JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роди третьего -земельный участок в подарок !
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  SiMM
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваше отношение к очередной инициативе Д.Медведева - при рождении третьего ребёнка -счастливой семье земельный участок в подарок ! Тоесть -где проживаешь -там и получаешь..Давайте немного помечтаем - все Комсомольчане оказались жителями г.Сочи ,Анапы или Геленджика. Как Вы думаете у вас появиться желание иметь в этом месте этот самый земельный участок ??? А теперь перенесёмся обратно или не дай Боже в Чукотский Автономный Округ . А тепер ??? Как насчёт этого желания??? Скорее это будет что-то вроде наказания за рождение 3 ребёнка чем поощерение.Складываеться такое отношение ,что сначало там "наверху" рождают очередную бредовую идею а потом с упоением наблюдают как там "внизу" -эту идею обсуждают.Может Д.Медведев уже присмотрел себе участочек в районе Красной Площади ?А нам Дальневосточникам , что теперь в тайгу ?? в район южного берега озера Болонь ??? Что-то неадекватное предложение как мне кажеться.Государству стало жалко денег -докатились до земли . А что дальше ??? А что предложат за четвёртого ребёнка страшо и представить.... Может кусочек Северного Ледовитого Океана ???

 
12:47 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не землю надо давать бесплатно, а капитальный дом с земельным участком с коммуникациями - бесплатно и пособие на ребёнка адекватное, или маме труд её по воспитанию и содержанию детей оплачивать адекватно. Читал, что губернатор С-Петербурга уже занимается вопросом - в Питере земли нет, так будут предлагать в области Ленинградской, вот только к этому прилагали бы крепкую сумму на постройку дома на этой земле, а не неподъёмную ипотеку кабалу. Возьму грех на душу, но у меня мамы многодетные больше вызывают чувство сострадания, нежеле восхищения - настоящий подвиг воспитать и дать нормальное образование каждому ребёнку в современной действительностию
Слушал выступление президента - ощущение такое, говорилось много, а конкретно и не вспомнить о чём. Конкретность понимаю следующим образом, к примеру: в г. Комсомольске построить за два года пять МКД для многодетных/молодых семей..., а не оптимизации и модернизации, для меня это так расплывчато. На днях также слушал его выступдение - поставить задачу "сделать поколение молодых - продвинутыми, чтобы в Армию приходили молодые, уже знающие инет..." Тогда по логике надо в каждую семью по президентской программе установить по современному компу, бесплатно. Думаю, что молодые люди уже прилично владеют инетом. А землю, надо, но с материальной помощью, чтобы на ней можно было, на что и что строить, а так - обычная воздушная идея.
Хотя можно сказать, что наша администрация уже взяла курс на исполнение пожеланий президента - вот и десткий сад сдали, что приличный плюс, но вот такое предчувствие - рождаемость не увеличится, дай бог, чтобы в семье было двое детей, дабы могли как то в последующем поддержать население на изолинии...

 
13:04 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SiMM писал:
 
А что дальше ??? А что предложат за четвёртого ребёнка страшо и представить.... Может кусочек Северного Ледовитого Океана ???
Не, а я согласен на кусок Ледовитого океана в районе хребта Ломоносова. Там, говорят, нефти много. Осталось только жену уговорить на ребенка и выпросить у президента нефтяную платформу.
А если серьезно - очередное бла-бла-бла. Вот если бы те 300 миллиардов на ЧМ-2018 по футболу потратили на покупку мини-заводов по производству модульных домов, да молодым семьям при рождении первого ребенка (второй у нас в стране уже роскошь) выдавали беспроцентную суду на покупку такого дома с автоматическим выделением земельного участка (у нас что, земли мало?), то тогда да. А так бред полный. Имея два ребенка, рожать третьего, после чего жена вся в пеленках, муж в ссудах и строительстве, но с земельным участком без дорог и коммуникаций. Кто на такое пойдет?

