JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:58 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
В субботу на Октябрьском - картина маслом: здоровенный погрузчик, куба на 3-4,гребет снег перед 77-м магазином и вываливает во двор. Нафига?
 
Haman87 писал:
 
ну а что на октябре снег во двор сваливал, А куда еще как не во двор! ведь там начальство не ездиет, и грязи не видит.
ну понеслось... никто толком за трактором не наблюдал, а выводы уже сделаны.
трактор этот чистит не только тротуар и парковку перед магазином, но и прилегающий двор. весь снег сгребается в одну большую кучу в углу - получается горка. детворе - счастье, они по этой горке целые дни лазают.

 
23:05 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится снег!!! Мне нравится, что его ТАК много!! Стихия закаляет нас!
Конечно, можно всех вокруг обвинить, что никто не чистит....дорожники, коммунальщики....бла-бла-бла....
А мне просто нравится снег!!! Нравится что люди настолько беспомощны пред лицом стихии. Это ведь урок тем, которые себя возомнили царями природы! Ах, как же лютует природа-мать! Так нам, грешным!
И какая же красота, под задушевную, умиротворяющую песню Олега Митяева, с чашкой горячего Иван-Чая, пялиться в окно на падающий снег, на сугробы и восхищаться могуществом природы!

 
23:46 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
И какая же красота, под задушевную, умиротворяющую песню Олега Митяева, с чашкой горячего Иван-Чая, пялиться в окно на падающий снег, на сугробы и восхищаться могуществом природы!
да, а потом в магазинах кончается иван-чай, т.к. из-за снега его туда не подвезли, а зодно и хлеб и вообще вся еда. Снег на проводах ЛЭП обрушивает электроснабжение. останавливаются насосные станции, воды в кранах нет, электричества нет, без подпитки сыходят из строя ТЭЦ, ты выходишь из дома и пешком в снегу по пояс пробираешься к Хабаровску, замерзаешь на подходе к Гайтеру. такое вот могущество природы. Я восхищен badgrin

 
00:32 29 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
такое вот могущество природы. Я восхищен
Это хорошо где-нибудь в деревне. В теплом натопленном доме. С чаем, медом, вареньем и свежими булками. Непременно без средств связи и информации. Тогда красота. Но в городе - это немыслимо.

 
00:59 29 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Это хорошо где-нибудь в деревне.
В деревне до туалета, до колодца, до дровника-паленницы, до магазина и на работу тоже дорога нужна. а там снег девать некуда-он вокруг и всюду :-( .А если Вы живете не в особнике без средств связи-то от такого снега и кровля обвалиться может...
Стихия она и в Африке стихия..., Вы правы в одном-если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней. cool

 
21:41 29 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
да, а потом в магазинах кончается иван-чай, т.к. из-за снега его туда не подвезли, а зодно и хлеб и вообще вся еда. Снег на проводах ЛЭП обрушивает электроснабжение. останавливаются насосные станции, воды в кранах нет, электричества нет
Друг, сказать тебе по секрету??!!! Я очень хочу, чтобы все то, что ты написал...абсолютно ВСЕ сбылось!!!!! Акромя Иван-чая, который в магазинах не продается :-)
Мне очень хотелось попробовать бы себя в таких условиях...ну и посмотреть на других...
УУУххх...как бы было здорово...вот где настоящее испытание на прочность в каменных джунглях...ну это я по секрету сказал, не говори никому...
 
Ekkl писал:
 
ты выходишь из дома и пешком в снегу по пояс пробираешься к Хабаровску
еще чего....а че там делать в Хабаровске то?? Земля обитованная номер два что ли?? мне примера с Моисеем хватит...тот почти пол века шарахался по пустыни...
 
Ekkl писал:
 
замерзаешь на подходе к Гайтеру
а чтоб не замерзнуть можно взять лопатку и при таких экстремальных условиях начать копать себе земляночку, где нибудь в тайге...теплую водичку себе делать из снега талого, коры пожрать...ой че то я разошелся...мечты все мечты...ты об этом тоже не говори никому...
 
Perez писал(a):
 
Это хорошо где-нибудь в деревне. В теплом натопленном доме. С чаем, медом, вареньем и свежими булками
Это не хорошо...это просто замечательно...Я помню в деревне, откуда я родом, так заметёт, что слов не хватало....и вот бывало с дедом (светлая память ему) лопатой на пару помашешь, от крыльца и до вечера, перекидав при этом не одну тонну снега...а под вечер, с трясущимися руками, еле тянешься за блином с маслом и молоком теплым...А дед мой медовухи кружку треснет, пять блинов свернет в трубку, обмакнет в мёд, все это проглотит одним махом, и, треснув меня по спине своей ладошкой, которая весила килограммов 50, со словами "это только начало" идет спать....ээээхххххх.....ну это я так...
 
