JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Такси Комсы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:16 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ объясните мне чайнику следующий вопрос по такси...
Вызвал недавяча такси, прождал 40 минут, опосля загрузились в такси 4 взрослых человека и 2 ребенка (6 и 10 лет), водитель сообщает что у вас перегруз доплатите 40 рублей.
Объясните мне в чем перегруз?
З.Ы. Два ребенка тяжелее или это нарушает ПДД. Если он нарушает ПДД, то тогда почему он просит 40 рублей, а не размер штрафа, и опять же если он нарушает то почему он изначально не отказался везти?
З.Ы.Ы. в ПДД для водителей чайник, руля рядом не имею )))

 
21:20 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была аналогичная ситуация, только дети 2 и 6 лет. Просили доплатить. По-моему, хотят денег срубить, рассчитывая на "авось прокатит". По правилам ПДД ни какого нарушения нет. Детей до 12 лет можно возить сколько влезет в машину.

 
21:45 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Была аналогичная ситуация, только дети 2 и 6 лет. Просили доплатить. По-моему, хотят денег срубить, рассчитывая на "авось прокатит". По правилам ПДД ни какого нарушения нет. Детей до 12 лет можно возить сколько влезет в машину.
Советую перечитать ПДД. Особенно там, где про кресла для каждого ребёнка.

 
21:51 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что этот вопрос надо решать с диспетчером такси на месте-водители же не сами таксу говорят, и работают они на основе договоренностей с админитсацией такси а диспетчер как посредник, а можно просить чтобы микроавтобус пресылали:-)))

 
21:53 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Особенно там, где про кресла для каждого ребёнка.
так кресла надо если ребенок не на руках.
а так странно. точно срубить хочет.
мы както и 5 взрослыми садились. и ничего.

 
22:07 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала это решил водитель, т.к. сообщил при нас диспечеру что у меня перегруз, диспечер соответственно ответила. Тобишь решил водитель. После звонка диспечеру она сообщила "да! у вас перегруз в машине много людей".
Так кто решает вопрос перегруза ПДД или такси?

 
22:08 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
извиняюсь
сообщение было для AHAKOHDA

 
22:11 7 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
хи, "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом" гласят: Одновременный проезд разрешается:
- в легковом автомобиле - такси марки "Волга" не более 4-х
взрослых пассажиров и 2-х детей дошкольного возраста;
- в легковом автомобиле - такси марки "Москвич" не более 3-х
взрослых и 2-х детей дошкольного возраста;
- в легковом автомобиле ГАЗ-24-04 "Волга" с кузовом типа
"Универсал" разрешена провозка 6 взрослых пассажиров и 2-х детей
дошкольного возраста или 4-х пассажиров и 140 кг багажа, а при 1
пассажире допускается перевозка багажа общим весом 400 кг.
При поездках с детьми до 12 лет нахождение их на переднем
сиденье автомобиля - такси запрещается.
Так что ваш выбор микроавтобус :-)


 
09:34 8 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавные, однако, эти правила перевозок... :-)))) упоминаются дети _ д о ш к о л ь н о г о _ возраста (до 7 лет) и взрослые (от 18 лет) пассажиры...
а куда девать детей школьного возраста??!! пущщай бегут за такси??... и с другой стороны: у взрослых, равно как и у детей, обыкновенно бывает
разный вес... 50, 70, 100 кг... т.е. 4 взрослых человека могут весить и 200, и 300, и 400 кг... будет ли в этом случае пресловутый перегруз или нет??...
 
grOOmi писал:
 
 
Ksju писал(a):
 
Была аналогичная ситуация, только дети 2 и 6 лет. Просили доплатить. По-моему, хотят денег срубить, рассчитывая на "авось прокатит". По правилам ПДД ни какого нарушения нет. Детей до 12 лет можно возить сколько влезет в машину.
Советую перечитать ПДД. Особенно там, где про кресла для каждого ребёнка.
В гос.стандарте Р 41.44-2005 «Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в мех.транспортных средствах», который действует с 01.01.2007г. в п.2.1 под детской удерживающей системой (удерживающим устройством) понимается «совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых (!!!) случаях, доп.устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, доп.сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижности его тела».
Кресел, соответствующих ГОСТу Р41.44-2005, в природе своей пока не существует в связи с отсутствием росс.производителей на данном рынке, поэтому при выборе автокресла следует руководствоваться европейскими стандартами безопасности ЕСЕ R44/03 или ECE R44/04, согласно которым детские удерживающие устройства подразделяются на 5 весовых групп: для самых маленьких детей массой менее 10 кг. - «группа 0» и для детей массой менее 13 кг. - «группа 0+» .Ребенок в таких автокреслах находится полулежа.
Вопрос: каким образом перевозить грудных детей до 6 месяцев?? если даже люлька «группы 0» имеет полулежачее положение, что неблаготворно влияет на позвоночник грудного ребенка… на руках матери также не рекомендуется, т.к. при ударе мать может непроизвольно ослабить руки и… последствия могут быть крайне плачевными… дилемма однако…

 
22:10 8 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
- в легковом автомобиле - такси марки "Волга" не более 4-х
взрослых пассажиров и 2-х детей дошкольного возраста;
Именно столько нас и было
 
AHAKOHDA писалa:
 
Так что ваш выбор микроавтобус
Почему это?

