JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вы так не считаете???
  создать новую тему написать сообщение  
01:50 11 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот недавно наткнулась на стихотворение:

Ты о любви не говори,
Испортить можешь все словами!
Ты докажи ее делами,
Глазами, нежностью, губами,
Осыпь душистыми цветами,
А вслух о ней не говори!!!

И подумала?, а может действительно, люди торопятся говорить: «Я тебя люблю!...» ??? Ведь, как правило, это остается лишь словами, а любви как таковой нет!!! Разве трудно научиться ее проявлять глазами, нежностью, делами и т.д.??? Тогда, человек, к которому ты испытываешь это чувство, и без слов все может понять!!! Нет, я совсем не говорю, что не нужно говорить о своих чувствах и произносить «Я тебя люблю!...» , просто, наверное, будет лучше это сначала показать, проявить, чтобы любовь присутствовала в каждом вздохе, взгляде, действии и тогда, когда дело дойдет до того самого «Я тебя люблю!...», уже не возникнет сомнения в этих словах и они уже не будут просто словами, это будет что-то большее, наполненное глубоким смыслом и чувством!!! А вообще, мне кажется, что люди порой торопятся говорить «Я тебя люблю!...» и часто путают это чувство с другими!!! Вы так не считаете???


 
02:11 11 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  AwLd
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот есть проя вление чувств, но всё же хочется услышать " Я тебя люблю!"

 
02:18 11 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я же не говорю, что это не надо говорить!!! Надо!!! Просто это не должно быть только словами!!!

 
03:11 11 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  Yarik
сообщений: 27
Я думаю, что после слов "Я ...блю" отношения переходят в другую, совершенно отличающуюся, форму. Ведь кончается загадка, интерес.
Все ты выйграл. Конец!!!

 
07:37 11 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти слова, нужно говорить, НО редко( и метко)надо показывать,надо быть точно уверенным что ты любишь, а не что-то другое, ведь очень легко перепутать это чувство с другим :( , а такими словами бросаться нельзя

А вот с Яриком не права, выиграл?? Любовь -игра? Но любовь приходит и уходит, по-мойму завовевать гораздо проще,чем долгое время удерживать ;))

 
08:15 11 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
grina писалa:
 
А вот с Яриком не права, выиграл?? Любовь -игра? Но любовь приходит и уходит, по-мойму завовевать гораздо проще,чем долгое время удерживать ;))
Похоже на одного из классиков Марксизма-Ленинизма. "Геволюцию совершить гогаздо проще, чем удегжать её завоевания!" Кажется так.
А вообще-то моё мнение - слова затирают истиный смысл происходящего. Это касается не только любви, но и любых поступков человека. Не люблю пустобрехов. Лучше промолчать, но сделать, чем трепануть и бездействовать!

 
14:10 11 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  Yarik
сообщений: 27
 
grina писалa:
 
А вот с Яриком не права, выиграл?? Любовь -игра? Но любовь приходит и уходит, по-мойму завовевать гораздо проще,чем долгое время удерживать ;))
А за чем удерживать. Если ты Любишь, то тебе - плохо без объекта любви. А если объекта надо удерживать -то это Корыстные цели. Это не любовь

 
01:19 12 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удерживать - это как-то странно звучит на самом деле!!! Я считаю, что не нужно навязывать свое общество, даже если безумно сильно любишь!!! Надо просто делать праздником каждый миг, когда этот человек, которого ты любишь, находиться рядом, тогда ему и самому захочеться быть рядом иделать приятное тебе!!!

 
01:50 12 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 KAtenok: согласен со многими твоими словами: я тоже думаю, что говорить лишний раз: "ILU" не стоит, становиться больше слов и меньше смысла.

И в любви можно только ждать ответных движений, ничего не навязывая. И вообще, радоваться, что есть человек на этой бренной земле, которого можно любить, восторгаться и ... обнимать всем сердцем чувство под названием "счастье"...

З.Ы.: А глазами, нежностью, губами приятнее говорить слова любви ;)

 
03:57 12 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем говорить красивые слова парням я прямо не понимаю. Девушки любят больше ушами падки на красивые слова а поступок совершенный ради единственной может запросто остаться незамеченным.

 
01:22 13 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
4увак писал:
 
Зачем говорить красивые слова парням я прямо не понимаю. Девушки любят больше ушами падки на красивые слова а поступок совершенный ради единственной может запросто остаться незамеченным.
Не согласна!!! Нормальная девушка всегда заметит даже иногда не очень заметный поступок, совершенный ради нее!!! Я вот, например, всегда замечаю, когда человек старается ради меня, и всегда благодарна людям за это!!!

 
01:42 13 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не говорю что обязательно не заметит но может запросто

 
00:29 14 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет.

 
04:19 23 ноября 2004
тема Вы так не считаете??? наверх
 
  Dosy
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если задаться таким вопросом, то я конечно склоняюсь к мнению Катёнка, больше нежели к противоположному утверждению. Конечно существует громадное кол-во людей которые говрят признания всем и вся. Мне кажется не столь важно что ты скажешь, а важно как ты скажешь, то есть я оддаю в этом вопросе доминирующую роль невербальным посылам. Ну и конечно нельзя осуждать людей у которых эта фраза дежурная, это их личное дело. Но такие слова я считаю если они произносятся чрезмерно часто, утрачивают свою эмоциональную и психологическую окраску, остаются лишь пустые слова-оболочка. Это же можно сказть про демагогов и товарищей любящих покидать слова на ветер, если слова не подкрепляются действиями в реалном физическом мире межличностых взаимоотношений, то это таже виртуальность, и они на мой взгляд просто бессмысленны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"