AHAKOHDA писалa:
 
Вы правы в одном-если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней
Я сто процентов с вами согласен...Мы все равно ничего не можем поделать со стихией...ну вот такие мы цари природы дырявые...что ж поделать...поэтому радоваться надо...радоваться снегу....

 
23:05 22 января 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот кончается уже второй месяц зимы и до её окончания примерно ещё столько. Но давайте вспомним, что писалось в начале зимы об очистке улиц и что мы имеем сейчас. Вынужден поднять заново данную тему, т.к. исходя из того, что происходит с очисткой улиц города от снега можно сделать вывод, что городская администрация нас успокоила и поставила перед фактом - данная ситуация нормальная и всё идёт своим чередом, "ежедневно ..... техники ...... работают на очистке......"" . И благодаря этим "стараниям" наших чиновников мы ненормальное состояние улиц стали воспринимать, как само собой разумеющееся, т.е. вполне нормальное, естественное и никто не виноват.
Однако по ситуации на улицах города можно сделать вывод, что чиновники находятся в "полном цейтноте" от количества снега и от этой проблемы и не знают как с ней поступить. А может на них так повлияли "новогодние каникулы"?
Нынешняя езда по улицам города, это сплошная рулетка когда постоянно ожидаешь -"не ты, так тебя". Ежедневно вижу аварии на улицах города и все из-за состояния дорог. По сводкам ГИБДД их десятки в день. И в каждой аварии не меньше двух машин. Если посчитать ущерб который несут автомобилисты в среднем, исходя из ущерба в среднем на машину порядка десяти тысяч рублей, то только прямой ущерб автомашинам горожан в авариях составляет не менее полумиллиона в день. Я уж не говорю о потерянном здоровье горожан из-за этой ситуации на улицах города. Её вообще трудно посчитать, но если мерить какими-то адекватными мерами, то думаю и она будет не меньше!
Не слишком ли большой ущерб мы несём из-за неспособности городской власти навести порядок на дорогах?
И я вижу, что никто из городской власти отвечать за такое состояние городской дорожной сети нести ответственности не желает. По моему мнению, пора нам уже объединять усилия и думать о принятии соответствующих коллективных мер к нашим чиновникам!

 
15:56 26 января 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро, скоро уже конец зимы.. Снег кое-как с дорог убирают, и убирают, и убирают... Когда уберут-то??
Мало что поменялось с тех пор, как тема была открыта.
А в это время.... Правоохранительные структуры г. Хабаровска проводят проверку работы коммунальных служб, которые не справились и не справляются с уборкой снега в городе. Прокуратура также проводит проверку по данному факту.
Может пора и наших тряхануть? А? Чем собственно наш неубранный снег отличается от Хабаровского? Считаю, что пора.

 
17:01 26 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот мы и дождались того, чего чего и следовало ожидать. Солнце пригрело и снег превращается в непроходимые лужи и снежной каши. Во двор можно попасть только с утра, когда немного подморозит. В подвале дома воды уже по колено.
Вот и экономия на уборке снега.

 
18:47 28 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
немного не в тему но тоже про снег
снег он ведь еще и на крышах жилых домов лежит, и сейчас почемуто таять начал. а во многих домах крыши залатать неуспели осенью...........
пример из реальности
кирова 9, 2х этажная сталинка, крыша неисправна, течет уже вторую неделю
протекло до подвала.
жек на все звонки отвечает "..........у нас 84 дома на територии, у всех течет......."
вопрос: а куда же делись деньги на ремонт крыш?????

 
21:25 28 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Амурлифт" принес бумагу, за 2010 год по нашему дому(! му дому 300 кв.м. территория) 154 тыс.р. за уборку мусора на дворой территории освоено(за зиму 6 часов работы трактора и то счастье), но на такие деньги, походу, летом с шампунем асфальт мыли, а зимой не одной снежинки на асфальте за эти деньги, на следующий год запланировали аж 178 тыр, тут были реплики про дворник получает не более 10 тыр, ну и чего , как арифметика сойдется, и это по одному дому, я думаю по городу цифры еще красноричивее, после этого призывы про субботники, и ахи что нет денег улицы убрать, ну очень неубедительны

