JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:45 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снег в первую очередь должны чистить на проезжей части, чтобы было видно пешеходный переход! В моём районе всё тип-топ. А что касается беременных женщин, инвалидов, пенсионеров... Так давайте им поможем? Увидел такого - предложи перейти через дорогу под руку так сказать. Скалкой по голове за это не дадут.
 
odeon13 писал:
 
Давайте забьем стрелку на том месте, где вы в последний раз видели сползающего под автобус пенсионера, принесем с собой лопаты и сравняем снежную кучу во благо всем. Придете?
А что, я бы пришёл! =) И пусть хоть весь форум надо мной смеётся, но участие в общественно-полезной работе для меня превыше всего!

 
23:46 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я просто наслаждаюсь ездой в такую погоду! Вы же все представляете где живете и на каких авто надо ездить?

 
10:36 25 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, odeon13, совсем не ответили на мои явные вопросы. Может проигнорировали, а может просто не заметили. Повторяю их. Ответьте, пожалуйста, четко и по-существу:
 
odeon13 писал:
 
может удариться на ровном месте так, что болеть будет еще месяц, не думаете о том, что он может что-то разбить из вещей в своей сумке, повредить одежду и испытать такое потрясение, что с сердцем может случиться неладное. Вероятность всего вышеперечисленного была бы несоизмеримо меньше, если бы автобусные остановки чистились подобающим образом, а не так, как сейчас. Вопрос для вас: ради чего человек должен испытывать все это?
 
odeon13 писал:
 
Интересно где я должен взять такую статистику. Подскажите. (* - это про раздавленные кишки на улице)
 
odeon13 писал:
 
«Я же деньги плачу, дайте мне чистые улицы и сервис». Вопрос: Что конкретно вас смущает в этой фразе?
На остальные ваши комментарии, в том числе и про фуфло китайское, отвечать не буду - здесь вы явно в пылу гнева спора перешли границу, пытаясь меня задеть. Ну, что-же с вами поделать, люди разные есть, в том числе и крайне неуравновешенные.
Если вы меня, скажу присуще вашему лексикону, пытаетесь "взять на понт" и упрекнуть в том, что я де только на форуме могу буковки расставлять, предлагаю следующее. Если вы ответите на, хотя бы, первый и третий вопросы, которые проигнорировали ранее и ваши доводы будут убедительны не только для меня, но и, например, для двух ярых сторонников того, что все должно быть почищенно и убрано, ведь за все "оплачено налогами", тогда я готов принять участие в ликвидации снежной кучи. Соответственно, если не удастся убедить, то кучку ликвидировать вам.
В конечном счете в любом случае это выльется в еще одну чистую остановку, что будет пользой для общества.


 
21:17 25 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напомню, вчера весь день шёл приличный снег. В 2 часа ночи возвращались с корпоратива, так на пр.Мира грейдеры чистили снег!! 8) причём, не тупо сгребали его на обочины, а ссыпали в самосвалы для вывоза!! 8) 8) Утром, проснувшись, наблюдала в окно, как дворники расчищали снег возле подъездов!! 8) 8) 8) и всё это творилось в выходной и по сути праздничный день!! им бы пить да пить, а они вкалывают!! до сих пор нахожусь в приятном шоке от коммунальщиков!!

 
15:42 26 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Примерчик прочитал, в Великом Новгороде женщина попала под колеса автобуса. Актуально, а сколько людей в Бразилии страдают от укуса диких обезьян, представить страшно...
А что женщины уже не считаются? Или Новгород - город заграничный невиданный.
Я не езжу на автобусе, но пробираясь по обочинам из какого нить магазина, обязательно под машину скатишься. Что не видели никогда? магазин - к нему протоптана тропинка, шириной в 50см. и высотой 1,5 м., паркуешься поближе к тропинке, метрах в 10, если удастся, и топаешь вдоль снежного ската к этой тропинке, упираясь в автомобили, не по дороге же идти. На каблуках - смерть, без каблуков - просто опасно.
 
odeon13 писал:
 
Ну тогда считайте деньги, отданные вами в виде налогов и отслеживайте их реализацию,
Ну раз уж вы раздаете советы, подскажите, как отследить реализацию налогов? А? А то ведь надзирающие органы отследить не могут, а у вас там что-то есть, совет какой-то, дельный наверное.


