JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:53 22 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вновь в ближайшие дни нас ожидает снежная круговерть в виде обильного снега с ветром. Исходя из анализа как предыдущий снежный месяц очищались дороги от снега, можно констатировать, что на праздничные пред- и новогодние дни на улицах города будет крайне тяжело всем участникам дорожного движения. И это отнюдь не улучшит праздничное настроение! Мы все увидели, что службам благоустройства исходя из предыдущего месяца требуется не менее двух недель на приведение дорог города до более- менее сносного для движения автотранспорта состояния. Но из-за предстоящих через несколько дней новогодних праздников этот вопрос к соответствующим службам о следующем сроке сносной очистки городских дорог повисает в воздухе. Как бы нам не пришлось ограничить себя в передвижении по городу на неопределённый срок!
Кроме того из-за обильного накопления снега на обочинах дорог, его не просто всё труднее накапливать в таком виде, но уместно уже говорить и подымать вопрос к городской администрации о безопасности дорожного движения при нахождении гор снега по обочинам дорог. Стоит пожалуй напомнить нашим соответствующим службам о погибшем парне позапрошлой зимой на пр.Мира как раз из-за горы снега на его пути.
Подымаю этот вопрос, т.к. не замечаю сдвигов к улучшению ситуации в этом направлении. Обращаюсь к форумчанам также высказаться по данной проблеме.
Как бы там ни было, всем приятных дорог!

 
03:12 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Agressor
сообщений: 19
Вся проблема очистки дорог как всегда в финансировани. Бюджет не резиновый. Мазут и солярка требуют не чистого сердца. хотя... дома себе они строят. дай каждому смертному по такому!

 
18:22 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд.

 
20:28 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд.
Вывозить снег смысл есть всегда. И даже убирать его когда он падает. Куда лучше смести его пока не укатали, чем выгонять потом грейдер или бульдозер. Первый еще ладно, но второй, не смотря на то, что он лучше убирает накат, все же портит дорожное полотно.

 
20:44 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Вывозить снег смысл есть всегда.
Если на это есть деньги в городской казне.
 
Bender писал:
 
И даже убирать его когда он падает.
Зачем, для удобства автолюбителей? Так пусть они на время снегопадов оставят свои машины в гаражах, тогда существенно сократиться количество ДТП.
А вообще пришла мысль в голову, как хороши снежные заносы и бугры вдоль тротуаров для поддержания хорошей физической формы россиян. Ведь по дороге домой или на работу столько физических упражнений выполняем, тренируем вестибулярный аппарат и икроножные мышцы. И не надо в тренажерные залы ходить, все бесплатно и под ногами. Горжусь тем, когда слышу в новостях, что очередная страна западной Европы впала в коллапс после выпадения двух сантиметров снега и понижения температуры до минус пяти градусов. Убогие, вас бы на полчаса в наши условия, вот бы мы все оборжались.

 
21:15 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Убогие, вас бы на полчаса в наши условия, вот бы мы все оборжались.
Вот бы их на полчаса в наши условия, вот бы они оборжались видя как граждане России ломают руки, ноги, ребра штурмуя очередную снежную гору на пешеходном переходе. Их веселье было бы безграничным, если бы они увидели как пожилой человек по самые плечи скатывается под подъехавший к остановке автобус. А если бы они еще узнали, что за все это безобразие Россия требует отчислить с каждого гражданина налогов на сумму, равную полуторамесячной зарплате, их бы просто разорвало на мелкие клочки.
Конечно, можно гордится тем, что вы подтираетесь наждачкой, несмотря на то, что весь мир пользуется несколько другими средствами, но смеяться над всем миром глупо.

 
21:30 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Их веселье было бы безграничным, если бы они увидели как пожилой человек по самые плечи скатывается под подъехавший к остановке автобус
Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет.
 
Perez писал(a):
 
Конечно, можно гордится тем, что вы подтираетесь наждачкой, несмотря на то, что весь мир пользуется несколько другими средствами, но смеяться над всем миром глупо.
Гораздо приятнее смеяться над собственной страной. А насчет наждачки, которой я подтираюсь, так у меня может быть что-то железное, а не посыпанное алюминиевой пудрой.

 
22:21 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Если на это есть деньги в городской казне.
А они должны быть!
 
odeon13 писал:
 
Зачем, для удобства автолюбителей? Так пусть они на время снегопадов оставят свои машины в гаражах, тогда существенно сократиться количество ДТП.
Давайте тогда вообще никуда из дома выходить не будем и работать не будем до тех пор пока не почистят дороги и улицы.
Даже если кто то и оставит авто в гараже, на дорогах всегда будут машины, это и автобусы, и таксисты, и всевозможные машины доставки, и торговые представители, все те, чья работа хоть как то связана с автобилями и дорогами.
 
odeon13 писал:
 
Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет.
А вы почаще сводки УВД читайте, таких примеров предостаточно. Да лично у меня на глазах (как думаю и у многих) скатывались люди под автобус. Или вам нужны примеры, где людей давило насмерть, с кровью и кишками на дороге?
А сколько людей не попало в сводки, которые просто подскользнувшись получают трещины в тазобедренной кости, в основном люди преклонного возраста конечно.