 
23:01 30 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Результаты невывоза снега с улиц города, превратили его в район "боевых" действий пешеходы-водители-дорога-тротуар.
По перваку двигаться вообще невозможно, пешеходная дорожка в снегу, а нет снега на насыпи, естественно, земляной, и естественно, очень грязной. Это в сторону церкви если смотреть от Ленина, по стороне аркады. От самой церкви и до бывшего дресскода, пройти нереально, там такие лужи, впору на лодках ездить. На улице теплеет, снег продолжает таять, убирать его никто, похоже, не собирается. Заметил, что если утром еще как-то можно пройти на работу, где-то срезав, где-то в обход (кстати, время увеличилось в пути из-за этого), то днем на обед или вечером домой уже пройти становится очень сложно, т.к. там, где еще был утром лед, там глубокие большие лужи, которые иногда приходится обходить по проезжей части. Пример - перекресток ленина-васянина, около флеша пешеходный переход. Сам переходил там сегодня, хорошо, водители видели, что творится на перекрестке, и притормаживали, давая возможность перехода. Но ведь есть и такие, которые любят с брызгами погонять, от таких как-то надо уворачиваться, они вряд ли притормозят.

 
23:24 30 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
154 тыс.р. за уборку мусора на дворой территории
за 6 месяцев зимы - как раз оплата двух дворников выходит. Так что все нормально. Вопрос, где они работали :P

 
23:25 30 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато этот снег теперь разбрасывают по всей проезжей части, чтобы быстрее таял. Заботятся о нас, такие молодцы.

 
13:25 31 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера у михалева спросили,когда снег уберут?на что был получен гениальный ответ:во время субботника все вместе.

 
19:10 31 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый VIP-Older, не говорил Михалёв такого. Он сказал, что сейчас в городе проводятся работы по ворошению снега, очистке тротуаров от талого снега, ливневой канализации. Он говорил, что эти работы проводятся недастаточно быстро и качественно. Он говорил, что проводит "воспитательную" (буквальная читата) работу со службами благоустройства по улучшению работы. Он призвал комсомольчан выйти на субботник, и помочь в санитарной очистке города.
Уважаемый Политик, не платите за то, что вам не делают. Ведь в магазине вы поступаете именно так? Конечно администрация города будет помогать жителям защищать свои права перед безалаберными УК. Но ведь и вы не в детский сад ходите. Вы сами можете побороться за свои права, за свои деньги, за свою собственность, коим является ваша квартира, ваш дом?

 
21:34 31 марта 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Он сказал, что сейчас в городе проводятся работы по ворошению снега,
Уважаемый г-н Лаврентьев. А насколько правомерны такие работы, как ворошение снега. Вместо того, что бы вывозить снег зимой, администрация и дорожные службы идут по пути наименьшего сопротивления - сушат снег на проезжей части дорог. Снег тает днем и замерзает ночью, изо дня в день разрушая тем самым дорожное покрытие. А мы между прочим помимо подоходного налога, платим еще и транспортный налог. Т.е. фактически оплачиваем эти издевательства над дорогой, и ездим по разрушенным Вами дорогам.
Почему это "ворошение" необходимо проводить именно сейчас, когда и без того снег тает активно и воды на тротуарах и дорогах по колено. Утром тротуары скользкие, днем залиты водой. Это "ворошение" только ухудшает и без того безобразное состояние наших улиц.
Создается впечатление, что это делают умышленно, либо те люди, которые придумали такой способ избавления от снега, по улицам не ходят никогда.
Какая ответственность должностных лиц предусмотрена за варварское отношение к сохранности дорожного покрытия, за создание заведомо аварийных и травмоопасных ситуаций на проезжей части и тротуарах?

 
00:23 1 апреля 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый VIP-Older, не говорил Михалёв такого.
да говорил.меня интересует почему не идет уборка снега,почему мы ждем когда он сам расстает и будет море луж и куда в таком случае уходят деньги на уборку снега и сколько это стоит.

 
23:19 1 апреля 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошел снег, на дороге каток и ни одной спец.машины за весь день я не видела. Правда разгребают сугробы, которые можно было вывозить в течение января-февраля. После нового года ни одного серьезного снегопада не было, можно было не спеша ликвидировать снежные завалы. Так нет! Ждали весны. А сегодня - опять день жестянщика.

 
00:50 2 апреля 2011
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше сено ворошили, а теперь снег, но разве снег надо ворошить чтоб он сох и им скотина потом зимой питалась?!
То есть довести ситуацию до такой ......опы администрация и службы ЖКХ за "наши деньги" могла, а "разгребать" всем миром.
Намек про детсады на понял, те оплачивая уборку снега платим за то что слава богу дет сады работают, т.е бюджет у нас в городе генеальный?!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"