 
16:44 26 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
В 2 часа ночи возвращались с корпоратива, так на пр.Мира грейдеры чистили снег!! причём, не тупо сгребали его на обочины, а ссыпали в самосвалы для вывоза!! Утром, проснувшись, наблюдала в окно, как дворники расчищали снег возле подъездов!! и всё это творилось в выходной и по сути праздничный день!! им бы пить да пить, а они вкалывают!! до сих пор нахожусь в приятном шоке от коммунальщиков!!
Странно все это. Вы видите сказку на улицах города, а другие - трагедию. :-/ А может чтобы еще сказочней было вообще не убирать снег - зимой по городу прокладывать лыжню и пусть граждане на лыжах ходят - и воздух чище будет и здоровья за зиму наберутся, а женщины так вообще поспортивней выглядеть будут. :-) А любители быстрой езды пусть обзаводятся снегоходами.

 
17:16 26 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Ну раз уж вы раздаете советы, подскажите, как отследить реализацию налогов? А? А то ведь надзирающие органы отследить не могут, а у вас там что-то есть, совет какой-то, дельный наверное.
Ну, навскидку, вы, наверное, играли в лохотрон по имени выборы, избирали депутатов в гордуму. Можно с них спросить, они же участвуют в формировании городского бюджета и его расходовании. Хотя, при нынешнем муниципальном и государственном устройстве это утопия. все построено так, что наши деньги исчезают бесследно неизвестно где.
 
АРЕФ писал:
 
А может чтобы еще сказочней было вообще не убирать снег - зимой по городу прокладывать лыжню и пусть граждане на лыжах ходят - и воздух чище будет и здоровья за зиму наберутся, а женщины так вообще поспортивней выглядеть будут. :-) А любители быстрой езды пусть обзаводятся снегоходами.
+100! Представил на секунду, зимний город без машин, горожане в ярких куртках на лыжах, гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные, грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка. Ляпота!

 
18:52 26 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снег - это стихия! Депутаты в городской думе в основном предприниматели. Бюджет они принимают, даже выделяют деньги на снегоуборочную технику. А вот контролировать они вряд ли смогут. Партийная дисциплина.

 
19:22 26 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работали вчера, в субботу. Снегу навалило перед входом, не пройти. У нас уборка снега возложена на четырех сторожей, из них два - женщины. Отработав свое, взял лопату и расчистил подходы к родной редакции. К чему я это? Чем плакаться о бездействии городских властей, возьмите в руки лопату и очистите хоть маленький кусочек тротуара рядом с вами, а потом можно и властям предъявлять.

 
20:13 26 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ну, навскидку, вы, наверное, играли в лохотрон по имени выборы, избирали депутатов в гордуму.
У меня прописка Хабаровская, меня здесь на участках никто не ждет. И я точно знаю, что любые выборы, это примерно, как Беларусии, выберут тогог, кого надо.
 
odeon13 писал:
 
Можно с них спросить, они же участвуют в формировании городского бюджета и его расходовании
Спросить-то можно. Ответят ли? Загляните на соседнюю ветку, там представитель администрации отвечает только на те вопросы, на которые знает ответ, т.е. отвечает иногда. Неудобные вопросы - удобное молчание.
Что касается
 
odeon13 писал:
 
возьмите в руки лопату и очистите хоть маленький кусочек тротуара рядом с вами, а потом можно и властям предъявлять.
- чистим. своими руками, и технику за свой счет нанимаем. Только от этого, спроса с администрации больше не становится. Хоть запредъявляйся.

