более того они скорее опасны, потому как в массовом значении "фобий толпы" имеют резонансные выплески. Считаю своим долгом заявить, что нет смысла возводить все в абсолют, тем более пророчества. Мишел все же был человеком и все человеческое не было ему чуждо. Также как и заблуждения в выбое линий "веера происходящего".

 
22:20 29 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Agressor писал:
 
АРЕФ. Уважаемый, Александр. Согласен с вами полностью, что наши психоделисты желают выжать все
Спасибо. Но
 
Agressor писал:
 
Если по большому счету, то даже правдивые предсказания ни к месту в живом мире который происходит всегда "здесь и сейчас".
Очень к месту предсказания истиных пророков - кто будет веровать и верить тот спасется. Имхо, их предсказания по истечение столького времени всегда к месту, потому как у Того, Кто посредством их говорил всегда "здесь и сейчас".

 
00:41 30 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да !..Веруем,верим ..и видим..Видим и помню как при Советах были атеистами,но жили,конечно не без греха не обходилось..было!И сейчас вижу как вдруг ,ну не все конечно,но стали веровать,кто в кого..Кто за 30-летний период стал лучше жить?Власть и церковь/! Они за нас говорят молятся чтоб нам жилось легче,но не лучше..

 
21:46 31 декабря 2010
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрела передачу как то, там про ныне живущих потомках Нострадамуса было. Так вот, они утверждают что подавляющее большинство центурий не принадлежат его перу. Подделки! Для суеверного народа. Согласитесь , что есть тип людей, которые верят в предсказания и гороскопы.И есть люди, которые этим пользуются.Если уж рассуждать о пророчествох, стоит хоть узнать о их источнике.

 
11:28 5 января 2011
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Читаю я вирши Нострадамуса ... например эту:
 
Прежде чем осуществится преобразование Империи,
Случится чудесное происшествие:
С поля, на котором находится колонна Порфира,
Она будет перенесена на узловатую скалу.
и понимаю, что в этих словах каждый найдет то, что хочет.
.
Как открыл для себя один поэт:
.
Я жил себе, как жил — повеса и гуляка,
но гороскоп открыл мне, чуваки,
что мы — не шантрапа, а Знаки Задика:
Стрельцы, Тельцы и прочие зверьки.
.
По жизни нас ведут небесные светила,
случайностей в подлунном мире нет.
Вот если вам вчера, допустим, дали в рыло,
То это по велению планет.
.
Луна в Весах, а я в трусах, грущу, пью чай с лимоном.
Мне Гороскоп мой пить вино сегодня запретил.
У них там, видишь ли, конфликт Юпитера с Плутоном,
а ты сиди тут, пей чаёк, тверезый, как дебил.
.
Звёздочки сияют на небушке,
над рекой склонилися ивушки.
Загадаю звёздочкам денюжки,
звёздочки ответят мне: "Фигушки!"
.
Мне в начале той недели
Предсказамус настрадал
приключение в постели,
Я, как дурак, всю ночь прождал.
.
Посоветовал мне "в среду
путешествовать с женой" —
если я куда поеду,
так от дома до пивной!
.
"На работе будет счастье и влечение к труду,
будьте ласковей с начальством!"
Что имеется в виду?
Эти звёзды оборзели!
У меня астральный стресс!
"Приключение в постели"?
Ну, наверно, энурез.
.
Оставьте свой апломб, оставьте самомненье.
Сегодня ты богат и знаменит,
а завтра на Луне — бац! — случается затменье,
и вам напоминают про кредит.
Всем движут небеса: война, распад империй,
вопрос еврейский, половой вопрос.
Вот так не угодишь какой-нибудь Венере,
ходи потом — лечи трихомоноз.
...


 
01:30 6 января 2011
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пыталась разобраться, что такое астрология и чем она занимается и сделала для себя следующие выводы. - Астролог не может предсказывать события, а лишь благоприятное время для наступления тех событий, которые кто-то желает совершить. Никакое событие не наступает само по себе, – это всегда продукт чьей-то воли (это важно!). Т. е. астролог может предсказать лишь потенциальную возможность наступления тех или иных событий, которые кем-то планируются.
Приведу пример.
Известно, что май – благоприятное время для посадки картофеля. И это уже является астрологическим расчетом, который необходим для того, чтобы осуществить задуманное. Но если у моей семьи нет намерения сажать картошку, то как нам не предсказывай, предсказание не сбудется. А вот если мы имеем такое намерение, то мы должны знать, что посадка картофеля в январе, например, не приведет к успеху данного мероприятия. Т. образом, важно иметь намерение совершить событие и учесть благоприятное время для его совершения. А благоприятное время рассчитывается по астрономическим циклам, из которых смена дня и ночи и смена времен года – самые очевидные. Но не только ведь Земля вертится вокруг своей оси и вокруг Солнца, существуют и другие циклы, совершаемые Солнечной системой, галактические циклы и т. д.. Безусловно, все взаимосвязано. И можно, зная это, использовать благоприятное время.
Исходя из этого астролог – это тот, кто делает расчет по чьему-то заказу.
А веду я все к тому, что, если нам не нравится «предсказание», то мы можем сделать так, чтобы оно не сбылось. Для этого надо к нему относиться, как к захваченной шифровке врага, в которой содержится план действий. При этом надо учитывать, кто заказчик «предсказания». Тогда будет понятно, как относиться к положительной или отрицательной оценке наступающих времен. Очень может быть, что для нас все совсем наоборот.