 
13:28 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Кто на такое пойдет?
Подкорректировать бы инициативу, чтобы можно было затариваться землёй "задним числом". :-)) Или получать землю за третьего внука. Какое время наступило, а? И тебе Чемпионат Мира, и землю тебе бесплатно ... Красота ... Можно самому построить футбольное поле :-))))

 
14:20 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  shkilya
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, "задним числом" землю не дадут. Если закон примут, обидно будет уже сейчас многодетным семьям. С другой стороны, ну дадут землю, а дальше как? Чтобы построить нормальный дом нужем огромный капитал, опять крупные кредиты, опять кабала. Вот и выходит - правительство требует от женщин увеличения рождаемости, якобы оказывает поддержку, а реально выходит как в поговорке "хотели как лучше, а получилось как всегда" !

 
14:29 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что ничего бесплатного не будет.
Очень интересно выглядит этот подарок в свете последних изощрений премьера, в 2013 г. по его указу водится налог на недвижимость, объединяющий в себе налог на имущество и налог на землю. Оценка недвижимости будет происходить каким-то неведомым схемам, которые предлагает хитрющий, прошедший крым и рым глава ФНС Мишустин, третий в списке богачей - чиновников, взявший в "свои руки" оценку недвижимости.
Только представьте, себе налоговая! будет проводить оценку!!? Оцениваться недвижимость будет по некой "Рыночной" цене, то есть, хрен знает как, зыбучий песок по максимуму.
В силу того, что ставки и кадастровую стоимость определяет муниципалитет, а у этих ободрать клиента, не заржавеет, можно представить, насколько выгодно государству "бесплатно" отдавать землю.
Для примера: взяла многодетная семья земельный участок "бесплатно", чтобы оформить кадастровый паспорт, межевое дело, и всю эту выдуманную лабуду, надо заплатить, (я за оформление 6800 м2 родной земли заплатила 43000 рублей). Допустим, заплатили и земля у семьи есть. Надо огородить. Забор немалых денег стоит. Допустим, продали последниек носки - поставили забор. А жить где? Ну, допустим, продали то жилье, которое имелось, переехали к маме (если есть) на время строительства дома.
А коммуникации? Газ, тепло, вода, канализация. На это уж точно бабок не будет. Подумали, покумекали, решили - без коммуникаций. Просто дом - дрова и канализация в ведре.
А тут и год прошел. Налоговая тут как тут. Вот вам требование об уплате налога на недвижимость. Вы же владеете. Платите. Я, к примеру за свои 6800 м2 плачу 400 тыс в год.
Где же тут что-то бесплатное? И чем это может закончится?
Если уж давать, то, как писали в предыдущих постах - вместе с уже построенным домом, и освобожденным от налогообложения. А это вряд ли. Бизнес есть бизнес.

 
17:16 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Я, к примеру за свои 6800 м2 плачу 400 тыс в год.
Это тридцать три тысячи в месяц? Ничего себе! У Вас на участке наверное нефтяная скважина?
А вообще, если такое будет, ведь никто не заставляет семью пользоваться этой землёй! Выбор у кадого есть. Можно в конце концов отказаться от неё вообще! А при наших территориях, по хорошему, их бы возделывать, а не питаться неизвестно чем, неизвестно откуда! И так нация вымирает вся потравленная...
 
Cobra писалa:
 
чтобы оформить кадастровый паспорт, межевое дело, и всю эту выдуманную лабуду, надо заплатить, (я за оформление 6800 м2 родной земли заплатила 43000 рублей).
Это понятно, когда человек берёт бремя для себя. Но неужели, если такая инициатива пройдёт, это будет обременительно? Тогда какой смысл? Да оновная масса просто откажется и всё. Жили без земли и будут продолжать так жить, и ничего для них не изменится. Материнский капитал тоже оплачивать не надо! Уж наверное механизм будет как то отлажен, дабы участки всё таки брали, а не отказывались от них, иначе не имеет смысла вообще всё это затевать!