 
18:33 27 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще на тему уборки снега.
"Субботним утром петербургские чиновники и депутаты Законодательного собрания вышли на улицы с лопатами. Представители власти в течение 2 часов боролись с сугробами. Свою инициативу чиновники объяснили тем, что решили проконтролировать работу коммунальщиков, а чтобы поддержать их морально, сами взяли в руки лопаты." Даже чиновники взялись за лопаты :-)

 
22:49 27 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
зима нынче удалась на славу)))
но экстремальные условия должны сближать людей.
я вчера на машине села в рыхлой колее. вечером. место еще такое унылое попалось. и только я начала откапываться (хотя это было бесполезно: колеса-то крутятся, а машина на пузе лежит) - подъехал незнакомец. и меня выдернул, с трудом правда, трос один порвали даже.
люди, давайте помогать друг другу!

 
00:24 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержу Пчелу! Сегодня вначале 7-го вечера на пересечении Базовой и Комшоссе произошёл сущщий каллапс в масштабе нашего города - автобус"Пазик" "Террано" и ещё пара, или тройка (последняя пара как-то быстро отъехали) японок помяли бока друг другу перекрыв всю ширину дороги из-за сумашедше скользкого наката здесь. Встало всё движение в сторону Дзёмог. Из-за предпринятого манёвра на данном месте попал на такой накат и ни с места, колёса крутятся лишь образуя лёд под ними. Как ни пытался - ни с места!
Так вот большое спасибо неизвестным парням, что подбежали и немного подтолкнули! Было очень приятно! Нам бы всем так всегда постувать взаимно на дороге!
Главное песком ни грамма не было посыпано на таком бойком месте. Да пожалуй сегодня единицы мест где увидел песок на дороге. Сегодня же в этом плане было страшновато проезжать виадук за пл.Металлургов. А аварий было по этой причине ....!
В любом случае приятных всем дорог на предстоящие праздники!

 
07:55 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Barinta
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зима в этом году. конечно, особенная )) Причем по-моему это по всей стране.
Был в последнее время в командировке в разных городах, везде какое-то сплошное чп...

 
19:53 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно хотел сказать! сразу извенюсь перед господином Лаврентьевым но воскресение, я токо видел 3 маленьких трактореночка возле доски почета, и администрации города! в понедельник чистился центр. а вот Вокзальная, дикопольцева, юбилейная, новое ленина и гамарника досихпор не чищены. от первока до пирогова там и так узкая дорога, не чищена. и поток здоровый что ехать можно не более 15км/ч. и вы говорите что 30 ед техники вышло?????

 
20:08 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу на Октябрьском - картина маслом: здоровенный погрузчик, куба на 3-4,гребет снег перед 77-м магазином и вываливает во двор. Нафига?

 
20:31 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сегодня посетил травмопункт по прямому назначению - скользко - перелом. Без посторонней помощи добраться туда по узкой и скользкой тропке - можно еще пару травм получить, а обатно с ногой в гипсе - ваще труба!

 
21:35 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Мария
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
На пл. Металлургов на переходе от базарчика в сторону Евросети вообще страшный накат. и ничем не посыпано! идешь и только на Бога и надеешься, чтоб уберег от падения. Там же такое оживленное место, ну что нельзя что ли меры принять!

 
21:37 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
lesnik, скажу тебе что когда строили трам пункт, так архитектору сказано было "что б красиво и дешево" а буквально в ту зиму этого архитектора и привезли туда, вот он и поделился секретом. ну а что на октябре снег во двор сваливал, А куда еще как не во двор! ведь там начальство не ездиет, и грязи не видит.

 
21:37 28 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
К чему я это? Чем плакаться о бездействии городских властей, возьмите в руки лопату и очистите хоть маленький кусочек тротуара рядом с вами...
Мы с вами займемся расчисткой автобусной остановки или это был просто треп?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"