 
22:56 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
А они должны быть!
И они будут! Вместе с третьим ребенком на земельном участке и нано-грейдерами "Чубайс", отправляющими снег с улиц прямиком на Северный полюс.
 
Bender писал:
 
Давайте тогда вообще никуда из дома выходить не будем и работать не будем до тех пор пока не почистят дороги и улицы.
А что, неплохая акция неповиновения, вот только что кушать будем и как-бы в ответ свет, воду и газ не отключили.
 
Bender писал:
 
А сколько людей не попало в сводки, которые просто подскользнувшись получают трещины в тазобедренной кости, в основном люди преклонного возраста конечно.
Разговор ни о чем. Ну и что, сам ломал ногу и снимал сюжет на местном ТВ в гипсе в травм-пункте лет 7 назад. Что-то изменилось? Кроме накала страстей на форумах с виртуальными
 
Bender писал:
 
кровью и кишками на дороге?


 
23:11 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд.
Можно еще и свет вечером на улицах не включать - утро ведь настанет, всетло и так будет, по той же причине можно не раздеваться, когда ложитесь спать, а то ведь утром одеваться придется, тож мартышкин..
 
odeon13 писал:
 
Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет.
На такой заказ времени конечно нет, а вот примерчик сам нарылся Прям сегодня это было


 
23:27 23 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
На такой заказ времени конечно нет, а вот примерчик сам нарылся Прям сегодня это было
Примерчик прочитал, в Великом Новгороде женщина попала под колеса автобуса. Актуально, а сколько людей в Бразилии страдают от укуса диких обезьян, представить страшно...

 
00:07 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет.
Интересно где я должен взять такую статистику. Подскажите.
Если бы человека из-за этого раздавило, это было бы уже уголовное дело, а падение - это "пустячок". Вообще, если для вас падение человека, тем более пожилого, ничего не означает, значит вы не можете понять насколько ему унизительно за свое падение на виду у всех, вы не можете понять, что пожилой человек может удариться на ровном месте так, что болеть будет еще месяц, не думаете о том, что он может что-то разбить из вещей в своей сумке, повредить одежду и испытать такое потрясение, что с сердцем может случиться неладное. Вероятность всего вышеперечисленного была бы несоизмеримо меньше, если бы автобусные остановки чистились подобающим образом, а не так, как сейчас. Вопрос для вас: ради чего человек должен испытывать все это?
 
odeon13 писал:
 
Гораздо приятнее смеяться над собственной страной.
Сами посудите, если во всей цивилизованной Европе "нет куч снега", а у нас они есть, наверняка это не значит, что у них что-то не так, а у нас все в порядке. Скорее всего наоборот. Верно?

 
00:19 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Вообще, если для вас падение человека, тем более пожилого, ничего не значит, значит вы не можете понять насколько ему унизительно за свое падение на виду у всех, вы не можете понять, что пожилой человек может удариться на ровном месте так, что болеть будет еще месяц, не думаете о том, что он может что-то разбить из вещей в своей сумке, повредить одежду и испытать такое потрясение, что с сердцем может случиться неладное.
Мне далеко не безразлично все вами перечисленное. И доказать это могу в ближайшие выходные. Давайте забьем стрелку на том месте, где вы в последний раз видели сползающего под автобус пенсионера, принесем с собой лопаты и сравняем снежную кучу во благо всем. Придете?
 
Perez писал(a):
 
Сами посудите, если во всей цивилизованной Европе "нет куч снега", а у нас они есть, наверняка это не значит, что у них что-то не так, а у нас все в порядке.
Куч снега нет не только в Европе, но и в Африке и даже в Австралии. Может, дело не в их высокой цивилизации, а в климатических условиях?

 
00:30 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
И они будут! Вместе с третьим ребенком на земельном участке и нано-грейдерами "Чубайс", отправляющими снег с улиц прямиком на Северный полюс.
Причем здесь наногрейдеры и земельные участки? Деньги на уборку выделяются, нужно только грамотно ими распоржаться.
 
odeon13 писал:
 
А что, неплохая акция неповиновения, вот только что кушать будем и как-бы в ответ свет, воду и газ не отключили.
Вы видимо этого и боитесь. Акции неповиновения - это не для вас. Вы лучше в сторонке постоите и понаблюдаете. Дабы не зацепило.
 
odeon13 писал:
 
Разговор ни о чем. Ну и что, сам ломал ногу и снимал сюжет на местном ТВ в гипсе в травм-пункте лет 7 назад. Что-то изменилось? Кроме накала страстей на форумах с виртуальными
Да вы что......ни о че....... тогда я не понимаю, что вы вообще тут делаете в этой теме.