 
21:28 5 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
В силу того, что ставки и кадастровую стоимость определяет муниципалитет,
Мало того... Землю наверняка выделят "на выселках", бросовую, и потом начнется самое интересное.
Чем больше вы будете её благоустраивать, стоить дороги, коммуникации, тем она будет с каждым годом дороже, и, соответственно, выше налоговая ставка.
То есть, вы будете платить за свои же "улучшения".

 
09:10 7 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Cobra писалa:
 
Подумали, покумекали, решили - без коммуникаций. Просто дом - дрова и канализация в ведре.
А потом придет представитель отдела опеки и лишит этих многодетных родителей права быть родителями за несоответствие условий проживания детей санитарно-гигиеническим нормам :-))

 
10:17 7 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А при наших территориях, по хорошему, их бы возделывать
Жди, дадут тебе гектар болота или скалы, возделывай, ёпть! Лучше уж на Луне или Марсе - налогом пока не облагается, а лет через 200 найдут там че-нить или построят - все потомкам копеечка.

 
23:16 7 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Это тридцать три тысячи в месяц? Ничего себе! У Вас на участке наверное нефтяная скважина?
А наша родимая администрация и не на такое способна. У меня земля под производством стоит на порядок дороже, чем под торговлей. Где это видано, чтобы производство приносило денег больше, чем торговля. Дай Бог окупить, да на зарплату людям. У меня про-из-водст-во, а не торговля золотыми тазиками. У мэра нашего другое мнение, свое какое-то, странное... Мож он и вправду думает, что у нас там нефть?....
 
A_vision писал:
 
А вообще, если такое будет, ведь никто не заставляет семью пользоваться этой землёй! Выбор у кадого есть. Можно в конце концов отказаться от неё вообще!
Какой выбор? Если есть дом, ему принадлежит условный участок, к примеру, 6 соток. Т.е. участок под домом и 6 соток. Даже если вы не пользуетесь землей, влепят фактическое использование, а за кем недвижимость - тот и платит. Можно отказаться, а где гарантия, что возле вашего порога, счастливый покупатель вашего участка не построит отхожее место? О двух концах палка.
Кстати, кадастровая стоимость растет каждый год. Также как и налог на имущество, вернее растет не налог, а инвентаризационная стоимость. И система эта в стране такая веселая, что ты никогда наперед не знаешь, будешь ли ты в силах оплатить налоги в следующем году. Никакой определенности. Вообще.
Пример: в 2006 г. налог на имущество - 63 руб.
в 2007 г. - 230000 руб.
Реально. Мой случай. Могу документы показать. В 2006 г. применили ставку 0,1% и низкую налогооблагаемую базу, в 2007 г. - без объяснений - 2% + укрупненные индексы (Ишаевские). И все. Ты нищий.

 
12:48 8 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот очередная бредовая идея, направленная на улучшение демографической ситуации. Много раз обращаю внимание на то, что демография в нашей стране почему то сводится лишь к "рожать надо бабоньки больше". Так то оно может и так, но, почему бы нам не обратить внимание на уровень жизни любдей, чтобы не умирали мужики от онкологии не дожив до 50-ти лет, что бы обслуживание медицинское было наконец нормальным, а не "стат.талонно-очердным и помогите несчастному врачу, который за копейки с вами даже разговаривать без хамства не должен".
Лично у меня эта "акция" правительства вызывает сомнение вообще в их способностях вообще эту самую демографическую ситуацию улучшать административными методами.
Честное слово, напоминает "Купите сто рулонов туалетной бумаги и получите крышку от унитаза в подарок!!!!" Ну предположим родили в семье третьего ребенка: ну допустим выделили им бесплатно участок под строительство дома. Теперь представте себе сколько это самое строительство стоит, если учесть, что работать, чтобы оплатить строительство женщина уже не может, поскольку куда девать этих трех детей, а ведь за ними еще и смотреть кто-то должен. Следовательно, работать на оплату строительства будет только мужчина. Теперь примерно считаем сколько стоит содержание троих детей в месяц. Или правительство хочет, чтобы мужик дом их бревен собрал? Или дети должны кушать рожки и крошки только потому что их трое? А может вообще кушать не должны? Одним словом, нашли чем стимулировать, если бы хотели реально помочь, лучше бы проценты по ипотечным кредитам для таких семей снизили бы до 5%. Или выдали бы сертификат на бесплатное обучение в ВУЗе хотя бы для одного ребенка. Вт повесили тут социальную рекламу: "Гагарин и Ахматова тоже были третьими...." Совсем смешно. А почему не написали, сколько третьих, четвертых, пятых, шестых сдали в дет.дом их же родители? Сколько третьих и седьмых стали уголовниками, потому что их никто никогда не любил и не воспитывал, т.к. на них хватило сил, только чтоб воспроизвести их на свет. Да и отношение к детям пугает: это получается, "родили Машку, потому что так получилось, а Петьку, чтоб 300 тыщ на ипотеку получить, а Ваську, чтобы дом загородний построить" Страшно становится, господа, я почему-то всегда думала, что детей рожают, когда они родителям нужны, а не для того, чтобы чередную подачку получить. Мы вот тоже как раз дом строим, сегодня на работе одна дама мне говорит: "надо было подождать чуть-чуть, третьего бы родили, может и вообще дом беспатно достался badgrin " Смех и грех. Может еще подождать.... когда за третьего еще чего-нибудь давать начнут, хотя по мне лучше бы в школах ремонт на эти деньги сделалиили оборудование закупили, чтобы с родителей не вымогать постоянно.