 
00:06 7 января 2011
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Я пыталась разобраться, что такое астрология и чем она занимается и сделала для себя следующие выводы. - Астролог не может предсказывать события, а лишь благоприятное время для наступления тех событий, которые кто-то желает совершить.
Воооооот....Верно...
На человека в момент его зачатия, когда, в ходе энергетического вихря между мужчиной и женщиной, душа входит в сперматозоид и зарождается новая жизнь, накладывается отпечаток всей вселенной...И в принципе, зная день, час зачатия можно узнать какой будет социальный статус у человека, как много он будет зарабатывать, сколько лет ему отпущено...и т.д....Но в общем все очень расплывчато и поверхностно...Да плюс разбавьте это тем, что человек - творец своей судьбы...Под влиянием невежества, страсти или благости он совершает определенные поступки, что может пододвинуть, а может оттолкнуть к нему его судьбу...Потом человек жениться (за муж), что тоже резко может поменять ситуацию, потом ребенок, что тоже очень важно...Поэтому астрологический прогноз - это что-то вроде "бабка надвое сказала"...или "вилами по воде"...Очень радуют женщины, которые зачитываются астрологами или засматриваются ими, в надежде, что вот-вот-вот сейчас он им скажет, что они разбогатеют, и они лежа на диване, непременно разбогатеют...
Да и вообще, астрологический прогноз настолько индивидуален...настолько!!!! что даже спрашивают человека как он в последнее время спит, сколько спит, какую музыку слушает и даже как ходит по-большому...(часто, редко, по-долгу, быстро) и т.д....
Так вот о Нострадамусе...Он, являясь астрологом (и немного провидцем), не мог с точностью предсказывать будущее всей страны...Так....Размышлизмы...Типа "Я думаю"...А наааааам......распиарили дядьку, и мы верим....
А теперь под брэнд Нострадамуса можно обществу подсунуть что угодно...Вот отыщат в каких-нибудь супер засекреченных тайниках СС рукопись полу-истлевшую, дешифруют с помощью всех ученых мира...и......о ужас!!!!!!!!!! Окажется, что наша цивилизация погибнет, если срочно не сделать что-то.....
А что....тут уже решать нашим "доброжелателям".... :-)

 
01:55 20 января 2011
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Agressor писал:
 
Информацию надо не только уметь "получить", но и расшифровать. А визуальные кодировки (видения) как раз таки слишком сильно завуалированы. Опытные Лидеры Омдана работают с числовыми категориями блоков памяти различных траекторий векторов времени.
Имхо, видения( как вы их называете визуальными кодировками) числовым категориям не поддаются и не просчитываются. Если бы это можно было просчитывать, то давно бы уже все компьютерами просчитали. Об истиных видениях у кого-то давно не слышно. А видения и сновидения можно толковать - вопрос только чьи, кого(чего) они касаются и кому они нужны. А истиное толкование видений и снов - это только свыше.
В части расшифровки получаемой информации - нужно знать язык( вам должно быть известно что есть и такие другие языки как например язык жестов, то есть не слова, письмо и речь). Из личного опыта. Более можно поверить предсказанию какого-нибудь лесного жителя, что например завтра из города приедут гости, нежели предсказаниям Нострадамуса. Можно так сказать, что он говорил другим языком( или переводил со своего астрологического на наш). Вот сколько уже этапов переводов от первоисточника так сказать до обывателя - он написал, потом перевели на русский, потом другие толмачи. Уже определенная часть информации потерялась( имхо теряется важная для понимания). Далее ведь толмачи( толкователи) для обывателя нынешнего времени могут и неправильно перевести, аналогично даже как переводили "кузькина мать" в речи Хрущева американцам. К тому же Нострадамус насколько помню какое-то там свое сочинение передал монарху. И если тот будучи в этом плане легковерным и прочитав его стал действовать в соответствии с задуманной кем-то целью в сем послании, то это просто в какой-то мере спрограммировало( оказало сильное влияние) дальнейший ход событий в истории. Монархи же в те времена были определенным образом взаимосвязаны. Если это так, то Нострадамус в таком случае типа писаки компьютерного вируса( настрочил вот такой вредоносный код и подсунул монарху - вроде письмом он отправлял - а тот взял да и открыл этот спам).

 
00:14 6 февраля 2011
тема О предсказаниях Нострадамуса наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, случайно, услышал как в одной из радиопередач упомянули про Нострадамуса. Дескать де он и про Путина "пророчествовал". Передача про что там согласно астрологическим прогнозам ждет нас в ближайшие годы. Дескать грядут очень сильные кризисы, аналогичные тем что были в начале XXвека. Но, спасибо этим астрологам утешили - "кризисы, но без крови". Уже готовят нас, подготавливают почву для сбывания предсказаний. Причем характерно, что обсуждают в духе прогноза погоды на завтра - типа будет сильная гроза, но нас она скорее всего заденет краешком. Я бы даже отметил, что обсуждает это в каком-то приподнятом настроении. Натурально как пир во время чумы( наверное тоже наследие Нострадамуса - он ведь тоже пострадал от эпидемии чумы и наверняка в его время кому-то была радость). Имхо у Нострадамуса в его видениях и выразилось то его время( те события в так сказать зашифрованном виде - аналогично как во сне, посредством сновидений, у человека временами происходит такая своеобразная разгрузка от живущей в подсознании проблемы-стресса ), которое сейчас таким вот способом внушения( инициация ожидания худшего - как вера в примету, что черная кошка дорогу перебежала - сегодня обязательно должно случиться что-то плохое и в итоге случается) пытаются( причем не безуспешно) навязать определенную психопрограмму поведения( подкрепляют негативные ожидания).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"