 
15:45 9 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Я конечно, извиняюсь"-10 лет это далеко не дошкольник, у меня сын 10 лет ростом почти с меня -150см, :-)) ,
а что Вам собственно мешает просить диспетчера прислать микроавтобус, денег дополнительных это не требует, просто говорите что вас столько-то и все-проблема в 40 рублей решена ;-)
Вот когда требуют за сабаку пуделя доплату это я считаю неправильно, но я этот вопрос решала на месте с диспетчером, хотя в тех же правилах оговорено то, как должна перевозиться сабака, а сабака-сабаке рознь. Теперь я просто предупреждаю сразу, с каким животным я еду, и стараются прислать адекватного водителя :-)

 
09:53 11 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вы правильно сказали, собака собаке рознь, а так же и их хозяевам, наблюдал, случай как дама с собакой садилась в такси, собака маленькая похоже на тоя, но просто на улице было очень грязна, собака от магазина до такси шла по грязи, а она открыла дверь собака запрыгивает грязными лапами на сиденье, я бы с таких брал бы ещё за химчистку салона, а если не соглашались за шиворот бы выкидывал в грязь, чтоб следующий раз, поуважительней относились к чужой собственности. А на счёт перегруза, то когда я 1 января подрабатывал в такси, хоть и ценник был 150 по городу, но больше чем 3 я не садил и не курить, не пить в машине не разрешал, это моя собственность и мои правила, и мне плевать, что там в законе написано, естественно, если бы машина была арендована, то мне бы было всё равно хоть 10 залазьте лишь бы платили )

 
19:23 24 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  gamara17
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
заказала такси "Абсолют" на 17:40 к д/садику, а приехали в18:10!!! стояли на улице в такую пургу. ребенку 1год 9мес!! кормили 5-ти минутами всё время! Больше этим такси пользоваться не буду!!! Ещё и 90 рублей с нас взяли!!!!!!

 
21:04 24 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Phantom писал:
 
загрузились в такси 4 взрослых человека и 2 ребенка
Ну а что вам мешало сразу сказать при заказе такси что вас 6 человек??? А потом не довольны что с вас дерут лишние деньги.

 
22:28 24 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gamara17 писалa:
 
на 17:40 к д/садику, а приехали в18:10!!!
еще наверно и сказали, минута ожидания.. тратата.
сколько на НГ будет стоить такси кто подскажет? в ночь 31-1

 
16:31 25 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
эм. а вообще это нормально что такси стало брать по дземгам по 100р?
сегодня типо из за погоды сказали.
ага блин. 11 декабря не лучше было. а в город как обычно за 130 ездил.

 
20:34 25 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
эм. а вообще это нормально что такси стало брать по дземгам по 100р?
конечно нормально))))))))))))) давно бы так!!!!!!!!!!!!! так держать. и не опускайте. я уже с октября по сотке вожу- минималка

 
20:48 25 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
сколько на НГ будет стоить такси кто подскажет? в ночь 31-1
 
overpro писал:
 
сегодня типо из за погоды сказали.
Вчера был сочельник (ночь перед Рождеством) + непогода, доехали от Набережной до Полтинника в час пик за 130 рэ - цена божеская и вполне приемлимая!!

 
21:02 25 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Сегодня со Дзёмог до проходных ГСС поездка обошлась в 90 р.Вполне адекватная цена.Правда ждали 40 мин....А 100 р. по Дземгам это издевательство. Это в каком такси такая цена?

 
21:39 25 декабря 2010
тема Такси Комсы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
А 100 р. по Дземгам это издевательство. Это в каком такси такая цена?
парсек. типо седня погода и 50% надбавка. ну я их. а потом орленок за 80 повез.
да вон знакомый грит с цума до политена заказное тоже 100ку взяли.
 
Бывалый писал:
 
и не опускайте. я уже с октября по сотке вожу- минималка
дадада. еще бы машину соответствовали везде такой цене. и потом это заказное такси. а не с дороги, которое всегда больше берет.
 
HeLeNka писалa:
 
доехали от Набережной до Полтинника в час пик за 130 рэ - цена божеская и вполне приемлимая!!
это обычная цена. я также ехал в такую же погоду 11 числа. когда машину по 40 минут ждали многие.
пока уже и такси начинать штрафовать за такое повышение (на примере аптек).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"