 
18:33 8 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто ни будь знает, землю в собственность можно выкупить, данную за 3 ребёнка или так всю жизнь и будет в аренде?

 
18:26 9 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж, простимулировали потенциальных родителей, нечего сказать....
Я сама мама двоих детей и задумываюсь о третьем - а тутвдруг обращение президента как на заказ. Долго смеялась...как говорил Малыш в мультфильме про Карлсона - "а можно мне получить деньгами хотя бы маленькую сумму?"

 
19:15 9 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
как говорил Малыш в мультфильме про Карлсона - "а можно мне получить деньгами хотя бы маленькую сумму?"
я вот теми же словами говорю про материнский капитал :))))))))))))

 
17:31 14 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится, непонятное рядом, что за удивтиельная страна, одной рукой заверяем, другой в два раза забираем, спрашивается, зачем рожать третьего, если декретные урежут. Думается с такой политикой - через 20-30 лет в России будет минимум населения, так как нет воспроизводства, куда катимся...

 
19:20 14 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожать детей надо не за земельный участок. У меня двое и власть в стороне. Нужна конкретная помощь в жилой площади молодым семьям. Третьего рожает или асоциальная мама или крепкая ячейка общества (таких меньше). Кризис не кончился. Кому помогает власть-банкам.
А нужно на погашение ипотеки молодым семьям.

 
17:31 19 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
В стране низкая рождаемость Это опасно для страны. Стране нужны люди. Что это за страна без людей? Нас на ДВ и так на сегодня 1,2 человека на 1 кв. км. И в этом немалая доля вины и бездумной политики государства.
Людям, решившим принести пользу государству в виде нового, третьего гражданина страны, следовало бы помощь оказывать и поддержку всяческую. Без оговорок. Ситуация требует.
Многодетным - дома, земельные участки безналоговые, семейные автомобили, финансовую помощь, семейного врача и психолога. Тогда это будет привлекательно.
Тогда люди, узнав, что у вас трое и больше не будут вам сочувствовать и избегать вашего взгляда, а будут уважать и гордиться вами. Тогда будущее будет, когда многодетная мать в глазах чиновников и прочих от власти, будет матерью-героиней, а не горе-мамашей, наплодившей несвоевременную нищету.
Может и мы тогда власть зауважаем.