 
00:42 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Придете?
Я удивлен. С какой стати? Я не знаю как вы, а я отстегиваю государству довольно таки неплохую сумму в виде налогов. И я уверен, что налоговые отчисления, в том числе, должны идти и на создание максимально комфортной жизни в ней. Я не буду делать того, за что я заплатил.
Более того, даже если предположить, что мы с вами проведем два часа полезного для здоровья и общества времени, то эффект будет скоротечен - следующий же грейдер все вернет на прежние места, смотрите как они работают. А работают они "для галочки", не заботясь о результате.
Опережаю вашу реплику о том, какой я несознательный. Посмотрите форум, я писал что-то про ремонт общей нежилой площади подъезда.
 
odeon13 писал:
 
Куч снега нет не только в Европе, но и в Африке и даже в Австралии.
И все? Других стран, как я понял, для вас не существует? Открывайте атлас и смотрите севернее, в том числе и на Северную Америку.

 
00:59 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Я удивлен. С какой стати? Я не знаю как вы, а я отстегиваю государству довольно таки неплохую сумму в виде налогов. И я уверен, что налоговые отчисления, в том числе, должны идти и на создание максимально комфортной жизни в ней. Я не буду делать того, за что я заплатил.
Ну тогда считайте деньги, отданные вами в виде налогов и отслеживайте их реализацию, а не рассуждайте о несчастных раздавленных пенсионерах, до которых вам, на самом деле, нет никакого дела. Так, для красного словца и сотрясения интернет-пространства примеры кровавые приводите. А как до конкретного дела, способного сохранить хотя бы одну пенсионерскую ногу, так сразу плач и отмазки: "Я же деньги плачу, дайте мне чистые улицы и сервис, как в Европе".


 
01:14 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
и отслеживайте их реализацию
Вы не поверите, но наши налоги идут и на это.
Я вам вот что скажу, если вы безработный или у вас работка "не бей лежачего" вы может уделить пару часов своего времени заботе о мире во всем мире в ущерб бутылочке пивка перед ТВ.
 
odeon13 писал:
 
Я же деньги плачу, дайте мне чистые улицы и сервис, как в Европе
Вы можете помочь обществу только натурой, поэтому вам не понять почему государство что-то должно вам взамен налогов.
Вы предлагаете мне собирать статистику о ДТП, предлагаете махать лопатой, отслеживать целевое использование средств. Вы подумали о том, когда зарабатывать деньги?
 
odeon13 писал:
 
Я же деньги плачу, дайте мне чистые улицы и сервис, как в Европе
Что конкретно вас смущает в этой фразе? По моему все более чем логично и закономерно.

 
01:28 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Я вам вот что скажу, если вы безработный или у вас работка "не бей лежачего" вы может уделить пару часов своего времени заботе о мире во всем мире в ущерб бутылочке пивка перед ТВ.
А я вам отвечу, если вы крутой бизнесмен, скупающий по дешевке китайское фуфло и продающее его тут втридорога, и попивающие вискарь перед плазмой, то бога ради, не надо давить на слезную железу сентенциями о бедных пенсионерах. Ведите себя достойно вашему статусу, по принципу: "Я забашлял, где то, что я хочу" Хочу котлеты без мух, улицы без снега. А то пенсионеры ноги ломают, ах, жалко бедных, хочу жить, как в Северной Америке, но лопату в руки не возьму. А то времени не останется
 
Perez писал(a):
 
зарабатывать деньги


 
07:22 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд.
Ага и посуду нет смысла мыть, всё равно грязная будет… И так по полосе завалено этим снегом, а если его вывозить перестанут, то по 2 будет… Снег вывозить надо и как можно чаще…

 
10:17 24 декабря 2010
тема Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы) наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Неубранный снег на дорогах и тротуарах это ужасы нашей зимы.Каждый год одно и тоже.Снег не убирается и не вывозится.Гололед на улицах,снежные завалы,ходить нужно с большой осторожностью.Я чет не понимаю..ступеньки перед пешеходными переходами зачем выдалбливать???что б до асфальта не чистить???А я с коляской как по этим ступеням прыгать должна???Переход через улицу становится чем то экстремальмым,На девушек беременных без слез не взглянешь,и так тяжело,так еще и балерину из себя приходится изображать ,что бы не упасть и не потерять ребенка.Кажется,администрация должна думать о том как сделать народу благо,а не людям об администрации,что им и так тяжело,а мы тут еще требуем чего то..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"