 
13:40 20 декабря 2010
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Людям, решившим принести пользу государству в виде нового, третьего гражданина страны, следовало бы помощь оказывать и поддержку всяческую. Без оговорок. Ситуация требует.
А почему только третьего? А первые дети, которые появляются в молодых семьях, получается стране не нужны? ИМХО помощь нужно оказывать всем без исключения родителям, не важно, мать-одиночка или полная семья, не важно пятый ребенок или первый. Ведь сейчас молодежь зачастую семьи создать и родить ребенка вообще не решается. Они первого-то завести бояться, потому что догоро очень, чего там говорить о третьем. Вот я например, третьего ребенка не стала бы рожать ни при каких условиях, потому что реально представляю что ребенок это не только декретный отпуск, бессонные ночи и пр. А ребенок он - человек, его надо не только ходить, писать, читать, считать научить, его надо в люди вывести. А главное ребенка надо любить. Чего к сожалению во многих многодетный семьях увы нет. Поэтому, мое глубокое убеждение, сначала надо создать, т.е. возрадить институт семьи. Вот помню себя в детстве. В каждой семье было по двое детей. Люди создавали семьи, потому что другой жизни себе не представляли. А что сейчас? Почитайте ветку этого форума, хотя бы о том, должна ли женщина уметь готовить. Что там пишут юнные леди: для меня главное быть хорошим специалистом, я без работы жить не могу. Семья для них а последнем месте. Конечно, какие после этого дети? А тем более третьи? Ведь дети нормальные растут при любящих, заботливых маме и папе. а у нас что? Родили одного как-нибудь, потому что так получилось и становятся хорошими специалистами (которых когда надо днем с огнем не найдешь). А государству надо третьего!!! Не получится, потому что, надо сначала уровень жизни, медицины привести на должный уровень, чтобы люди жили дольше, чтоб рожать у женщин здоровье было. Чтобы люди могли питаться нормально, тогда они жить будут дольше и людей из расчета на кв.км больше будет. А государство у нас хочет пообещать неизвестно чего неизвестно кому, чтобы нищеты наплодили, а потому субсидии и пособия выплачивать нечем было.

 
18:46 22 августа 2011
тема Роди третьего -земельный участок в подарок ! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона „О содействии развитию жилищного строительства“ и Земельный кодекс Российской Федерации» устанавливающий бесплатное предоставление участка семьям имеющим 3 и более детей, инвалидам.
Есть распоряжение правительства Хабаровского края от 18 июля 2011 года № 418-рп, которое в общем повторяет то, что уже было прописано в существующем законодательстве. Ничего нового в нём нет. На уровне муниципалитета г.Комсомольска-на-Амуре никакой работы не ведётся.
Сегодня был на встрече у и.о.заместителя главы администрации города г-на и.Г.Шустрова.По ходу встречи он часто вспоминал о том, что он "на русском языке объясняет". Хотя мне было не совсем понятно зачем он мне об этом говорит. Ну да не в этом суть.
В г.Комсомольске-на-Амуре есть около тысячи многодетных семей(всего около 10 тысяч человек относящихся к льготным категориям граждан). По предварительным подсчётам уже сейчас можно сказать, что даже если за предоставлением участка обратится десятая часть граждан, то в Комсомольске необходимого количества земли не будет. То есть надо увеличивать территорию занимаемую г.Комсомольск-на-Амуре за счёт Комсомольского района. Увеличение территории возможно только при проведении референдума в Комсомльском районе. Никакой подготовки к референдуму не ведётся.
Более того, необходима инфраструктура: детские садики, школы, развлекательные центры, электроэнергия, телефонная связь и многое другое. Кто и когда это будет строить?
Далее. Финансовае обеспечение. Его нет. Банки не готовы предоставлять ипотечные кредиты под нулевые ставки и вообще никакие.
Странно, что администрация г.Комсомольска-на-Амуре до сих пор не занимается этими вопросами ссылаясь на отсутствие законодательной базы. Согласен, её пока нет, но подготовительную работу уже сегодня можно провести. Составить список желающих, определить место для массового выделения участков, предложить типовые проекты жилых домов и т.д. или люди будут как зайцы рыть норы, кто где захочет? Должен же быть план предоставления участков или всё будет пущено на самотёк?
В целом, встреча, работа администрации Комсомольска-на-Амуре и депутатов краевой Думы мне не понравилась.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"